Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 19:23:20 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тир  (Прочитано 26140 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Тагере
Лорд Капитан
******

Репутация: +233/-5
Сообщений: 5341


Черный отряд Посол Империи


« Ответ #90 : 21 Апреля 2012, 19:38:51 »

"Так, так, - подумал шончанин про себя с усмешкой, - какая хорошая ледяная водичка,замечательна для прочистки мозгов, и кто же у нас тут присутствует? - Мозг Тагере лихорадочно работал, пытаясь оценить всю ситуацию, - "ну что же, пора начинать большую игру, и для начала надо уяснить, кто здесь есть кто и что им нужно". - В момент, когда на него окутывали уже третье ведро, Александр вздрогнул ещё резче, чтобы показать, что приходит в себя, и хриплым голосом проговорил. - Ну, и что вам нужно, дамы и господа? 
Записан
Йеннифер
Ни'блис
Бездна Рока
*

Репутация: +1090/-11
Сообщений: 5012



« Ответ #91 : 10 Мая 2012, 04:38:48 »

Тэйра, Тирская Твердыня

Как только дверь в комнату открылась и в ней появился мужчина огромных размеров, Тэйра поставила кубок с вином на стол и незаметно потянулась к ножам в рукавах. Лишняя предосторожность еще не кому не помешала. Но тут же, с облегчением отметив, что вошедшие за ним слуги на самом деле внесли мешки с позвякивающим внутри золотом, расслабила руки. Вернуть их в прежнее состояние ей не составит труда, но вот расстраивать излишней подозрительностью работодателей и Сида ей совсем не хотелось. Мужчин и правда было слишком много для того, чтобы принести два мешочка денег, но Тэйра решила, пока что, сделать вид, что не придает этому значения. Она развернулась к Вренду, ее взгляд скользнул по Сиду и, казалось, темные холодные глаза на миг потеплели, а потом тонкие губы растянулись в улыбке:
- Ну вот и славно! Если вы позволите, я все-таки пересчитаю содержимое этих мешков? Моя собачья жизнь, давно меня научила никому не доверять безоговорочно, даже таким благородным господам как вы.
Она язвительно хохотнула и поудобней расположилась в своем кресле ожидая пока деньги окажутся перед ней на столе.
Записан
Йеннифер
Ни'блис
Бездна Рока
*

Репутация: +1090/-11
Сообщений: 5012



« Ответ #92 : 16 Мая 2012, 00:32:43 »

Ата'ан Миэйр, Тирская Твердыня
   
Изящная смуглая ручка, на предплечье которой красовался ряд татуировок в виде каких-то морских растений, известных только мастеру исполнившему этот образец искусства, поднесла к носу дырчатую коробочку с благовониями.
- Сухопутные мужчины воняют словно дохлая рыба, но этот превзошел их всех разом взятых, - Нэри дин Самрин Бархатная Луна, Ищущая Ветер при Госпоже Парусов, брезгливо взглянула на пленника, - cловно вся команда только что решила на него облегчиться. Даже не хочу знать, откуда они его привели. Хорошо, что мы его вымыли.
Нэри стояла по правую руку от Жад дин Нгуен Нефритовой Воды, Ищущей Ветер при госпоже Волн клана Нгуен, которая сидела на резном кресле напротив пленника и с нескрываемым любопытством разглядывала только что очнувшегося шончанина. Еще мгновение назад невообразимым волевым усилием Жад представила ненависть ко всем шончан и этому мужчине в частности, в виде какого-то материального тела, скрутила ее в узел и засунула на задворки своего сознания, где та продолжала пульсировать в такт ударам ее сердца. Жад собиралась удерживать ее там настолько долго, насколько это было возможно, и выпускать, по капле растягивая удовольствие, наслаждаясь маленькой местью за своих сестер.
В глазах присутствующих женщин Ата'ан Миэйр плескалась жажда убийства, но никто из них даже не пошевелился услышав вопрос мужчины, дожидаясь приказаний Жад. Она слегка повернула кудрявую голову влево к стоявшей возле ее плеча, маленькой, но крепко сложенной, женщине, чье обветренное скуластое лицо выражало крайнюю сосредоточенность. Тиен дин Чайбат Морозное Утро готовилась выполнить любой приказ отданный Ищущей Ветер Госпожи Волн, когда в зал без разрешения и стука вошла молодая женщина. Сияние саидар сразу же объяло троих Ищущих Ветер и их ученицу стоявшую в нескольких шагах позади кресла Жад. Последняя поспешно взмахнула рукой.
- Чанни, сейчас же отпусти Источник и напомни мне о твоем наказине за этот проступок завтра.
- Да, прошу прощения, Ищущая Ветер, - Чанни потупила взгляд и тут же отпустила саидар.
Холодные, безжалостные серые глаза Жад дин Нгуен повернулись к вошедшей.
- О том, кто ты такая и зачем сюда пожаловала, ты поведаешь мне позже, Ливия Барнаба. Пока что ты свободна.  –  Сердитым, нетерпящим пререканий тоном, велела Ищущая Ветер и взглянула на Аша’мана, тем самым давая знак вывести посетительницу. - А потом я лично с удовольсвтием насажу на мачту одного из сдешних захудалых суденышек того, кто пропустил тебя сюда без моего разрешения.
Жад не ожидала ни пререканий, ни возражений, а только повиновения, потому отвернувшись от салдэйки, тут же выбросила ее из головы и с нетерпением вертанула в воздухе левой рукой.
- Тиена, покажи пленнику кто из нас здесь задает вопросы.
Тиена, так и не отпустившая саидар с момента прихода Ливии, подвесила пленника посреди комнаты за лодыжки и, направив потоки Воздуха, искусно сплела из них плеть. Затем призадумалась и разделила кончик кнута на пять тонких ниток-хвостов, завязав узлы на каждом из них. Это занятие заняло у нее несколько мгновений, и, как только орудие наказания было завершено, Тиена хлестнула шончанина наискось по спине и пояснице. Она остановилась только тогда, когда Жад подняла загорелую левую руку вверх. На светлой коже шончанина вспыхнуло три огненных полосы.
- Шончанин, вопросы задаю здесь только я и все спешат отвечать. - Жад позволила себе улыбнуться, обнажая так резко контрастирующие с кожей белые ровные зубы. - Назови мне свое имя и какую должность занимаешь на службе у своих правителей.

