Яндекс.Метрика Тир - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Тир

Автор страж Белдейн, 19 января 2009, 01:53

« назад - далее »

Йеннифер

Тэйра

- Легион Дракона? Какого троллока тебя туда занесло?! Неужто ты веришь в эту чушь о том, что Дракон Возродился?! - Женщина прыснула, но внятного ответа не ожидала, мужчины были для нее всю жизнь загадкой, когда дело не касалось боя, или добычи. Но на всякий случай она запомнила имя, Манфор, Манфор Мерейзен.
Видит Создатель, если такой существует, Тэйра хотела доверять этому мужчине, но ее нутро, как всегда подсказывало остерегаться западни везде и всегда. Потому, Тэйра подождала пока салдэйские всадники отдалятся на приличное расстояние и скользнула в темноту к забору. Сделав вид, что проверяет прочность веревки на руках пленника, она пододвинулась поближе к Джаррету и прошептала так, чтобы было слышно ему одному:
- Если нас возьмут и ты почувствуешь опасность, уходи без меня. Расскажешь нашим.
Джаррет не оглянулся и даже не подал вида, что что-то услышал, но все-же вновь потянулся к саидин и решил больше не отпускать Силу.
Тэйра вернулась к Сиду.
- Веди, теперь дело за тобой.

Александр Тагере

Показывая всем своим видом полное отсутствие интереса к происходящему, Сандер изображал полную безучастность к происходящему, надев на себя маску безразличия. За все то время, пока он находился среди этих людей, он не сделал ни одной попытки освободится или как-то обратить на себя внимание, разговором или просьбой.  Но это была всего лишь маска - на самом деле шончанин внимательно изучал то, что происходило вокруг, запоминая имена, реплики, составляя на основе этого  первые предположения о том, что это за люди и каковы их цели. Услышав, что они в Тире и услышав имя Манфора Мерейзина, Сандер понял окончательно - осталось немного времени до того, как все прояснится.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

страж Белдейн

#77
Сида от изумления даже челюсть отвисла, что, по всей видимости, вызвало смешок у женщины. Он так бы и стоял истуканом,  собираясь с мыслями, пока Тэйра не напомнила ему, что нужно делать.
Фальмец направился через улицу в сторону северных ворот, внутреннего города, не обращая внимания на глубокую грязь под ногами.
- Сгори мои глаза, бывают же такие чудеса, она же не настолько глупа, чтобы назвать Дракона чушью, – думал Сид. Он прижал руку к своему сердцу, там под одеждой хранился лоскут простыни с кровью Дракона.  
- Она же командует беглыми аша'манами, а они о Драконе много чего рассказать могут. Сид даже в мыслях не допускал, что она и её люди могут быть приспешниками.
- Это всё женские шутки, - наконец-то решил для себя он,- клянусь Светом, я открою ей глаза на жизнь, не позволю ей сгинуть в безвестности и пропасть в последней битве.
 Погрузившись в свои мысли, Сид и не заметил, как подошёл к воротам, пока его и наёмников не остановила стража.
- Какого тёмного вы тащите, этого нищего воришку в город, - заорал один из стражников в  чёрном кафтане с золотыми полосами и пышными рукавами, - суды уже закрыты.
Сид осмотрелся, у ворот находилось не меньше десяти защитников твердыни, а сколько было ещё на стене лишь создателю ведомо.
- Да осияет вас свет ратники Твердыни, я из легиона Дракона, сотник, веду очень важного пленного  шончан, - решительно ответил Сид Мансур.
- а по мне вы забытая светом доманийская банда, торговля сдохла  и теперь вышибаете монеты на шпионах, - ответил тот же малый, судя по перу на его ребристом шлеме – главный в карауле.
О! Дракон, - в сердцах воскликнул фальмец, он схватил пленного за шиворот и подтащил его к стражнику,
- да ты всмотрись в этого красавчика, какой же он нищий!!
Другой рукой он взялся за подбородок шончанина, водя его лицо из стороны в сторону,
- а какая надменность, не чета вашим лордам!
Начальник караула не спеша осмотрел пленного, после чего согласно кивнул:
- Похож, похож, не в канавах копались, отыскивая такого лорда, клянусь Твердыней! Давай пропуск, и валяйте в крепость.
Сиду осталось только развести руками и напирать дальше:
- Ты рыбий потрох, не понимаешь о важности дела, да вас всех разжалуют и отправят на чистку нужников, проклятье я сам прослежу за этим, мой поручитель лорд Мерейзен.
Тирский офицер не стал дожидаться окончания тирады фальмца, оборвав его на полуслове громкой командой.
- под стражу всех! После чего наёмников окружили  защитники твердыни.
- Так, - продолжил тайренец, указывая на Сида, - двое из вас пойдут под конвоем в крепость, и прихватите своего шончанина, там разберутся, остальные подождут здесь.  
 




