Яндекс.Метрика Тир - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Тир

Автор страж Белдейн, 19 января 2009, 01:53

« назад - далее »

PLUTON

Деймс монотоннно кивал, слушая Гайдина. Его лицо, как и лица Манфора и Хамера, было серьёзным и хмурым. Мысли роились в голове, перебивая одна другую. "Разведка в Иллиане. У Шончан. Что ж.. двум смертям не бывать, а одной не миновать.. Что там эти шончан делают с преступниками... кажется, на кол... неприятная смерть" Легионер сполз со стула чуть вперёд, развалившись на нём словно на кушетке. Он ещё раз посмотрел на лица Манфора и Хамера, а затем бросил взгляд на зажатый в пальцах листок.
-Иллиан. Лысого я знаю лишь по наслышке. Лично с ним никогда не встречался. Надеюсь и в этот раз не придётся. Тип, если честно, неприятный... - Деймс посмотрел в глаза стражу. - В мою задачу входит получение информации и доставка её вам? - после утвердительного кивка, парень встал со стула и, поправляя свой мундир, сказал. - Ну, во-первых, мне понадобится другая одежда...
Деймс ухмыльнулся "Как не беги от петли... Нужно было хотя бы умереть в Эбу Дар, а не шляться по свету"
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Altagas

#61
  Корабль Морского народа прошел вдоль левого борта "Песнопевца".На палубе гонщика было множество вооруженных людей,вооруженных луками и короткими мечами.Гонщик прошел мимо и быстро удалился за горизонт.Вскоре после встречи,показалисьи Пальцы Дракона.
 "Песнопевец встал на якорь недалеко от Палцев.Через некоторое время из тростника вышла небольшая лодка морского народа.с лодки на корабль поднялось двое лоцманов.
 Кангар стоял на носу корабля и смотрел вперед,на приближающуюся линию берега.Тир,заклятый враг Иллиана...И последняя надежда уйти от Шончан.Они явились и захватили его родину,и везде начали вводить свои порядки.Но Кангар верил,что он еще погонит их из города поганой метлой.
 Лорд Альтагас..теперь этот титул также пуст,как и тогда когда он ушел из дому.Как и тогда,ему опять придется заслужить честь отбивать Иллиан обратно.Но теперь он умеет гораздо больше.Взгляд Кангара переместился двухметровое копье,прислоненое к борту справа от него.Хорошо хоть удалось вытащить его из города.родители не простили бы ему,если бы это оружие попало в руки Шончан.
 Кангару вспомнился его побег.Капитан корабля был его знакомым,и ему удалось не только протащить на корабль Кангара,но и Орлиный Коготь с его доспехами.
 Кангар взял Коготь и направился в каюту с целью забрать свои вещи.Узел получился не слишком большой,и то-большее место в нем занимали доспехи.Когда Кангар вышел,вдали уже виднелся Тир."Скоро выйду на берег.И как же меня там встретят?"подумал было Кангар,но тут к нему подошел капитан.
 - Ну,вот почти приплыли.Платы я с тебя брать не буду,но не надейся что еще раз прокатишся бесплатно.
 - Надеюсь,больше и не придется.
 - ты не знаеш,как обстоят дела в городе?
 - Не слишком хорошо.Но ты бы спросил об этом лучше у лоцманов.
 - Ладно,нехочеш говорить-твое дело.
Кангар подошел к лоцманам,стоящим возле правого борта.их работа кончилась пол часа назад,и теперь они ждали схода на берег.
 - Привет.я схожу на берег в Тире.
 - И что?
 - Мне бы хотелось узнать-как там вообще?
 - А никак.ничего хоршего,особенно для тебя.
 - Это почему?
 - Ты мало того что чужеземец,так по всей видимости еще и Иллианец.Там таких теперь не любят-все шпионов боятся.
 Кангар отошел от лоцмана.О таком он не думал...
 Вскоре корабль подошел к причалу.Кангар попрощался с капитаном и сошел с корабля.тяжелый узел болтался на руке,а на плече лежал  Орлиный Коготь.
 
