Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Шатры воинов

Автор Seryj volk, 09 января 2009, 19:53

« назад - далее »

Seryj volk

Раул хлопнул Гарака в ответ по плечу и хохотнул.
- Я вижу тебя, Гарак, да обретешь ты воду и прохладу. Да, Хранительницы сочли, что я стал слишком мокрый после мокрых земель, но я ускользнул точно песчаная гадюка в бурю. Кар'а'карн посылает свои копья в разные места, но даже там я слышал о делах в Порубежье. Всё так плохо?
Самый громкий крик - тишина,
Самый яркий свет - ночь! (С) Пикник

Пингвинчег

-Насколько могу судить, не побывав там - неважно. И я хотел поговорить с тобой именно об этом. Пройдем в шатер, за оосквай беседа, думаю, пойдет легче.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Seryj volk

Раул кивнул и они прошли. Когда они расположились на подушках, гай'шайн принесли чашки с оосквай и Раул предложил Гараку начать.
Самый громкий крик - тишина,
Самый яркий свет - ночь! (С) Пикник

Пингвинчег

Гарак не спешил начинать. Отпив из своей чаши, он подождал, пока гай'шайн выйдут и плотно задернул полог, так что плотная ткань отсекла их разговор.
Спойлер
Дальнейшая беседа - в личке.
[свернуть]
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Seryj volk

Раул еще до рассвета солнца вышел из своей палатки, сделал небольшую пробежку - вдоль скал, час пешком, а бегом того меньше.
Оглядев лагерь, воин подумал о том, что его ждет. Он отправляется в Тир. Кто знает, увидит ли он еще свою родину? Жизнь лишь сон, это так, но как же иногда хочется каких-то простых радостей...
Раул перекусил и ушел на площадку, где тренировались уже молодые Рахиен Сорей.
Самый громкий крик - тишина,
Самый яркий свет - ночь! (С) Пикник

Ailene Marcasiev

#65
2 Савена. Раннее утро. Лагерь Дев Копья

Из палатки, расположенной на правом краю лагеря, выскочила невысокого для айилки одетая в кадин'сор молоденькая девушка с хорошеньким круглым личиком, по-детски пухлыми щечками и сильно вьющимися коротко стриженными тёмно-рыжими волосами. Несмотря на то, что солнце ещё не встало, и, судя по тому, что небо только начало светлеть, собиралось подняться из-за дюн ещё не скоро, не раньше, чем через час, её кошачьи зелёные глаза, как всегда блестели, а лицо выглядело свежим, как будто, она уже успела умыться. На самом деле, у шестнадцатилетней Джалани оно было таким даже тогда, когда её будили среди ночи. Разве что в это время, энергия била из неё не фонтаном, а небольшим ключом. Раньше до того, как облака над Руидином исчезли, а рядом с огромным городом появилось озеро, фонтаны видели только те, кто участвовал в сражениях в Кайриэне и у Сияющих Стен, и девушка удивлялась, когда опытные воины сравнивали её жизненную силу с водой, поднимающейся из этих каменных сооружений. Но, выйдя вместе с Тем-Кто-Приходит-с-Рассветом из Пустыни, и побывав в Кайриэне, она увидела их сама. И подумала, что воины всё-таки немного преувеличивали.

Тем не менее, только покинув палатку и услышав, как хлопнул в утренней тишине полог за спиной, девушка побежала по узкой улице лагеря Дев Копья. Минуты через три девушка остановилась рядом с другой. Такой же, в какой жила сама. По пути ей не встретились даже гай'шан. Она нагнулась и резко подняла полог, но входить не стала. Уже не морозный, как ночью, но всё-таки довольно холодный возникший из-за этого действия ветерок, ворвался внутрь палатки, где под одеялом спала девушка, которая была всего на три года младше неё, но, тем не менее, лицо её казалось более серьёзным из-за того, что было овальным, а не круглым. Однако Джалани всё-таки была старше, обвенчалась с копьём раньше. Поэтому подождав, пока в палатке станет точно также холодно, как на улице, кожа юной Девы покроется гусиной кожей, и она будет вынуждена проснуться, чтобы размяться, девушка громко произнесла:

- Доброе утро, Лерини! Ты собираешься и дальше дрыхнуть или пробежишься со мной вокруг Чейндара? А потом потренируемся на площадке в лагере. Нужно больше заниматься, чтобы ты смогла принять участие в Последней Битве!

Эг-Ави

Лерини зевнула.
Поднялась.
- Что?  ??? - выдавила она и снова рухнула.
Порыв ветра заставил ее приподняться.
- А, пробежаться? Конечно. Пошли...
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Ailene Marcasiev

#67
Джалани

Несмотря на то, что удивлённый возглас был совершенно естественен для любого человека, в палатку которого вламываются в такую рань и Лани это понимала, девушка не удержалась и всё равно негромко рассмеялась. В конце концов, она лишь совсем недавно перестала быть ребёнком, а для некоторых, вроде Нандеры и, тем более, Хранительниц Мудрости, продолжала ею оставаться. Но её это нисколечки не беспокоило. Девушка не понимала людей, которые стремились поскорее вырасти.

- Для начала оденься - произнесла она, закончив смеяться. - В окрестностях Руидина в последнее время слишком часто можно встретить иноземцев. Даже  это время суток. Они не поймут, если мы будем бегать без одежды. - Джалани хохотнула. - Примут ещё за пустынных чудовищ, превратившихся в молодых девушек, чтобы заманить в своё логово и съесть!

Девушка снова рассмеялась, отпустила полог, отошла от палатки и стала ждать. Молоденькая Дева вышла всего через три минуты. Пальцы Джалани по привычке сложились в короткий жест, говорящий ей, что пора отправлять в путь, словно они собирались не на простую ежедневную пробежку, а на разведку. После чего девушки, двигаясь с одной скоростью, покинули лагерь, где земля была каменистой и твёрдой. Спустившись по выдолбленным в невысоком склоне ступеням, они повернули. Затем немного увеличили скорость и побежали по рыхлому тёмному, и пока ещё холодному песку под нависающими над ними площадками и уступами огромной, почти лишённой растительности огромной горы.

>>> В тему "Пустыня" >>>

Пингвинчег

Создал тему "Айильская Пустыня" в этом же разделе. Так что бегом туда.  :)
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Пингвинчег

Солнце едва показалось из-за горизонта, на миг превратив суровую пустыню в прекраснейшее творение Создателя, наполненное светом и сиянием. Дерол из Накай Айил подставил лицо легкому ветру с озера. Мардайк куда-то запропал, вероятнее всего отправился в Пустыню поохотиться. Оглянувшись вокруг, Дерол заметил Лакона и направился к нему.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Удафф

Лакон сидел на корточках неподалеку от озера и задумчиво чертил кончиком тесака по земле, тщетно пытаясь изобразить хоть что-нибудь путное. Получались либо схематические наброски копий, либо непонятные волнистые линии. Не прекращая этой занятной процедуры, юноша размышлял, у кого еще он не спрашивал о книгах. Получалось, что он уже всех достал непрекращающимися повторениями допросов.
Из задумчивости парня вывела тень, накрывшая его "рисунки".
Лакон поднял голову.
Спойлер
Примерно так?
[свернуть]

Я пришел, а значит - оно наступило.

Пингвинчег

Спойлер
Да, все так
[свернуть]
Дерол бросил короткий взгляд на рисунки в песке. Молодой Кор Дарай из Таардад отличался любознательностью. И тягой к новому, потому наверное так легко надел повязку сисвай'аман, в отличие от Дерола, который это изменение так и не принял. Что бы ни говорила Сейнан, хоть она и прохлада его сердца, ему уже поздно становиться вождем. Слишком много нового.
-Я вижу тебя, Лакон. Да будет у тебя вода и прохлада.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Удафф

Лакон поднялся на ноги и ответил:
- Я вижу тебя, Дерол. Да пребудет с тобой вода и прохлада.
Затем он вытер клинок и аккуратно вложил его в ножны (Лакон всегда вкладывал свои тесаки в ножны достаточно медленно, чтобы старшие воины потешались над ним. Но ни одна насмешка не могла заставить его изменить привычке - изгиб и заточка клинков требовали осторожности по окончании боя, но в бою не раз спасали жизни).

Я пришел, а значит - оно наступило.

Пингвинчег

Дерол только теперь по-настоящему заметил рисунки в песке. То, что он хотел узнать у молодого Таардад, было не срочно, и он подумал, что отвлек Лакона от важных раздумий. В эти дни раздумьям предавались многие, даже среди сисвай'аман.
-Ты размышлял о чем-то? Я прервал твои размышления?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Удафф

- Прервал, но это не столь важно. Я думал о книгах и своих ножах. А также о том, что художник из меня такой же, как из тебя Хранительница Мудрости. Вроде всем подхожу, но главного не хватает...
Лакон улыбнулся и продолжил:
- Ты, видимо, не на мои художества пришел поглядеть, а о чем-то побеседовать?

Я пришел, а значит - оно наступило.