Яндекс.Метрика Архив обсуждений - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Архив обсуждений

Автор Half-Elf, 23 февраля 2007, 00:10

« назад - далее »

Grey

Цитата: Egwene от 20 декабря 2007, 23:12
Это книга так называеться??? А можно узнать о чем там?
Так и называется. написана совместно с каким-то американским писателем. На сайте перумова написано:
"Этот роман - смелый эксперимент, задуманный и осуществленный с поистине галактическим размахом. Его авторы - Ник Перумов, один из признанных лидеров российской фантастики, и маститый американец Аллан Коул - объединили усилия и создали свой `Армагеддон` - слегка ироничный, чуть-чуть пародийный фантастический боевик, насыщенный космическими приключениями, детективными расследованиями и могущественной магией. Есть в нем и любовь, помогающая добру одержать победу над злом. Этот роман существенно отличается от книг Ника Перумова, к которым мы все так привыкли и которые так любим, не похож он и на `Стэн` и `Атеро` Аллана Коула, имевших успех и в США, и в России. Это первый по-настоящему интернациональный фантастический проект, оригинальный, неожиданный, неповторимый."
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Egwene

И я чувствую, что он оказался слишком оригинальным.
Но нужно посмотреть своими глазами, что это за чудо интернациональной мысли.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Grey

Я сразу для себя определил, что эту книгу читать не стоит. Так что и пытаться не стану )
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Egwene

А какие еще книги вы не посоветовали бы читать у Перумова?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Риббонс Альмарк

Цитата: Egwene от 21 декабря 2007, 16:55
А какие еще книги вы не посоветовали бы читать у Перумова?

Строго говоря все. :D Ибо все это есть ничто иное как мукулатура. С другой стороны читать стоит все, ибо мукулатура качественная, интересная. ;D И зря вы тут все так на Армагеддон наехали - я читал, вполне прилично ( по меркам Перумова  :D ). Не Гибель Богов конечно, не Конец Игры, но все равно - вполне приемлелмо. Легко, весело, интересно и тупо - как и все прочее. :) Если говорить о худшем произведении Перумова - то это конечно же "Не время для Драконов" ( не помню, принимал ли Перумов участие в написании Черной Крови Кюлькаса... - если да, то это книга еще хуже ). Вот удивительно - Перумов сам вполне сносно пишет, т.е. я хотел сказать терпимо :), Лукьяненко - вообще супер, а как вместе написали - такая бредятина получилась... :( Но даже эту бредятину прочитать хотя бы раз стоит, потому что это наше, родное...  :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Grey

Кольцо Тьмы. Когда прочитал, плевался долго.
Техномагия и Не время для драконов - на любителя. Впринципе нормально, но ничего особенного.
Насчёт Всеслава не знаю. Попытаюсь почитать, но что-то мне как-то название само не привлекает (
Совместные проекты (кроме упомянутого Не время для драконов).
Ну и Семь зверей Райлега. Почитал аннотацию. Что-то не впечатлило (
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Egwene

Цитата: Grey от 21 декабря 2007, 18:39
Кольцо Тьмы. Когда прочитал, плевался долго.
После кольца тьмы, мне именно это и хотелось делать.....
В техномагии первая книга очень понравилась, вторая же сильно разочаровала.
Ну зря вы так на "Не время на драконов наехали" книга вполне читабельная, у меня оставила хорошее впечатление.
"Черная кровь" Начало хорошее, конец же разачаровал полностью. Поэтому впечатление от всей книги испортилось.

Остальное не читала, и чувствую не прочитаю :D
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

redneck

А вот не знаю.
От "Кольца Тьмы" я, в свое время, был совершенно в щенячьем восторге.
Но от первого издания Кольца Тьмы. Которое в Северо-Западовской фэнтезийной серии. Два толстенных тома. В суперобложке
А вот всё остальное...
Вот АМ/ДМ очень понравилость. Атмосферой. Все против всех.
Очень хорошо.
"Череп"... Всё таки во мне есть эдакий инфантильный милитарист :)
А вот всё остальное... Ну, про мага - на раз прочитать. И то последнюю часть последней книги даже скачивать не стал.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Egwene

Я скачала, но прочитать так и не смогла, только по диагонали. Меня конец не впечатлил (
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

redneck

Цитата: Egwene от 21 декабря 2007, 21:46
Я скачала, но прочитать так и не смогла, только по диагонали. Меня конец не впечатлил (
Это ты про что?
Про "Войну мага"? :)
Да, что касается "Не время для драконов".
На мой взгляд, так очень примечательная книжка.
Во первых, есть возможность сравнить стиль Перумова и Лукьяненко непосредственно
Ну, как можно сравнить стиль Леннона и Маккартни в "A day in the life" Битлз.
Во вторых, есть несколько очень качественных образов. Например, образ толкиниста :)
В третьих, вся эта фишка с драконом/антидраконом мне понравилась.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Egwene

Цитата: redneck от 21 декабря 2007, 22:25
Это ты про что?
Про "Войну мага"? :)
Про нее, к концу у меня интерес читать вообще пропал.

Цитата: redneck от 21 декабря 2007, 22:25
Да, что касается "Не время для драконов".
На мой взгляд, так очень примечательная книжка.
Во первых, есть возможность сравнить стиль Перумова и Лукьяненко непосредственно
Ну, как можно сравнить стиль Леннона и Маккартни в "A day in the life" Битлз.
Во вторых, есть несколько очень качественных образов. Например, образ толкиниста :)
В третьих, вся эта фишка с драконом/антидраконом мне понравилась.
Наконец хороший отзыв об этой книге)))
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Grey

Цитата: Egwene от 22 декабря 2007, 12:35
Про нее, к концу у меня интерес читать вообще пропал.
Да у многих так. Такое ощущение, что к концу цикла он решил брать не качеством, а количеством. Там много всего происходит и нифига не понятно (
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Ордейт

Цитата: redneck от 21 декабря 2007, 21:23
А вот не знаю.
От "Кольца Тьмы" я, в свое время, был совершенно в щенячьем восторге.
Но от первого издания Кольца Тьмы. Которое в Северо-Западовской фэнтезийной серии. Два толстенных тома. В суперобложке
А чем это издание отличается от более поздних?
Цитата: Grey от 22 декабря 2007, 12:55
Да у многих так. Такое ощущение, что к концу цикла он решил брать не качеством, а количеством. Там много всего происходит и нифига не понятно (
Наверно Перумов сам устал от этого цикла, потому и смял концовку.

redneck

Цитата: Ордейт от 03 января 2008, 14:55
А чем это издание отличается от более поздних?
А там по тексту много поправлено. Причем в сторону сокращения.
Я, правда, сам не сравнивал.
Сужу по словам Перумова.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Ордейт

Цитата: redneck от 03 января 2008, 20:52
А там по тексту много поправлено. Причем в сторону сокращения.
Я, правда, сам не сравнивал.
Сужу по словам Перумова.
Значит Перумов позже отредактировал и расширил текст?