Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Power Metal

Автор Яманэко, 21 января 2009, 14:30

« назад - далее »

Яманэко

Ну судя по темам про музыку, данный жанр музыки уважает большинство форумчан. И это неудивительно, ведь из всех стиль павер наиболее близок к фэнтези. Его стиль, атмосфера, мощь как музыки так и вокала, дают слушателям дополнительный стимул дабы с головой окунуться в волшебные миры.
Предлагаю здесь обсуждать любимые команды и просто делиться мнениями)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

I7cux

Тогад я начну, пожалуй. Power Metal - один из тех поджанров метала, которые я больше всего слушаю. И самым, так сказать, интересным мне показался проект Avantasia, а иммено их первые два альбома The Metal Opera: pt.1 и pt.2. Весьма интересно в плане исполнения и в плане коцепции, которя заключается в том, что автор связал 29 песен единым последовательным фэнтезийным сюжетом.
Иду вперёд и вверх...

Яманэко

В Авантазии и третья часть есть и скажу честно она мне в данный момент нравится даже больше первых двух))
Песня The Scarecrow вот уже полгода держит лидерство в моем личном хит параде)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Элиан

Nightwish часто относят к пауэр-группам (хотя, имхо, нет ни одной группы, которая играла бы в одном стиле ;) ), и они мне очень нравятся. Старые Nightwish, разумеется, с Тарьей, а не те, какими они стали сейчас :)

Яманэко

Споросв относительно Найтвиша много слышал, но все таки большинство признают что таки павер)
А новый Найтвишь мне все равно нравится)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Летучий МыШ

Nightwish - хоть и симфо,но все таки павер.Старый и новый...ИМХО,их глупо сравнивать,старый больше был ориентирован на академ. вокал,а новый - на эстрадный вокал,отсюда и различия.И DPP мне  нравится сам по себе.Но не могу слушать старые хиты в исполнении Анетт...Просто слух режет.
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Йеннифер

Nightwis и старый и новый хорош, ИМХО.

Но вот Therion я абажаю :cheesy:, только его тоже к чему только не относят heavy metal, symphonic metal а начинали вообще death. Но к power тоже можна.  8)

Элиан

sympho metal - наиболее частая характеристика, которую я слышала о Терионе :)
мне у них очень нравятся альбомы A'arab Jaraq Lucid Dreaming, Theli, Gothic kabbalah, Deggial, Secret Of The Runes :)

Летучий МыШ

Терион - основатели симфоник-металла.Да,"Секрет рун" - офигенный альбом!Мой любимый у них!
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Симмах

А почему из нашего Power никто ничего не вспомнил? А как же Эпидемия? По-моему Эльфийские рукописи - одни из лучших отечественных рок-альбомов. Это же высококачественная металл-опера. Если кто не слушал, рекомендую, ибо шедевр. ИМХО ;)

Летучий МыШ

Знаем.Слушаем.Ценим.И Эпидемию,и родственную группу Арда тоже.
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Шерлок

Цитата: Симмах от 21 января 2009, 22:17
А почему из нашего Power никто ничего не вспомнил? А как же Эпидемия? По-моему Эльфийские рукописи - одни из лучших отечественных рок-альбомов. Это же высококачественная металл-опера. Если кто не слушал, рекомендую, ибо шедевр. ИМХО ;)
+1 действительно, Эпидемия классная группа с хорошим будущим(надеюсь) ЭР - жесть альбом)))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Элиан

Да, Эпидемия неплоха :) я одно время слушала её, но потом перестала, потому что её слушали и активно пропагандировали не слишком приятные мне люди :)

Шайнарец

Цитата: Симмах от 21 января 2009, 22:17
А почему из нашего Power никто ничего не вспомнил? А как же Эпидемия?

Почему-то у всех русский Power ассоциируется обязательно с группой Эпидемия (кстати у меня тоже ))) ). Наверное некоторый пиар выхода альбома ЭР, что мол в записи принимали участие известные музыканты, сыграл свою роль. . Мне она так же очень нравится. Говорить можно о ней много. Довольно богатая музыкальная палитра.  Однако слушать Эпидемию до альбома "Эльфийская рукопись" у меня желания нет никакого.  

Арду я вообще не воспринимал до выхода альбома "Море исчезающих времен". А вот вокалист П. Окунев ... короче не нравится он мне.

Кто-то еще на форуме упоминал Легион. Именно с этой группы началось знакомство с русским Power. Хотя имеет место быть звучание разных стилей в их альбомах, причём даже не далеко не металлических. Нравятся их тексты. Есть над чем поразмышлять.

Но неужели у нас нет групп относящихся к русскому Power?

Мне например нравятся ещё Сatharsis. Одно время слушал на убой. Был восхищен вокалом. Потом увидел клубную запись песни Мадрэ, и как обрезало. Очень разочаровался, особенно в вакале. Хотя понимаю, что не показатель. А вообще группа мне очень нравится. Альбомов только мало. ((( Зато песни красивые. Хотя для двух гитар можно было бы и соляков побольше. (ну это к слову ))  ) Ритмы отлично.
Иногда боль - это всё, что у тебя остаётся, чтобы знать, что ты жив. (Р. Джордан)
Смерть легче пёрышка, долг тяжелее, чем гора. (Р. Джордан)
Право

Шайнарец

Нравится ещё группа Харизма. Группа молодая, у меня пока два альбома. Но послушать есть что. Музыка правдо простенькая, но чем-то цепляет. В текстах присутствует так сказать дух юнешеского максимализма. ))) рекомендую, кто еще не слушал. Однако не относитесь слишком критично к группе.
Иногда боль - это всё, что у тебя остаётся, чтобы знать, что ты жив. (Р. Джордан)
Смерть легче пёрышка, долг тяжелее, чем гора. (Р. Джордан)
Право