« Последнее редактирование: 16 Мая 2012, 01:50:23 от Йеннифер » Записан
Александр Тагере
Лорд Капитан
******

Репутация: +233/-5
Сообщений: 5341


Черный отряд Посол Империи


« Ответ #93 : 17 Мая 2012, 22:16:12 »

Подвешенный с помощью Силы, шончанин видел в глазах практически всех, кто схватил его, жгучую ненависть, особенно, как он понял, у женщин из Морского Народа, что можно было определить по их затейливым татуировкам. Их фраза - "Вопросы здесь задаем мы" - могла бы развеселить его. если бы положение не было настолько серьезным. Их небольшая перепалка заставила его задуматься, когда удары Силой по спине чуть не заставили его вскрикнуть от боли. Подняв свои глаза и обведя взглядом комнату, Александр сплюнул на пол и заговорил, - Да здесь запахло, когда вы появились, тухлой морской рыбой - запахом, как видно, от Морского Народа, - со всевозможным презрением, пока это было возможно, сказал шончанин. - Вопросы здесь задаем мы - так вы ведете ваши дела - скривившись от боли, он продолжил, - вот толькот не услышитн ничего, Антишончанская Коалиция: Морской Народ, изменник-Ашаман - добавил он специально, подумав. что это так, - хорошая компания у вас подобралась. - Про себя же продолжил: "Зак, Арканис, Джаспер, Некрос, Лиса - теперь многое зависит от вас. Я же дал клятву верности Империи - вот и пришел момент её сдержать".
Записан
страж Белдейн
Гость
« Ответ #94 : 06 Июня 2012, 21:38:36 »

Верндвил

   - Ох свет!!! Вы восхищаете, Ливия …. Просто превосходите все легенды о порубежниках!!, - осторожно беря пергамент ответил Вендврил, он был потрясён восхищён и очень встревожен, а потому снова удерживал саидин, «поглоти меня тьма байки о салдэйках не сказки, ох язык меня выручай, ведь пырнёт же, а мне потом ещё извинятся».
   - Обычно за более скромные слова все спорящие с ищущими ветер оказываются где-то посередине Эринин, - почти шёпотом продолжил аша’ман. - За шончанина не беспокойтесь он испытает все виды боли, я в этом уверен. Тут пленник заговорил, и Вендрвил удовлетворённо улыбнулся. Вам никуда не нужно уходить, думаю Манфор будет счастлив вас увидеть снова, ведь в самом деле от общения с женщинами Ата’ан Миэйр  легче свихнутся чем от порчи тёмного.
   Верндвил направился к выходу маня за собой салдэйку.
Записан
Йеннифер
Ни'блис
Бездна Рока
*

Репутация: +1090/-11
Сообщений: 5012



« Ответ #95 : 05 Июля 2012, 05:57:21 »

