Яндекс.Метрика Звездные войны. Книги. - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Звездные войны. Книги.

Автор Александр Тагере, 23 января 2009, 16:49

« назад - далее »

Теон Грейджой

Из книг читал не так-то много. Планету-бродягу, Ученика джедая, ещё чего-то... Все эти понравились не очень, поэтому в памяти как-то особо не отложились. Новеллизацию Мести ситхов авторства Стовера читал, она очень понравилась, книжка до сех пор на даче валяется, но вот как-то яойные моменты(о которых писали выше в этой теме) я там как-то не заметил... Трилогию Трауна прочитал года два назад, имхо средне, но почитать вполне можно. Но самое лучшее на мой взгляд что есть вообще среди новеллизаций ЗВ - это Разбойничья эскадрилья от Майкла Стэкпола. Причём именно от Стэкпола: первые четыре книжки офигительные(особенно мне Игра Веджа нравится), а вот дальше когда начал Оллсон вместо него писать и пошла-поехала катавасия с введением новых героев, оживлением уже убитых старых, прочая санта-барбара, это уже скатывание в глубокую жэ. А Стэкпол велик. Без вопросов ;)

Яманэко

Цитата: Теон Грейджой от 30 апреля 2012, 00:02книжка до сех пор на даче валяется, но вот как-то яойные моменты(о которых писали выше в этой теме) я там как-то не заметил...

Могу сбросить ;)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Теон Грейджой

Это хорошо было бы) И лучше сразу сюда в тему сбросить, чтобы все могли их лицезреть ;)

Яманэко

ЦитироватьКлинок к клинку, они были идентичны. После тысяч часов тренировок и учебных боев они знали друг друга лучше, чем родные братья, ближе, чем любовники, — они были двумя половинками одного великого воина.

ЦитироватьЧеловек, с которым он сражался, был всем, что Оби-Ван поклялся уничтожать своей жизнью. Убийцей. Предателем. Павшим джедаем. Повелителем тьмы. Ситхом. И несмотря ни на что, здесь и сейчас...

Кеноби по-прежнему любил его.

Йода так обыденно сказал: отбросить такие привязанности из своей жизни джедай обязан, но Оби-Ван никогда не позволял себя вникать в смысл этих слов. Он спорил из-за Анакина, придумывал объяснения, покрывал выходки Скайуокера вновь, вновь и вновь, и все это время привязанность, которую он отрицал, ослепляла его, он не видел темной дороги, по которой шел его лучший друг.

Вот две наиболее впечатляющие сцены ;)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Теон Грейджой

Эмммм... Я один что ли не вижу тут ничего криминально-пошлого? По-моему обычное повествование о двух людях, которых связывает крепкая мужская дружба... Ну они вообще чуть ли не братьями стали. А гомосятина имхо выдумана и натянута.

Яманэко

Цитата: Теон Грейджой от 30 апреля 2012, 14:09
Эмммм... Я один что ли не вижу тут ничего криминально-пошлого? По-моему обычное повествование о двух людях, которых связывает крепкая мужская дружба... Ну они вообще чуть ли не братьями стали. А гомосятина имхо выдумана и натянута.

Уровень пошлости у каждого свой. Мне после нескольких лет сидения на СамИздате смешно читать такой высокопарный слог которым обычно и описывается яойные отношения :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

DeFoX

Цитата: Яманэко от 30 апреля 2012, 14:42
Уровень пошлости у каждого свой. Мне после нескольких лет сидения на СамИздате смешно читать такой высокопарный слог которым обычно и описывается яойные отношения :)

Читал - не увидел никакой крамолы. Это все тлетворное влияние анимэ  :P

Цитата: Яманэко от 05 августа 2010, 18:57
Цитата: Эг-Ави от 05 августа 2010, 17:30
И вопрос, который волнует умы целого поколения: кто, когда и зачем убил Кенни придумал, что Палыч - дедушка Люка и Леи?)))
Лукас намекал :)

Что то новенькое. Это когда же, интересно, он такое намекал?  ???
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Яманэко

Цитата: DeFoX от 04 июня 2013, 01:34Читал - не увидел никакой крамолы. Это все тлетворное влияние анимэ

Нет, фэнтези проды. Я после неё внимательно слежу за своими текстами не допуская даже возможностей для двусмысленности :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

DeFoX

Так а можно подробнее про Палпатина то?

Единственное, что приходит на ум - в 3ем эпизоде Палпатин, склоняя Энакина на сторону Тьмы посулами спасения Падме, рассказывает о своем учителе - Плегиусе Мудром, который научился воздействовать на медихлорианы и тем самым побеждать смерть.
В связи с этим можно сделать допущение, о том, что Плэгиус создал Энакина. Есть даже версия, что именно это стало причиной, по которой Дарт Сидиус нарушил правило двух, и убил учителя во сне - Палпатин решил, что Плэгиус хочет заменить его Избранным.

Больше на ум ничего не приходит  :(
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Kron73

http://flibusta.net/b/297929

Джеймс Лусено - Дарт Плэгас

Аннотация
«Ты слышал о трагедии Дарта Плэгаса Мудрого? Это легенда ситов. Дарт Плэгас был темным владыкой ситов, столь могущественным и мудрым, что с помощью Силы мог воздействовать на мидихлорианы и создавать жизнь. Он обрел такие знания о темной стороне, что даже умел спасать от смерти тех, кто был ему дорог».
- верховный канцлер Палпатин, «Звездные войны: Эпизод III – Месть ситов»

Дарт Плэгас: один из величайших владык ситов всех времен. Он жаждет обладать безграничной властью и близок к ней, как никто другой. Дарт Сидиус: ученик, которого выбрал Плэгас. Под руководством учителя он тайно изучает искусства ситов, одновременно поднимаясь по карьерной лестнице в Сенате. Учитель и ученик намерены захватить Галактику и уничтожить Орден джедаев. Но смогут ли они нарушить безжалостную традицию ситов? Или желание одного быть абсолютным правителем, а другого – жить вечно, посеет семена их гибели?

• Каким был Палпатин в молодости и как встал на путь темной стороны?
• Чем так важна планета Набу и откуда пошла ее вражда с Торговой Федерацией?
• Кто такой Сайфо-Диас и как была заказана армия клонов?
• С чего начались гонки на Татуине и откуда взялся Дарт Мол?
• Что подвигло мастера Дуку уйти из Ордена джедаев и как Палпатина избирали на пост канцлера?
• Как Дарт Плэгас научился управлять мидихлорианами и в чем разгадка тайны рождения Энакина Скайуокера?

Вас ждут не просто ответы на эти вопросы. Вас ждет мрачное и трогательное повествование о двух величайших личностях в истории Галактики и их поиске секрета абсолютной власти над жизнью и смертью – в одном из самых ожидаемых романов по «Звездным войнам» современной эпохи: «Дарт Плэгас»!