Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кастинг: Арья Старк

Автор mary, 11 января 2009, 16:54

« назад - далее »

На роль Арьи Старк больше всего подходит актриса:

Дакота Фэннинг
4 (19%)
Джорджи Хенли
4 (19%)
Лора Гринвуд
3 (14.3%)
Дакота Блю Ричардс
6 (28.6%)
Ивана Бакуэро
10 (47.6%)
Алиссон Стонер
2 (9.5%)
Ханна Маркс
4 (19%)
Джоделль Ферланд
4 (19%)

Проголосовало пользователей: 21

mary

Проголосовать можно максимум за 2 кандидаток. Уже проголосовавшие могут менять свой выбор. В
теме можно предлагать новые кандидатуры (желательно с фотографией, но можно и без неё).  Обсуждение кандидатур приветствуется.

Данная тема посвящена только обсуждению исполнительницы  роли Арьи Старк.

Полезная информация для обсуждения:

Внешность: На начало саги девочке около 8 лет. Внешне Арья походит на отца, у неё каштановые всклоченные волосы и длинное лицо. Неду она казалась похожей на покойную Лианну, однако в отличии от тёти, Арью красавицей никто не считал.

Относительная сложность роли: Сложная роль - большая и значимая, требующая немалого мастерства от молодой исполнительницы.

Портрет (худ. Марк Эванс):


Кандидатуры:
Список составлен на основании кандидатур предложенных хотя бы раз в теме: А кто сыграет в кино

Дакота Фэннинг              Джорджи Хенли               Лора Гринвуд        Дакота Блю Ричардс
(14 лет, рост 157 см)      (13 лет, рост 159 см)        (17 лет)               (14 лет, рост 156 см)

     

Ивана Бакуэро               Алиссон Стонер                Ханна Маркс         Джоделль Ферланд
(14 лет)                        (15 лет, рост 163 см)         (15 лет)               (14 лет)

 

При выборе фотографий на голосование приоритет отдавался фотографиям предложенным сторонниками актрисы. Желающие посмотреть другие  фотографии претенденток могут сделать это в теме А кто сыграет в кино.

Победительница краткосрочного голосования будет определена в соответствии с правилами.
В сериале будет играть Мейси Уильямс.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

newcomer

Дакота Фаннинг - чумазая симпатяшка, и Джорджи Хенли - думаю, похожа на ту Арью, которая бежала от Болтона
Стая зовет!

игорь

Джоделль Ферланд - самое то! Хотя если чесно то еще Джорджи Хенли, но она толстая.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Марвин

Если мне не изменяет память, то рассказывая об Арье Мартин говорит что она похожа на Эддарда Старка у нее вытянутое грусное лицо Старка, и в Винтерфелле ее дразнили из за вытянутого лица Арьей Лошадкой.
"Арья пошла в своего лорда-отца. Каштановые волосы ее не блестели, лицо казалось длинным и скорбным. Джейни обычно дразнила ее лошадью и ржала, когда Арья проходила мимо" так описана Арья в Игре Престолов В первой главе от ее имени.

Так что я думаю что ее должна играть либо Ивана Бакуэро либо Джорджи Хенли. Конечно Дакота Фэннинг тоже может претендовать на роль Но ИМХО она слишком мила для этой роли

TO NEWCOMER: Что касается Дакоты Фэннинг да она симпатяшка, но как раз с такой взгляд могла приобрести Арья в Харенхолле, но это опять же ИМХО

lionel

#4
Совершенно не помню ни одной роли представленных юных дарований. Остается выбирать по внешности, хотя я кажется успел зарекомендовать себя самым ярым противником на форуме такого подхода к отбору кандидатов. Но поскольку еще ни одна предложенная мной кандидатура не прошла (по-моему это рекорд, который не каждому по плечу ;) ), быть может "надо чего-то подправить в консерватории" (с), т.е. в моем принципе?
Как бы то ни было, пока я еще не определился. Больше других мне нравится Дакота Фаннинг, и не потому, что "чумазая симпатяшка" :). На представленном фото мне удалось заметить некое сходство у нее с тем мальчиком, который в старом советском фильме играл Тома Сойера. Он еще неплохо сыграл девочку в фильме Никиты Михалкова "Родня". Как по мне, было бы неплохо, если бы исполнительница роли Арьи просмотрела эти фильмы и что-то из этих ролей смогла привнести в образ, который ей предстоит воплощать. Вот такое мое скромное мнение...
lionel

Леди Боли

Ивана Бакуэро прекрасно справится с ролью. (Лабиринт Фавна) А Арью рисуют слишком по разному. Один художник так, другой совсем по другому.

