Яндекс.Метрика Великое судилище!

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Великое судилище!

Автор Лорд Вейрамон, 09 января 2009, 21:47

« назад - далее »

Лорд Вейрамон

Если вы, [you], читаете это письмо значит чудовищная несправедливость которой опасался мой лорд все-таки случилась. Великое предательство и чудовищное беззаконие в теме "поход на Иллиан", свершилось.
Вступив в преступный сговор против своего союзника, Наместника Милорда Дракона в Тире, Благородного лорда Великого Тира, Победителя многочисленных войн и бесчисленных стычек, блистательнейшего полководца нашего времени Вейрамона Саньяго, которого они сами пригласили в поход, Страж Белдейн и Мхаэль Олорин в нарушение всех норм международного права пленили главу суверенного государства и удерживают его в нечеловеческих условиях в подвалах Черной Башни, ежедневно пытая и истязая его бренное тело, в попытках сломить его несгибаемую волю.
В связи с этим я, адвокат дома Саньяго, призываю к независимому судилищу над этими военными преступниками. Само судилище будет расположено в одном из заброшеных стеддингов в пограничье под охраной войск Порубежников (во избежание провокаций сил Тьмы, которые наверняка захотят помочь этим двум своим приспешникам).
В качестве судей призываю наиболее активных, авторитетнейших и беспристрастнейших персонажей: Ингтара из Ордена Порубежья, Йеннифер из Шайол Гула, и Татьяну или Алису из Белой Башни.
Кто меня не любит, тот просто мне завидует!!!

игорь

То есть - лорд Вейрамон, сам будет себя защищать на суде? А свидетелей как будут вызывать.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

olorin

Я предпочту игнорировать этот абсурд. Вейрамона никто не пытает. Забран он был из Иллиана мной одним и за тем, чтобы спасти от самосуда, который решили устроить другие над ним. И находится он в Подземелье всего пару часов, а не годы.  :D :D :D Поменьше надо курить воспетой травы, уважаемый. Если он желает, то мои люди переместят его в любое другое место. Он свободен идти куда ему хочется.  :) Я конечно не знаю, как это у вас называется, но у нас спасение, а не похищение.  :D Потоки Воздуха я применил для того, чтобы быстрее его увести оттуда. Всё. Я больше в этой теме не появлюсь. Уважаемый лорд суверенного государства свободен, учитывая тот факт, что его никто не пленил.  :D :D :D :D Удачи!
Истина - дочь времени.

страж Белдейн

Вейрамон, мой пленный и я его не отдам, раз Приказала Айс Седай его пороть значит будет он отпорот.

Lanfear

Раз уж тут прозвучало упоминание о моих войсках
Цитировать(во избежание провокаций сил Тьмы, которые наверняка захотят помочь этим двум своим приспешникам)
:D :D :D поспешу всех уверить: Тьме вообще-то по боку, кто захватил Вейрамона. Главное, что его голова пока на плечах ;). А ремнем ему надают по мягкому месту или малость попытают в Подземельях Черной Башни, - это уже разбирайтесь сами.
З.Ы. Да, если Грендаль (она же Йеннифер) желает принять участие от лица Шайол Гул, Тьма дает добро. :)
Oderint dum metuant

Ал Эллисанде

Никто никого не пытал, пока еще.
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Лорд Вейрамон

Цитата: игорь от 09 января 2009, 22:00
То есть - лорд Вейрамон, сам будет себя защищать на суде? А свидетелей как будут вызывать.
Да, милорду претят все эти юридические проволочки и он не желает вручать судьбу своего благороднейшего рода в руки безродных адвокатишек. Он целиком и полностью полагается на силу своего благородного слова.
Цитата: olorin от 09 января 2009, 22:38
Если он желает, то мои люди переместят его в любое другое место. Он свободен идти куда ему хочется.  :)
Против такого милорд не возражает. Милорду изволится переместиться в неприступную Твердыню Тира под защиту ее толстых стен и немедленно забыть все ужасы войны за кувшином-другим отменного тирского вина. В этом случае милорд снимет свои обвинения против милейшего друга Олорина и будет иметь претензии только к подлому предателю-северянину.
Цитата: страж Белдейн от 09 января 2009, 22:49
Вейрамон, мой пленный и я его не отдам, раз Приказала Айс Седай его пороть значит будет он отпорот.
Милорд обращает внимание суда на поведение этого мелкопоместного дворянчика, в благородном происхождении поистине заставляют усомниться эти вот его утверждения, что он дескать владеет Милордом. Милорд является особой королевских кровей, возможно даже потомком Ястребиного Крыла и никак не может пребывать в чьей-либо собственности. Такое в ходу только у этих предавшихся тьме насекомых-шончан с их даковале, следовательно автор цитаты является их пособником, а значит предателем и должен быть предан огню!
Кто меня не любит, тот просто мне завидует!!!