Йеннифер

#78
Тэйра

- Кровь и проклятый пепел! - Тэйра скрипнула зубами и прищурясь глянула на Сида. - Не нравится мне все это. Ох, как не нравится.
Женщина повернулась к бандитам и отошла с ними на несколько шагов, так, чтоб стража не разобрала о чем они говорят.
- Вы трое, идите в то заведение, возле которого мы начали свой путь в этом треклятом городе. Но не дай Создатель, кто-то из вас упьется, или потащится в отдельную комнату с какой-то шлюхой! Если я не вернусь через два часа, уходите. Все ясно?
Двое из мужчин быстро кивнули, но Джаррет впился своими карими глазами в Тэйру. У него был приказ, которого он не мог ослушаться, эта женщина должна была оставаться в живых, но и ей он обязан был подчиняться. Мужчина вытянул из кармана крохотную медную монетку и сплел плетение Слежения, направил его в монету, затем отпустил Источник и протянул ее Тэйре. 
- Держи. С помощью этой монеты я всегда смогу тебя найти. Этот грош у тебя не должны отобрать, если схватят, мало ли что. Ни за что не расставайся с монетой, мне плевать, хоть проглоти ее, если это потребуется, но держи всегда при себе. Если через два часа не появишься, то со временем за тобой приду я.
Тэйра почувствовала, что ее нижняя челюсть готова была отвалиться, но женщина сдержалась и вместо этого сглотнула. Таких властных ноток в в голосе этого мужчины она еще не слышала. *Похоже, мне растет замена, стоит его поучить, или же опасаться*. Тэйра протянула свою жесткую ладонь и взяла монету, затем спрятала ее в карман куртки.
- Если ты подвергнешь себя и остальных ребят опасности, спасая мою старую шкуру, я тебя удушу. - Но даже произнося эти слова, женщина понимала, что он придет. - Эх... ладно, приходите в малом количестве и с планом! - Главарь сплюнула. - Сид обещал и я верю его слову, я скоро вернусь.
Она повернулась обратно к воротам схватив за предплечье посла Шончанской империи.
- Сид, пошли. Пора забирать мои денежки и проваливать восвояси.

страж Белдейн

#79
    Сид Мансур
 Сид вышагивал скорым шагом по мощёной улице Тира,  задерживаться ему и его спутнице не позволяли, конвоиры. Их было восемь человек, защитников твердыни верхом на лошадях  и им не терпелось избавиться он навязчивых гостей.   Похоже, имя Манфора имело как-то значение, оружие у них не отобрали и вели их в крепость.
Сиду не мешали ни спешка, ни скорые южные сумерки, озираться по сторонам и присматриваться к  жизни города. На улицах людей было немного, но они все были при оружии явно солдаты. Да и в запахах доносившихся из проулков и дворов было много знакомого из армейской жизни.  Жареного мяса, варившихся на открытом огне похлебках из чечевицы, а также конского навоза, похоже конюшен на всех не хватало. Не город, а прям военный лагерь, решил, для себя Сид, и народ попадался на глаза разношерстный:
Андорцы, тайренцы, салдэйцы и даже Атан'Меер.
    Улица уже освещалась масляными фонарями, и, похоже, она была главной, судя по её ширине и гостиницам   с тавернами. Залы таверн были ярко освещены, но большинство из них пустовало. В одной из забегаловок хозяин пытался выставить посетителей за дверь, а те, судя по говору, андорцы, требовали продолжения застолья. Конвоиры Сида замедлили своё движение. Брань сорящихся далеко разносилась по улице, тем более что на стороне трактирщика  выступили тайренцы, оказавшиеся в этомже трактире.
 - Тупые спесивые Северяне, - произнёс один из стражников, - с наступлением темноты, им вино никто не продаст, таков проклятый приказ.  
Решив,  что офицер обращается и к нему, спросил:
- и часто так?
Снова появился Салдэйский патруль.
- Да постоянно! - ответил он, - то наёмники, теперь андоррцы,  словно в завоеванном городе, чтобы им пусто было. Мы бы их приструнили, да только низя – союзнички проклятые.
- Чего встали, сонные овцы, - рявкнул офицер своим солдатам, - прибавить шаг, здесь есть кому пристунить драчунов.. После чего он вернулся к разговору.
- Ваши, легионеры намного лучше были, чем эти дикари, испепели их свет, - произнёс тайренец, указывая на салдэйцев. Эти зарежут, а потом скажут, что так и было, их тут все боятся, потому и порядок ещё держится.
- а разве с Тире совсем легионеров не осталось? – продолжал спрашивать Сид.
-  так точно, рано поутру собрались и убрались через дыру в воздухе.
...

