Яндекс.Метрика Тир

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Тир

Автор страж Белдейн, 19 января 2009, 01:53

« назад - далее »

страж Белдейн

Хронология захвата Тира.
день Первый, Вечер. После объявления о сдаче илиана, Манфор решает действовать по плану Б.
В лесу севернее сгоревшего лагеря Шончан, в точке куда ещё днём перемещался отряд Манфора был назначен сбор его людей. Первыми там появились кайриэнцы спалившие лагерь Шончан. Следом туда же вернулись Бакувун с наёмниками из неудачной засады. Потом туда из города переместился Манфор с кайриэнцами 4 ашаманами и пленным ашаманом Вейрамона. Уже ночью туда же были перемещены последние наёмники из засады на берегу моря.
Ночью Все ашаманы ушли в ЧБ, где в подземельях был допрошен и убит Ашаман Вейрамона.

День Второй.
В 5 утра, с полученными сведениями о защите Тирской твердыни, в лесу появились ашаманы и начато нападение на Тир.

к 11 часам утра твердыня была окуппирована, солдаты Вейрамона обезоружены и заперты в тюремных камерах крепости. Защитники Тира тоже обезоружены и заперты в казармах под охраной. Выставлена везде охрана, на крыше наёмники с арбалетами, все выходы из крепости перекрыты. Бакувун лично пересчитывает золото Вейрамона.
 Начаты переговоры с Благородными Лордами Тира, которые находились в Твердыне. Вейрамон объявлен преступником.

Лорд Вейрамон

Какой вы... шустрый)
А милорд Олорин знает, что того несчастного солдата-ашамана, которого он послал ко мне в Тир с приглашением и который только и умеет что открывать врата, его же собственные собратья запытали до смерти? :tickedoff:
[свернуть]
Кто меня не любит, тот просто мне завидует!!!

Лорд Вейрамон

ох, точно! сам уже не помню что писал
Моя ошибка - попал в Иллиан с помощью ашамана Олорина, а затем написал, что это дескать мой. Но все же вопрос остается открытым, дело в том, что я с моим добрым другом Мхаэлем сейчас в ЧБ и несколько странно, что его же ашаман сейчас орудуют в Тире... Потому и хотел (хочу) уточнить этот вопрос перед тем, как отвечать вам
[свернуть]
Кто меня не любит, тот просто мне завидует!!!

Асунава

Вейрамону и другим заинтересованным в теме даются ровно сутки на ответную реакцию, в противном случае страж Белдейн может отыгрывать тему и локацию далее, по своему усмотрению.

игорь

Чареос скакал в Тир, благо ночь только началась и надо было найти, какуюнибудь таверну, что бы узнать обстановку в стране и уже потом в городе более подробно ознакомиться с месностью и настроениями месных, что бы потом отчитаться перед Императрицей, да живет она вечно.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лорд Вейрамон

Спойлер
Моя задержка в ответе связана со спорным на мой взгляд вопросе в действиях Ашаман стража Белдейн. Дело в том, что в личной переписке мой добрый друг Олорин уверил меня, что такой дикости как нападение на Твердыню и тем более убийство брата-ашаман они себе позволить не могли, исходя из этого я и жду когда Благородный Мхаэль явит нам свой лик в данной теме, одним своим словом, разрушив самый первый пост о возможности захвата Нерушимой Твердыни...
[свернуть]
Кто меня не любит, тот просто мне завидует!!!

игорь

Спойлер
Сгустились над Тиром тени и завертелось Колесо еще быстрее. :cheesy:
[свернуть]
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

olorin

Я действительно разрешил четырём солдатам и посвящённому ЧБ помогать моему «другу» и соратнику Манфору во всех его делах. Единственное, зная его неадекватное отношение к Шончанам я им дал указание удерживать Манфора от конфликтов с ними. По поводу Ашамана Вейрамона он считается  давним беглецом и его судьба мне не интересна.
Истина - дочь времени.

игорь

Где то очень далеко от Тира, один ученый не находил себе места, он давно мечтал прибрать к рукам некоторые хранилища Твердыни и по слухам сейчас был неплохой момент, что бы запустить туда свои лапки. Он вот только делиться не любил и думал о том, как бы скрыть все это от своих собратьев или не скрывать, но погреть лапы одному.
Да надо было ему узнать на сколько приспешников он может рассчитывать, ведь когдато его зверушки уже воевали в тех краях и место им было знакомо...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

страж Белдейн

Выписка из журнала ББ сводок о политической ситуации в южных государствах, в частности Тира хранится в голове Манфора с того времени когда Кадсуане Седай была Престол Амерлин..

« Тир морское государство, находящиеся и т.п. , - ага здесь интереснее в настоящее время подчинено Ранду ал Тору, так называемому лорду Дракону. Наместников в Тире он никого не объявлял, тайренский лорд Вейрамон объявивший себя наместником в Тире – «форменный самозванец», имеет влияние только в Твердыне и своих поместьях. Отношение к Белой Башне враждебное, « самоубийца- личная запись Манфора» угрожал престол Амерлин, - «до выступался».  Лорд Далин тоже из благородных лордов Тира, объявивший себя королём Тира «правильно», отношение к Белой Башне – очень положительное, благодаря леди Карлайн Дамодред, которая находилась с ним. Имеет поддержку большинства тайренских лордов, но город не контролирует, основные силы находятся в хардонском лесу – « мрачно». Местонахождение, видели в Тире общался с Аланой Седай, в настоящее время неизвестно «догадайся сам» Ситуация в городе, город до недавнего времени контролировался Морским Народом, голодает – «главная проблема» заключил Манфор» 

Лорд Вейрамон

Милорд Вейрамон, блистательнейший стратег, единственная и надежнейшая опора Повелителя Утра соизволит сообщить, что готовит достойный ответ этому наглому выскочке, надменно вопрошая у него, какое кол-во войск он привел в Тир помимо 4х ашаман?
Кто меня не любит, тот просто мне завидует!!!

страж Белдейн

Манфор направлялся в верхние покои где был назначен совет трёх. По дороге бегло проверял посты составленные из кайриэнцев. Пока не вошёл в искомое место.
Трапезный зал в Тирской твердыне, огромный стол, заставленный всевозможными яствами, одних только рыбных блюд было тридцать видов: окунь морской вареный, жареный, тунец целиком печенный, форель копченная, филе из грудинки рыбы-льва, икра красная и чёрная  в широких блюдах.  Также на столе было множество блюд из представителей местной фауны, начиная с мелких пернатых и заканчивая свиными окороками. Такую кровожадную часть стола разбавляли различные виды  хлебцев, салатов и огромное количество фруктов. Само собой данный стол не был обделён и выпивкой, помимо широкого набора тайренских вин, ещё присутствовало несколько внушительных графинов с Осквай – явные следы пребывания в твердыне аийльцев.
Во главе стола в полном одиночестве сидел Бакувун и поглощал колбаску, запивая её красным вином из хрустального бокала, подняв бокал в приветствии он произнёс:
- присоединяйся, вон попробуй тунца, клянусь твердыней, ты такого  в жизни не пробовал.
Манфор мгновенно принял приглашение и занялся  поглощением предложенной рыбы.
Бакувун продолжил: - этот лорд настоящий мужик, такую кухню имеет, что иным королям и не снилась. Манфор не осознано облизнул пальцы, и потянулся за новой порцией.
-   Да-да та перепёлка стоит того, чтобы её съесть, - заметил Бакувун и продолжил
-   Я точно говорю, кормился на королевской кухне Андора и по сравнению с этим, там просто помои. Что говорить, когда на престоле только женщины, ...... - да не хмурься гайдин, подавишься - смеясь, добавил Бакувун. Глотнув вина он продолжил, - наши парни так и не смогли взять кухню, повара и челядь стояли насмерть!
Наконец Манфор одолев птичку вставил слово,
-   крови я не видел.
-   Шутишь, какой солдат подымет меч на кашевара и при таких ароматах! В итоге мне пришлось самому договариваться с шеф-поваром, как видишь и нам немножко досталось на обед.
-   Ладно, - :продолжил доманиец давай о деле
В зал вошёл Хамер, он так и замер восхищённо смотря на стол.
Бакувун и Манфор хором
-   будешь обедать или сразу к поговорим о деле?
Ашаман очнувшись поспешил усесться за стол и ответил:
- Вы начинайте, а я пока послушаю, а то совсем запыхался по подземельям лазить.

страж Белдейн

Спойлер
состав сил напавших на Тир: 975 кайриэнцев 300 наёмников 10 илианцев, 4 ашамана (3 солдата 1 посвящённый - Хамер), 1 Бакувун, 1 Манфор, 20 кайриэнцев остались в Илианском лесу, охраняют 1000 лошадей.

при захвате Тира погибшие были с обеих сторон но немного, т.к. ашаманы никого не убивали, и остальные мои люди пытались поменьше пускать кровь.
[свернуть]

Ладно рапортую, - продолжил Бакувун: - все ворота заперты и их охраняют мои самые надёжные солдаты,  док тоже перекрыт,  Во внутреннем городе наблюдается небольшое волнение, видимо народ пытается понять что случилось в твердыне. Во внутреннем дворе крепости видел длинные деревянные балки, думаю их хватит. Манфор согласно кивнул. Доманиец продолжил,
- крышу охраняют арбалетчики, большинство слуг заперто в своих покоях как и лорды, остальные слуги под наблюдением. О золоте, его много, просто много в общем на него можно купить весь Майен и Берелейн будет мне прислуживать.
  Хамер оторвался от поглощения очередной форели со словами:
- Ещё позавчера я еле выбрался из мясорубки под Илианом,  а сейчас самый богатый ашаман в ЧБ.
- Ладно с золотом разберёмся позже, сейчас главное решить проблему с его перевозкой, пока я не уверен надолго ли мы тут в крепости, - сказал Манфор. Затем он продолжил:
- в общем с лордами переговорил и .. доверять никому нельзя, но есть и положительные моменты во первых лорд Далин жив, и находится в Хардонском лесу, а во вторых за ним пойдёт большинство лордов. Его поисками я и займусь.
- Хамер давай свой отчёт. Ашаман с большим сожалением оторвался от окорока и ответил:
- Виндрвил лечит раненых,  я с Врендом спускался в сокровищницу, все ловушки на месте. Я добавил ещё десяток своих, плюс охрана, там всё в порядке.
Манфор наполнил свой бокал портвейном и продолжил разговор.
- Бакувун займёшься братанием с защитниками тира, эти яства отправишь им на обед и побольше выпивки ну и к ночи закончи с балками. Хамер пойдёшь со мной и пусть Виндрвил займётся и исцелением тайренцев.

страж Белдейн

#13
Хронология продолжение второго дня

17 00 Обед трёх.

19 00 выход в город Манфора и Хамера и Фарида Гомайзена – мелко поместный лорд – лейтенант из отряда кайриэнцев (для большей солидности делегации) через переходные врата.
19 30 встреча с агентом ББ от зелённой айя( глаза и уши ББ в Тире), определение точного место нахождения лагеря мятежников ( Встреча произошла в таверне во внешнем городе.
21 00  перемещение в Хардонский Лес до 24 00 плутали по лесу пока нашли лагерь.
В Тире, с 20 00 мирная попойка в казармах защитников Тира, Бакувун остался трезв малая часть свободных от вахт солдат оккупантов, немного не трезвы. Тайренцы высоко оценили ужин и выпивку.

Лорд Вейрамон

Пока его светлейшее сиятельство милорд изыскивает способ добраться на родину (на своих двоих после зверского убийства Ашамана милорда Дракона это довольно затруднительно), наше сиятельство просит уважаемого модератора сообществ оценить правомочность утверждений этого вероломного предателя о столь быстром падении неприступной Твердыни, которую не удалось взять даже Ястребиному Крылу!
Во первых, я никоим образом не согласен с тем, что захвачен Тир. Такими смехотворными силами огромный город? Однако, я допускаю, что Твердыня могла перейти в руки захватчиков в силу неожиданности нападения через врата + применение Ашаман своей силы - мне кажется только при таких условиях Защитники могли отступить и даже частично сдаться (не будут же они сражаться против того, кто в состоянии взорвать за раз десяток человек). Однако потери при этом понесены серьезные и первая кровь, не дающая решить все мирным путем, пролита захватчиками обильными ручьями.
Далее. Ни один из лордов Великого Тира на признает власть захватчиков, тем более родом из проклятого Иллиана и Кайриэна - стран, с которыми Тир не раз воевал. Особенно с Иллианом!
Требую признать, что подлые захватчики заперты в крепости, а Защитники Твердыни и лорды, попытавшись пару раз пойти на приступ поняли бесперспективность взятия Неприступной Твердыни без применения Силы и просто перекрыли все подъездные пути.
Кто меня не любит, тот просто мне завидует!!!