Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Огир. Кто они?

Автор Ингтар, 26 июля 2006, 19:10

« назад - далее »

Виктор

  Тоска явилась результатом долгого блуждания огир в поисках стеддингов во времена Разлома.  Последние существовали и в Эпоху Легенд, однако во время Разлома "лик земли неузнаваемо изменился", огир утратили связь со стеддингами - видимо отсюда и Тоска, и лимит времени для нахождения вне стеддинга.
  Материк Шончан, думаю, во времена Разлома пострадал гораздо меньше. Возможно здесь не было каких-то значительных географических изменений, и вследствие этого Шончанские огир чего-либо подобного Долгому Скитанию не испытали и Тоске не подвержены. Может отчасти и поэтому они воины, а не строители, ведь искусство зодчества огир также приобрели во времена скитаний.

Haman

А меня очень интересуют  Древопевцы Огир - очень интересный вариант  ментального воздействия на окружающий мир  без использования  традиционной ЕС или ИС.
Огир рассердить-что гору свалить.

игорь

Учитывая стеддинги и замкнутость колеса и четкое противопоставление добра и зла или даже просто противоположностей, саидин саидар и истинная сила, вполне возможно, что они даже не осознанно обладают неким талантом анти силы.
Кто нибудь помнит прямое воздействие силы на Лойала?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Пингвинчег

Поскольку Огир из другого мира, то вполне естественно они обладают некими особыми способностями либо особым вариантом преломления Силы. В этом смысле еще можно вспомнить Нимов - "старших братьев" Огир, которые этим даром владели гораздо лучше. А на Нима Сила действовала вполне нормально - Балтамэл его убил.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

игорь

А Узор - он разве касается одного Мира?
Огир может как и люди не все владеют нужным генным набором....
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Пингвинчег

Скорее всего, Колесо сплетает несколько Узоров, но Колесо все-таки одно. А то, что Огир не все обладают талантом Древопения - это понятно, у кого в генах есть, тот и умеет.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

игорь

Ну тогда о чем тут спорить ? Нет - и колесо одно  и Узор оно одно плетет, хотя если вмесо Колеса выступят Норны... да то же узор один...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

frisss

А про Огир нет темы? Или я не там искала, а тут только про людей. Что-то я волнуюсь, вдруг Джордан про них забыл оставить ЦУ...

[admin]Не там искали, тема про Огир здесь.[/admin]

Asmodian

Хочу спросить у форумчан кто что знает про стеддинги,как действует на ЕС сколько всего существует стеддингов и т.д
Времена меняются и мы меняемся с ними.

Asmodian

Мне известно кроме стандартной инфы что стеддинг прибежище огир(родина огир) что никто не может направлять в пределах стеддинга.
Буду рад если кто еще поделится инфой =)
Времена меняются и мы меняемся с ними.


Asmodian

Времена меняются и мы меняемся с ними.

Ищущий Тишину

Мне кажетс
Цитата: Виктор от 22 января 2009, 23:32Может отчасти и поэтому они воины, а не строители,
У Огир , видимо, есть 2 режима. мирны и боевой (длинные топорища)
Шончанские - из боевого решили почему-то не переключатся. Что кк бы символизирует.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Никта

Вот у меня вопрос... Огир не могут жить без стетдинга...
А как же шончанские? Они настолько изменились что научились обходиться даже без рощ.. или стетдинги все же есть в Империи?
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Ищущий Тишину

Цитата: Келани Доран от 04 декабря 2011, 01:04Они настолько изменились что научились обходиться даже без рощ
Наоборот - это рандляндские Огир изменились.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.