У твердыни они оказались уже в кромешной темноте, огромные факелы освещали вход, словно пещеру в сердце скалы. Их здесь ждали. Защитников твердыни сопровождавших троицу, сменили четверо низкорослых салдэйца. Сида со спутницей и пленником провели в зал, как ему показалось первый от входа. Здесь в ярко освещенной факелами помещении оказались двое в чёрных кафтанах – и две женщины, в которых по внешнему виду Сид мансур признал высоко поставленных особ из морского народа. Они все словно хищники, заметившие жертву, рассматривали пленного шончанина.
Сид прошептал Тэйре,  взяв её за руку,- это люди Манфора, всё будет хорошо.  

Йеннифер

#80
Тэйра

По пути к Твердыне Тэйра потрясенно разглядывала улицы Тира. Такое разношерстное скопление людей было очень непривычным. Откуда они здесь все взялись? Порубежники, андорцы, морской народ. Да еще и солдаты, такое впечатление, что здесь собрались разные военные части с половины стран мира. Со временем женщина перестала таращиться по сторонам и прислушалась к разговору Сида с одним из их конвоиров. Она знала, что, как ей казалось, Лжедракон собирает государства под своим знаменем, но раньше ей не было до этого дела. Теперь же... *А вдруг он и в самом деле Возрожденный Дракон и Последняя Битва грядет?!* Какое участие во всем этом примет она, и где? Тэйра устала за эти несколько дней, особенно за сегодня. Пожалуй, стоит об этом поразмыслить и посмотреть что творится в Арад Домане. Да, она была вором, бандитом и убийцей, но она любила свою страну и не сжелала отдавать свое место наживы ни шочнан, ни Тени. И главное, она хотела жить. Все эти мысли ухудшили итак ее плохое настроение, но она решила отложить их на потом. Когда вернется домой, тогда и разберется.
Их подвели к Твердыне, и стражники поменялись, затем они прошли в хорошо освещенную комнату и перед ними предстали двое мужчин в черных мундирах, а с ними две женщины из морского народа. Тэйра поежилась, еще недавно такие же в черном убивали ее людей в Тар Валоне, знали ли они о случившемся и насколько поддерживали контакт с остальными? Она немного расслабилась вспомнив, что Джаррет не с ними, если бы они его узнали, было бы очень плохо и неизвестно чем все бы закончилось. Вдруг, она почувствовала, как ее тонкую, но уже давно огрубевшую, ладонь накрыла большая и сильная ладонь Сида. Тэйра еле заметно вздрогнула и побоялась на него посмотреть. Она слабо помнила тот день, когда ее вот так в последний раз брал за руку мужчина, кажется, это было в прошлой жизни, еще до того, как она взяла в руки боевой посох и спрятала в карманы ножи. Тэйра-главарь банды хотела отдернуть руку, но в этот первый, за такое долгое время, раз, ее победила Тэйра-женщина. Она не нуждалась ни в каких успокаивающих жестах, но скорее всего, видела этого мужчину в последний раз в жизни, и решила позволить себе такую приятную малость. Она с благодарностью сжала его руку выслушав шепот, повернулась к нему лицом и коротко кивнула.
- Хорошо. Я предоставлю разговор тебе.

страж Белдейн

Вренд – один из четырёх аша'манов примкнувших к Стражу. Второй аша'ман – Вендрил.

  Слова Манфора, так и кружились в  его мыслях,  « Я достану шончан, где бы они ни были» и вот, наглядный пример стоит перед его глазами. Пусть и в лохмотьях, но с гордым и в тоже время оценивающим  окружающих взглядом, бесстрашный лорд Шончан. Генерал знамени непобедимой Армии. Комендант Илиана, бывший комендант,   - отметил для себя Вренд. Через илианских агентов его хорошо изучили,  даже план его комендатуры он видел в бумагах стража. Ныне он посол шончан у Айз Седай, бывший, ещё раз чуть улыбнувшись, - подумал Вренд. Снова зачесались руки.
- Сожги их свет, что они не уймутся, сколько можно, - в мыслях возмутился аша'ман, самозабвенно потирая руки. Чуть заметный кивок Вендрила и ему уже ясно, что человек перед ними не иллюзия, и не игра какого либо отрекшегося. Его искательство одно из лучших в ЧБ.

Сид Мансур.

Нельзя сказать, что помещение было большим, скорее оно очень длинное или это очень широкий коридор без окон и с несколькими дверями из обычного выбеленного дуба с установленными в стенах горящими большими факелами. Без окон зал казался высеченным в цельной скале тюремным чертогом, хотя находился в нескольких десятках шагов от главного входа в твердыню.
   Впрочем обстановка говорила сама за себя,  грубые массивные столы, расположенные вдоль стен, подставки для  пик и мечей – солдатская казарма.
Пленников, а Сид уже к ним причислял и себя с Тэйрой, кроме шончанина, оставили у  голой стены под охраной салдэйцев.

Он поёжился, когда с Тагере сами по себе слетели лохмотья, оставив его обнаженным,
- защити меня дракон, пробормотал Сид, - мы так не договаривались, он же посол  ...
Но он заткнулся, почувствовав на себе взгляд одной из Атан'меер. Один из Аша'манов отступил, видимо тоже в смущении.
- странные обычаи у морского народа, ни какого уважения, - проговорил тот, обращаясь к Сиду.
- я Вренд солдат ЧБ соратник Манфора, и знаю о вашей сделке с ним.
Фальмец кивнул,
- Значит, ты знаешь, что нам нужно! Золото мы хотим получить немедленно!
- да конечно, Александр Тагере – настоящий и десять тысяч монет уже готовы, – ответил Вренд,  - следуйте за мной.

Александр Тагере

Показывая полную безучастность к происходящему, Сандер все с же с трудом сдерживал себя, понимая, что это необходимо. хотя в любой момент мог попытаться бежать - видно было, что те, кто его пленили, поверили в его безразличие, и этим можно было бы воспользоваться, даже сейчас, так как он нужен был, как видно, Манфору живым, - но шончанин продолжал терпеть. Лишь в тот момент, когда один из присутвующих назвался ашаманом Врендом, Тагере чуть не выдал себя, быстро и пристально взглянув на него. и в глазах его промелькнула молния, а лицо продолжало оставаться безмятежным.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

страж Белдейн

Тир, Твердыня.
Аша'ман Вренд, Сид и Тэйра.


Несмотря на поздний час, в широких коридорах Твердыни было достаточно многолюдно: мужчины и женщины в черных с золотом одеяниях служителей Твердыни или в ливреях слуг того или иного Благородного Лорда, таких было немного, двигались нескончаемым потоком. То здесь, то там можно было встретить солдата без шлема и оружия, а то и в небрежно расстегнутом кафтане. При виде Аша'мана со спутниками слуги и служанки кланялись или приседали в реверансах и, не задерживаясь, спешили дальше. Солдаты же при встрече с ними склоняли голову, прикладывая руку к сердцу.
    Вдоль стен было расставлено множество высоких светильников, и зажжен был каждый второй, ярко освещая висевшие на стенах гобелены и ещё стоявшие кое-где  в нишах фигуры из фарфора морского народ золотистым огнем.
    Несмотря на богатство внутреннего убранства: позолоту, тонкую резьбу и мозаики, - Твердыня, прежде всего, была крепостью, а потому внутри нее, как и снаружи, все было приспособлено для обороны. В местах пересечения коридоров в потолках были проделаны люки, а в стенах узкие бойницы, позволявшие держать под обстрелом внутреннее пространство. Сид и Тэйра спускались по узким извилистым лестницам, утопленным в толще стен; оконца, проделанные в этих стенах, давали возможность обстреливать находившиеся ниже коридоры.
Вренд не отпускал источник всё время пока они шли к его покоям, или мастерским как ему нравилось их называть. Не то чтобы он сильно опасался этих людей, но осторожность не помешает, тем более, такой шончанин оказался именно их пленником.  Ему о многом хотелось расспросить: кто они такие, как они в самом Тар Валлоне из-под носа Айз Седай сумели выкрасть посла.
Оказавшись на месте, он тонким потоком воздуха распахнул дверь, и жестом пригласил спутников в помещение.
Оно было небольшим, но следующая дверь в глубине указывала, что это лишь приёмная. Вдоль стен находились высокие стеллажи, половина была занята книгами, а на остальных располагались миниатюрные по сравнению с оригиналами фигуры тварей, так называемых шончанских экзотиков. Посередине комнаты стоял круглый стол, местами позолоченный окруженный стульями с высокими спинками.
- Это конечно не сокровищница Твердыни, а всего лишь моя мастерская, - произнёс он, указывая на дверь в глубине комнаты, - но думаю, здесь вы можете отдохнуть и спокойно пересчитать своё золото, когда его принесут.
 Аша'ман уселся на один из стульев, откуда - то из-за книг по воздуху выплыл фарфоровый кувшин и плавно опустился на стол, следом за ним появились три бокала, таким же путём.
Вренд с видимой безмятежностью наблюдал за реакцией своих спутников, мужчина  с явным удовольствием расположился на стуле, наблюдая за тем, как сами по себе наполняются бокалы вином. Настоящий легионер, - решил для себя Аша'ман, раз привычен к действию силы.

