Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Тир

Автор страж Белдейн, 19 января 2009, 01:53

« назад - далее »

JustAMan


Господа, ситуация сложная... Есть три варианта: спрашиваем Асунаву, ждём Эгвейн или доверяемся мне...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

страж Белдейн

#16
 :)
Цитата: Лорд Вейрамон от 07 февраля 2009, 17:42
Пока его светлейшее сиятельство милорд изыскивает способ добраться на родину (на своих двоих после зверского убийства Ашамана милорда Дракона это довольно затруднительно).

угу что я и хотел.
именно такой я  расчётливый убийца.

Цитата: Лорд Вейрамон от 07 февраля 2009, 17:42
наше сиятельство просит уважаемого модератора сообществ оценить правомочность утверждений этого вероломного предателя о столь быстром падении неприступной Твердыни, которую не удалось взять даже Ястребиному Крылу! Во первых, я никоим образом не согласен с тем, что захвачен Тир.
Такими смехотворными силами огромный город? Однако, я допускаю, что Твердыня могла перейти в руки захватчиков в силу неожиданности нападения через врата + применение Ашаман своей силы - мне кажется только при таких условиях Защитники могли отступить и даже частично сдаться (не будут же они сражаться против того, кто в состоянии взорвать за раз десяток человек). Однако потери при этом понесены серьезные и первая кровь, не дающая решить все мирным путем, пролита захватчиками обильными ручьями.
1.   Сотня аильцев с Рандом во главе. Захватили Крепость.
2.   Я же имею солдат в 13 раз больше 1 аийлец на 13 проффи солдата
4 ашамана на 1 Ранда в то время недоучку. Далее, ашаманы одеты в форму ЧБ – представители  Дракона который владеет Тиром – повод для замешательства защитников и сдачи в плен без сопротивления ( Наришма забрал каландор в Тире по поручению Ранда самостоятельно.) хотя бы до выяснений обстоятельств почему Дракон прислал своих карателей. Но я допускаю, стычки произошли и кровь была. по десятку убитых с обеих сторон,  но насколько я помню солдаты не особо  злопамятны и выпить за компанию могут хоть с тёмным, Тем более Бакувун прожжёный наёмник и дипломат. Далее Ашаманы никого не убивали, только воздухом раскидывали защитников, ушибы, синяки даже переломы были признаю, но их уже лечат.

Захвачена только крепость, в город Тир с такими силами и не сунешься.

Цитата: Лорд Вейрамон от 07 февраля 2009, 17:42
Далее. Ни один из лордов Великого Тира на признает власть захватчиков, тем более родом из проклятого Иллиана и Кайриэна - стран, с которыми Тир не раз воевал. Особенно с Иллианом!
Так точно! мелкопоместный лорд кайриэнский Манфор Мерейзен никогда не будет королём Тира, даже если он и гайдин :(  , даже захваченые в Твердыне лорды отказались ему помогать, ну разве что за обещание о наместничестве над Тиром от МХаэля Олорина каждый обещал подумать.

ЦитироватьТребую признать, что подлые захватчики заперты в крепости, а Защитники Твердыни и лорды, попытавшись пару раз пойти на приступ поняли бесперспективность взятия Неприступной Твердыни без применения Силы и просто перекрыли все подъездные пути.
--------- Я признаю!!! да захватчики заперлись в крепости и никого не пускают!

Моя делегация в составе 3 человек икогнито телепортировалась во внешний бедный город Тир и была в Таверне где их кормили жареными крысами (т.е. крыс съел сам Манфор т.к. остальные побрезговали), город практически голодает (Видение Мин).

JustAMan


Ну что же, стороны, кажется, пришли к соглашению самостоятельно? ::)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

страж Белдейн

Спойлер
с ночной прогулкой я погорячился,  в дремучий  лес на ночь глядя ехать расхотелось, а потому ограничился только собранием сведений об обстановке в Тире.
[свернуть]

страж Белдейн

День третий,

В обед были выпущены из крепости, половина плененных защитников твердыни и один из лордов. Со следующим заявлением от захватчиков в письменном виде.

Я идуший в свете Манфор Мерейзен  Тайенский страж идущей в свете Кадсуане Айс Седай, а также хранитель Джангарского перевала лорд Кайриэна. Объявляю себя хранителем и распорядителем непреступной твердыни Тира и всех его сокровищниц и т.д. до тех пор, пока не смогу передать власть над ней Королю Тира Благородному лорду Далину, который также является наместником Лорда дракона в Тире и пока мне не выдадут лорда Сантьяго Вейрамона – преступника и самозванца, или не предоставят доказательств его смерти.
   Переговоры буду вести только с лордами Тира. Время приема каждый день  с обеда до ужина.

И пошли дни много ли их прошло иль мало, одному Вейрамону известно.. В крепости постоянно происходили какие-то работы, то телеги починяли, то лошадей подковывали. Ашаманы то появлялись то исчезали как и руководство.

страж Белдейн

день седьмой.
Осаждающие скучают.
Из крепости выпущены все "защитники твердыни".
Курс Илианской марки резко возрос по отношению к остальным валютам.

Элиан

#21
Пришла из Белой Башни через проход неподалеку от Тира.

Серый рысак неспеша трусил по грязной улице. Верхом была всадница в темном дорожном плаще и сером неприметном платье, впрочем, с отличной выделкой, указывающей на то, что хозяйка оного не бедствует.
Подъехав к воротам Твердыни, женщина стянула тонкую перчатку, демонстрируя кольцо Великого Змея на пальце.
- Моё имя - Татьяна Айз Седай, меня ждут здесь.
Проехав мимо расступившихся стражников, Татьяна спешилась и бросила поводья коня подбежавшему конюху. Её встретил церемонным поклоном пожилой слуга.
- Осияет Вас Свет, Айз Седай. Ваши покои сейчас приготовят.
- Нет необходимости, - отмахнулась женщина. - проводите меня к Манфору Мерейзену.

страж Белдейн

В огромном зале в центре Тирской твердыни, посреди колон из краснокамня, открылись врата, четыре арбалетчика вскинули свои самострелы – обычная процедура, даже при встрече своих людей.
  Манфор кивнул в приветствии караулу и продолжил беседу с появившимся вместе с ним Ашаманом Саратом, четвёртый и последний ашаман, которого ещё не называли по имени.
- Передашь Бакувуну, что в Андоре ему придётся самому договариваться с королевой Илэйн, от Белой Башни ни денег, ни помощи не будет.
Расставшись со спутником, Манфор продвигался по коридорам твердыни в поисках чего-нибудь съедобного, чтобы за трапезой успокоить свой дух и привести в порядок мысли. Засим поиском его нашёл посыльный который сообщил ему о появлении в Твердыне Айс Седай. Страж немедленно отправился  её встречать.
- Приветствую Вас Татьяна Седай в нашей обители: - произнёс он, - Ваш визит самый светлый итог моего посещения Тар Валона.

Элиан

- Пусть осияет Свет вас и этот город, и дни вашего правления, Манфор. Мне жаль, что я не смогла добиться, чтобы вас приняли в качестве посла в Белой Башне.
Татьяна сняла перчатки и заткнула их за пояс.
- Надеюсь, в будущем наше сотрудничество будет более плодотворным, и я смогу сделать для вас больше, чем сейчас.

страж Белдейн

Манфор скромно потупил взор,
- я всего лишь берегу крепость, но как говорится в тайренской поговорке "Кто владеет Твердыней, тот владеет и Тиром". Может желаете передохнуть, или сразу спустим в сокровищницу?

Элиан

Айз Седай улыбнулась.
- А вы деловой человек, Манфор. С вами приятно иметь дело. Давайте для начала передохнём, если вы не против. У вас нет списка предметов?

страж Белдейн

#26
Гайдин кивнул,
- тогда лучше поднятся в Библиотеку, там должна быть книга "Сокровища Тирской Твердыни". затем он окликнул слугу,
-Хуан передай на кухню, чтобы в книжную гостинную принесли обед для Айс Седай.
Потом ему на глаза попался старший одного из караулов,
- Бейл, где Вренд?
Как обычно, сейчас сидит с книгами, вместе с мастером Ником.
Спойлер
  Вренд- ашаман(солдат) занимается техническим обеспечением обороны Крепости, Мастер Нико - кайриэнский изобретатель, нанятый в Кайриэне)  Виндрвил  - ашаман солдат самая сильная сторона его целительство, также способен открывать врата, любит людей и животных.
Извиняюсь перепутал имена.
[свернуть]

Элиан

- Прекрасно, тогда идёмте, что тянуть.
Татьяна последовала за Манфором, разглядывая интерьеры Твердыни. В Библиотеке Айз Седай присела за столик и стала внимательно просматривать списки.
- Знаете, Манфор, здесь столько всего, что мне трудно что-либо сказать определённо. какую часть всего этого вы готовы передать Башне?

страж Белдейн

#28
- Все предметы  Силы принадлежат Белой Башне, :ответил он, - да и мне будет меньше забот, когда это всё будет в Тар Валоне.
В дверях появился ашаман Вренд, заметив Айс Седай, он насторожился, нервно поправил свой мундир подошёл к гайдину:
- что случилось? спросил тот.
- Мне нужно будет спутиться в сокровищницу, проводишь нас? покажешь дорогу через ловушки?
 - ну да, проведу, да теперь ни одна тварь не пролетит над крепостью!, Мы с Нико собрали лафет для тяжёлого самострела, теперь он нетолько вращается но может и направляться вверх и вниз.

Элиан

- Замечательно! - ответила Айз Седай Манфору. - Думаю, я даже не буду проводить тщательный их осмотр. Просто взгляну. Пусть погрузят предметы на подводы, но так, чтобы они не были слишком высокими и смогли пройти в Переходные Врата. Я могу взять эту книгу?