Яндекс.Метрика Power Metal - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Power Metal

Автор Яманэко, 21 января 2009, 14:30

« назад - далее »

Rand007

#75
Ну а мне Nightwish нравится, правда, с вокалом Тарьи.
Американская группа Virgin Steele очень нравится, правда начиная с третьего альбома "Noble Savage" и исключая глэмовый "Life Among The Ruins", особенно нравится концептуальный альбом "Invictus", но и оба "Марьяжа (1,2)" тоже нравятся, собственно "Invictus" и есть продолжение этих альбомов как в текстовом, так и частично в музыкальном плане, просто он более жесткий(их иногда называют "двоюродными братьями Manowar"). Тексты у них в основном основаны на скандинавсих и древнегреческих мифах  и христианских апокрифах.

Яманэко

Хе, я и не знал что Самосват ушел из Эпидемии. Как то мимо меня эта новость прошла.
Что то млин не люблю когда хорошие исполнители покидают качественный коллектив. Редко когда группе это на пользу....
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Иллуа

Powerwolf, Sabaton, Kamelot, Sonata Arctica, Helloween, Avantasia, Serenity, Rhapsody, Rhapsody of Fire - самые любимые группы в направлении.

LaDiva

зарубежка: любимое - Nightwish (только с Тарьей, ни вторая, ни третья солистки пока моей люблю не заслужили), Hammerfall, Dark Moor, Stratovarius, Royal Hunt, Sonata Arctica,  как-то немного реже в ход идут Avantasia, Helloween, Rhapsody, Therion.

Serenity как-то прошла мимо моего внимания, но вот некоторое время назад скачала и сейчас как раз висит на повестке ознакомления вместе с Ancient bards.

из наших: очень поддержу по части Эпидемии, Катарсис, Легиона... уход Самосвата сразил наповал... последний концерт их был одним из ярчайших впечатлений - атмосфера задора, создаваемая Самосватом, несравнима ни с чем...
несколько очень хороших примеров у Харизмы и Химеры...
но не будешь же все время слушать одно и то же... и вот изыскания единичных альбомов привели меня к таким группам как Ольви (частично хэви, частично пауэр) и Андем (отличный симфо-паэур, первый альбом прям таки впечатлил), так же выискалась молодая и довольно динамичная группа Гран-КуражЪ (очень порадовал их альбом 2008 года, а вот 2012 уже не такое впечатление), тоже можно притянуть сюда группу Орион (довольно интересные ребята, хотя некоторые песни вполне под симфо, часть песен вполне соответствует духу пауэра) - их альбом 2011 "мир сильней тебя" практически дышит пауэром - лично мне он очень понравился...
армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана
умение долбить мозг самому себе называется совестью
лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано... жить надо так, чтобы хотелось еще!

Иллуа

Цитата: LaDiva от 25 мая 2013, 16:19Dark Moor, Stratovarius
Батюшки святые, а этих ребят забыл, все, кара мне металлическая  :(

Ancient

Любителям мелодичного пауэра рекомендую убойную новинку - альбом нового проекта экс-лидера Stratovarius Тимо Толкки Timo Tolkki's Avalon "The Land of New Hope". Тимо пошел проверенным путем Тобиаса Саммета и его проекта Avantasia и наприглашал много хороших вокалистов и музыкантов в т.ч. Шерон Ден Адель (Within Temptation), Михаэля Киске (ex-Helloween), Дерека Шериняна (ex-Dream Theater) и других. Но в отличие от последних Авантазий Тимин Авалон получился более живой, энергичный, мелодичный, без излишней помпезности и монументальности. Короче, к очень хорошему новому альбому Stratovarius добавился отличный альбом их бывшего товарища. Почти десятилетний кризис с невнятной музыкой, скандалами и лечениями у психиатра прервался.

Яманэко

Цитата: Ancient от 05 июня 2013, 10:15Любителям мелодичного пауэра рекомендую убойную новинку - альбом нового проекта экс-лидера Stratovarius Тимо Толкки Timo Tolkki's Avalon "The Land of New Hope". Тимо пошел проверенным путем Тобиаса Саммета и его проекта Avantasia и наприглашал много хороших вокалистов и музыкантов в т.ч. Шерон Ден Адель (Within Temptation),

О надо заценить. Авантазия мне нравится :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Иллуа

Цитата: Ancient от 05 июня 2013, 10:15Любителям мелодичного пауэра рекомендую убойную новинку - альбом нового проекта экс-лидера Stratovarius Тимо Толкки Timo Tolkki's Avalon "The Land of New Hope".
На вкус и цвет, как известно) Я слышал этот альбом, но Авантазия впечатлила намного больше. Но альбом вышел неплохим, это да.
Если кто любит веселый убойный пауэр, то можно послушать Alestorm.

Яманэко

Цитата: Ancient от 05 июня 2013, 10:15Любителям мелодичного пауэра рекомендую убойную новинку - альбом нового проекта экс-лидера Stratovarius Тимо Толкки Timo Tolkki's Avalon "The Land of New Hope".

В целом понравилось :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Иллуа

Bloodbound, Clockwork Illusion, Cardiant неплохие из последних новинок)

Ancient

Хорош новый альбои Dark Moor. Тонкая, душевная музыеа, напомнившая мне Kamelot начала нулевых

Иллуа

А уж новый альбом Powerwolf... 8)

Ancient

Неожиданно сильный альбом выпустила Angra ("Secret Garden" 2014) Группа, которая с уходом Андре Матоса в начале нулевых превратилась в типичного середняка. На новом альбоме в микрофону встал отличный, на мой взгляд, вокалист Фабио Лионе (ex "Rhapsody of Fire"). В музыку вернулись мелодичность и разнообразие. Короче, рекомендую любителям Prog-Power.

Яманэко

Nightwish - Endless Forms Most Beautiful

Очень бодренько. Половина композиций зацепила прямо с первого прослушивания. Будем слушать дальше!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ancient

Цитата: Яманэко от 17 марта 2015, 14:33Очень бодренько.
Не знаю. Мне наоборот альбом показался вялым и скучным. Да, все красиво, мелодично, временами похоже на Nightwish, но альбом явно не лучший, а по сравнению с предыдущим, на мой взгляд, - шаг назад. Мне вообще больше других понравилась песня би-сайд с сингла "Sagan", что не вошла в альбом. Хотя... Может, это из-за того, что на днях я пересмотрел концерт " End of the Era". Поэтому и придираюсь, вкусив квинтэссенцию группы.