Яндекс.Метрика Гудкайнд - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Гудкайнд

Автор Ал Эллисанде, 28 февраля 2007, 15:24

« назад - далее »

Ал Эллисанде

Цитата: Sharlotta от 24 марта 2007, 19:36
:) Прочла эти слова и решила перечитать все заново. Тем более, что из-за давности уже мало чего помню. Помню, что очень нравилось. Правда после Джордана язык кажется каким-то деревянным ??? И немножко наивно, по крайней мере в первой книге :) А так, очень интересно ::)
Джордан конечно несравненен, но Гудкайнда я тоже люблю...Тем более когда затягиваешься уже интересно продолжение.. :)
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Ал Эллисанде

Подумала вот о чем:осталась-то последняя книга...И ясно, что Ричард одолеет всех с помощью магии Одена, не проще ли было сделать это в Первом правиле...
понимаю, что вопрос риторический, но все же... ;)
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Knight_of_Grail

До шестого правила читал,потом времени не стало хватать,РД все забрал.
Из прочитанного считаю лучшей первую книгу.Так понимаю все вернулось на круги своя,весь мир зависит от шкатулок Одена.По памяти помню что о них счастливо забыли
сразу после первой книги,они что так все время и хранились в Древней ДХаре?
Кажется все три шкатулки должен ввести в игру только кто-то один?Причем много знающий.Или правила игры изменились?

Асунава

Вторая и третья книги тоже на уровне первой, дальше уже уровень начал снижаться на мой взгляд.
Ввести шкатулки в игру может любой, но для этого ему нужно снять покров с одной из них, а это не просто, своего рода "защита от дурака" как говорил Зедд. А там уже дается 1 год чтобы собрать все 3 шкатулки и открыть одну из них. Причем знание о том, какая из них что деает хранится только у Ричарда в голове, следовательно наверняка Сестры Тьмы будут шантажировать его с помощью Кэлен.

Ал Эллисанде

там еще проблема с тем, правильное ли это знание у Ричарда в голове....Нашли еще несколько "книг сочтенных теней.."
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Асунава

В последней книге нашли? Я пока читал только то, что Магги перевела (17 глав)....

Ал Эллисанде

Да..Джегань нашел в Каска...и они отличаются друг от друга..так что Ричард вполне вероятно выучил не тот вариант..
там что-то вроде "книга сочтенных теней" и "книга сочтенной тени"..ну с моим знанием инглиша
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Кадсуане

Вот вы мне скажите, стоит прочитать или нет? видила книжки в магазине недавно, но там несколько книг под одним назанием "первое правило" с чего начинать? :)
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

Necros

Цитата: Кадсуане от 08 апреля 2007, 18:07
Вот вы мне скажите, стоит прочитать или нет? видила книжки в магазине недавно, но там несколько книг под одним назанием "первое правило" с чего начинать? :)
На любителя. ;) Я в нём ничего нового не нашёл.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Rubanok

Цитата: Кадсуане от 08 апреля 2007, 18:07
Вот вы мне скажите, стоит прочитать или нет? видила книжки в магазине недавно, но там несколько книг под одним назанием "первое правило" с чего начинать? :)
"Первое Правило" довольно интересно, а вот все остальное оставляет желать лучшего.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ал Эллисанде

Цитата: Кадсуане от 08 апреля 2007, 18:07
Вот вы мне скажите, стоит прочитать или нет? видила книжки в магазине недавно, но там несколько книг под одним назанием "первое правило" с чего начинать? :)
Первое правило-это одна книга..просто в некоторых сериях она разбита на части-обычно написано "книга 1" ;)
Почитай ;)
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Sharlotta

Да, вот все говорят, что чем дальше, тем нуднее, а мне нравится. По мне, так первая - самая скучная ;) А дальше все интересней и интересней :) Единственное, что из-за того, что побыстрее хочется узнать, что же будет дальше, начинаю пропускать описание местности, людей и их мысли, не относящиеся к делу. От этого немного теряется красочность. И еще немного раздражает, что половину книги подробно вспоминаются события и факты прошлого, которые были описаны в предыдущих книгах. Как будто кто-то будет серьезно читать не с первой книги ??? А так мне нравится :)

Ал Эллисанде

Цитата: Sharlotta от 11 апреля 2007, 11:32
Как будто кто-то будет серьезно читать не с первой книги ???
::) мне первую рассказали, потом я прочла половину четвертой, потм первую, вторую, третью, потом шестую, потом пятую, потом четвертую, ну а с седьмой по порядку :P
:D
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Sharlotta

Ал Эллисанде, я ничего не слышала :P
А если серьезно, то это понятно, что тот, кто начал читать не с первой книги, все равно чего-то не поймет, пока не прочтет предыдущие, поэтому когда в каждой книге повторяют, кто такая Мать Исповедница и как они с Ричардом встретились, утомляет, чесслово :) Тогда уж нужно вообще весь сюжет предыдущих книг пересказывать :P
А я правильная - читаю с первой книги.

Кадсуане

Все..как только я решаю что нибудь почитать, это пропадает из книжных магазинов...спрашивала Гудкайнда..нет ни где)) ну обидно же))
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)