Йеннифер

#7
Цитата: Лорд Вейрамон от 09 января 2009, 21:47
В качестве судей призываю наиболее активных, авторитетнейших и беспристрастнейших персонажей: Ингтара из Ордена Порубежья, Йеннифер из Шайол Гула, и Татьяну или Алису из Белой Башни.

Готова исполнить роль судьи!  :coolsmiley:

Как судья Высокого Суда постановляю:

Учитывая последние события описанные в Иллиане, Лорд Вейрамон, в данный момент, не является ничьим пленником.
Но по просьбам трудящихся, я так поняла, Высокий Суд , всетаки начнет выездное заседание в одном из заброшеных стеддингов Пограничья.

Для этого он нуждается в чистых источниках информации и ответах на следующие вопросы:

I. Над кем именно будет проводиться судебный процесс:
      1.Над Лордом Вейрамоном?
      2.Над Стражем Белдейн (насколько я поняла, Олорин из списка возможных обвиняемых исключается)?

II. Какие, конкретно, обвинения будут предьявлены подсудимому и кто обвинитель (тоесть, будет исполнять обязанности прокурора)?



Ailene Marcasiev

#8
А с чего это войска порубежников должны охранять южанина?

Кстати, в Порубежье с Вами уж точно церемониться не будут...  :-X В поместье Ингтара уже все крюки заржавели, наверное. Так давно в тамошнем подвальчике никто не висел...   ::)

Совет такого решения не принимал, а с недавнего времени наши короли шагу не делают без нашего разрешения.
А Совет не может принять решение, если не согласен, хотя бы один участник. Вето Верховной Опоры Порубежья пока ещё не введено. У нас не было времени заниматься такими вещами как законы.

Aleksej_3000

из зала тихий голос, как будто не от кого
-Лорд Вейрамон не виновен!!! Свободу лорду Вейрамону!!!! Смерть Олорину и Белдейну!!! Палачи и убийцы!!!!!

игорь

Цитата: Ал Эллисанде от 09 января 2009, 23:09
Никто никого не пытал, пока еще.
Я уже был подвергнут пыткам!

Цитата: Aleksej_3000 от 14 января 2009, 23:21
из зала тихий голос, как будто не от кого
-Лорд Вейрамон не виновен!!! Свободу лорду Вейрамону!!!! Смерть Олорину и Белдейну!!! Палачи и убийцы!!!!!
Совершенно верно смерть военным преступникам и разжигателям войн!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Йеннифер

Тишина в зале заседания! Суд вам слово не давал, господа. Высокий Суд пытается выяснить ответы на вышеперчисленные вопросы, но их так еще и не последовало. Если молчание затянется, Суд признает лорда Вейрамона и Стража Белдейна невиномными и закроет дело, по причине отсутствия достаточных доказательств и вообще за неимением состава преступления. Но! Будет открыто новое дело на Лорда Вейрамона и Стража Белдейна, за напрасную трату времени Высокого Суда!   [brake]

страж Белдейн

Манфор потянулся в кресле зевая
- кто там голосит?
- моё дело ясное я не виновен, всего лишь арестовал мародёра и грабителя Сантьяго, жаль неуспел его вздёрнуть.

Лорд Вейрамон

Мы уже пришли с моим добрый другом Милордом Мхаэлем к полному взаимопониманию и сейчас вспоминаем былые подвиги, раскуривая трубки в главной зале Черной Башни, где меня принимают со всеми положенными моему рангу почестями.
Остались претензии к некоему Стражу Белдейн, я обвиняю его в превышении полномочий и пленении главы дружественной державы и даже более того - в предательстве своих союзников! Но для того, чтобы суд был полностью легитимен и признаваем всеми, необходимо чтобы в состав судебной коллегии вступили представители хотя бы из двух сообществ...
Заодно уж обвиняю и подлого шончанина Игоря в попрании моей чести и достоинства вот этим высказыванием. Этот пакостник понимает, что мое высокое и благородное положение не позволит мне вызвать на дуэль человека его низкого происхождения, поэтому чувствует себя в безопасности, откуда всячески клевещет на мою светлую персону, завидуя моим успехам на полях битв и у женщин!
Кто меня не любит, тот просто мне завидует!!!

Йеннифер

Тогда предлагаю одному из выше названых судей присоединиться к рассмотрению дела!