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

страж Белдейн

Портовая жизнь текла своим чередом, помимо обычных рыбачьих лодок в любое время суток снующих во всех частях порта, посреди широкой реки стояли на якорях корабли Морского Народа, казавшийся огромным в сравнении даже с самыми большими речными судами. Длинные, узкие, с высокими бортами и двумя или тремя мачтами, имеющими легкий наклон. С берега были видны карабкающиеся по снастям темные фигурки.  Выделялись из обычной торговой суеты, широкие баржи, которые направлялись в глубь протоков Эринини, гружённые брёвнами и камнями. Помимо докеров торговцев и моряков на берегу было слишком много вооруженных людей: мускулистые мужчины Ата'ан Миэйр, гладко выбритые и с обнаженными торсами и кривыми обнажёнными мечами за поясом, тайренцы, защитники твердыни в жёлто-чёрных кафтанах и попадались на глаза легионеры в синих кафтанах.
Не успел илианец отойти и десяти шагов, как прозвучала зычная команда:
- Досмотр корабля!!! и мимо него протопало пол десятка тайренских стражников, так же перед ним появились ещё двое с офицером.
- Дык, путешественник пожаловал к нам с самого Илиана!, к таким у нас особое отношение и особые гостиницы, - сообщил дворянину офицер.
- Тюремные казематы, илианская крыса - ехидно добавил один из стражников. Офицер чуть улыбнувшись кивнул словам своего подчинённого, и продолжил:
- город на военном положение, поэтому тебе следует сдать своё оружие и последовать за нами для разъяснений!

Altagas

Кангар посмотрел на отряд окруживший его.Почти два десятка человек-явно не те с кем стоит завязывать потасовку.Пришлось подчинится и отдать оружие."И что бы сказал мой отец если бы узнал что я отдал оружие тайренцам?.Надеюсь мне его хотя бы вернут".Капитан отряда изъял также узел с вещами.Отряд выстроился по бокам Кангара и все строем направились к Твердыне.Пару раз его подгоняли тычками в плечо,но кроме этого и неприязненых взглядов Кангару больше ничего не досталось.Город был несколько грязен и запущен,на улицах часто встречались оборваные личности. За время их короткого путешествия им встретилось три патрульных отряда-явно болше чем обычно.По всем признакам было видно-город опасается нападения.Вскоре отряд подошел к Твердыне. После того как капитан отряда переговорил со стражей они зашли в крепость.
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

страж Белдейн

  В крепостной караулке близ главного входа твердыни, начальник поста низкорослый, но широкий в плечах кайриэнец, лично провёл допрос задержанного путника, после чего того бросили в камеру, находившуюся по соседству.
Несколько часов спустя илианца в сопровождении трёх конвоиров привели в отдельный кабинет с довольно роскошной обстановкой. Чуть в глубине за столом сидел в чёрной форме ашамана со значком посвященного седеющий мужчина, рядом с ним стоял в такой же одежде, но гораздо более молодой парень. Он в руках вертел меч-копьё Кангара.
   Он с улыбкой встретил илианца и предложил ему сесть в кресло перед столом.
  - редчайшая вещица оказалась у тебя, расскажешь мне её историю? – спросил молодой.
Но второй его прервал его, Вренд всему своё время, и обратился к арестанту:
- Кангар Альтагас вы сбежали от шончан, как я понимаю из вашего рассказа, - он положил руку на листок с записью его допроса, - у меня к тебе тогда такой вопрос. Кого ты считаешь королём Илиана?

Altagas

 "Надо же.По видимому Ашаманы.Только что это он здесь забыли?
- Ранда алТора.Сейчас наш король-это он.Да и к тому же -последняя битва близко,и только Дракон может нас спасти.А эти Шончан....чего только одни эти дамани стоят..уж лучше я с тайренцами буду рядом сражатся,чем останусь с Шончан.
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

страж Белдейн

Ашаманы переглянулись, молодой протянул оружие илианцу и сказал:
- это лучший и достойный ответ, товарищ! Шончане порождение тёмного и их уничтожение даст нам победу в Последней битве.
Старший, Хамер согласно кивнул.
- ну что же, раз ты прибыл из города, то давай рассказывай всё что знаешь о шончанах в нём?
и предложил выпить перед рассказом.

Altagas

#67
Как же хорошо было вновь держать в руках Коготь!вот если еще и узел вернут,вообще хорошо будет.
 И Кангар рассказалвсе что знал о городе-где он видел большые скопления,что с портом и вообще то что он мог знать.Но в конце он добавил:
- Большего расказать я не могу-Шончан далеко не дураки и не рассказывают кому ни попадя меры по укреплению города.И кстати,если уж вы мне поверили,то было бы неплохо вернуть мне мои вещи.
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

Шарин Налхара

#68
Тир. Ночь с 23 на 24 Эдара. Где-то в порту.