Ата'ан Миэйр, Тирская Твердыня

Женщина назвавшаяся Ливией и Аша'ман вышли за зону влияния стража от подслушивания. За спиной Жад дин Нгуен послышался тихий облегченный вздох Чанни. Остальные женщины не подали виду, но им явно было комфортнее без этого мужчины в комнате, который в любой момент мог выкинуть что-то непредсказуемое, достойное направляющего Силу безумца. Каким образам Корамур решил обуздать этих мужчин, Жад до сих пор не понимала, но в сказки про очищение мужской части Источника ни за что не верила. Она выбросила мысли о Верндвиле из головы и вновь переключилась на пленника. Серые глаза сузились при словах шончанина о тухлой морской рыбе. Нэри шевельнулась, медальоны подвешенные на цепочке, протянувшейся от ее носа к серьге в ухе, легонько звякнули, но она не посмела ничего предпринять.
- Тиена, пододвинь стол на средину комнаты, уложи пленника на спину, привяжи и лиши зрения.
Тиена дин Чайбат Морозное Утро прошуршала по полу босыми ступнями, словно подошвами сапог, сделав несколько шагов вперед и, направив саидар, установила стол там, где приказала Жад. Затем, особо не церемонясь, распустила потоки Воздуха удерживающие пленника на весу и он упал на столешницу. Ищущая Ветер разложила его на столе, опутала саидар так, чтобы он не смог пошевелить ни одной частью тела и завязала плетение. Затем подошла к шончанину и туго завязала ему глаза специально подготовленной черной тканью.
Жад удовлетворенно кивнула.
- Нэри, установи миску.
Нэри дин Самрин Бархатная Луна взглянула на небольшой столик с приготовленными по такому случаю вещами, с которого минутой раньше Тиена взяла черную повязку, подхватила медную миску с проделанной на ее дне маленькой дырочкой, и с помощью саидар установила ее в четырех футах над головой пленника.
- Вы трое останетесь здесь, если будет угодно Свету и шончанин решит назвать свое имя, пошлете за мной Чанни. Ходить он будет под себя, так что будьте готовы к вони. Если через несколько часов у него начнется агония, позовете меня. Пока что я берегу его органы, но, если он будет замерзать и начнуться галлюцинации, начну с зубов. - Жад встала со стула, расправила ярко-алые шаровары и уже направляясь к выходу, добавила. - Сменяйте друг друга.
Ищущая Ветер при госпоже Волн клана Нгуен еще успела увидеть как первые ледяные капли воды упали на лоб пленника и взялась за дверную ручку.  
« Последнее редактирование: 05 Июля 2012, 06:08:54 от Йеннифер » Записан
страж Белдейн
Гость
« Ответ #96 : 13 Августа 2012, 05:13:31 »


Вренд
Он весело улыбнулся в ответ Тэйре, - о! да Воительница, я тебя понимаю. Потом продолжил обращаясь и к Сиду.
Манфора Гайдина вам не придётся ждать долго, клянусь светом он первым вас найдёт чтобы выслушать историю о пленении шонгчанского лорда, а потом вас переместят куда вы пожелаете. Аша'ман поднялся и направился к выходу:
 - Располагайтесь как дома в мои покоях, об ужине я распоряжусь прямо сейчас.

Сид.

Сид Подозрительно оглядел вошедших громил,  « Паршивый наёмник, ни долга ни чести, выругался он про себя и тут же осёкся подумав о Тэйре. Смущённо глянув в её сторону, словно произнёс свои мысли вслух
 - Из огня да в полымя мы попали Мастер Вренд, ваш дом напоминает мне темницу, обереги меня Дракон,  а наших парней увели не известно куда!!!
Записан
Йеннифер
Ни'блис
Бездна Рока
*

Репутация: +1090/-11
Сообщений: 5012



« Ответ #97 : 26 Мая 2013, 00:52:02 »

Тэйра

Стол был прочным, тяжелым и, кажется, дубовым. Последнее предположение выдвинул Сид, Тэйра не стала спорить. Хоть она и провела половину своей жизни в лесу среди деревьев, мебелью особо не интересовалась. Главное, что стол выдерживал ее вес, а если бы понадобилось, то еще и десяток таких как она. На ней были брюки и белоснежная рубаха, куртка валялась на полу. Старые, но добротные сапоги, так удобно облегающие ногу, не скользили по столешнице, на которой стояла Тэйра. Она выставила левую ногу вперед и, переведя вес на правую, метнула нож. Острое лезвие вонзилось в дверь - вырезанную пасть какого-то животного - и проделало в том месте дырку поглубже. Интересно, а из какого дерева эта дверь? Стоило спросить Сида, но тогда, когда они еще разговаривали. Странное дело, мужчина ей нравился в деле, на поле боя, но как только они оказались взаперти, ей захотелось содрать с него шкуру. Он был скучным! Вот уже вторую ночь они находились в покоях этого Вренда, и все, что делал Сид - это бубнил о своем Драконе, Последней Битве и читал. В спальне была только одна кровать, но Сид целомудренно устроился на полу, будто не зная, что делать с женщиной. Тэйра запустила в дверь еще один нож. Где-то в глубине души, она надеялась, что в этот момент в комнату войдет один из верзил, охранявших ее дверь. За то, что она портит чужое имущество, она не переживала, заплатить за треклятую дверь ей было чем. Два мешка золота приятно ласкали взгляд, лежа на подоконнике. Дура! Как она могла вот так попасться? Тэйра залезла в карман брюк и достала оттуда монету, которую ей вручил Джаррет. Только не попадись, глупый храбрец, только не попадись...
Записан
Симмах
Избранный
Бездна Рока
*

