Яндекс.Метрика Огир. Кто они? - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Огир. Кто они?

Автор Ингтар, 26 июля 2006, 19:10

« назад - далее »

Aleksej_3000

Цитата: Элхе от 07 августа 2006, 06:56
При нимов в первой книге очень мало, практически ничего не сказано. Там не говорится, кто такой зеленый человек
Так же как и про Огир. Что-то выплывает из места в Руидине, где Ранд тер'ангриал проходил

Элхе

Говорится про стеддинг, про Тоску, про Пути. Морейн на пару с Лойалом целую лекцию прочитали. А про нима - только слова Зеленый человек, его обрывочные воспоминания и намек на то, что он живет очень долго
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Элхе

Я поняла, они - ПРИШЕЛЬЦЫ ! ! ! [оглядывается] Тссс, надо срочно позвать агента Малдера, истина где-то рядом  ;D
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Antratil

 и помните! - зеленый человек больше не производиться и в оке мира - это был последний коллекционный экземпляр :P вообще- действительно непонятно -то ли их создавали, то ли мутанты... А пришелец это Я! Причем официально :P по паспорту ;) :D :D :D
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Элхе

Нимы - искуственно созданная раса
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Асмодиан

#20
Цитата: Элхе от 17 августа 2006, 07:43
Нимы - искуственно созданная раса

Интересно из огир? из людей? или сборная солянка?

--  Этого  не  будет! --  Из-за  деревьев  широким  шагом вышел Зеленый
Человек, чей голос  звучал как молния, ударяющая в древний дуб. -- Вам здесь
не место!
     Агинор оделил его коротким пренебрежительным взглядом:
     --  Убирайся!  Время  твое кончилось,  все сородичи  твои,  кроме тебя,
давным-давно  прах.  Живи  ту жизнь, что  осталась тебе,  и  радуйся, что не
заслуживаешь нашего внимания.
Око Мира

И для каких целей? Только урожаи делать?
Избранный из айил'ьской пустыни

Aleksej_3000

Цитата: Асмодиан от 17 августа 2006, 19:36
Интересно из огир? из людей? или сборная солянка?
...
И для каких целей? Только урожаи делать?

Еслибы только уражаи, то он бы не сидел в Зале Слуг в самое сложное время, и ему не доверили бы хранить Знамя и Зог и Печать. Скорее всего они были изначально воины, как и Огир

Antratil

 воины как огир..... ::) угу значит экология будущего под угрозой и как биологическое оружие-антиоружие будут выступать нимы... грамотно ;)
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Элхе

Цитата: Aleksej_3000 от 17 августа 2006, 21:08
Еслибы только уражаи, то он бы не сидел в Зале Слуг в самое сложное время, и ему не доверили бы хранить Знамя и Зог и Печать. Скорее всего они были изначально воины, как и Огир

В Эпоху легенд само понитие "война" было забыто. Зачем создавать расу воинов?
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

kitovras

Цитата: Aleksej_3000 от 17 августа 2006, 21:08
Еслибы только уражаи, то он бы не сидел в Зале Слуг в самое сложное время, и ему не доверили бы хранить Знамя и Зог и Печать. Скорее всего они были изначально воины, как и Огир

версия забавная, ага, но нереальная

Aleksej_3000

Цитата: Элхе от 18 августа 2006, 06:10
В Эпоху легенд само понитие "война" было забыто. Зачем создавать расу воинов?
Вполне возможно создавали расу "воинов" по причине чьей-то или чьего-то пророчества

kitovras

войны были развлечением, их придумали Льюс Терин и Ко, чтобы отвлечься от дел насущных

Antratil

 ага от создания великого и светлого будущего например ;D или от создания артефактов... типа адренилина нехватало... ;D ;D ;D версия интересная, но реальнее что это наследие веков до эпохи легенд... иначе почему нимов так было мало?
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Aleksej_3000

Цитата: Antratil от 19 августа 2006, 00:07
ага от создания великого и светлого будущего например ;D или от создания артефактов... типа адренилина нехватало... ;D ;D ;D версия интересная, но реальнее что это наследие веков до эпохи легенд... иначе почему нимов так было мало?
Голамов тоже не много - чемпионов много не бывает

Trydent

Когда это не было войн? Шоковые ружья рождены в эпоху легенд. Планета большая, стран много, Силы - слишком много. Отдача от ее использования (непомерная гордыня Направляющих, их вера в личное всемогущество, стремление к бессмертию - и , кстати, ответный удар по саидин - того же рода ягода) - вызывает к жизни такое, с чем приходится бороться именно оружием
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.