Яндекс.Метрика Ляпы и преступления против здравого смысла в фэнтази - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Ляпы и преступления против здравого смысла в фэнтази

Автор Maladin, 13 апреля 2010, 23:20

« назад - далее »

Яманэко

Цитата: Эоэлла от 05 июня 2012, 15:36Вот таких претензий никогда не понимала. Читаешь, смеешься, жизненный тонус повышается. Зачем читать через силу, чтоб потом облить грязью?

Я не делю на жанры, но когда тебе расхваливают очередного супер-пупер автора а на деле хрень и тебе это попадается уже 100500 раз, естественно может возникнуть некое отторжение.

Цитата: Эоэлла от 05 июня 2012, 15:36Хочется чего-то супер - русские классики всегда под рукой.

Ну к русской классике у меня особое отношение. Большую её часть я элементарно не перевариваю :)

Цитата: Эоэлла от 05 июня 2012, 15:36Кстати, я не могу понять, почему именно Громыко так расхвалена.

Потому что она основала целое направление. И в целом весьма качественный автор. Хотя тоже неровный, но по крайней мере стремится экспериментировать чем ходить по заезженной дороге.

Цитата: Эоэлла от 05 июня 2012, 15:36По поводу клонов - мне, например, нравится читать на определенные темы с определенным набором персонажей. Так что по мне - чем больше этих клонов... друг друга, там уже не поймешь, кто начал, - тем лучше. Чтоб только хорошие были.

Клоны клонам рознь. Большая их часть графоманские поделки, хотя есть и хорошие.

Цитата: Эоэлла от 05 июня 2012, 15:36Миллион фанфиков по Сильму и ВК читала. И только этот вспоминается как мутный бред. Боюсь, что впечатление так и останется, потому что перечитывать я его никогда не буду.

Я напротив из миллиарда фиков считаю этот один из наиболее значимых :)

Цитата: Теон Грейджой от 05 июня 2012, 16:11И имхо лучше чем, с позволения сказать, творчество Перумова по мотивам ВК.

Вы еще борщ и суши сравните...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Эоэлла

На этот пост лучше ответить одной фразой: сколько людей - столько мнений.
Борец с порчей на саидин

Яманэко

Цитата: Эоэлла от 05 июня 2012, 15:06
На этот пост лучше ответить одной фразой: сколько людей - столько мнений.

Много. Просто есть ряд заявлений которые я не понимаю.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Эоэлла

Цитата: Джефф от 05 июня 2012, 14:53Там не орки, а оболганные темные эльфы.А в конце, что меня добило, удрученный выпивающий Эру.Тьфу.
Сэм, по твоей рекомендации ( ::) ) прочитала "Девятое Кольцо". Очень подняло настроение, в начале так местами улыбалась без перерыва, потом трагичнее пошло, но это светлая грусть + все-таки, имеет место хэппи-энд. Мне кажется, ты слишком серьезный подход применил к этой вещи, а она не претендует на суровую серьезность ни разу.
Я, если что, не канонист. То есть, для меня мухи - отельно, а котлеты - отдельно "Сильм" - это один мир, а всякий апокриф - это другой, а Эру для меня, как ни крути - не Бог. По-моему, недетская горесть ЧКА разбавлена очень хорошо: все договорились и все довольны. Как-нибудь, как тоска заест, перечитаю. :)
Борец с порчей на саидин

Сэм

Цитата: Эоэлла от 14 ноября 2012, 23:53Сэм, по твоей рекомендации (  ) прочитала "Девятое Кольцо". Очень подняло настроение, в начале так местами улыбалась без перерыва, потом трагичнее пошло, но это светлая грусть + все-таки, имеет место хэппи-энд. Мне кажется, ты слишком серьезный подход применил к этой вещи, а она не претендует на суровую серьезность ни разу.
Жесток и суров твой комментарий, понял я, что такая серьезная литература не для меня.
Спойлер
:2funny:
[свернуть]

..

Эоэлла

Цитата: Джефф от 14 ноября 2012, 23:27Жесток и суров твой комментарий, понял я, что такая серьезная литература не для меня.
Не, оно, ИМХО, между нами, девочками.
Спойлер
:2funny:
[свернуть]

"Лишь бы не было войны" (с)
Борец с порчей на саидин

DeFoX

Цитата: Призрак от 14 апреля 2010, 04:09Еще вопрос: почему именно Гудкайт и Сальваторе? Есть же еще Перумов с его конными арбалетчиками, ну еще можно нарыть.))

Цитата: Sovin Nai от 15 апреля 2010, 09:56
Цитата: Яманэко от 15 апреля 2010, 06:29ЗЫ: у самого Джордана до хрена ляпов кстати
Годами искали - ни одного не нашли.
Цитата: lionel от 15 апреля 2010, 13:54На счет Мэтовских арбалетов-автоматов спорить вообще глупо: ближайшая историческая аналогия - станковые пулеметы первой мировой. Ясно, что в Средневековье на Земле ничего подобного не было.

Конные арбалетчики (которые стреляли и перезаряжали арбалет верхом на лошади) в истории имели место быть. Другое дело,что в силу длительной перезарядки арбалета эффективность их оставляла желать лучшего.

Однако если мэтовские арбалеты не являются ляпом, какие могут быть претензии к ангмарским арбалетчикам то? :D
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны