Яндекс.Метрика Архив обсуждений - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Архив обсуждений

Автор Half-Elf, 23 февраля 2007, 00:10

« назад - далее »

Aleksej_3000

Цитата: Half-Elf от 04 марта 2007, 11:50

Фильм я вообще не смотрел. А книга - неплоха в принципе, но в ней нет ничего особенного - стандартное фентези. Как Макирнан и иже с ним. Дозоры - просто проблемы, раскрываемые там, настолько затасканы и так обыденно преподаются, что и читать становится... неинтересно. Джордана и Мартина и по пять-шесть раз каждую книгу перечитывал, а Семенову и Лукьяненко - максимум один.
А ты почитай Лабиринты отражений, Императоры Иллюзий да и много у него рассказов.

Half-Elf

Цитата: Aleksej_3000 от 06 марта 2007, 01:39
А ты почитай Лабиринты отражений, Императоры Иллюзий да и много у него рассказов.


Вот если честно, не люблю рассказы. Когда прихожу в книжный, в первую очередь смотрю на имя, потом на толщину...  И фантастику не люблю... Фэнтэзи - оно как то глубже.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Aleksej_3000

Цитата: Half-Elf от 07 марта 2007, 00:15
Вот если честно, не люблю рассказы. Когда прихожу в книжный, в первую очередь смотрю на имя, потом на толщину...  И фантастику не люблю... Фэнтэзи - оно как то глубже.
Я бы не назвал работы Лукьяненко Фантастикой

Half-Elf

Цитата: Aleksej_3000 от 07 марта 2007, 18:18
Я бы не назвал работы Лукьяненко Фантастикой
А Императоры Иллюзий? Лабиринты отражений? Фантастика и у Перумова ведь есть (ее я тоже не читал, не мое это просто)
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Яманэко

Перумов мне нравится. Причем именно как мастер фэнтези. НФ у него не так удачно получается.
А нравится... Ну наверное масштабностью... Эпический такой размах...
Лукьяненко хорош но мне не по душе.
Семенова, это да. Меня аж плакать заставляет.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Half-Elf

Цитата: Den Stranger от 11 марта 2007, 14:08
Перумов мне нравится. Причем именно как мастер фэнтези. НФ у него не так удачно получается.
А нравится... Ну наверное масштабностью... Эпический такой размах...
Лукьяненко хорош но мне не по душе.
Семенова, это да. Меня аж плакать заставляет.


Вот именно - Перумов это Эпик с большой буквы. Мне то вот больше всего нравится, как он Тьму описывает, ее принципы и ее последователей.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Rubanok

Может Ник и эпик, но ИМХО не с большой буквы. Не следовало ему дописывать Толкиена, ой не следовало. Цикл о Мечах написан неплохо. А вот НФ у него вообще из рук вон плохо выходит. Эти "Черепа"...мягко говоря не фонтан. Так до конца этот опус и не асилил.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ronnie

 Не стоило - мягко сказано.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Зандер

Цитата: Half-Elf от 04 марта 2007, 11:47

Финал я лично вообще не признаю. Император и Фесс заслуживают... чего то другого. Хотя и это неплохо. Может, и Ранда ждет нечто подобное.
Да Император и Фесс конашно заслуживают Чегото другого, но моё лично мнение что Перумов просто уже немного привык к своим персонажам, ведь он планировал закончить "хранителя мечей" немного подыстрее, а затянул узелки сюжета так, что их развязывать пришлось дольше, и этих героев он просто обрубил, чтобы нидайбог овзникнет соблазн написать продолжение, герои были бы недоступны.
  А ваабше вся клнцовка"Хранителя мечей" какаято сумбурная.

Яманэко

Гыыыы. Толкиена дописывают все кому не лень, а шишки на одного Перумова сыпятся)
Не честно ребята)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

Цитата: Den Stranger от 12 марта 2007, 17:25
Гыыыы. Толкиена дописывают все кому не лень, а шишки на одного Перумова сыпятся)
Не честно ребята)
Он просто самый популярный из "дописывателей", так что на его долю и приходится львиная доля шишек :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Яманэко

А ведь он всего лишь развлекался) Для себя писал)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ronnie

 Писал бы для себя, не появилось быв в печати.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Aleksej_3000

Цитата: Den Stranger от 12 марта 2007, 19:28
А ведь он всего лишь развлекался) Для себя писал)
Исколько томов он для себя писал - наверно первые два? - остальные то для кушанья

Яманэко

Многое из того что пишется для себя потом может появится в виде книг.
По себе знаю. Сам чуть не стал этой жертвой.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)