Репутация: +931/-6
Сообщений: 2976



« Ответ #98 : 26 Мая 2013, 00:54:23 »

Син

   Здесь, у малоизвестного входа в Твердыню со стороны реки, где днем почти не было слышно шума города, ночью правила тишина. Шум реки, скрип снастей и прочие звуки были частью этой тишины, но голос стражника - не был.
   - Ты утверждаешь, будто являешься ловцом воров, но я твоей рожи не знаю. - Коренастый мужчина, одетый в форму Защитника Твердыни, положил ладонь на рукоять меча. За его спиной, внутри комнаты сразу за дверью, наверняка находилась еще парочка стражников, но Син их не видел.
   - Не можете же вы знать всех нас, да? Я привел пленника для Благородного Лорда Вейрамона. - Он вытолкнул вперед девушку со связанными за спиной руками. - Не стоит заставлять Благородного Лорда ждать, да?
   Лицо стражника скривилось.
   - Не стоит, да. Если ты не врешь, конечно. - Мужчина отодвинулся в сторону и сделал жест Сину проходить, что тот и поспешил сделать. Стражник, однако, проследовал за ним. Син не возражал.
   До темниц они добрались без происшествий. В Твердыне, на первый взгляд, мало что изменилось с последнего раза, как Син здесь был, вот разве что вынесли из пыточной почти все приспособления. Знающему человеку это сразу же скажет, что первый взгляд был ошибочным.
   Син усадил свою пленницу на стул и обратился к стражнику:
   - Не могли бы вы привести сюда Благородного Лорда?
   Лицо стражника покраснело от возмущения.
   - Что еще за вздор? Ее мы запрем в камеру, а Благородному Лорду о ней доложат утром, и...
   Стражник, так же как и все остальное перед глазами Сина, подернулся рябью, сам Син подернулся рябью. Мгновение спустя мир пошел рябью еще раз, сильнее. Все начинало казаться нереальным. Третий раз пришел как ветер. Ветер, желающий забрать Сина с собой, забрать весь мир с собой. Мгновение, кажущееся вечностью, реальность казалась сном, который вот-вот закончится, а потом все прошло.
   Син трясущейся рукой утер пот со лба, сделал глубокий вздох и успокоился. Хватка Великого Повелителя становилась все крепче, последние дни - все ближе. А, может, они уже настали? Син не испытывал по этому поводу особой радости, мир ему нравился и так. Вот разве что Единую Силу бы научиться направлять, но Син не строил иллюзий на этот счет. Что бы ни изменилось, желание его не исполнится. Теперь в этом не осталось сомнений, а всякая надежда улетела, словно ветер.
   Впрочем, последние там дни или нет, скучать не приходилось, и Син довольствовался этим. Текущее задание было сравнительно простым, и до сих пор все шло по плану. Никакого смысла он в своем задании не видел, но его там скорее всего и не было. А пока было бы неплохо убедить стражника, что Благородный Лорд Вейрамон будет очень недоволен, если кто-то оттянет его долгожданную встречу с этой, вне всяких сомнений мерзкой, преступницей. А то, что сейчас произошло, только упростит Сину задачу. Судя по выражению лица стражника, тот тоже почувствовал «дыхание» Великого Повелителя, но на него случившееся подействовало сильнее, чем на Сина. Что ж, это облегчало задачу.
   - Так, может, позвать Благородного Лорда, а? - спросил Син.
   - А?.. Да... Сейчас...
   - Передайте ему, что пленницу привел Син, ага? Не забудьте, пожалуйста.
   Стражник кивнул и, похоже, не совсем понимая, что делает, нетвердой походкой покинул помещение. Все его существование только что было поставлено под угрозу, и он ничего - вообще ничего - не смог с этим поделать; от его меча, с которым он наверняка долго и тщательно тренировался, не было никакого проку. Син надеялся, что, не смотря на кризис существования, стражник все же приведет Вейрамона.
   Минуты тянулись медленно. Син молчал, молчала и Рима. О чем она думала, и думала ли вообще о чем-нибудь, он не знал. Но с ролью пленницы она справлялась - и то ладно.
   Прошло не меньше часа мрачных мыслей, прежде чем стражник вернулся. С ним был высокий, длинноносый мужчина с напомаженной бородкой, одетый в шелковый камзол с пышными рукавами и черные штаны, заправленные в отделанные серебром сапоги. Вейрамон.
