Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 23:47:58 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Казармы Отроков.  (Прочитано 20725 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« : 29 Января 2009, 15:24:17 »

 Неподалёку от Плаца для Стражей, среди тенистых деревьев, находится небольшое здание, в котором располагются покои тех, кто пришёл учиться воинскому искусству у Стражей.
 Корридоры со множеством одинаковых дверей украшенны немногочисленными гобеленами с изображением сражений или охоты. У каждого Отрока была своя комната, обставленная очень аскетично. Кровать с жестким матрасом, застланная шерстяным одеялом, и тумбочка, небольшой письменный стол и табурет, полка для книг и шкаф. И более ничего лишнего.
Записан
Рашан Курин
Гость
« Ответ #1 : 02 Февраля 2009, 21:34:33 »

Рашан вошел в комнату, которая, как ему сказали, предназначалась для него. Огляделся. Хотя что там было разглядывать? Комната как комната. "Обстановочка куда хуже, чем привычная дома, - подумал он. - Но привыкну, в конце концов, не за роскошью сюда ехал".
Бросив переметные сумки на пол - успею разобрать - Рашан упал на кровать. И выругался, потому что она оказалась уж слишком жесткой.
"Но ведь этого ты и хотел, правда? - размышлял новоиспеченный Отрок. - Это все же приятнее, чем наследовать папочкину усадьбу и торчать при дворе. Интересно, он меня уже успел проклясть страшной клятвой? Благо, я никому не сказал, куда я еду. Наверное, так веселиться, как дома, тут не удастся, но чем себя развлечь я найду всегда".
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #2 : 03 Февраля 2009, 12:27:01 »

Джарик Масован

"Хороший сегодня выдался день" - думал Джарик, лениво продвигаясь в сторону казарм Отроков, "Если бы еще не этот обманный финт..". Парень поморщился, подвигав левой рукой - плечо еще побаливало. Ладно, зато в следующий раз он на эту уловку уже не попадется. Да и вообще приятно было, когда все эти хорошенькие женщины - ну и что, что они Айз Седай и Принятые? - так заохали над его рукой. Он даже успел перемигнуться с некоторыми особенно симпатичными из девушек. С Айз Седай он перемигиваться пока не рисковал. Пока. Джарик ухмыльнулся - хорошенькие птички, так и норовят попасться ему в руки.
У входа в казармы стояли несколько отроков и болтали о пополнении в их рядах. Наверняка замыслят какую-то каверзу - давненько сюда никто не приходил. Джарик прошел мимо и направился в свою комнату - нужно привести себя в порядок.
Через некоторое время, освеженный и приодетый Джарик, уже стоял у двери новичка и стучал.
Записан
Рашан Курин
Гость
« Ответ #3 : 03 Февраля 2009, 22:55:06 »

Стук в дверь вывел Рашана из размышлений. "Кто бы это мог быть? Я думал, мне сейчас положено разбирать вещи".
Резко поднявшись с кровати, он подошёл к двери и рывком распахнул её. На пороге стоял парнишка, наверное, немного постарше Рашана, одетый в форму Отроков.
- Имею честь приветствовать в моей скромной обители, - с усмешкой протянул Рашан, приглашающе кивнув головой куда-то в сторону противоположной стены комнаты.
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #4 : 17 Февраля 2009, 22:33:35 »

Джарик Масован

Постучав, юноша немного подождал и только собрался постучать снова, как дверь открылась. Джарик с любопытством уставился на нового Отрока  не часто в последнее время юноши приходят в Белую Башню. У Джарика мелькнула мысль - не отказали ли этому парню в Черной Башне? Иногда случалось и такое, что Белая Башня оказывалась на втором месте.
- Мир тебе, - произнес ОТрок, принимая приглашение войти, - Я Джарик Масован, Отрок. Рад приветствовать тебя в стенах Башни. Надеюсь тебе тут понравится и ты не сбежишь - а то без компании здесь скука смертная.
Джарик пожал плечами и рассмеялся:
- Конечно за исключением тренировок и толпы хорошеньких девушек.
Записан
Рашан Курин
Гость
« Ответ #5 : 17 Февраля 2009, 23:47:58 »

Рашан хмыкнул.
- Везде найдется, чем себя развлечь. Садись, - предложил он гостю. - Не знаю, правда, что мягче: пол или кровать. Ты давно тут? Надеюсь, ты немного просветишь меня в отношении этого места. Что интересного есть в городе, например. Или почему у всех Стражей такие лица, как будто каждого из них обсчитали на продаже минимум на тысячу крон и с тех пор они никому не доверяют.
Записан
Рашан Курин
Гость
« Ответ #6 : 05 Апреля 2009, 00:43:05 »

Рашан ввалился в свою комнату. По дороге в казармы он успел продрогнуть, как ему казалось, до самых костей.
Отрок быстро скинул с себя промокшую до нитки одежду. "Фуф, - подумал он. - Теперь главное не заболеть. Как-то не хочется просить об Исцелении. Айз Седай. они, конечно, и есть Айз Седай, но повода им доверять нет ни малейшего, правда? А их Единая Сила пугает. Надо согреться".
Подумав так, Рашан залез под одеяло. Можно и поспать, пока Лусия с Аной вынашивают свои коварные планы.
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #7 : 18 Апреля 2009, 15:56:13 »

Лусия

Лусия осторожно побиралась к казармам. Она знала, что за ней присматривают. Но помимо неплохой смекалки, за время пребывания в Башне она приобрела еще и ловкость, да и делать что-то тайком от Айз Седай и Принятых ей не привыкать. *Кажется тут*. Она осторожно подошла к двери и заглянула внутрь. Джарик действительно был там, он
собирал вещи. Лусия замерла в нерешительности у входа. Она не знала, как начать.
- Привет... - непривычно робко сказала она. - Как ты? - она знала, что надо что-то сказать, но вот что.

Джарик

Джарик собирал вещи – в сумки уже была уложена почти вся одежда, но в комнате еще оставалось довольно много вещей, которые отрок не мог и не собирался оставлять. Стоя спиной к двери, он укладывал мечи, подаренные отцом, в чехол. Услышав голос Лусии, юноша замер - Свет свидетель, хорошо, что она сейчас не видит его лица. Спина выдавала напряжение, владевшее Джариком. Через несколько мгновений, не оглянувшись, и не ответив ни слова, он продолжил укладывать вещи. В душе его бушевала буря.

Лусия

Он не отвечал. Не слышит? Но ей показалось, что он замер, когда она поздоровалась. Лусия медлила. Она очень переживала за него, и чувствовала себя виноватой. Она была уверена, что накажут только её, но ошиблась.
- Джарик. - попробовала она еще раз, чуть громче. Потом сглотнула и подошла к нему ближе. - Джарик. - она аккуратно коснулась его плеча.
- Ты меня слышишь? Как ты? - кто бы знал, с каким трудом ей дались эти слова. По пути сюда Лусия думала, что и слова из себя не  сможет выдавить.


Джарик

Стиснув зубы, Джарик молчал. Он почти не видел того, что делает – руки сами складывали, убирали, брали и снова складывали. Лусия там, за спиной, совсем рядом. И так далеко от него, как еще никогда не была. Когда девушка подошла совсем близко и коснулась его плеча, Джарик вздрогнул и отвернулся, сжав руки в кулаки. Ему очень
хотелось ее обнять, его руки еще помнили как это было – когда он держал ее в своих руках. Но сейчас он не мог. Он яростно отогнал от себя воспоминание о том поцелуе, но не нашел в себе сил повернуться к девушке лицом.

Лусия

То, как Джарик отреагировал на её прикосновение, ей не понравилось. Неужто он злится на неё. Конечно это её вина, нечего было кружить парню голову. Однако в таких условиях надо же занимать себя хоть чем-то помимо книжек и работы.
- Джарик, Темный тебя побери, что с тобой? - чуть повысив голос, сказала девушка. Потом замялась, поняв, что это было слишком резко.
Она прикусила губу и уже тише продолжила.
- Я понимаю, что тебе плохо. Я... Я знаю, что этой по моей вине. - она замолчала, не зная, как продолжить. - Я... Я хочу извиниться и... хочу попрощаться.

Джарик

- Извиниться? – рявкнул Джарик резко развернувшись и подавшись к Лусии, от всей души ненавидя себя за то, что делает, - Извиниться? Да ладно, какая ерунда! Подумаешь – Джарика вышибли из Башни из-за послушницы! Разве за это стоит извиняться?? Попрощаться пришла? Ну так прощай!
С этими словами отрок снова отвернулся от Лусии и запихнул в седельную суму ворох рубашек. Руки его дрожали и он надеялся, что Лусия примет это за ярость. Свет, как его тошнит от того, что он должен с ней сделать! Но они говорили, что без этого она не сможет дальше учиться. Что только это может ей помочь. Но как же ему все
это противно!

Лусия

Слова Джарика причиняли немыслимую боль. Каждое - будто удар плети. Лусия молча смотрела на него, не зная, что сказать. Казалось он её возненавидел. Ей было мучительно больно. *Он первый её поцеловал, никто его не просил это делать.* Пронеслось у неё в голове. Жалкая попытка самооправдания. Можно подумать ей этого не хотелось, и не
 это она имела ввиду. Не просто жалкая попытка, очень жалкая.
 - Джарик, я... - она не могла найти в себе сил продолжить, на глаза навернулись слезы. Её саму сошлют на фермы, но что за ерунда. Она в скором времени вернется. Месяц, два, не больше, а его вообще не будет. Как они могли так.
 - Мне тебя будет не хватать. Я виновата, я правда не знаю, почему они так с тобой... - она снова прикусила губу. Она ничего не могла сделать, только бежать с ним. Чуть помедлив, она отважилась сказать это.
 - Джарик, они отправят меня на ферму. Я сбегу оттуда. Сбегу, ради тебя. Где мне тебя искать. - она произнесла это сквозь слезы, но в её голосе была решительность.

Джарик

Свет.. Она готова сбежать с ним!.. Джарик до боли стиснул кулаки и ткань плаща, сминаясь, жалобно затрещала под его пальцами. Словно обессилев, он оперся руками о кровать и сгорбился, опустив голову. Лусия не должна видеть его лицо сейчас – иначе все зря. Все эти слова, которые ее ранили, причиняли такую боль – он слышал слезы в
 ее голосе. Треклятые Айз Седай, неужели нельзя было придумать другого способа?!!! С трудом справившись с собой, Джарик медленно поднялся и застыл.
 - Уходи, - глухо проговорил он, стоя так, что лица не было видно. 
 Казалось прошла вечность, прежде чем он смог заставить себя двигаться и отошел к невысокому комоду, на котором стояли несколько миниатюр и замысловатая статуэтка Морского Народа. Медленно Джарик принялся собирать их, и заворачивать в тряпицы – чтобы не разбились по дороге. Свет, когда же это закончится? Лусия возненавидит его, и будет права. 

Лусия

На глаза Лусии навернулись слезы. Она стиснула зубы, чтобы не позволить себе разрыдаться. Сжала кулаки. Она молча смотрела на продолжавшего собираться Отрока. Тут наконец до неё дошли слова Джарика. Он не хотел её видеть, он просто её возненавидел. Она не хотела прощаться, она не хотела прощаться так.
- Джа...- она сделала шаг в его сторону, но сказать больше ничего не смогла, затем резко развернулась и выбежала.
Она бежала по улице, по щекам катились слезы. Все, чего ей хотелось, это забиться в какой-нибудь угол и никогда оттуда не вылезать. *Из-за меня, это все из-за меня* Если пробираясь к казармам, она старалась, чтобы её не заметили, то сейчас ей было наплевать. Ей было наплевать на все. Казалось она ничего вокруг не замечает. На пути находилась какая-то куча мусора, и рядом ведро и грабли. Совершенно не осознавая этого Лусия коснулась Источника и разметала эту кучу в стороны. Девушка побежала было дальше, пока наконец до неё не дошло, что она сделала. Она резко остановилась, и оперевшись о дерево, спустилась по нему вниз. Она не то смеялась, не то рыдала. Только что она потеряла друга, но и избавилась от одной большой поблемы. Только радости не было ни грамма. Её смех звучал истерически.

Записан
I7cux
Страж
Белая Башня
*

Репутация: +39/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 340


Исчезнувший кайриэнец. Гарвель Локен


« Ответ #8 : 18 Апреля 2009, 21:10:14 »

Когда Гарвель подходил к двери комнаты Джарика Масована, было весьма необычно увидеть выбегавшую из комнаты послушницу с заплаканным лицом. Причём выбегавшую так быстро, что она уже ни на что не обращала внимания, поэтому Гарвель решил даже не трогать её - она всё равно его не заметила. Но Страж пришёл сюда не за этим. Предварительно постучавшись, Капитан вошёл в комнату Отрока и, увидев того собирающим вещи, сказал довольно дружелюбно:
- Джарик, позволь мне тебя отвлечь. Присядь пожалуйста, надо поговорить.
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #9 : 27 Апреля 2009, 10:38:47 »

Девушка в белом, смущенная и вечно краснеющая, коих в Башне не так уж и мало, запыхавшись подбежала к Казармам и неуклюже застучала в дверь красными и распухшими после кухонных работ руками.
 - Мне нужен отрок Рашан Курин, вы мне не поможете?
Через мгновение она уже стучала в двери Рашана...
Записан
I7cux
Страж
Белая Башня
*

Репутация: +39/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 340


Исчезнувший кайриэнец. Гарвель Локен


« Ответ #10 : 28 Апреля 2009, 15:16:07 »

После произошедшей беседы с Джариком, Гарвель решил посетить другого Отрока - Рашана Курина. Но, увидев послушницу, беззастенчиво стучащую в покои Рашана, Страж нахмурился. Ведь Гарвель знал, что если послушница настолько в открытую ищет Отрока, значит она послана кем-то из Сестёр. Или Матерью, что тоже возможно, но маловероятно. А если Сестра ищет Отрока - это неспроста. Поэтому Гарвель решил поинтересоваться у послушницы, в чём дело:
- Простите, а зачем вам нужен Рашан?
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #11 : 11 Мая 2009, 19:36:55 »

Войдя в отведенную ему комнату, Луан бросил сумку на стул около кровати и огляделся. В комнате мебели было мало, да и размеры ее не впечатляли. Хотя он уже привык к небольшим помещениям, однако в последнее время маленькое пространство ему не очень нравилось. Вздохнув, он вышел наружу. Надо было осмотреться, чтобы запомнить, где и что находится. И, возможно, познакомиться с соседями. На плац ему велели явиться утром, поэтому до вечера оставалось свободное время.
- И неплохо бы было перекусить, - он не заметил, что произнес эту фразу вслух.
Записан
Рашан Курин
Гость
« Ответ #12 : 11 Мая 2009, 21:37:02 »

Рашан знал, что в Башню сегодня прибыл новичок, а, может, и не один. И вот по чистой случайности ему довелось увидеть, как тот отправился занимать свою комнату. "Надо бы познакомиться, - думал он. - Глядишь, станет повеселее, а то обычно тут со скуки помереть можно, одни тренировки".
Поэтому Рашан подошел к двери новоиспеченного товарища и постучал. Посмотрим... тут дверь открылась, и товарищ вышел ему навстречу.
- Привет, - сказал ему Рашан. - Ты только что приехал?
Записан
Конэйл Нортан
Отрок
**

Репутация: +7/-0
Сообщений: 183



« Ответ #13 : 11 Мая 2009, 21:45:29 »

Конэйл неспеша шёл к своей комнате и улыбался. День начался как нельзя удачно, а скоро ему и посылку должны были прислать. Напевая себе под нос, он заметил мужчину стучавшего в дверь, и ещё одного, как раз из этой двери выходившего... "Стражи? Видимо моя комната тоже где-то здесь".
-Эй, мужл, ээм, ребята! Вы не знаете где тут восьмая комната? - и он широко улыбнулся и развёл руками. Стражи его не очень интересовали, но контакт наладить надо.
Записан
Рашан Курин
Гость
« Ответ #14 : 11 Мая 2009, 21:54:42 »

А вот, видимо, и еще один вновь прибывший. Рашан с удивлением оглядел мальчишку, который был, похоже, еще помоложе, чем он сам, и выглядел довольно забавно.
- Восьмая комната тут следующая по коридору! - ответил ему Рашан, ухмыльнувшись. - А ты туда жить направляешься или проведать кого пришел?
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 27.