Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Жуков Георгий Константинович

Автор Aleksej_3000, 21 января 2009, 23:54

« назад - далее »

Очень простенький опросик кто он герой или кровавый мясник, после войны отправевший в пекло ядерного врыва десятки тысяч молодых ребят

Гений
5 (19.2%)
Герой
5 (19.2%)
простой исполнитель
4 (15.4%)
Тупой военачальник
3 (11.5%)
Кровавый мясник
9 (34.6%)

Проголосовало пользователей: 25

Aleksej_3000

Цитата: feone от 28 июня 2011, 01:59Пока осаждали, Анненербе успело все архивы уничтожить
Вы знаете, но при захвате зоосада в Кенигсберге постарались даже захватить живым бегемота (захватили) потеряв при этом кучу народа, а вы про Анненербе. СССР сломал хребет православной вере, а уж на оккультизм Гимлера ему было как до лампочки.


Цитата: feone от 28 июня 2011, 01:59Вы хоть интересовались полномочиями Начальника Генштаба?
А вы тоже поинтересуйтесь - у Жукова было право прямого доклада Сталину, кроме того он имел право выходить в Правительство по вопросам РККА минуя Наркома.
Все начальники Генштаба, от Шапошникова до Антонова, имели на это право. Начальник Генштаба это очень большая должность. А насчет звания напомню, что Министр обороны Устинов когда занял эту должность был вообще генерал-полковником.

игорь

Цитата: Aleksej_3000 от 24 августа 2011, 00:40а уж на оккультизм Гимлера ему было как до лампочки.
А при чем тут оккультизм Гимлера .это его личное дело и еще пары тройки недоумков ,но Анненербе то при чем тут - наука да ,оккультизм нет не занимались.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

Игорь, какой наукой занималась Анненербе? А его упомянула Фиона.

игорь

Кучей наук, где то уже в теме о магии были споры на эту тему ,сохранилось множество документов в том числе и дневник начальника пресловутой экспедиции в Тибет и нигде нет никаких упоминаний об занятиях оккультизмом или ,прочей эзотерии.
Цитата: Aleksej_3000 от 24 августа 2011, 20:57А его упомянула Фиона.
Да я процитировал ,что первым на глаза попалось.)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Тэль

Жуков свое получил. Что бы ни было, ответственен он за смерти многих. Но и судьба ему в дальнейшем воздала по совести.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Aleksej_3000

Цитата: Тэль от 07 апреля 2012, 00:29Но и судьба ему в дальнейшем воздала по совести.
Как был он партчинушей так и остался. А то что его после смерти начинают поминать за все сотворенное, то покойники сраму не имут

Tweety

Маленький, но красноречивый документ: http://www.soldat.ru/news/906.html
просто плакать хочется
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Тис


Тис

Цитата: feone от 28 июня 2011, 00:59
А вот это - вообще из ряда вон. Вы хоть интересовались полномочиями Начальника Генштаба? Начальник любого штаба - это техническая должность, в некотором смысле - секретарь. Он сам не имеет очень многих полномочий. И Жуков 22-го июня - генерал армии, а не маршал, что означает, что он решился обратиться к Верховному Главнокомандующему через голову своего прямого начальства, причём, без вызова. Уже это по тем временам - дерзость несусветная, можно было и за меньшее под трибунал пойти. И просить он собирался отправить его в действующую армию, чтобы как раз справиться с бардаком. Напомню, что связь с западными округами была нарушена из-за деятельности немецких диверсантов, обстановка по сути была неизвестна. У него, вообще-то, был выбор: сидеть у себя в кабинете и ждать, когда его вызовут, либо дожидаться под дверью квартиры. Вы хоть представляете себе реакцию Верховного, если бы его посмели разбудить без его предварительного распоряжения? При его-то характере медведя-шатуна с больным зубом?
Примитивно мыслите, товарищ, убого! Мелко! Жалко! Трусливо!
Вы имеете хоть представление, о полномочиях нач ген штаба? И вообще запомните, если человек избрал поприще военного, то нефиг ему за свою жизнь бояться, когда Родина в опасности.
И вообще, Вы хоть что-то в военной истории понимаете? Для чего, например, проводились предвоенные штабные военные игры? И почему не были проведены анализ результатов и реальная подготовка к войне? Скажете опять Сталин не велел? Что, ума не хватило? Растреляли Павлова и все свалили на него и Сталина? Очень удобно. Да сейчас принято всем кивать на Сталина, но вот я почему-то в это не верю. Это очень удобная ширма для множества подобных трусов и предателей. Формулировка: во всем виноват товарищь Сталин - ничего более, чем стандартный штамп, которым прикрывали свою личную трусость и бездеятельность. Все, в том числе Хрущев и Жуков.