   - Возвращайся на свой пост, - приказал он стражнику, увидев Сина. Тот подчинился. Когда они остались втроем, Вейрамон продолжил: - Чего тебе надо?
   Сразу к делу. Замечательно.
   - В Твердыню доставили посла Шончан. Мне нужны те, кто его похитил.
   Вейрамон фыркнул.
   - Зачем мне помогать тебе, гори моя душа? Я получаю приказы от Избранных, мне некогда потворствовать твоим капризам.
   - Не моим капризам, нет, капризам Избранных, я тоже от них получаю приказы, или ты думал я здесь по собственному желанию дурака валяю? И не надо изображать занятость, ал'Тор тебе нынче даже игрушечных солдатиков не доверит.
   - Попридержи язык! Я выжал из своей позиции все, что мог.
   Син примирительно поднял руки.
   - С этим я и не спорю. Но факт остается: у тебя сейчас нет никаких важных дел. А у меня приказы.
   Вейрамон наградил Сина презрительным взглядом.
   - Ладно, следуй за мной. - И, не дожидаясь ответа, сразу же развернулся и быстрым шагом направился прочь. - Чей именно приказ выполняешь? - спросил Вейрамон на ходу, когда Син со своей «пленницей» его догнали.
   - Аран'гар.
   - Это вообще кто? Никогда не слышал этого имени. Ты надо мной шутить вздумал? - Вейрамон наградил Сина убийственным взглядом. Это был очень качественно выполненный убийственный взгляд. Син взял его на заметку, надо бы и самому такой освоить.
   - Без шуток. Ты же знаешь Моридина, да? Аран'гар из той же компании - новая Избранная или что-то типа того. - Вейрамон хмыкнул. Некоторое время шли молча, потом Син спросил: - Что ты можешь мне рассказать про похитителей?
   - Какие-то наемники. Ну а наниматель известно кто - Принявшие Дракона.
   - Принявшие, хммм... Они похитили посла Шончан в Белой Башне, тем самым поставив под угрозу и так непростые отношения между Айз Седай и Империей. Кто там командует ими, он точно не из наших?
   - Манфор Мерейзин? Понятия не имею. Но нам текущая ситуация на руку. Если еще с послом что-то случится, то будет вообще замечательно.
   - Но приказов на этот счет не поступало?
   - Приказов не поступало. - Вейрамон посмотрел на Сина краем глаза. - Я думал, что ты именно из-за посла заявился, но тебе на него, я смотрю, плевать?
   - Да. Мои приказы касаются только похитителей. - Син пожал плечами, мол, «и не спрашивай, я сам не знаю, о чем они думают». - Как вообще ситуация в Тире?
   - Ты и сам видел - военное положение, все готовятся к войне. Вроде должны отправиться в Арад Доман, но совсем недавно из Бандар Эбана вернулся Добрейн. Планы Дракона меняются вместе с его настроением, так что все эти армии могут с тем же успехом отправится и в Иллиан, а то и в Шайол Гул, сгори моя душа.
   Дальше шли молча. Син заметил, что некоторые коридоры приводили не совсем в те места, куда должны были, если верить его воспоминаниям. В Твердыне и раньше было легко запутаться, а теперь он будто бы очутился в совершенно незнакомом месте. Син надеялся, что у Римы не возникнет проблем с вратами.
   Иногда в коридорах Твердыни им попадались призраки, но Син не обращал на них внимания, они стали обычным делом. От этой мысли его пробрал озноб. Мир разваливается на глазах, и это для него «привычное дело». Человек - страшное существо.
   - Женщина, командир наемников, - заговорил Вейрамон, - в настоящий момент находится в комнатах Аша'мана Вренда. Их ты найдешь дальше по коридору, видишь, два охранника у двери? Дальше разбирайся сам.
   - Ага. Спасибо.
   Син проводил Вейрамона взглядом, потом посмотрел на Риму. Та закатила глаза и направилась прямо к стражникам. Путы ее спали, и, поравнявшись с дверью, она уперла руки в боки и принялась сверлить охранников взглядом. Те неуверенно переглянулись, а потом стукнулись лбами и повалились на пол. Бесшумно. Все же удобно иметь своего собственного направляющего.
   Рима бросила на приближающегося Сина победный взгляд.
   За ее спиной открылись врата.
Записан
Йеннифер
Ни'блис
Бездна Рока
*