kpods

#84
Спойлер
автор поста - Льюс Тэрин. Отыграно в личке.
[свернуть]

Артас Менетил
Тир, Мауле

     "Серый журавль" стремительно приближался к одному из крупнейших портов мира - Тиру. Практически весь путь до места назначения трехпалубное судно проделало с большой скоростью. Ветер наполнял красно-белые паруса такой силой, что казалось, еще чуть-чуть и корабль взлетит над водой. Они сбавили ход лишь тогда, когда судно подошло к Пальцам Дракона – пришлось подождать местного лоцмана, без которого прохождение дельты Эринин было невозможно. Теперь тайренец неторопливо вел судно через хитросплетение каналов и протоков к портовой части города - Мауле, а команда суетливо бегала по палубе, имитируя бурную деятельность, в надежде,что капитан сегодня будет добр и купит всем выпивку за то, что корабль достиг берегов на два дня раньше оговоренного срока.
     Капитан Роб, высокий упитанный мужчина, стоял на мостике и наблюдал за командой с довольным лицом. Сегодня он выполнит контракт, доставит торговцев и их товар в Тир, даже раньше, чем думал.
     "Наверное, Создатель хочет, чтобы они добрались туда побыстрее!"- подумал капитан. "Как приятно руководить своей командой." - Роб лишь несколько лет назад смог купить судно и нанял команду. До этого он прошел путь от матроса до первого помощника на одном старом иллианском корабле. Это были паршивые десять лет, но Роб знал, чего он хочет от жизни. Это, да еще его невероятная удача позволила ему накопить кругленькую сумму и провернуть сделку по покупке. С его лица пропала улыбка и он грозно прокричал:
   -Шевелитесь! Не то вы эля даже не понюхаете! –развернувшись, он направился к себе в каюту.  Мужчина пригнулся, чтобы не удариться головой о дверную раму и тут же удивленно сощурился – за столом, на сундуке, который капитан использовал вместо стула, его поджидал незваный гость. Это был один из торговцев. Этот молодой человек был одет в красный плащ из дорогой ткани, мешковатые штаны и шляпу с полями, которую он носил всегда. "Артас Менетил" так, кажется, он назвался.
   -Уважаемый, - обратился капитан к торговцу, - что вы забыли в моей каюте? Вы ведь не собирались меня ограбить? – с кривой ухмылкой добавил он.
    Мужчина, державший в руках маленький портрет семьи капитана, улыбнулся и поднял глаза на Роба.
   -Вы так плохо думаете обо мне? - ответил с ноткой иронии торговец. – Нет, я пришел, чтобы отдать вам оставшуюся сумму по нашему договору.
Мужчина достал мешочек с золотом и положил на стол вместе с картиной.
   - Сегодня я быстро сойду на берег, и мне будет не до вас. Меня и моих товарищей здесь ожидает очень хороший клиент. Мы привезли отменные товары из Салдейи и Тарабона – меха и краски, и многое другое. Их нужно подготовить к выгрузке. Поэтому мне нужно собираться - закончил свою речь торговец и направился к выходу.
   - Как вас записать, господин. – Роб склонился над своей расчетной книгой, делая пометку об уплате. - Так как вы представились? Артас Менетил?
   Мужчина обернулся и на его лице была заметна легкая улыбка.
- Да, теперь это мое имя.
Обойдя корабль, Артас поговорил со всеми своими компаньонами и решил проблемы, связанные с выгрузкой.  Мужчина подошел к борту корабля и стал наблюдать за приближающимся городом. Они были уже так близко, что можно было разглядеть людей, спустя некоторое время Артас начал различать лица.
    "Начинается новая песня"-подумал Артас."Но сперва нужно найти подходящий инструмент для игры".

