Яндекс.Метрика Герои меча и магии. Игра

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Герои меча и магии. Игра

Автор Lanfear, 25 января 2009, 18:49

« назад - далее »

Lanfear

Собственно, начинаем, правила тут
Мастерские посты буду писать другим цветом, своим, ланфировским)))
Итак.

Рыцарь, Замок.

Фрида задумчиво рассматривала карты, которые положил ей на стол только то командующий.
Ничего хорошего она не видела. С запада и востока земли почти заняты некромантами. С юга наступают маги.
Повертев перо в руке, девушка написала: мы имеем 300 ополченцев, 300 арбалетчиков, 100 грифоннов и ангела. Кмандующий, Брайан, Вы считаете что мы не сможем занять западные местности?
Фрида вздохнула и откинулась на спинку жесткого стула. С тех пор, как умер отец, она вынуждена была взять в свои руки правление государством. Но, Свет,как же тяжело! Узнав о смерти короля, враги обступили со всех сторон, в надежде, что юная наследница не сможет достойно противостоять.
Потерев виски, девушка поднялась и прошла к окну, вгляделась в бесконечные, казалось, луга и поля, и еще раз вздохнула. "Ангелы, не оставьте меня. С нами свет и благословение Господне"
Oderint dum metuant

Joneleth

Джонелет откинулся на спинку кресла, сделанного из костей какого-то древнего чудища, и стал массировать виски. Ему начинала постепенно доставать жизнь посреди огромного кладбища, но он знал, на что шел, когда избрал своей стезей некромантию. На столе перед ним валялась куча донесений - от вампира-квестора (главный финансист был кровососом как в прямом, так и в переносном смысле), стремившимся постоянно прикарманить часть дохода,  от лича, поставленного руководить гарнизоном замка и постоянно копавшим под своего повелителя, послания от правителей прилежащих земель и угрозы от других темных владык.

С ненавистью перечитывая финансовый отчет, Джонелет подумал, что 1000 скелетов были неплохим вложением. Конечно, армии явно не хватало зомби и призраков, но темный маг был исключительной чувствительной натурой и его воротило от вида разлагающейся плоти, а бесплотных можно было созвать в любой момент.
Немного поразмыслив, некромант связался по телепатическому каналу с личем-генералом и сообщил ему две фразы - "Выжидать. Ничего не предпринимать". "Посмотрим, как будет развиваться ситуация в регионе",- решил Джонелет. И, надев капюшон так, чтобы скрыть свои длинные и острые уши, вышел из своей лаборатории.

Mitrodor

Раздражение Митродора нарастало с каждым словом этого гонца, отрывавшего его от ритуала жертвоприношения... Собстенно, он никому не позволял прерывать себя в такие моменты, и у него уже была уверенность насчет судьбы гонца... Раб уже совсем истек кровью, и требовался новый материал. даже искать не придется... Вдруг слова гонца вырвали его из пучины вопоминаний...
- Говоришь, наверху неспокойно?.. Это всегда интересно... Думаю, нам тоже надо готовиться к войне.. Скажи мне, какую армию сейчас может поднять клан Свирепых Сердец?
- Около 200 лазутчиков, сотни фурий и столько же минотавров.. Ах да, еще у нас есть один Черный дракон..
- Отлично... Готовь войско.
С жертвоприношением придется подождать...

Lanfear

Ввожу в игру две шахты руды, четыре лесопилки, алмазную шахту иии... золото.. Кто получит - тому прибавим на счет 500 золотых за шахту. Добежать до шахт можно просто: написав пост. Но золотая шахта приносит 1500 в день.
Локация:  Фрида находится в Замке в 100 лигах от ближайшей шахты руды  и в 20 от двух лесопилок.
Джонелет находится на юге, под боком имеет две лесопилки, до рудной шахты топать 120 лиг.
Митродор с севера под боком имеет лесопилку и алмазную шахту.
Вторая рудная шахта и золотая жила стоят на пересечении торговых путей с Севера на Восток. Там же стоит конвой гриффонов в количестве 100 особей. (Мастерский произвол)
Варианты апгрейда:
за захваченную лесопилку к Вашему войску присоединится 47 существ нижнего уровня.
за рудную шахту  - 30 нижнего уроня и 5 второго
за алмазы имеем право получить двух юнитов третьего уровня.
Захват лесопилок - 90 золотых/день, руда - 90 золотых/день, алмазы - 500 золотых в день.
С золотой шахтой проблемаю Она находится в ущелье, чтобы пройти надо победить 32 черных драконов
Oderint dum metuant

