Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Огир. Кто они?

Автор Ингтар, 26 июля 2006, 19:10

« назад - далее »

Никта

То есть изначально Огир не были зависимы от стетдингов?
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Rubanok

Цитата: Келани Доран от 04 декабря 2011, 00:04
или стетдинги все же есть в Империи?
Есть и ЕМНИП таковых там больше, чем в Рандландии.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

Цитата: Келани Доран от 04 декабря 2011, 01:28То есть изначально Огир не были зависимы от стетдингов?
Видимо, да, по крайней мере, в гораздо меньшей степени.
Цитата: Путеводитель, глава 21Во время Разлома суша и море изменились так сильно, что стеддинги были потеряны. Те Огир, что пережили изменения, оказались бездомными и брошенными на произвол судьбы бродягами, скитавшимися в поисках своих утраченных убежищ. Среди Огир это время известно как Изгнание. После долгих лет скитаний их Тоска по миру и красоте, которые могут существовать только в стеддинге становилась такой сильной, что они начинали болеть и умирать. Умерло намного больше, нежели выжило. С тех пор Огир не покидают стеддинги на долгое время, поскольку если кто-то из них задержится снаружи слишком долго, им овладевает Тоска и он начинает слабеть. Если вскоре после этого он не вернется, он умрет. И хотя во время Эпохи Легенд все было по другому, но долгое Изгнание, очевидно, сделало выживших и их потомков более чувствительными, так что теперь все Огир привязаны к своим стеддингам.
То же говорит и Лойал:
Цитата: ВО, глава 35— Перрин, мы, огир, привязаны к стеддингам. Говорят, до Разлома Мира мы могли ходить повсюду, где хотели, и столько, сколько хотели, подобно вам, людям, но с Разломом все переменилось.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Никта

Спасибо всем за разъяснения =))
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн