Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Казармы Отроков.

Автор Лиса Маренеллин, 29 января 2009, 15:24

« назад - далее »

Луан

Луан услышал стук и открыл дверь. На пороге стоял, судя по всему, отрок, причем довольно молодой.
- Привет! - Луан улыбнулся собеседнику. - Ты, судя по одежде, уже не новичок. Меня зовут Луан, я прибыл в Башню только сегодня. Я из Андора, а ты, судя по всему, откуда то с запада? И, кстати, не знаешь, когда здесь ужинают?
Тут он услышал звук шагов и увидел еще одного новичка, судя по всему.
- Восьмая? Следующая после этой, я ее видел, когда искал свою.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Конэйл Нортан

Значит следующая... сегодня и впрямь очень удачный день! Конэйл ещё сильнее улыбнулся, от этого у него даже заболела челюсть.
"Вот как, спасибо! Я тут новый Стра... а - нет, пока ещё не Страж. На "о" как-то. Неважно! Меня зовут Конейл Нортан, Верховный Правитель и опора дома Нотран, из Андора. Буду жить по соседству". Он весело подмигнул, двум мужчинам (а один из них оказывается, тоже новичок!) и сделал пару шагов в направлении своей комнаты. Но неожиданно ему в голову пришла мысль.
"Эй, приятель - ты ведь тут уже давно?" - обратился он к стучавшему. "Может покажешь мне башню... а ещё что-нибудь на вроде бани.. для Айз Седай" - сказав это, он хитро подмигнул юноше.

Луан

Услышав имя, Луан удивленно взглянул на говорившего. Андорец, да еще и Глава дома... Правда слова про бани Айз Седай его немного встряхнули.
- На твоем месте, Конейл, я бы поостерегся купаться вместе с Айз Седай. - Он чуть заметно улыбнулся. - Мне в Пограничье однажды пришлось увидеть нечто подобное, там ведь любят купаться вместе. Солдат, который залез в купальню, в которой мылась Айз Седай, был не очень рад этому. Поскольку ей это не понравилось. Хотя башню я бы посмотреть тоже не отказался. Да, - решил он все же представится, - меня зовут Луан Мантир. - Слово Дом он опустил на всякий случай.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Конэйл Нортан

- Да я готов и просто посмотреть как они купаются. - сказал Конэйл и рассмеялся. - Погоди-ка... Ты сказал Мантир? Ха! Родственничек Пэривала что ли? Как тесен мир...
Затем он вновь посмотрел на юношу, стоявшего у входа в комнату Луана. "Ну так что? Я бы предпочёл начать с бани, но думаю и общая экскурсия для начала сойдёт".

Луан

Перивал, значит... Луан помнил, что мачеха ждала ребенка... Но лезть в эту тему не захотел. Это были слишком болезненные воспоминания.
- Думаю, что действительно стоило бы осмотреть Башню. Хотя начал бы я с того, что немного перекусил бы. А на Айз Седай ты еще насмотришься. - Он ухмыльнулся. - Или, скорее, они на тебя. Ну так как, идем? - Он глянул на молчавшего старшего отрока. - Или у тебя есть другие идеи?
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Рашан Курин

На слова Конэйла Рашан рассмеялся. Бани ему подавай, значит!
- А я Рашан, Рашан из Дома Курин, из Арад Домана, - представился он своим собеседникам. - Башню, полагаю, ты мог бы узнать и сам, - продолжил он, отвечая на вопрос парнишки. - Ты наверняка видел ее до того, как зашел в это помещение. Такое высокое белое здание. Но по поводу бань вынужден тебя расстроить: я думаю, что Айз Седай моются в ванных в своих комнатах. Можешь, конечно, проверить этот факт на истинность, но я бы тебе не советовал, - и Рашан рассмеялся еще громче прежнего. - К тому же, для таких дел тут послушницы есть.
Отрок подмигнул младшему товарищу. Забавный парнишка.
- А перекусить идемте, конечно. На Кухнях наверняка что-нибудь для нас найдется...

Конэйл Нортан

Послушницы значит... тоже ничего, меньше риска для здоровья. Конэйл ухмыльнулся сам себе - день становился пугающе удачливым - а по собственному опыту он знал, что в конце такой белой полосы обязательно следует большая чёрная клякса, но он отогнал эти мысли подальше.
- Кухни... ну что ж - перекусить пожалуй можно. - он с сомнением посмотрел на свой живот. - Надеюсь там есть вино! А по пути, расскажи-ка мне - какие из Послушниц тут самые красивые?

Рашан Курин

Рашан направился к выходу, приглашая других Отроков следовать за собой
- Вино там определенно есть, - новоиспеченный Отрок все больше смешил Рашана. - Но я не уверен, что тебе его дадут. Что до послушниц... это смотря какие тебе нравятся. А то их тут много - со всего света. Всех и я не знаю, да и вряд ли когда-нибудь узнаю. Так ты только ради женщин сюда приехал, что ли? В Андоре женщины повывелись?

Конэйл Нортан

Конэйл неспеша направился вслед за Рашаном.
- Ха! В Андоре женщины хоть куда... но хочется, я не знаю - экзотики... понимаешь? - он ухмыльнулся. - Да и вообще - я тут не сказать, чтобы очень добровольно. Просто советники решили - что обучение в Башне укрепит мой дух... Ха! Но мне так лень было с ними спорить. И вот я тут - так почему бы не совместить приятное с полезным?
"Да и к тому же Айз Седай!" - мысленно продолжил Конэйл. "Вот уж экзотика что надо!"

Рашан Курин

Экзотики... это ж надо!
- Ты тут на такую экзотику понасмотришься, на всю жизнь хватит! - Рашан продолжал ухмыляться. Тем временем они вышли во двор и шли по направлению ко входу в здание Башни. - А тебе только посмотреть или пощупать тоже планируешь?

Конэйл Нортан

Пощупать? Хм... идеи Конэйла ещё не заходили так далеко. Он ощутил небольшой укол страха, но никогда бы никому в этом не признался.
- Ну... сначала посмотреть - а там видно будет. - постарался вывернуться юноша. Он оглянулся на Луана. - Если что, подсобишь с вином? Тебе то уж точно должны дать, только будь настойчивее! - и он вновь ухмыльнулся.
Что ж, пока всё шло неплохо... Ах - когда же придёт посылка? С ней он сможет как следует впечатлить местных девушек. Конэйл мечтательно закатал глаза...

Луан

- Вино? - Луан хитро глянул на Конэйла. - Я бы не был в этом так уверен. Это тебе не родное поместье, где ты центр всего. Здесь есть определенные правила. Не думаю, что тебе понравится копать ямы. Или не знаю что здесь в качестве наказаний придумывают. Ты уверен, что хочешь этого? Вино не такая уж и проблема, проблема начинается после того, как его выпьешь.
Он мысленно насмехнулся над наивностью Конэла, хотя парнишка ему понравился своей непосредственностью. Вино ему и девушек подавай. Он бы не удивился, если бы узнал о том, что вино здесь отрокам выдавать запрещено. Хотя если подумать, то он сам когда то был таким. И думал, что девушки будут вешаться на шею, стоит им только улыбнуться. Хотя наверняка найдутся такие, кто будет. Только к добру это точно не приведет.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Конэйл Нортан

- Ха! Ты бы знал как я в поместье вино добывал! - Конэйл вспомнил те времена, когда советники вообще перестали закупать вино, и ему приходилось собственноручно делать вылазки в деревню и покупать его у местного винодела.
Слова про ямы его несколько огорчили, но ведь он не собирался делать ничего сверх-запрещённого, во всяком случае пока.
- За меня не переживай, я могу выпить бочку вина и попасть из лука белке в глаз. - тут он, конечно, преувеличил. Хоть он и не сомневался, что сможет попасть белке в глаз... ну если белка будет в паре шагов от него, конечно - но бочку вина ему пока никто не давал выпивать. Обычно его ловили за вторым кубком.

Луан

- Еще раз повторю - это не поместье. И здесь ты пока что никто. Я, например, близкий родственник покойной королевы Модреллейн, да еще бывший лейтенант Салдейской армии. Но толку от этого никакого. Начинать придется с чистого листа. А поскольку ты еще и не достиг относительно взрослого возраста, то тебе придется сложнее вдвойне.
Луан остановился и посмотрел на Башню. Она его и в первый раз впечатлила. Но даже сейчас он просто восхищался ей - она не была похожа ни на что из того, что он видел до этого.
- В общем, вино я скорее всего раздобыть смогу. Правда ни бочку, а то утонешь в ней ненароком. Правда сначала нужно узнать, где его можно здесь достать. В крайнем случае можно будет прогуляться в город. - Он положил руку на плечо Рашана. - Поскольку ты уже живешь здесь какое-то время, то должен знать - выпускают ли отроков в город? Если выпускают - хорошо. Если же нет, - он хитро посмотрел на Конэйла, - то придется повозиться дольше.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Конэйл Нортан

Конэйл лишь отмахнулся от слов Луана про возраст и трудности. Может оно, конечно, и так - просто юноша не хотел сейчас об этом думать.
А вот мысль о том, чтобы выбраться в город была дельная. Но всё по порядку - сначала, кухни и вино, затем посмотреть на Послушниц, потому забрать посылку (он очень надеялся, что она придёт к тому времени)... а ну и ещё нужно какого-то Капитана Стражей посетить или что-то такое. Конэйл не очень хорошо запомнил, что ему говорила та Айз Седай.
- Ладно! Давай отметим наше поступление! - радостно воскликнул Конэйл и направился прямиком к кухне.