Joneleth

Джонелет вызвал к себе вампира Малковича и поинтересовался, какого черта тот, собственно, не выставил гарнизон возле двух лесопилок и не послал никого на освоение рудной шахты. Вампир пролепетал что-то невразумительное про обилие дел и пообещал в скором времени поставить по 50 скелетов возле каждой лесопилки и послать сотню на освоение рудной шахты

Lanfear

#5
"Королева Грифонов, виват!"  Фрида поморщилась, ну не ощущала она себя королевой грифонов. Звук стальных доспехов гулко отдавался от каменных ступеней, пока девушка спускалась во дворик Замка. В городе не хватает дерева, которое очень необходимо! Особенно в преддверии войны. Махнув рукой конюшему, Фрида шагнула к церкви. Молитва всегда помогала отцу, а, значит, и ей поможет. Через некоторое время девушка подошла к конюшему, приняла поводья и вскочила в седло " неудобно как в доспехах -то" мелькнула мысль.
- 20 гриффонов будут сопровождать Вас, Миледи. - кланяясь произнес конюший.
- Кто велел?  - Фрида сжала кулак - Кто кроме меня мог поднять боевых грифонов? Чей приказ, отвечай?
свесившись с седла, она ухватила конюшего за плечо: Кто приказал?
- командующий Брайан, Миледи.
Фрида отвернулась и пришпорила коня - пока важнее взять ближайшую лесопилку. Выехав за ворота, она тихонько запела нехитрую мелодию, подзывая грифонов. Сорок крыльев зашуршали над ее головой. Оглядевшись, девшка поехала на Юг. "Свет, дай силы, не позволь дрогнуть душе"
Oderint dum metuant

игорь

В дремучих лесах зашевелились эльфы! Владыка Вингаэль рассылал гонцов, что бы собрать войска в Оплоте и наконец захватить этот бренный мир во славу Асхи изгнав из него все низшие расы! Хватит! Пора выйти воинству света из сумрака леса! Пока войск было немного - 200 фей, 200 танцующих с ветром, 100 лучников и гордость Вингаэля могучий Зеленый Дракон!
- Разнесите весть по всему лесу, гонцы мои! Скоро мы сметем и уничтожим под корень всех воимя Асхи! Пусть начнется Эра Величия лесных эльфов! Да будет так! Я Великий Вингаэль обещаю вам это!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

- Великий лорд по 50 танцующих посланы к лесопилке и рудной шахте!
-Отлично, я с остальным войском так же выдвигаюсь для сбора ресурсов! Да прольются моря крови во имя Света и Асхи!
И довольный собой Вингаэль отправился кушать.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Александр Тагере

Друид, Оплот
-Мой принц, - обратился к Эльруду старший разведчик Хельг, - мы получили сведения, что на юге начинается война людей с магами, в движение пришли и остальные народы, а наши силы не велики: мы имеем 300 фей, 300 эльфов, 100 танцующих  и дракона.
- В первую очередь необходимо укреплять границы и начать искать союзников - ведь, возможно, нам придется вступить в эту войну, - ответил принц, а сам подумал о том, чего не знал ещё практически никто: на восточной границе начали сосредотачиваться силы Инферно
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Йеннифер

#9
Рыцарь. Замок Корвинеш.

