Яндекс.Метрика Знаете ли вы, что... - Страница 29

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Знаете ли вы, что...

Автор Денис II, 27 января 2009, 20:48

« назад - далее »

mary

Позволю себе добавить восстановленную по останкам внешность короля:
Спойлер
[свернуть]

Что интересно, черты лица короля заметно менее *злобные*, чем в знакомых портретах:
Спойлер
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Денис II

Новоизбранный папа взял себе новое для пап имя Франциск (т. е. раньше пап с таким именем не было).
В предыдущий раз такое произошло в 1978 г., когда папа взял имя Иоанн Павел (он же, кстати, был первым папой с двойным именем).
А вот до этого такого не случалось больше тысячи лет; последним был папа Ландон в 913 г.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

eg

Когда турки впервые появились на Балканах? И не завезли ли их туда византийцы для войны против Латинской империи?
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Денис II

Американец (за других англоязычных не скажу), говоря «War of 1812», имеет в виду совсем не то, что русский, говоря «Война 1812 года», хотя дословно «War of 1812» как раз означает «Война 1812 года». А имеет он в виду Англо-Американскую войну 1812–15 гг.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Aleksej_3000

Цитата: Денис II от 08 июля 2013, 00:26А имеет он в виду

Так у них и Гражданская война какая то неправильная.

Денис II

В войне за независимость США против Великобритании воевало 13 мятежных колоний, которые стали 13 штатами новообразовавшихся США. Сегодня же можно сказать, что в войне за независимость участвовало 14 штатов. Дело в том, что один штат – Мэн – не был тогда отдельной колонией, а был частью Массачусетса – одной из 13 мятежных колоний. И в состав США вошёл как часть Массачусетса. А отдельным штатом стал только в 1820 г.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

В 1976 г. во Францию из Египта привезли мумию Рамзеса II для исследований. На лётном поле поле мумию встречали как главу государства, с почётным караулом и оркестром.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Конфедеративные Штаты Америки просуществовали 4 года с небольшим, большую часть из которых вели войну. тем не менее, за это время они успели 5 раз сменить государственный флаг.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Aleksej_3000

О правдивости истории

стыбрино отсюда http://sha-julin.livejournal.com/1546.html

Официальные историки, бездумно верящие Миллеру, повторяют мифы, которые не выдерживают никакой критики.
Например, они утверждают, что в 1991 году американские вооружённые силы, посланные президентом США Джорджем Бушем, при поддержке многонациональных сил напали на Ирак, возглавляемый Саддамом Хуссейном и победили его.
И эти же историки на полном серьёзе утверждают, что в 2003 году, американские вооружённые силы, посланные президентом США Джорджем Бушем, при поддержке многонациональных сил напали на Ирак, возглавляемый Саддамом Хуссейном и победили его.
Любой разумный человек должен понимать, что подобных, вплоть до деталей, совпадений в истории быть не может. Ведь совпадают и события, и имена главных участников. Совершенно очевидно, что речь идёт об одном событии, которое искусственно разделили на два, что бы «удревнить» историю. Мы прекрасно знаем, что президент в США правит 4 года и может находиться у власти не более 2 сроков, то есть 8 лет! А здесь мало того, что полностью совпадает событие, так ещё и такой же президент. Он что, полный тёзка? Это смешно! Жалкое блеяние официальных историков про то, что это мол Буш-младший, сын Буша-Старшего, который был президентом при первом нападении, не выдерживает никакой критики. Всем прекрасно известно, что власть в США не передаётся по наследству.
Да и зачем нападать второй раз на уже побеждённую страну? Как в ней мог после поражения остаться тот же лидер?
Так что то, что речь идёт об одном событии, а не о двух, можно считать доказанным. Но что это за событие? Неужели война США и Ираком? Но ведь у них нету общих границ, в первоисточниках упоминаются танковые дивизии. Да и как может маленький Ирак дважды воевать с США, да ещё и потерпев уже в первый раз поражение? Но раз у нас упомянута пустыня и название операции «Буря в пустыне», то просто ищем страну, граничащую с США и имеющую на границе пустыню. И мы находим эту страну — это Мексика! И при взгляде на карту мы убеждаемся в истинности нашей версии. Ведь упоминавшаяся в старинных источниках Басра — это искажённое название приграничного мексиканского городка Бандерас, а Тьерра-Бланка — это явно Багдад.

Денис II

Тема Хусейнов не раскрыта.
Все знают, что после Джорджа Буша США правил Барак Хусейн Обама. Какое он имеет отношение к Саддаму Хусейну? Скажите, никакого, просто однофамилец? Чушь! Таких совпадений не бывает. Но как мог родственник правителя США править враждебной страной? Очень просто: он правил ей не до, а после войны! И был он, представитель могущественного американского клана Хусейнов, главой колониальной оккупационной администрации США.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Noal Charin

   Листая старые страницы (а что ещё делать? - тишина на Форуме)....
Цитата: Виктор от 17 февраля 2009, 21:10В Израиле выпускникам военных училищ - молодым офицерам выдавали переведенный на иврит роман А. Бека "Волоколамское направление".
Роман А.Бека называется "Волоколамское шоссе".
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Aleksej_3000

Цитата: Денис II от 30 января 2014, 00:55И был он, представитель могущественного американского клана Хусейнов, главой колониальной оккупационной администрации США.
это неверная трактовка.
Все гораздо проще - США не победила,а проиграла в этой войне. И сын Саддама - Обама стал деспотом и сатрапом США.

Денис II

Колонии в Америке были не только у пятёрки колониальных «грандов». С середины 17-го века и вплоть до века 20-го Дания владела несколькими островами в Вест-Индии; проданы США в 1917.
Также у означенной Дании были колонии в Африке, с середины 17-го века же; проданы Великобритании в 1850.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Aleksej_3000

Цитата: Денис II от 15 февраля 2014, 19:46не только у пятёрки колониальных «грандов».

А кто эти гранды?.
Британия, Испания, Португалия, Голландия, Франция, Германия, Бельгия, Дания.
Да и у России были в Америке Аляска и Калифорния

Денис II

Цитата: Aleksej_3000 от 15 февраля 2014, 20:38
А кто эти гранды?.
Я имел в виду Испанию, Португалию, Англию/Великобританию, Францию и Нидерланды. Германия, конечно, кое-чем владела, но ИМХО на гранда не тянет. Да и поздновато включилась в процесс. Как и Бельгия.
Если считать Сибирь колонией – а многие так и считают, в частности, авторы учебника истории, по которому я в школе учился – то и Россия – безусловный гранд.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.