Ал Эллисанде

за Алиссон проголосовала, но мне кажется, что ни одна из девочек не подходит..(
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

newcomer

ЦитироватьЧто касается Дакоты Фэннинг да она симпатяшка, но как раз с такой взгляд могла приобрести Арья в Харенхолле, но это опять же ИМХО
Пожалуй да.
Стая зовет!


Lady Sansa

Проголосовала за Хенли - имхо по внешности больше других подходит, и в Нарнии она мне показалась наименее деревянной из четверки юных актёров. Но в роли похожей на Арью я её не видела :( В общем, тоже считаю, что идеальной кандидатуры на данный момент нет. Самая сильная из представленных актрис - Фаннинг, но она не подходит ни по внешности (хрупкая и нежная блондинка), ни по возрасту (она уже по возрасту скорее как Дени)

Элиан

Ханна Маркс больше всех подходит, на мой взгляд. Её и выбрала :)

Леди Боли

ЦитироватьСамая сильная из представленных актрис - Фаннинг
Самая сильная это Ивана кто сомневается-посмотрите Лабиринт Фавна

Nissa

Ивана и Джоделль. Сильные актрисы и по внешности подходят.
- Так кто ж ты наконец?
- Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо.
Гёте. Фауст.

Любить - значит перестать сравнивать.

Лианна

Интересно, у Вигго Мортенсона есть дочь? посмотреть бы на неё...
Дакота Фэннинг - похожа на папу
Ивана Бакуэро - при другом папе похожа на Арью   

mary

Цитата: игорь от 11 января 2009, 18:09
Джоделль Ферланд - самое то!
Это чисто визуально? Не помню эту девочку даже в том фильме с ней который вроде смотрела ???

Цитата: игорь от 11 января 2009, 18:09
Хотя если чесно то еще Джорджи Хенли, но она толстая.
Мне Хенли совсем не нравится, но за что ты её так? В меру упитанная - возможно, в силу этого неподходящая на роль Арьи - возможно, но разве её можно назвать толстой?

Цитата: lionel от 11 января 2009, 18:59
Совершенно не помню ни одной роли представленных юных дарований.
Это вполне резонно - кроме Дакоты Фэннинг, снявшейся в невероятном колличестве фильмов в её возрасте, включая нашумевший "Войну миров", девочки не слишком известны.

Цитата: lionel от 11 января 2009, 18:59
Больше других мне нравится Дакота Фаннинг, и не потому, что "чумазая симпатяшка" :). На представленном фото мне удалось заметить некое сходство у нее с тем мальчиком, который в старом советском фильме играл Тома Сойера.
Это если не ошибаюсь Lady Sansa молодец, когда то нашла такую интересную фотку Дакоты :)

Цитата: Cutter от 11 января 2009, 19:30
А Арью рисуют слишком по разному. Один художник так, другой совсем по другому.
Наверное это потому что в Арье важнее всего характер, внешность вторична. Она не должна быть особенно красивой, скорее серой - легко принимающей разные облики.

Цитата: Лианна от 12 января 2009, 01:14
Интересно, у Вигго Мортенсона есть дочь? посмотреть бы на неё... 
Если есть, он её тщательно скрывает  :P Имеется Мортенсон младший (20-летний парень), который скорее похож на крупную маму чем на сухожилого папу.
Это единственная фотка которую я смогла найти:



Остаюсь при своём выборе и поддерживаю всех проголосовавших за Ивану Бакуэро. Очень нелёгкий кастинг, очень ответственная роль а кандидатки молоды и малоизвестны. Многих знаю лишь в лицо, но вспомнить как именно играла та девочка из "Братьев Гримм" увы не могу.

Единственные две сильные актрисы, работы которых хорошо помню это Ивана и Дакота Фэннинг. Возможно я всё ещё под впечатлением потрясающего "Лабиринта Фавна", и потому не могу совсем объективно оценить игру озвученной Бакуэро (понятия не имею как у неё дела с дикцией и т.д.), но образ Офелии настолько чётко всплывает перед моими глазами в ассоциации с ролью Арьи, что иного выбора для меня не может быть.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2