Репутация: +1090/-11
Сообщений: 5012



« Ответ #99 : 26 Мая 2013, 00:57:58 »

Джаррет

Глупая баба таки попалась! Джаррет поправил камзол, отобранный у допрашиваемого им слуги Тирской Твердыни, и подошел к вратам. Заданьице было не из простых, но он обязан был вытянуть оттуда Тэйру. Если она не выберется, шайке конец, они разбредутся по всему Арад Доману, и за это Грендаль поджарит его задницу на троллочьем костре. Однажды он видел подобное действие, и оно, признаться честно, его впечатлило. Особенно запах. Джаррет сплюнул и подошел к одним из врат Твердыни, через которые, как правило, входили слуги. Полноватый коротышка с козлиной бородкой окинул его придирчивым взглядом.
- Стоять! Ты кто такой будешь? - спросил бравый стражник, ковыряясь пальцем в носу. - Что-то твоя рожа мне незнакома.
Джаррет сплел Принуждение. Глаза стражника подобострастно уставились в его сторону. Джаррет скривился.
- Тебе без разницы, кто я такой, через две минуты после того, как я пройду через ворота, ты забудешь, что я вообще здесь был, потом засунешь свой палец себе глубоко в нос и сломаешь его.
Джаррет даже не дождался, пока стражник радостно кивнет, желая непременно выполнить его приказы. На воротах их должно было быть двое, второй, видимо, отошел и мог вернуться в любой момент. Джаррет прошел через калитку и оказался во дворе, который вел ко входу на кухню, как и рассказывал ему мертвый конюх. Большего тот не знал и внутри Твердыни никогда не поднимался выше первого этажа. Но пока этого оказалось достаточно.
Джаррет быстрым шагом направился к дверям и, резко рванув ручку, очутился на кухне. На кухне, как и предполагалось, было слишком много народу, чтобы попробовать незаметно схватить новый «язык». На первый взгляд там царил хаос утреннего приморского рынка, но присмотревшись можно было понять, что все движение происходит под контролем худосочной маленькой женщины, ловко орудующей деревянной ложкой. Женщина уже подняла суровый взгляд темных глаз на Джаррета, а он собрался выпалить заготовленные слова, когда из боковой двери прямо на него вылетела молодая девчонка в форме служанки Твердыни. Джаррет цепко схватил ее за локоть и затолкал обратно в ту же дверь.
- Ага, как раз тебя я и искал! Милорд уж заждался... – Он захлопнул за собой дверь и понял, что они находятся в узком, плохо освещенном коридоре.
Лопоухая девчушка все еще с непониманием глядела на него, когда Джаррет вновь сплел Принуждение. Плетение давалось ему с легкостью, и у него уже давно не было возможности им пользоваться. Сейчас же он упивался властью над этим жалким созданием. Блеклые глаза воззрились на него с обожанием, и у Джаррета промелькнула гаденькая мысль, но времени на это не было, потому он просто тихо спросил:
- Ты знаешь, кто такая Тэйра?
- Нет, господин.
- Женщина лет сорока, властная, коротко стриженная, темноволосая, носит мужские одежды, она пришла в Твердыню вчера вечером, с пленником.
- Я не знаю, господин, я не видела, простите меня.
- Ты знаешь, кто такой Сид?
- Нет, господин.
Джаррет тихо выругался. Он знал, что будет нелегко, но все же надеялся на удачу.
- Мне нужен тот, кто прислуживает Аша'манам. Нет, лучше тому Аша'ману, который тут за старшего.
Девушка сразу же выпалила:
- Сайра, она нынче прислуживает милорду Вренду. Сейчас она подает ему ужин. Я могу...
- Заткнись.
По коридору бежал какой-то мальчуган, и Джаррет, прижав девчонку к стене, вцепился своими губами в ее. Судя по звукам шагов, мальчишка возле них притормозил, но сразу же рванул кухонную дверь и скрылся за ней. Джаррет отступил от служанки.
- Немедленно приведи Сайру ко мне. Я буду ждать... ммм... Где у вас тут кладовая, в которую заходят как можно реже?
- Карэн – главная повариха – приказывает принести сыру каждое утро, и больше в ту кладовую на протяжении дня мало кто заглядывает.