Йеннифер

Тирская Твердыня
Тэйра


Тэйра задумчиво шла по хорошо освещенным коридорам Твердыни и рассматривала все вокруг. Она пыталась придать себе равнодушный вид человека, который видел нечто похожее и даже большее, но получалось это плохо. В конце концов она бросила эту игру и стала с явным интересом, и знанием дела примечать интересные детали интерьера, которые превращали прекрасный дворец в безупречную оборонительную крепость. Войдя в комнату, которую мужчина в черном назвал мастерской, Тэйру охватило воодушевление и захотелось расслабиться. Так случалось всегда, когда с нею расплачивались за выполненное задание, но она знала, что это чувство преждевременное и сейчас как никогда следует собраться и подготовиться к последнему прыжку. В ее биографии был целый ворох моментов, когда собственные заработанные деньги приходилось вырывать силой. Но мужчина был Аша'маном и Тэйра понимала, что забрать что-то у него силой невозможно, потому она внимательно рассмотрела и запомнила его лицо, затем комнату в которой они находились, это могло понадобиться ее парням, если золото придется забирать самим. Потом женщина уселась в удобное кресло и по ее мышцам прошла волна умиротворения. Да, она явно устала за сегодняшний день.
Когда кувшин с бокалами плавно опустились на стол, Тэйра удивленно округлила глаза и даже негромко присвистнула. Джаррет и другие любили потешить ее и остальных из банды подобными штучками, но дать этому Вренду понять, что она к этому привычна женщина не собиралась. *Проклятье, тролочьи потроха, надо было предупредить Сида держать язык за зубами* И надеясь на то, что мужчина поймет это из ее слов, взяла со стола кубок:
- Вы очень гостеприимны, господин, и умеете удивлять, словно менестрель, но у меня выдался сегодня слишком длинный день. - Тэйра ополовинила чашу одним глотком, она не привыкла играться с напитками словно какая-то изнеженная леди. - Я бы хотела побыстрее получить свои деньги и уйти.

страж Белдейн

Карлдин Моралес
чуть ранее последних событий 20 00

    Корабль плавно скользил по зеркальной глади Эринин. Большинство его парусов было уже убрано, кроме бизани. С середины широкого русла реки два двадцати весёльных вельбота подхватили буксировочные тросы с   "Серого журавля" и принялись неторопливо подтаскивать судно к причалу. Матросы с парусника зычно перекликались с  командами вельботов, но обсуждалась  не предстоящая работа, а прелести всех представительниц женского пола обитающих в Мауле.
     На пристани было многолюдно, помимо носильщиков таскавших тюки в обе стороны, как на берег, так и на суда,  ещё несколько десятков людей встречало корабль.  
    Среди них Карлдин Моралес – потомственный хранитель тринадцатого причала. Его окружала разношерстная толпа солдат. Половина из них была в начищенных латах поверх кафтанов андорского покроя, остальные в сверкающих кирасах одетых на красно-чёрных мундиров с вышитым гербом дома Толмара. Два офицера командующих этой вооружённой толпой  сопровождали Моралеса в его нелёгком призвании – сборе портовых налогов с судовладельцев.   Остальная толпа зевак по большей части состояла  из Морского Народа. Мужчины  с обнажёнными торсами и женщины в ярких льняных блузках предпочитали стягивать талии длинными широкими кушаками таких пёстрых расцветок, что и не снилось жителям Тира. Их оружие сильно искривлённые  короткие клинки, без ножен, просто заткнутые за пояс были украшены также ярко и разнообразно.

