Яндекс.Метрика Звездные войны. Книги.

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Звездные войны. Книги.

Автор Александр Тагере, 23 января 2009, 16:49

« назад - далее »

Александр Тагере

На мой взгляд, одна из самых лучших вселенных современной фантастики, созданная Джорджем Лукасом.
Все время покупаю новые книги, читаю, очень люблю.
Хотелось бы узнать и ваше мнение, обсудить эту сагу, узнать любимых героев.
Мои - Траун, Соло и Каррде
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Яманэко

Читал только новеллизации всех шести фильмов. Больше всего понравилась новелизация третьей части.
Кстати тут вопрос от одного знакомого мне человека. В какой именно книге были показаны КваГон и молодой ОбиВан? Имею в виду не Новеллизацию первого эпизода а то что было до него.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Александр Тагере

Есть серия "Ученик джедая" - про молодого Оби-Вана, когда он был учеником Квай-Гона; ещё есть роман "В преддверии бури" - прямо до первого эпизода
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Яманэко

Ага, спаибо)))
Бум знать)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Александр Тагере

Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

есть не книги - есть комикс в трех частях "Темная империя" - там Люк на время переходит на сторону Тьмы - его Лея вернет.
лучшие из писателей Расширенной Вселенной - Тимоти Зан (о Трауне) и Майкл Стекпол (о Разбойном Эскадроне)
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

Сейчас читаю Вебера "Восстание" - так адмирал Тревейн там - то же, что Траун в ЗВ - очень похожи персонажи
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Shaidar_Haran_v.3.0

Редкие фотографии со съемок специально для любителей Star Wars









YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Vadson

Оо... Знаете, я вообще фанат "Звездных Войн" и считаю дядюшку Лукаса гением, но моря макулатуры "по мотивам" меня никогда особо не вдохновляли. То есть я конечно прочел первую трилогию, но дальше дело не заходило... Пока я не наткнулся на произведения Дрю Карпишина. Этот человек писал сценарии таких игр, как Baldur's Gate 2, NWN, SW: KOTOR, Mass Effect... Офигеннейших игр, одним словом. Я был приятно удивлен, когда узнал, что он еще и книгописательством промышляет в свободное время. Две книги во вселенной Mass Effect (очень даже true, кстати), три - во вселенной ЗВ. Трилогия о Дарте Бэйне. Очень, очень добротный продукт! Первая книга серии называется Darth Bane. Path of Destruction. Найдите и почитайте, не пожалеете!
I somehow knew instinctively that when one dream dies, you have to move on to a new one. The unhappiest people in this world are those who can't recover from losing a dream - whose lives cease to have meaning.
Patrick Swayze

Rubanok

Среди этой макулатуры есть неплохие книжки, но в основном недоумеваешь, какую траву курил очередной писун, чтобы "удивить" читателя.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эг-Ави

#10
Мое знакомство с ЕU началось с лусеновского Возвышения Дарта Вейдера. Я решила, что книжка приличная, и принялась за уотсоновского "Последнего из джедаев". И знаете, че-то у меня не стало желания прочесть всю EU...)))

Дальше по очереди у меня были "Тени Империи". Многие считают, что это лучшая EUовская книжка. Ну, не зна-аю...)))

Во всяком случае, это, имхо, не лучшая книга по ЗВ.
По сравнению со Стовером все блекнет!)))

В общем, фики мне нра гораздо больше.
Лично я лучше перечитаю мои любимые "Семнадцать мгновений Вейдера", чем, скажем, "Тени Империи"...)))

З. Ы. Мои любимые персы - Скайуокер - старший, Соло и Йода)))
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Призрак

Знакомство с Зв у меня началось с книжки "Вектор Прим", которую написал Салваторе. Что удивительно, написал неплохо - книжка мне до сих пор импонирует.
Но лучшее, это трилогия и дилогия про Трауна - Тимоти Зан вообще имхо лучший писатель из принимавших участие в написании серии.
Мои любимые герои - Энакин Скайуокер, Тэлон Каррде, Хэн Соло и Мара Джейд.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Эг-Ави

И вопрос, который волнует умы целого поколения: кто, когда и зачем убил Кенни придумал, что Палыч - дедушка Люка и Леи?)))
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Яманэко

Цитата: Эг-Ави от 05 августа 2010, 18:30И вопрос, который волнует умы целого поколения: кто, когда и зачем убил Кенни придумал, что Палыч - дедушка Люка и Леи?

Лукас намекал :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Рашан Курин

Цитата: Призрак от 02 августа 2010, 17:21Знакомство с Зв у меня началось с книжки "Вектор Прим", которую написал Салваторе. Что удивительно, написал неплохо - книжка мне до сих пор импонирует.

Два года искренне пытался ее прочитать. В итоге смирился с тем, что эта серия - не мое. хотя, возможно, не стоилор судить по одной книге)
ЗЫ: впрочем, Сальваторе и новеллизацию второго фильма в лавстори превратил))))