Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Знаете ли вы, что...

Автор Денис II, 27 января 2009, 20:48

« назад - далее »

Aleksej_3000

Ну Сибирь конечно на колонию не тянет. Как и ДВ. А вот Аляска и Калифорния - стопроцентные.

И зря Данию не включаете в Гранды - Гренландия делает ее второй после России по территории в Европе. А если взглянуть на набеги викингов в Средние???  века то вполне себе коллониальная держава.

Цитата: Денис II от 15 февраля 2014, 23:17Да и поздновато включилась в процесс.
А Нидерланды? - да они сами были колонией Испании длительное время.

Денис II

Цитата: Aleksej_3000 от 16 февраля 2014, 00:18
Ну Сибирь конечно на колонию не тянет. Как и ДВ.
Ну, как сказать. Сейчас – не тянет, конечно. А в 16-18 веках – вопрос спорный, может и потянуть.

Цитата: Aleksej_3000 от 16 февраля 2014, 00:18
А Нидерланды? - да они сами были колонией Испании длительное время.
А Нидерланды уже в 17 веке подключились. Застали ещё колониальные времена в Америке.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Aleksej_3000

Цитата: Денис II от 16 февраля 2014, 01:26А Нидерланды уже в 17 веке подключились. Застали ещё колониальные времена в Америке.
Да я и не сомневаюсь. Просто Германия страна относительно молодая. Как стала ГЕРМАНИЕЙ так сразу за колониями и полезла - Африка и Азия.

Денис II

Первые зимние олимпийские игры (1924 г.), когда проходили, олимпийскими не были. Это было просто международные спортивные игры. И только после их окончания их задним числом объявили олимпийскими.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Aleksej_3000

Мне команда по керлингу понравилась - такие дворники

Илийен

http://www.softmixer.com/2011/06/blog-post_4941.html
о камуфляже в стиле кубизм для кораблей.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Денис II

В начале 20 века во многих армиях Европы было несколько видов кавалерии – кирасиры, драгуны, гусары, уланы. Различия между ними в предназначении, тактике, вооружении, организации исчезли во 2-й половине 19 века, и к началу 20-го оставались только чисто декоративные различия – в названиях и виде мундиров. Но не везде. В Австро-Венгрии было ещё одно различие – национальность личного состава: в драгуны набирали австрийцев, в гусары – венгров, в уланы – славян.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

На-На

Названа древнейшая мировая цивилизация

Геофизики и археологи из Индии представили свидетельства того, что Индская цивилизация может быть самой древней в мире. Исследование опубликовано в журнале Scientific Reports, кратко о нем сообщает издание Daily Mail.

https://news.mail.ru/society/26006838/

Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Денис II

Генрих VIII Всея Англии был дальним родственником всем своим жёнам.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Дочь последнего англосаксонского короля Англии Гарольда Годвинсона, убитого в битве при Гастингсе, была замужем за Владимиром Мономахом.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Superradge


Денис II

ФБР создал генеральный прокурор США со звучной фамилией Бонапарт. Не однофамилец, самый натуральный родственник – внук Жерома и, соответственно, внучатый племянник Наполеона I и двоюродный племянник Наполеона III.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Последний независимый город-государство майя конкистадоры завоевали в 1697 году.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

В битве при Дрё (1562 г.) обе стороны взяли в плен командующего противника.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Задачей экспедиции Магеллана не было кругосветное путешествие. Так получилось. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.