Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Power Metal

Автор Яманэко, 21 января 2009, 14:30

« назад - далее »

Симмах

Цитата: Шайнарец от 21 января 2009, 23:53
Наверное некоторый пиар выхода альбома ЭР, что мол в записи принимали участие известные музыканты, сыграл свою роль.

Про пиар ничего не знаю, мне просто попал в руки альбом "Эльфийская рукопись", я был в полном восторге. Соответственно вторую часть слушал, потому что первая понравилась, и я не разочаровался, вторая часть "Эльфийской рукописи" тоже восхитительна.

Шайнарец

Мне ЭР предложил послушать мой преподаватель по гитаре. Он о ней отзывался не очень, говорил, что до Кипелова не тянет. Но делал акцент на том, что в записи альбома принимали участие известные музыканты и вокалисты других групп, а именно он мне упомянул о Холстинине. Как раз сзади альбома и перечислены все участники. После первого прослушивания альбом меня не впечатлил. Но чем дальше, тем как говорится интересней. Отложил альбом "на полку". Ну и как-то послушал и... о чудо - понравилось!!! ))) Обычно у альбома нормальными оказываются около половины песен. В ЭР я слушаю все песни, кроме 1 )))
Иногда боль - это всё, что у тебя остаётся, чтобы знать, что ты жив. (Р. Джордан)
Смерть легче пёрышка, долг тяжелее, чем гора. (Р. Джордан)
Право

Шайнарец

По моему мы уделяем слишком много внимания этой группе.
Иногда боль - это всё, что у тебя остаётся, чтобы знать, что ты жив. (Р. Джордан)
Смерть легче пёрышка, долг тяжелее, чем гора. (Р. Джордан)
Право

Летучий МыШ

Что касается Арды-соглашусь,Окунев не очень...Например мне очень не нравится его исполнение песни "Нет никого".Текстяра изумительный,музыка норм.А вот исполнил как-то...дилетантски что-ли...
Легион - мое самое большое открытие в русском металле на данный момент.Услышал только недавно,но влюбился буквально с первой песни( "Моя звезда")
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Шайнарец

может кто-нить подскажет кто исполнитель песни. У меня есть только кусочек.
Иногда боль - это всё, что у тебя остаётся, чтобы знать, что ты жив. (Р. Джордан)
Смерть легче пёрышка, долг тяжелее, чем гора. (Р. Джордан)
Право

Rand007

Советую послушать Virgin Steele, если кто не слышал, то это так называемые "двоюродные братья Manowar" их альбом Invictus 1998 года считается одним из шедевров данного стиля на ряду с альбомами The Marriage Of Heaven And Hell Part I и Part II. Альбомы можно назвать концептуальными, что собственно видно и по названиям. ;) Кстати,  Invictus является продолжением этих двух альбомов. Вокалист Дэвид ДеФейс участвовал, кстати, в качестве вокалиста в проекте Avantasia на первых двух альбомах, помимо пения в своей группе он еще и клавишник, между прочим, является профессиональным музыкантом.
Обожаю, также Therion, начиная с их альбома Theli, слушаю наверное уже даже больше 10 лет. Nightwish воспринимаю только с Тарьей. А начинал я слушать подобную музыку с Manowar в 1996 году. ;)

Яманэко

Из русских павер групп рекомендую такие как
Arida Vortex и Catharsis
Последняя мне сейчас нравится гораздо больше Эпидемии и Арды вместе взятых)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Феанор

Цитата: Яманэко от 22 января 2009, 14:16
Из русских павер групп рекомендую такие как
Arida Vortex и Catharsis
Последняя мне сейчас нравится гораздо больше Эпидемии и Арды вместе взятых)

Catharsis и Arida Vortex - очень уважаю эти группы)  ;)
Из зарубежных...Ну может Nightwish, Lunatica тож. очь интересная группа, но слишком похожа на новую NightWish...Wishin Temptation особый респект, хотя это больше прогрессив.
Арда тоже не слишком нравится, песня Эпидемии "Феанор" много лучше большинства их песен по вселенной Профессора,имхо, "Арда" свое название не оправдывает..
А Эпидемии самый большой респект 8), одна из моих самых любимых павер групп после Catharsis и Arida Vortex, хотя и мало щас их слушаю...ЭР - потрясающие альбомы!! В апреле эпидемия будет в Тюмени - наконец-то!!!!!!!! :cheesy: :cheesy: :cheesy: [:-} [:-}
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Яманэко

Within Temptation - вообще то это готика))))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Элиан

Цитата: Яманэко от 22 января 2009, 14:16
Из русских павер групп рекомендую такие как
Arida Vortex и Catharsis
Катарсис рулит, это да ;)))

Феанор

Цитата: Яманэко от 23 января 2009, 14:56
Within Temptation - вообще то это готика))))
Че то для готики там слишком мало мрачности)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Яманэко

Переводы песен почитай)
Я почитал и понял что реально мрачновато)
Кроме того так охарактеризовал группу не я, а люди разбирающиеся)

Цитата: Татьяна от 23 января 2009, 16:56
Катарсис рулит, это да ;)))

Я единственное за что их малость не взлюбил так это за плохую организацию последнего у нас концерта.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Феанор

Цитата: Яманэко от 23 января 2009, 17:20
Переводы песен почитай)
Я почитал и понял что реально мрачновато)
Кроме того так охарактеризовал группу не я, а люди разбирающиеся)



Как прогрессив тоже не охарактеризовал)
А человек очь знающий)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Яманэко

Расскажу знакомому музыканту)
Он прется от прогрессива, думаю посмеется над данным утверждением)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Элиан

Цитата: Яманэко от 23 января 2009, 17:20
Я единственное за что их малость не взлюбил так это за плохую организацию последнего у нас концерта.
я на их концерте не была. Единственное что, видела клип с Крыльев, где они "Крылья" пели. Ну слишком уж много... кгхм... "эротики" для такой песни)))))))))))))))))))))))))
Цитата: Яманэко от 23 января 2009, 17:23
Расскажу знакомому музыканту)
Он прется от прогрессива, думаю посмеется над данным утверждением)
Цитата: Татьяна от 21 января 2009, 19:07
имхо, нет ни одной группы, которая играла бы в одном стиле ;)
и вообще, зачастую стили взаимно проникают. Так что не вижу смысла спорить ;)