Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Вычитываем "Нож Сновидений"

Автор JustAMan, 18 января 2009, 19:11

« назад - далее »

leo

Вот ещё ляп!!!!
глава 15
Илэйн расспрашивает  Хранительниц о  планах Ранда,но они ,как она далее говорит себе мысленно,знали меньше неё.По узам она определяет что он где-то на северо-востоке,возможно,в Тире . ....

А:Ещё она выяснила наверняка ,что он  жив,но больше ничего выведать не удалось

O:Beyond that, she knew he was alive and not a whit more.

Если бы Ранд был мёртв она бы это уже знала,да и вообще это предложение относится к узам,а не выведыванию.

JustAMan

leo, ну зачем по одному сообщению на ляп-то? И вычитывать - это внимательно смотреть, я более чем уверен, что ляпов там заметно больше, чем тут привели. Поэтому, когда дойдём до "НС", всё равно придётся перечитывать...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

redneck

Цитата: JustAMan от 06 февраля 2009, 13:00
Может быть стоит упорядочить работу?
Скажем, создадим подраздел "Вычитываем Нож Сновидений", в подразделе - по теме на главу.
Тогда будет намного удобней работать.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

JustAMan

Зачем? :o Загляни в тему про "ОМ". Вообще, функция правки своего сообщения доступна любому пользователю, это раз. А два - что можно сначала найти все ляпы в одной главе, а потом выложить одним сообщением. Ещё раз обращаю внимание на тему по "Оку Мира".
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

SuanSanchey

Похвалю перевод АСТ.
Лучшая сцена (ИМХО) из всего КВ - золотой журавль летит навстречу ...
Почему лучшая? Это единственная (в КВ) сцена, которая воспринимается эмоционально, т.е. берёт за душу.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

N_SeVeN

Вот недавно закончил редактировать нож сновидений... полностью вычитал. Вроде много исправил. кому надо - го в лс

Пингвинчег

А почему не здесь? Если уж так стесняетесь, давайте мне
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Элохим

Недавно перечитывал цикл и в очередной раз поразился халтурности НС. Они даже по-русски грамотно издать не сумели! Боюсь даже подумать, насколько вольный перевод или подстрочник обнаружится, если начать сверять.
Тут надо брать оригинал, русскую книгу и сверять каждое предложение. Только оно хоть кому-то надо? Тем, кто выпускает такой брак, будет глубоко пофиг на всё написанное здесь.
Жаль, на них нельзя в суд подать за такую халтуру.  :'(
В мире не бывает случайностей, есть только неизбежность. (c)

triceratops

так никто и не вычитал таки НС?

Rubanok

Цитата: triceratops от 09 июня 2016, 20:05
так никто и не вычитал таки НС?
Когда на обороте книжки читаю в нескольких абзацах про возрожденного (с маленькой буквы) Дракона, Элейн и сканханцев, то меня аж всего трясти начинает. Куда уж потом вычитывать после такого стресса :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Пингвинчег

Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

triceratops

Цитата: Пингвинчег от 10 июня 2016, 08:34Двумя постами выше есть ссылка.
все бы было замечательно, если бы можно было выкачать. я залогинен в браузере как в самом яндексе, как на почте, так и на я.диске. когда тыкаю по ссылке, мне открывается окошко по вводу логина и пароля.   :uglystupid2:
да и формат кагбэ не шибко читабельный с компа) кто нить может выложить хотя бы какой нить fb2 или rtf ? буду очень признателен!!!

triceratops

Цитата: Rubanok от 09 июня 2016, 21:15Когда на обороте книжки читаю в нескольких абзацах про возрожденного (с маленькой буквы) Дракона, Элейн и сканханцев, то меня аж всего трясти начинает. Куда уж потом вычитывать после такого стресса Веселый
вчера тоже держал в руках сей небезызвестный томик, и листал первые страницы, там где карта, и решил посмотреть как карта в оригинале выглядит (раньше не смотрел), а там написано Seanchan. и у меня предположение возникло, почему собсно сканханцы-то. если допустим предположить, что буковка е немного изотрется, то мы получим Scanchan. ...очередное доказательство безграмотности корректоров АСТ'а...

P.S. извиняюсь за оффтоп.

Денис II

Пролог

Therava had merely said that she would like her back before dark

АСТ: Терава просто сказала, что ей хотелось бы, чтобы Галина вернулась затемно

Терава просто сказала, что ей хотелось бы, чтобы Галина вернулась до темноты
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.