Яндекс.Метрика Гудкайнд - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Гудкайнд

Автор Ал Эллисанде, 28 февраля 2007, 15:24

« назад - далее »

dave

классная библиография
хороший цикл
очень огорчил конец
если чесно я ждал от последней книги .. ну не знаю.. что ни будь лучшее что ли
а так не жалею что прочел все правила

Ашаман

Цикл вроде и неплохой. Но есть моменты меня просто воротило)) Я ведь не ребенок что бы мне через каждые 10 стр пересказывали одно и тоже. Чем дальше уходили правила тем больше материала в книге занимает пересказ. Кто такая Кэлен и почему она так счастлива ну итд)) Создавалось ощущение что автору просто надо заполнить страницы, Думать о много нехочет а больше думает о прибали! Первые три книги были хороши. А дальше пошло натягивания сюжета!!

yuliaNa

ну а мне оч понравилось)
Обожаю Гудкайнда, он пишет так хорошо и цикл закончил неожиданно)

Тэль

Только Джеганя как -то по простенькому победил.
Ну концовка в принципе нормальная, могло быть и хуже. А так все правильно. Одни остаются в мире магии, другие нет.
Самая сильная книга-6 Вера падших. Ну, и 4 тоже понравилась.
Опять же писал быстро с выходом книг не затягивал.
Мне нравится.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Stromy

Начинала читать, еще когда книги только выходили. Но брала у знакомого, т.е. не дочитала.
Потом начинала смотреть сериал - не досмотрела даже 1 сезон. Нископробно, Зедд вообще не понравился, я уж молчу про морд-сит.
Ладно. В начале года вспомнила, скачала в электронке (иногда я очень сильно люблю прогресс!), прочла. Последние книги реально домучивала, уже из принципа. Главная тема - с ребенком, который так опасен, что ужас! - не раскрыта в 0. Великий и ужасный всемогущий Джегань - уничтожен мизинцем левой ноги, походя, на паре страниц. Его поступки как злодея вообще местами не логичны.
Ни советовать, ни перечитывать, ни читать следущее - не буду. Начиналось сказочно, закончилось как всегда.
Есть много другого, что ждет впереди, чтобы тратить на это время. ИМХО.
Нет судьбы кроме той, что делаем мы сами

Nick

Цитата: Stromy от 30 декабря 2011, 01:37Его поступки как злодея вообще местами не логичны.
Например?
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Stromy

Например, "ах, я не буду ее никак вообще мучить, потому что это ее не так уж и унизит". Бред, честное слово.Больно сделать - не только изнасиловать - можно и человека, который не помнит, кто он. просто потому, что это должно доставить удовольствие садисту. а то ряд героев, попавших в лапы противника - целы и невредимы... благородный какой гад! мое личное ИМХО.
Нет судьбы кроме той, что делаем мы сами

Nick

Цитата: Stromy от 04 января 2012, 16:08Например, "ах, я не буду ее никак вообще мучить, потому что это ее не так уж и унизит".Бред, честное слово.Больно сделать - не только изнасиловать - можно и человека, который не помнит, кто он. просто потому, что это должно доставить удовольствие садисту.
Кэлен морально досталось, если помните. И он хотел её изнасиловать при определённых обстоятельствах.
Цитата: Stromy от 04 января 2012, 16:08а то ряд героев, попавших в лапы противника - целы и невредимы...
А должны были быть искалечены? И о ком именно речь?

Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Асюта

вообще очень хорошие книги,почти все правила прочитала на одном дыхании.
Ледяное сердце греет пламя,
А горячий нрав остудит лёд.

finmen

Бездарный писатель.

Nick

Цитата: finmen от 11 января 2012, 19:53Бездарный писатель.
Аргументируйте.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

fromthemersey

Мне нравился Гудкайнд и его правила. Какое-то время даже помешан был мальца, читал книгу одну за одной. И сильно переживал, когда же выйдет продолжение.
Одно но - конец там весьма ожидаемый..наверно, глупо было ожидать чего-то..но
Спойлер
смерть Джеганя
[свернуть]
была как-то скомкана..
Спойлер
Да и вроде бы  на протяжении нескольких частей велась мысль, что смерть Джеганя ничего не даст, так как во главе фанатичного войска запросто могут встать другие фанатики и армия не распадется. А что в итоге случилось, мы знаем
[свернуть]
Поправьте , если я не прав.
А сериал был ужасен..Но все равно, жаль что его закрыли после 2 сезона. На безрыбье и рак - рыба. Фентази сериалов не так много, как хотелось бы.

Рыжик

Цитата: fromthemersey от 11 января 2012, 21:20была как-то скомкана..
Собаке - собачья смерть. И нечего растягивать. Вообще-то я не хотел оскорбить собак, это просто дань поговорке. :)
Цитата: fromthemersey от 11 января 2012, 21:20А сериал был ужасен..Но все равно, жаль что его закрыли после 2 сезона. На безрыбье и рак - рыба. Фентази сериалов не так много, как хотелось бы.
Подпишусь.

Асюта

Цитата: Рыжик от 11 января 2012, 22:33А сериал был ужасен..Но все равно, жаль что его закрыли после 2 сезона. На безрыбье и рак - рыба. Фентази сериалов не так много, как хотелось бы.
а мне и сериал порнавился,хотя и не по книге он был...
Ледяное сердце греет пламя,
А горячий нрав остудит лёд.

fromthemersey

Цитата: Рыжик от 11 января 2012, 22:33Собаке - собачья смерть. И нечего растягивать.
Да не в том дело , какая смерть случилась с Джеганем, плевать я на него хотел, никаких симпатий этот персонаж не вызывал.
Дело в том,  как это было написано автором.
Просто на тот момент, это показалось сумбурным и скомканным. Столько книг велась линия с Джеганем и его войском, опять же повторю тот вышенаписанный спойлер , что незаменимого лидера в его армии нет и на его место встанут другие. А на выходе был пшик. И всем сразу стало стыдно, после его смерти,  тут же разбежались по домам, хэппи энд.