- Осторожней, - высокий человек в темных одеждах подал руку своему спутнику, коренастому мужчине с бледным, изможденным лицом. - К сожалению, здесь нет фонарей, поэтому ступайте осторожнее, ради Света.
- Не удивлюсь, если воля Узора такова, что мне вышло сложить голову в этом треклятом порту, Эйрико. После всего этого... - голос спутника человека в черном был сухим и слегка скрипучим, как у старика после болезни.
- Не будем об этом здесь. Нам лучше сохранять молчание - в порту слишком много лишних глаз, ушей и языков. Даже при нашем сопровождении.
- Но разве не для этого, ослепи вас Свет, вы привезли меня сюда, прямо в.. гадючье логово?! Простите, Эйрико, не хочу отзывать так о вашей родине, но...
- Ничего страшного. Вы правы. Но не будем об этом говорить здесь, господин. Не здесь и не сейчас, - голос человека в черном звучал успокаивающе, словно у няньки. уговаривающей ребенка не канючить и не капризничать. - Ваше время еще придет. Позже.
- Позже.. Зачем мне всё это, Эйрико? Я, проклятый Светом дурак, уже стар. Эти.. приключения порядком вымотали меня. Нацепите меня, будто ярмарочную куклу, на шест и потащите впереди своих армий на манер знамени этого растреклятого Дракона? Сорок с лишним лет! Проклятые сорок с лишним лет я..
- Всему свое время, господин, всему свое время. Нас ждет портшез, прошу вас.
Легкий скрип объявил о том, что оба мужчины сели в него. В порту было слишком мало фонарей, чтобы можно было разглядеть говоривших. Но Хорхе, задремавший было за бочками с соленой краснохвосткой, был уверен, что видел где-то профиль коренастого мужчины, высвеченный единственным на всю эту улицу фонарем. Где же.. Рука сама полезла в карман и выудила оттуда одну из монет, полученных сегодня за разгрузку корабля из Иллиана. Его конфисковали Принявшие Дракона под предлогом "пособничества Шончан, врагам Света и Дракона". Старая иллианская монетка.. Хорхе не поленился вылезти из своего убежища и подойти под свет фонаря около склада - и чуть не присвистнул. Как две капли! Неужели?.. Разве он не мертв? Выходит, что нет, если Хорхе сегодня не перепил случайно того мерзкого прокисшего вина. Об этом стоило рассказать Симону, тот любит собирать всякие слухи да перепродавать их всяким нужным людям. А значит за такую новость можно получить деньги. Эх, жаль не заметил, куда уехал портшез.. Хорхе досадливо пнул попавшийся под ногу камень, выругался сквозь зубы и всё же пошел вслед за портшезом, стараясь держаться в тени. Возможно, удастся хоть проследить, в каком направлении поехали эти двое. За это Симон наверняка отрядит ему лишнего серебра.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

страж Белдейн

#69
ночь с 23 на 24 эдара.
За глухим окошком чёрное небо уже было усыпано звёздами, а Хамер сидел, откинувшись в кресле, с бокалом вина в руке. Вполуха слушая беседу Вренда с Кангаром об странном оружии, что лежало перед ними, он размышлял об этом парне, пока не принял решение.
 - Кангар, - на правах старшего он прервал разговор молодых, – как ты смотришь, чтобы предложить своим соотечественникам вступить в коалицию под знаменем Иллиана? В порту уже немало задержанных кораблей с твоей родины, и их выпустят ещё не скоро.

Altagas

#70
 -Ха, меч может и быстрее, но и я Коготь наловчился крутить так, что побрею тебя, а ты и не заметиш. И вообще, не нра... Что? Предложить.... Ну я не знаю. Вообще то я на кораблях не мало поплавал, а если там еще и знакомый кто-то попадется, то тогда точно хоть кто-то, но присоединится. Но ты уверен, что хочеш, чтобы этим занялся именно я? Может мне перед этим встретиться с вашим командиром?
 "Надеюсь, хоть увижу того, кто здесь правит сейчас. Мне бы это совсем не помешало "
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

страж Белдейн

#71
   Взгляд Хамера стал холодным и пронзительным, словно на месте хотел заморозить своего собеседника. Он медленно поднёс бокал к губам, сделал глоток и ещё медленнее опустил его на стол. Хамер еле сдержался, чтобы не прикоснуться к саидин и припечатать к потолку иллианца и заодно мальчишку Вренда с его страстью к железкам и машинам (баллистам, катапультам и т.п.). Ведь истинное наслаждение есть в укрощении и владении Саидин, считал он.
  - Знаешь... Ты прав, я знаю твоё имя, а ты моё нет. Я Саид Хамер, Посвященный Черной Башни. В Тире до сих пор считают, что правят Благородные лорды, а они в свою очередь исполняют приказы Лорда Дракона или пророка Дракона, не важно. Но на самом деле в стране военное положение, и в Твердыне власть принадлежит коалиции, а именно Манфору Мерейзену, или мне, если того нет на месте, - ответил Аша'ман, затем добавил. - Чтобы тебе легче было собрать соотечественников, мы, коалиция, предоставим всё необходимое: деньги, оружие, обоз. И даже больше я тебе, Кангар, скажу: Маттин Стефанеос, твой король, жив.


Altagas

"Ох, зря я наверно спросил про командира. Вон как смотрит на меня..."
  - Маттин-король который сбежал от своего народа. Хотя надо сказать, что если поход возглавит он, то это будет лучше, чем какой-нибуть Тирский лорд или Манфор. За снаряжение я могу сказать только спасибо. Но сначала мне надо бы поговорить с моряками. А делать это я думаю надо утром, но никак не сейчас. Так что может, вы предоставите мне помещение, или же мне надо поискать место в таверне?
  "а может еще его позлить?"
  - И если Манфор здесь, то почему бы мне не поговритьс ним утром, перед тем как идти к морякам?
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

страж Белдейн

- «когда может ещё выпасть такой шанс, стать первым лордом своей страны», - подумал Саид, но тут, же для себя решил, что подозрительность тоже не бывает лишней.
- Вполне тебя понимаю, во внутреннем городе полно свободных гостиниц, можешь располагаться в любой, - ответил Хамер.
Он, взяв перо, выписал пропуск Кангару в город.
- А с Манфором поговорить успеешь, - продолжил аша'ман,- он сам тебя найдёт в случаи необходимости.
Хамер встал из-за стола, хлопнув Вренда по плечу, - передаю на твоё попечение нашего друга, а я, пожалуй, тоже пойду спать. И  исчез за дверью.

  - Ночь, так ночь, - сказал Вренд,  - пошли я знаю, недалеко от городских ворот есть отличное заведение, « Белый полумесяц» называется. А свои вещи заберёшь в караулке. Добавил он.

страж Белдейн

  
Спойлер
прибыли отсюда.

время 21 00 Сид Мансур

  Несмотря на поздний час, на путешественников нахлынула какофония звуков города.
Где-то в подворотне, коты играли свою свадьбу, не стесняясь крепких выражений, вернее воплей, иногда лаяли собаки. А с улицы в проулок доносилась весёлая быстрая музыка, сопровождаемая криками веселящихся.  Из нескольких открытых окон двухэтажного дома, у которого очутились наёмники, слышны были характерные для борделя стоны. Это указывало на то, что они переместились в нужное место.
 Сид выглянул из проулка. Через улицу он разглядел в открытых дверях таверны напротив целую труппу музыкантов, играющих на своих инструментах. Под навесом рядом с таверной находились столики полностью занятыми людьми,  большинство которых не походило на смуглых тайренцев.
« Андорские вояки»,  - решил для себя Сид, рассматривая их одежду и светлые шевелюры,
  - хех, бордель процветает, разрази их гром, целая очередь! – произнёс он.
Им пришлось переждать,  пока на низкорослых лошадках по улице проедет конный патруль. Сид удовлетворённо присвистнул, разглядев во всадниках салдэйцев.
 - Салдэйцы Башира, - сообщил он Тэйре, - а значит власть в Тире наша.
  Двоё бандитов с пленным шончанином успели укрыться  за забором, а на фальмца с наёмницей патрульные не обратили никакого внимания.
 Прежде чем продолжить путь, Мансур ещё раз посмотрел на своих спутников.  Двое бандитов продолжали держать под руки шончанина, так и ни сделавшего за всё время даже попыток к сопротивлению. В лохмотьях он походил на обычного крестьянина, если конечно не присматриваться к лицу. Его руки были связаны за спиной, а босые ноги свободны.
 - Доверьтесь мне, клянусь Драконом и матерью, я на вашей стороне - сказал он, обращаясь к Джарету и Тэйре, - посла мне заказала Коалиция и лично  Манфор Мерейзен. Он указал имена людей здесь в Тире, которым известно о нашем деле. Они заплатят сразу, как только получат посла. Сейчас город на военном положении и могут арестовать любого, но прошу светом, только не сопротивляйтесь, я – сотник легиона Дракона за вас поручусь.