Франка стояла у узкого окна одной из башенных комнат. Устремив свой вгляд в даль она лихорадочно перебирала в уме свою армию: 250 ополченцев, 300 арбалетчиков и 130 грифонов, а также раздумывала о предстоящем решение. Оно лягло тяжелым камнем на ее душе, но выбора небыло. От размышлений ее оторвал робкий стук в дверь.
- Войдите! - властно крикнула женщина. В комнату просунулась голова сгорбленого старца. Убедившись что королева одна, он вошел.
-Моя госпожа, я принес все что вы просили. - И он поставил на стол письменные принадлежности.
Франка села за стол и написала уже давно приготовленные строки, потом присыпала плотный лист песком, сложила его, и сняв перстень-печать с указательного пальца, запечатала послание. На красном воске отбился ангел в доспехах с мечом, сидящий верхом на коне.В этот же момент, в большую дубовую дверь, еще раз постучали. В комнату вошол гонец и опустишись на колено склонил голову.
- Поднимись Азхар, ты один из лучших моим посланцев и один из не многих кому я доверяю. Ты сейчас же соберешься в путь и доставишь это письмо королеве Грифонов, Фриде. Это послание высшей важности и ты отдашь ей его прямо в руки. И только после этого вернешься пред мои глаза. - в ее черных как сама ночь глазах светилось пламя, а в голосе была сталь.
- Будет исполнено, Ваше Величество, со всею быстротой, на какую способны кони.
Одним взмахом руки Франка отпустила Азраха. И как только он вышел она почуствовала как напряжение ушло, а в душе возродилась надежда.

Lanfear

Фрида отъехала от Замка на несколько лиг, когда звук рога глашатого заставил ее натянуть поводья. Обернувшись, девушка заметила спешащего к ней гонца, он размахивал красным флагом с изображением ангела, сидящего на черном коне
- Говори, я вижу герб Франки де Корвинеш. Что она делает передать мне? неужели кузина вспомнила о старом союзе наших отцов?
Посланник спешился, и с поклоном передал свиток. Приняв его, Фрида ногтем сломала сургуч и быстро пробежала глазами послание:
- Фрида, в эти нелегкие времена я взываю к памяти наших отцов. Давай забудем прежние разногласия и возродим Империю в ее былом единстве и могуществе! На северных границах в лесах проснулись эльфы. Прославляется имя Асхи. Мне необходима поддержка, дабы защитить северные границы Корвинеша.
Фрида замолчала, пристально глядя на гонца.
- Передай... Передай, что Фрида явится в Корвинеш, как только закончит небольшое дело. В качестве достоверности возьми это. - Королева сняла массивную печатку со среднего пальца с изображением летящего гриффона. Это был подарок отца, которому, в свою очередь, перстень достался от старшего брата, отца Франки. - Скачи обратно. Я вернусь, как смогу.
Проводив взглядом гонца, Фрида свистом дала команду трогаться дальше.
Вскоре показалась лесопилка. Вокруг не было ни души и ни один ее гриффон не предупредил с воздуха о засаде противников. Подъехав ближе, королева заметила нескольких лесорубов, дремавших на траве в тени раскидистого дуба.
- Именем Гриффона, отныне вы возвращаетесь под власть Дома Кавиндиш.
47 ополченцев, охранявших лесопилку, преклонили колени в знак полного повиновения.

Поскольку никто из противников не отписал, что идет наперехват Фриде, зачисляю на счет Дома Кавиндиш 10 единиц дерева. И лесописку, соответственно). Игорь: не написал, к КАКОЙ лесопилке пошел. равно как то, что дошел. Выбирай, или две у Джонелета или две рядом с Фридой. Если конкретно захваченную Фридой - отпиши в посте. НО. ты много севернее, потому дотопать до нее - сутки.
Вступившая в Игру Ийниффер находится в замке, расположенном немного севернее замка Фриды. Соответственно на границе с эльфами Игоря и Александра.
Oderint dum metuant

Александр Тагере

Мой принц, послание владыке Вингаэлю готово. - Очень хорошо, немедленно отправляйтесь, Мираиль, к нему - нам нужно заключить этот союз, узнайте их предложения.- принц Эльруд продолжал ждать новостей от разведчиков
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Voldemort

 - Поднимите мои веки, ох как они тяжелы,- повелел Темный Лорд  Волдеморт силой мысли своим верным слугам...
- О да теперь я вижу на многие лиги вперед! Позвать ко мне главнокомандующих Нашими Северным и Южным Легионами.
- Повинуюсь Мой Лорд!!!,- вскричал Архилич Сбарроун,- Я командую Северными пределами вашего Лена, у Нас расположен небольшой отряд Ваших рабов, а именно: 200 скелетов, 100 зомби, 75 призраков и 20 вампиров.
- Выдвигайтесь на Запад, к пределам замка Людей.
- Будет исполнено, мой Повелитель!!!,- вскричал Сбарроун, и ускакал на призрачном коне, на Север.
- Где, Флинт???
- Он в пути, великий повелитель,- пролепетал, главный писчий темного Герцогства ЛичЛенда, Каррей.
- Какая у Нас Армия на Юге,- вопросил Волдеморт.
- У нас там около 15 Лорд-вампиров, и 5 Рыцарей Смерти, отвечал Каррей.
- Повелеваю: Захватить Алмазную шахту нашими Южными Силами. Смести всех кто будет противостоять Нам, на Нашем Темном Пути!!! Да и вот еще что, напиать письмо Моему кузену Митродору, с предложением Альянса...
- Да сметем Мы их всех с лица Земли, ненавистных людей и проклятых эльфов, Да будет Так!!!,- изрек Темный Лорд.

*Мой замок находится к Востоку от Дома Кандиш* :-X
Отче наш, иже еси на небесех,
да святится имя Твое,
да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя,
яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущны

Voldemort

*Письмо Митродору*:
Приветствую, Брат, да пребудет на Тебе Багословение Ночи!
  Предлагаю: создать Темный Союз, и разбить Наших Врагов в пух и прах!
Жду ответа в течение трех дней.
Искренне Ваш, Темный Лорд Волдеморт.
Подпись. Печать Тьмы.
Отче наш, иже еси на небесех,
да святится имя Твое,
да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя,
яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущны

Феанор

ОФФ: Вступаю игру за Лигу теней, темные эльфы. Кстати кажется Митродор как раз тоже лига теней, а не некр, можно подумать о союзе...

"Прохладный ветерок пещеры расслаблял...Так приятно сидеть, и ничего не делать!Темные фиолетовые отсветы магических факелов разгоняли тени по углам чертога, Феанор, вальяжно развалившись на своем троне, поигрывал кубком меж пальцев с драгоценными перстнями и длинными черными ногтями, прямые иссиня-черные волосы обрамляли лицо...Лорд Чертогов Каэр Аннара, предводитель Третьего Легиона Темных Эльфов Владыка Феанор скучал...Вдруг в Зал Теней вбежал молодой гонец, и распростерся ниц пред троном,склонив голову и вытянув вперед руку в черной перчатке. Рука сжимала свиток. Послание. Он так долго этого ждал... - Читай - повелел Феанор, лениво махнув изящной ладонью в сторону гонца, и делая вид, что послание ему не интересно...Но после нескольких мгновений после, как гонец начал зачитывать послание, лорд напрягся, и его черные глаза без зрачков сузились..Это было не то, что он ждал, но все же войны Верхнего Мира - это всегда интересно...нужно показать себя. Выйдя из тронного зала, он собрал совет Верховных Лордов Подземелий. - Наши силы не так велики, милорд, и ресурсы на исходе, но разведчики доносили об обилии шахт на поверхности...Будь у нас эти шахты - не составит сложности нанять новые войска.. - сообщил первый генерал после часа заседания. Но все уже было решено. - Собираем войска - повелел Феанор. И вот силы темных эльфов вышли из тьмы. Не так и много - около 200 стрелков - лазутчиков, 100 фурий и минотавров. И он, Феанор, верхом на своем Черном драконе. Скоро все Чертоги эльфов объединятся под его знаменем - черного скорпиона - и Верхний Мир падет..."
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann