Яндекс.Метрика Огир. Кто они? - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Огир. Кто они?

Автор Ингтар, 26 июля 2006, 19:10

« назад - далее »

kitovras

Блин, мне казалось вот эти слова Белала ясно говорят, кто возродил войны.

"— А когда-то ты был несравненным фехтовальщиком, Льюс Тэрин, — насмешливо заметил Бе'лал. — Помнишь, как нам попались эти занятные штуки, называемые мечами, и ради потехи мы учились ими убивать? Ведь так поступали некогда люди? И об этом писано в древних манускриптах. Ты не помнишь ни одной из тех отчаянных битв? Ни одного из наших страшных поражений? Нет, разумеется, не помнишь! Ты ничего не помнишь, верно? На этот раз ты мало выучился. На этот раз, Льюс Тэрин, я тебя убью. — Насмешка в голосе Бе'лала стала еще более ядовитой. — Может, если возьмешь Калландор, сумеешь ненадолго продлить свою жизнь! Очень ненадолго." (ВД, 55)

Какие светлые, какие темные, какая мораль? Было общество Айз Седай, которым было позволено все. В том числе убивать. Ради потехи. Ведь война - это так интересно, когда ты всемогущ!

Trydent

А сейчас, в век пороха и атома, увлечение холодным оружием, овладевание фехтовальными навыками для чего? Изучать приемы убийства людей с помощью мечей? Просто увлечение. Да и большая часть видов легкой атлетики выросла из военнных дисциплин. Не эти люди начинают войны. Просто наши уважаемые персонажи уж больно были долгоживущими. Почти бессмертными. Вот, от скуки и экспериментировали... Правда, к данной теме форума это мало относится.
Вот интересно, у направляющих и огир срок жизни сходны? Может, сила, поддерживающая долголетие как-то связана с приходом Огир (дата пришествия неизвестна) и их жизнелюбием?
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Aleksej_3000

Цитата: Trydent от 21 августа 2006, 10:45
А сейчас, в век пороха и атома, увлечение холодным оружием, овладевание фехтовальными навыками для чего? Изучать приемы убийства людей с помощью мечей? Просто увлечение. Да и большая часть видов легкой атлетики выросла из военнных дисциплин. Не эти люди начинают войны. Просто наши уважаемые персонажи уж больно были долгоживущими. Почти бессмертными. Вот, от скуки и экспериментировали... Правда, к данной теме форума это мало относится.
Вот интересно, у направляющих и огир срок жизни сходны? Может, сила, поддерживающая долголетие как-то связана с приходом Огир (дата пришествия неизвестна) и их жизнелюбием?
У Огир длина жизни никак не может быть связана с ЕС - в стедингах ее просто нет

Элхе

Цитата: Trydent от 21 августа 2006, 09:12
Когда это не было войн? Шоковые ружья рождены в эпоху легенд. Планета большая, стран много, Силы - слишком много. Отдача от ее использования (непомерная гордыня Направляющих, их вера в личное всемогущество, стремление к бессмертию - и , кстати, ответный удар по саидин - того же рода ягода) - вызывает к жизни такое, с чем приходится бороться именно оружием

Это всё было уже во время Падения в Тень, то бишь после просверливания Отверстия, хотя Война Сиоы ешё не началась
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Элхе

Цитата: Aleksej_3000 от 21 августа 2006, 17:31
У Огир длина жизни никак не может быть связана с ЕС - в стедингах ее просто нет

Проблема в том, что во время Песни они как-то задействовали ЕС, так что я думаю, что они все равно с ней связаны. Только как?
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Trydent

К вопросу о стеддингах. Если там не действует ЕС, значит они напрямую с ней связаны. Кроме того, помнится, что не то, чтобы там не действовала сила, просто направляющие не могут там ее коснуться. А это явление другого порядка - как, например, амулет Мэта или отсечение (временное). Огир же именно в стеддингах проживают, отдыхают, избавляются от Тоски. И как, это не связано с ЕС? Ну, может и нет, но мне так не кажется....
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Aleksej_3000

Цитата: Trydent от 22 августа 2006, 07:02
К вопросу о стеддингах. Если там не действует ЕС, значит они напрямую с ней связаны. Кроме того, помнится, что не то, чтобы там не действовала сила, просто направляющие не могут там ее коснуться. А это явление другого порядка - как, например, амулет Мэта или отсечение (временное). Огир же именно в стеддингах проживают, отдыхают, избавляются от Тоски. И как, это не связано с ЕС? Ну, может и нет, но мне так не кажется....
Так и не связано - мне кажется Стеддинг это просто стены отсекающие ЕС, навроде вакуоле которая отсекает внутреность от внешнего мира, ведь там даже время течет по другому

Trydent

Берется ангриал типа "колодец". Заносится в стеддинг. Направлять получается? Кадсуане смогла. Так что это не стены, а все-таки типа зоны отдыха от силы, но точно не враждебное, не чужеродное ей.
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Aleksej_3000

Цитата: Trydent от 22 августа 2006, 12:47
Берется ангриал типа "колодец". Заносится в стеддинг. Направлять получается? Кадсуане смогла. Так что это не стены, а все-таки типа зоны отдыха от силы, но точно не враждебное, не чужеродное ей.
Кадс направляла не в Стеддинге, а в тер'ангриале, а это не одно и тоже

Trydent

#39
А кто-нибудь пробовал сделать так в стеддинге? Данных не хватает...
Да вот еще! Узы в стеддинге не исчезают? Продолжают ощущаться? Или как отрезало, так отрезало?
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Tire

Данных нет, но думаю узы ощущаются, иначе Лан в стеддинге не отпускал от себя Морейн ни на шаг, а он когда Перрина от Белоплащников выручали бегал туда-сюда

Aleksej_3000

Цитата: Tire от 23 августа 2006, 12:01
Данных нет, но думаю узы ощущаются, иначе Лан в стеддинге не отпускал от себя Морейн ни на шаг, а он когда Перрина от Белоплащников выручали бегал туда-сюда
Он даже отпускал Морейн и в худших ситуациях - и он и она воины, кроме того против воли Голубой он не пойдет

Tire

Цитата: Aleksej_3000 от 23 августа 2006, 12:06
Он даже отпускал Морейн и в худших ситуациях - и он и она воины, кроме того против воли Голубой он не пойдет
Против воли не пойдет, но поспорить и прокомментировать запросто, а тут и словом не обмолвился. По ходу РД просто упустил этот момент из виду

Элхе

Цитата: Tire от 23 августа 2006, 12:01
Данных нет, но думаю узы ощущаются, иначе Лан в стеддинге не отпускал от себя Морейн ни на шаг, а он когда Перрина от Белоплащников выручали бегал туда-сюда
Не факт. Он же разумный человек и понимает, что вытащить Перрина из лагеря Белоплащников, таская за руку Морейн невозможно.
К тому же в то время Белоплащники были уже не в стеддинге
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Aleksej_3000

Он отпусти Морейн к Избранному (правда тогда он этого не знал), но все равно