Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кадсуане Айз Седай.... крайне загадочная личность.

Автор Макс, 23 февраля 2007, 19:40

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

Цитата: Grey от 15 сентября 2007, 06:21
100% может и не является. Но судя по её мыслям и рассуждениям я бы сказал 99.9999999999%

Флуд не приветствуется.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Aleksej_3000

Кстати в загадочности Кадс есть только одно, то что ее считали умершей легендой не только малознаковые недоучки, но и вполне созревшие рукомахатели навроде Верин. А ведь Кадс никогда вроде не умирала, в отличии от Туон

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Дамер

Цитата: Aleksej_3000 от 28 сентября 2007, 23:30
Кадс сегодня единственная фигура которая удовлетворит обе стороны, хотя бы из-за свой легендарности. Других претенденток я не вижу. Все остальные будут костью в горле как минимум для половине башне.  А Кадс пока над схваткой.
В любом случае даже если Кадс и согласится стать ПА то не раньше чем покончит со своей ролью советницы ВД и не добьется поставленных в этом качестве целей.

Риббонс Альмарк

Цитата: Эдарна Нореговна от 30 сентября 2007, 11:51
Тер'ангриалы ей дала Норла - дичок из Черных Холмов.

А можно цитату? Память напрочь отшибло..  :-[ И потом... откуда у дичка такие тер'ангриалы? ???
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Niblis

Цитата: Eternal от 16 декабря 2007, 01:11
Кстати Кадсуане тоже знает плетение ПО Иначе как бы она его узнала когда преминил его Ранд
Она знала, как выглядит ПО и что это такое. А вот то, что она знала именно само плетение, вовсе из того момента не следует. Тем более само плетение Ранда она не могла бы увидеть. Даже с описанными ее ангриалами.

julik

Кадсуане никогда не согласится стать ПА. Ей оно не надо. Эта не та работа, которую она хотела бы делать. Со своим призванием она разобралась давным давно и ее оно устраивает.
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

Aleksej_3000

Цитата: Niblis от 16 декабря 2007, 10:10
Она знала, как выглядит ПО и что это такое. А вот то, что она знала именно само плетение, вовсе из того момента не следует. Тем более само плетение Ранда она не могла бы увидеть. Даже с описанными ее ангриалами.
Думаю там вопрос так просто не стоял - любая более мене образованная ББшница явно узнает что это был применнен именно ПО.
Такчто в поведении Кадс здесь небыло ничего необчного - вполне обычная спесь и хамство

Egwene

Цитата: Eternal от 16 декабря 2007, 01:11
Кстати Кадсуане тоже знает плетение ПО Иначе как бы она его узнала когда преминил его Ранд

Не стоит забывать о Норле
Цитата: Эдарна Нореговна от 30 сентября 2007, 13:51
... то эта Норла может быть всего лишь в 7-8 поколении потомком АС времен разлома, а ати артефакты, по предположению героев, были созданы именно во время разлома. Примечательно, что каждый артефакт Кадсуане приходилось зарабатывать.
Она, скорее всего, поделилась с Кадсуане не только артефактами, но и знаниями. Может быть поэтому у Кадсуане выходит лучше иметь дело с направляющими мужчинами, чем у красных.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Элайджа

Кадсуане вполне может быть Чёрной Сестрой. То, что она попыталась разоблачить одну Чёрную меня категорически не убеждает. Она могла разоблачить перед всеми какую-нибудь из своих соратниц, чтобы заручиться полным доверием Башни. Азеф, возглавляя Боевую организацию эсеров (занимающуюся терактами), поступал именно так: скармливал жандармам всякую мелочь, а сам организовал убийства двух министров внутренних дел и великого князя Сергея. И никто его не заподозрил бы, если бы один жандарм не сдал Азефа террористам.
И ещё вариант: Кадсуане это МЕСАНА. :o А Чёрную сестру она решила разоблачить в наказание или ещё для чего – интриги Отрекшихся неисповедимы.
А насчёт того, чему она собирается учить Ранда и Аша`Манов? Да, например, не бояться причинить вред женщине! ;D Ведь ВД предстоит поединок с Месаной, Аран`Гар и Тёмный знает с кем ещё. Чтобы не вышло как с Ланфир. И вот, когда Ранд, в ответ на очередное хамство, пробьёт Кадс с ноги по почкам, она встанет и скажет: "Вот теперь ты можешь идти на последнюю битву".
У меня удача самого Тёмного!

Корлан Дашива

Очень сомнительно, что Кадсуане - Месана. Другие Избранные неоднократно между собой упоминали, что Месана в Белой Башне. Да и PoV ее у нас было, там таких намеков не проскальзывает.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Aleksej_3000

Цитата: Корлан Дашива от 15 июня 2008, 19:21
Очень сомнительно, что Кадсуане - Месана. Другие Избранные неоднократно между собой упоминали, что Месана в Белой Башне. Да и PoV ее у нас было, там таких намеков не проскальзывает.
Ну Мессана владеет перемещение и кроме того именно она не нападала во время очищения ключа. А почему?
только одно может нарушить приказ Ни'Блиса - не могла, так как в это время защищала Ранда

Rubanok

В одной из книг дан ПОВ Кадсуане, который подтверждает, что она не Месана. Что касается Друг она или не Друг, то весьма сомнительно, что она ЧА. Если она ЧА, то её мотивация неясна.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Элайджа

Цитата: Rubanok от 17 июня 2008, 18:36
В одной из книг дан ПОВ Кадсуане, который подтверждает, что она не Месана. Что касается Друг она или не Друг, то весьма сомнительно, что она ЧА. Если она ЧА, то её мотивация неясна.
Власть и презрение к людям >:(. Судя по книгам смешивание с грязью всех и вся (от Айз Седай до правителей и ВД) доставляет ей огромное удовольствие. После победы Тёмного Кадсуане-Чёрная уже могла бы не стесняясь унижать кого угодно.
У меня удача самого Тёмного!

Rubanok

Цитата: Элайджа от 17 июня 2008, 19:37
Власть и презрение к людям >:(. Судя по книгам смешивание с грязью всех и вся (от Айз Седай до правителей и ВД) доставляет ей огромное удовольствие. После победы Тёмного Кадсуане-Чёрная уже могла бы не стесняясь унижать кого угодно.
Удовольствие ей это не доставляет, просто она как и прочие АС считает себя умнее всех. Этим и объясняется её стервозный характер.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...