  Едва опустили трап, как оба офицера соревнуясь друг с другом, вскарабкались на палубу судна. Черноволосый и поджарый тайренец оказался быстрее своего намного более крупного коллеги. Но андорец первым скомандовал.
- Строится всем, проклятье, это досмотр!
Моралес со вздохом поспешил следом, а после него на трапе возникла неразбериха, тайренцы и андоррцы не желали пропускать друг друга вперед.
Также на палубе оказалось полдесятка Атан' Меер, нашедшие свой способ, взобраться, минуя давку на трапе.

страж Белдейн

Вренд. Сид Тэйра. Твердыня

  Сид одним глотком опорожнил свою чашу,  благодатная жидкость согрела его внутренности, в желудке приятно заурчало. Где же, одноглазый сожги его свет, - подумал фальмец. Он потянулся за графином, чтобы ещё себе добавить вина, как вдруг поймал её предупреждающий взгляд. Аша'ман на слова Тэйры весело улыбнулся, что вызвало прилив желчи у Сида. 
- да, посвященный Вренд,  сегодня так набегались, что и пожрать не было времени, кровь и треклятый пепел! - проговорил он, с сожалением посматривая на графин.
- но учти, дожидаться  Мерейзина, пока он проклятье соизволит найти нам время, мы не намерены.

   Вино пошло, - с удовлетворением отметил для себя Вренд,  продолжая удерживать силу и улыбаться. Но это единственное чему он был рад, его демонстрация не произвела должного впечатления на собеседников, т. е не заставила их трепетать в страхе. В досаде он сделал добрый глоток вина, повлекший за собой букет ароматов и ощущений, усиленных саидином в большинстве своём не очень приятных. Но он заставил себя снова улыбнуться.
- твердыня не единственный центр коалиции, поэтому реально сейчас я здесь главный. За исключением пары тайренских лордов, и конечно ищущих ветер, если не сила обращали бы они вообще на меня внимание, - мысленно добавил Вренд.
Его обострённый саидином слух уловил тяжёлые шаги в коридоре.
- на конец-то Конрид, подумал аша'ман,  и отпустил источник.
Без стука распахнулась дверь, и на порог явился высоченный детина, которому и большинство Айил были не ровня из тех, что доводилось видеть Вренду. Тонкая рубаха едва прикрывала его упитанное брюхо, а своими ручищами он вполне мог подрабатывать в кузне, используя их вместо молотов или клещей. Но пара шрамов на его лице указывало, что его основной профессией было военное дело.
- А вот и золото подоспело, как и было Вам обещано. Верно мастер Конрид? – произнёс Вренд.
Вошедший улыбнувшись, пробасил в ответ:
- о да, господин Вренд, благословенный металл здесь. Он отодвинул свою тушу в сторону от прохода.
  В дверях появились ещё двое, каждый с увесистым мешком в которых позвякивали монеты. 

Шерлок

Артас Менетил
Тир, Мауле


На корабль быстро взбежали двое солдат. Артас удостоил лишь обычным взглядом. Он спокойно достал свои бумаги на разрешения торговать и приказал тоже сделать своим солдатам. Он был спокоен. Простому торговцу нечего скрывать. Он взглянул на капитана и чуть улыбнулся.

-"Действуй"

Капитан Роб

Капитан Роб подошел к говорившему офицеру и предоставил список пассажиров судна. Он начал объяснять солдату, что приплыл сюда исключительно из целей заработать. Торговцам необходимо было быстро добраться до Тира, а он любезно согласился их доставить за скромную плату. (Хотя плата была слишком преувеличена) Он рассказал, что привезли много разных товаров и уверен, что все это пригодится.

Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

страж Белдейн

#89
Вирндвил

Салдейцы отступили к единственному входу в зал, отдавая пленника в полную власть женщинам Атан Меер. Сам Вирндвил тоже пристроился в сторонке, но в круге малого стража от прослушивания который первым делом установили ищущие ветер, исполняя пока роль простого наблюдателя. Они силой собрали воду из оказавшихся поблизости кадушек и начали ею окатывать пленника.
-  Ледяная, - подумал Вирндвил, - до этого так называемый Тагере, держался сверх безмятежно словно бездушный серый человек или скрученный принуждением, не уж то в шончан все лорды такие?! Любой высокородный тайренец или андоррец   давно бы извёлся требуя к себе достойного отношения, а простолюдин не будет скрываться за маской безмятежности. Вирндвил несколько раз проверял пленника искательством ища следы плетений духа или порчи тёмного, но он был нормальным.