Лопоухая немедля двинулась по коридору и через несколько поворотов открыла небольшую деревянную дверь. Оттуда дохнуло смрадом порядочно испорченного сыра, такого, который полюбливают милорды разного пошиба. Джаррет прошел за женщиной, и внезапно все вокруг него подернулось рябью. Служанка вскрикнула, а он оперся спиной о стену. Комнату затянуло рябью еще раз. Джаррету показалось, что кладовую поглотила серая дымная пелена. Он поднял руку, и она так же подернулась рябью. Девушка замерла, и казалось, что она вот-вот станет частицей этого тумана. Третья волна зыби грозила раздробить Джаррета на пылинки, еще чуть чуть, и прекратить его жизнь, растворить в небытие его тело, которое никогда и не существовало. Но вот прошло мгновение, и кладовая вернулась в свое первичное состояние. Проникновение Великого Повелителя в мир теперь не казалось Джаррету такой уж удачной затеей. Он отдышался, а затем приказал девушке успокоиться и забыть о произошедшем.
- У тебя час, милочка. Сайре обо мне ни слова, придумай что-то, убеди ее прийти сюда.
Девчонка рванула с места, будто за ней гнались сами Гончие Тьмы. Джаррет прошел вовнутрь кладовой и оторвал себе кусок сыра. Сыр он не особо любил, но поесть никогда не отказывался.
Девчонка справилась быстрее, чем он ожидал. Дверь тихо скрипнула, и послышались женские голоса.
- Милорд Вренд любит сыр, но я не слышала, чтобы он просил его сегодня на ужин.
- Мне Фейра сказала, прибежала вся раскрасневшаяся на кухню, а Карэн сразу за тобой послала. Мол твоя это работа и все.
- Ей что, не хватает...
Джаррет вышел на полосу света, падающего из коридора, и вновь сплел потоки Духа. Лопоухая девчонка сияла от того, что смогла выполнить задание, но Джаррет не удостоил ее даже кивком и закрыл за женщинами дверь. Над его плечом появился маленький огненный шарик.
- Сайра, ты знаешь, кто такая Тэйра?
- Нет, господин.
Джаррет со злостью схватил женщину за горло, но заставил себя ослабить хватку. По щекам женщины заструились слезы.
- Чем я могу помочь, господин?
- Тэйра, женщина среднего возраста, мужские одежды, коротко стриженные темные волосы с сединой.
- Да, господин. Эта женщина вчера была на приеме у милорда Вренда. – Сайра просияла.
Джаррет ухмыльнулся.
- Где она сейчас?
- Я не знаю, господин.
- Кто может знать?
Сайра замолчала, на ее лбу выступил пот. Она вспоминала, понял Джаррет.
- Рэйнилл! – вскрикнула служанка. – Рэйнилл носила ей ужин и жаловалась на то, что женщина отругала ее за холодное жаркое, а затем отправила за новой горячей порцией, и так три раза.
Джарет хохотнул. Точно Тэйра!
- Где можно найти эту Рэйнилл?
- Только что она пошла на кухню за новой порцией ужина.
Джаррет скрежетнул зубами.
- Как она выглядит?
- Короткие светлые волосы, высокая, и она прихрамывает.
Джаррет перерезал глотки обеим служанкам и быстрым шагом направился обратно к кухне. Он повернул за очередной поворот и наткнулся на стражника. Опустив голову, Джаррет прошел мимо. Тот окинул его подозрительным взглядом, но к своему счастью ничего не сказал. Время поджимало. И тут он увидел описываемую Сайрой женщину с подносом.
- Стой. Ты Рэйнилл?
Женщина остановилась и нахмурилась.
- Да.
Опять плетение Духа. Если так продолжать и дальше, то он скоро устанет.
- В каких покоях держат Тэйру, и сколько человек ее охраняет?
- На шестом этаже, в правом крыле. У ее дверей двое стражников.
Кухонная дверь вновь приоткрылась, и из нее выбежала рыжеволосая женщина с кувшином в руках. Она бросила мимолетный взгляд на Джаррета с Рэйнилл и пропала за поворотом. Джаррет схватил Рэйнилл под руку и повел за собой, обратно в кладовую. Уже через несколько минут они переступили тела умерщвленных служанок.
- Детально опиши мне тот этаж и коридор.  - И женщина не замедлила подчиниться.
Джаррет еще раз осмотрел кладовую, изучая каждую деталь, а затем открыл врата. Серебряная полоса разрезала лежавший на столе огромный кусок заплесневелого сыра, да и сам стол тоже. Джаррет сразу же почувствовал, что Тэйра близко, или же монета, которую он ей дал. За вратами показался хорошо освещенный коридор, ряды дверей и двое лежащих стражников у одной из них, а еще... Син? Джаррет бросился в проход, забыв о служанке.
Записан
Симмах
Избранный
Бездна Рока
*

Репутация: +931/-6
Сообщений: 2976



« Ответ #100 : 28 Мая 2013, 01:39:34 »

Син

   В глазах вышедшего из врат мужчины светилось узнавание, и Син, в свою очередь, тоже узнал его.
   - Джаррет, - сказал он.
   Рима тут же обернулась, но, похоже, никаких действий против новоприбывшего не предприняла. Видимо, ждала сигнала.
   - Ты тоже за главой наемников? - не тратя время, спросил Син.
   - Что значит тоже? Зачем она тебе? - Врата за спиной Джаррета закрылись, и он, осторожно ступая, начал приближаться.
   - Приказ Избранной. Я так понимаю, у тебя тоже?
   Только, видимо, другой Избранной. Или Избранного. Или вообще совершенно другая причина. Возможно, его даже придется убить.
   - Да. Кого именно?
   Джаррет остановился в двух шагах от Сина и перевел взгляд на Риму. Ах да, мурашки по коже.
   - Аран'гар. А кто держит твой поводок?
   - Грендаль, - ответил Джаррет. Смотрел он все так же на Риму. Осторожный паршивец. - В чем состит твой приказ?
   - Найти и доставить живой, - солгал Син. - Твой? - Если он хочет убить ее, то придется с ним кончать.
   - Она должна вернуться в Арад Доман, к своим людям, и продолжать свою работу.
   Син прикинул варианты и решил, что пока можно пойти Джаррету навстречу.
   - Ты же понимаешь, что если помешаешь мне выполнить приказ Избранной, то твоя судьба будет очень печальной? Меня это, правда, тоже касается. Надо нам как-то найти выход из этой ситуации, и побыстрее, пока нас не застукали. Давай так, пока я подыграю тебе и помогу с твоими приказами. - А потом придет Аран'гар. - Я думаю, мне удастся как-то выкрутиться. И думай быстрее, мы и так потратили много времени.
   Джаррет, наконец, перевел взгляд на Сина.
   - Син, я не вчера сосал сиську мамки, чтобы вот так тебе поверить. Ладно, потом разберемся. И правда разболтались. Тэйру я беру на себя, она меня знает. Остальные за твоей спутницей. Врата тоже за мной.
   Вот же раскомандовался. Дай человеку Единую Силу, и он уже мнит себя властелином мира.
   Зависть? Может, и так.
   Дверь, у которой стоял Син, выбило в комнату, и Джаррет прошел внутрь. Син с Римой, переглянувшись, проследовали за ним. Оказались они, похоже, в небольшой прихожей, прямо напротив них была еще одна дверь. Ее выбило тем же образом, что и предыдущую, а из дверного проема вылетел нож, пролетел над головой Джаррета и вонзился в дверную раму, в паре дюймов от головы Сина.
   - Джаррет! Гаденыш! Ты сдвинул мою мишень, - раздался голос, принадлежавший высокой, худощавой женщине с коротко стриженными волосами. Она спрыгнула с круглого стола и подняла с пола куртку. - Хех, добрался и задница цела.
   Похоже, эта женщина и была главарем банды наемников. А на досуге еще развлекалась метанием ножей. Мило. Будешь рядом с такой жить - поседеешь раньше времени. И, кстати, она знает Джаррета. Интересно.
   В комнате женщины, судя по звуку, с шумом распахнулась невидимая для Сина дверь, и оттуда выскочил... мужик. Син попытался описать его поподробнее: скверный такой мужик, под сороковник, среднего роста, темные глаза, сам смуглый и морщинистый, сухой, но жилистый. От описания несло вторичностью, но мужику оно подходило. Не успел мужик разинуть рот, как что-то невидимое его заткнуло, а потом скрутило и подняло в воздух. Рима вопросительно посмотрела на Сина, тот на Джаррета.
   - Этот тоже член банды?
   Вместо Джаррета ответила буйная женщина:
   - Убей его. Он слишком много знает. - В ее взгляде проскользнуло сожаление - или это Сину только показалось? - но она тут же отвернулась от мужчины и, направившись к подоконнику, подхватила лежавшие там мешки. Судя по звуку, в мешках было золото.
   Рима бросила на Сина вопросительный взгляд. Он кивнул, и мужик двинулся сразу в четыре стороны. Син отвернулся и сосредоточил внимание на цели своего задания. Дамочка была эксцентричной, но интересной. Чем-то походила на его госпожу. Не такая сумасшедшая, конечно, но сходство было. Син решил пока молчать, пусть Джаррет отдувается - сам же вызвался.
   Наемница бросила один мешок Джаррету, видимо, чтобы на всякий случай иметь свободную руку, и осмотрела Сина с Римой, но промолчала. От Сина не укрылось подозрение во взгляде женщины, и, памятуя о судьбе ее несчастного товарища по комнатам, он не строил иллюзий на счет того, куда подобные взгляды могут завести.
   - Куда? - спросила она.
   Она же не может читать мысли? Бред, бред.
   - Назад, в коридор, - ответил Джаррет, подхватив мешок, и бросился к дверям.
   И чуть не столкнулся с мальчишкой, стоявшем в дверном проеме с разинутым ртом. Смена постельного белья валялась у него под ногами. Но тут его голова отделилась от шеи и шмякнулась на пол, обрызгав сапоги Джаррета кровью. Он бросил укоризненный взгляд на Риму.
   - Сапоги новые, кстати. - Затем перепрыгнул через тело и побежал в коридор. Наемница не отступала ни на шаг.
   Рима показала Джаррету язык, в ответ на его реплику, и последовала за ним. Син сделал то же самое, ну, кроме показывания языка, конечно.
   В коридоре Джаррет огляделся по сторонам и открыл врата в непроглядную тьму. Впрочем, не совсем непроглядную, если дать глазами привыкнуть. Деревья? Очевидно, лес, вот только где? Джаррет вошел первым и оглянулся, наемница шла вслед за ним. Он протянул руку, схватил женщину за куртку и рванул на себя, а врата закрылись прямо перед носом у Римы. Не успей она отпрянуть, ей бы еще и отрезало что-нибудь.
   Рима выругалась, и акцент выдал ее совсем не тайренское происхождение. Раньше Син у нее акцента не слышал. Видимо, произошедшее вывело ее из равновесия, что и неудивительно. Впрочем, ее «равновесие» весьма своеобразно.
   - Ты сможешь открыть туда врата? - спросил Син.
   Она могла разглядеть в темноте больше, чем он, по крайней мере Син на это надеялся. Рима кивнула, и в воздухе раскрылись новые врата, на этот раз ведущие в действительно непроглядную тьму. Рима, конечно же, вошла первой. Проследовав за ней, Син осторожно ступил на висящий в совершенной пустоте украшенный цветочным узором ковер с кисточками. Врата за его спиной закрылись, и ковер пришел в движение. Наверное. На его взгляд, ничего не изменилось, все та же тьма кругом. Син надеялся, что путь будет недолгим.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 25.