Яндекс.Метрика Казармы Отроков. - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Казармы Отроков.

Автор Лиса Маренеллин, 29 января 2009, 15:24

« назад - далее »

котька

Боб
От коротышки не укрылось значение взглядов, которыми обменялись его соседи по комнате. "Что ж, вполне ожидаемо, что андорец будет ходить на задних лапках перед доманийцем. Судя по всему, последний привык, чтобы мир крутился вокруг него. Так и запишем..."
Боб развернулся на каблуках и пошел в противоположную сторону.
В столовой его ждал сюрприз. Вполне себе приятный, после тычков и подколов в очереди за едой. Оказывается, ему придется делить с теми дылдами не только комнату, но и стол.

Никта

Фредерик Веллар

Фредди радостно блеснул глазами, значит он не ошибся и в словах кайриэнца действительно был какой-то подвох. Нет, конечно, скучно было самим выстаивать очереди и все такое. Но позволить обхитрить себя какому-то коротышке! Ну уж нет...
- Идем, - вздох под урчания желудка получился грустный.
Спросив у кого-то по дороге, форму они таки получили. Вместе с ворохом нотаций об опозданиях и всем таком прочем. Парни переминались с ноги на ногу, а андорец прямо таки печенкой чувствовал, как утекает время их завтрака... Но вот наконец переодевшись в новенькую, с иголочки форму они устремились к столовой....
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Джарм Шифара

Ульвификур Делраш

В новенькой форме Ульви чувствовал себя просто отлично, сидела она не нем не хуже чем собственный наряд сына торговцев и только еще пуще подчеркивала сплошные достоинства фигуры; хотя Ульвификуру часто казалось, что он "больно тощий", как говаривала его бабушка.
Выйдя в коридор и пройдя в сторону столовой, дальше можно было идти просто на запах, тонкие ноздри Отрока затрепетали вдыхая аромат горячей еды, а есть уже хотелось вполне себе зверски, впрочем это было постоянное состояние прожорливого молодого парня. В столовой и впрямь было полно таких же высокорослый детин, каковыми были молодые друзья, впервые переступившие порог кухни. Когда дело дошло до еды Доманиец жутко забеспокоился, он словно кожей чувствовал, что сейчас вот этой горячей густо заправленной мясом каши не хватит - и впрямь, он-то сам успел добыть себе тарелку этого ароматного яства, а вот Фредди оказался вторым и тут каша закончилась, то есть получилось, что Ульви всю оставшуюся кашу положил в свою тарелку. Оставлять так дело парень не собирался, поэтому только тихо шепнул сквозь зубы, глядя куда-то через плече большого парня, что стоял перед ним в очереди:
- Не переживай, дружище! Сейчас все исправим... - они отошли от стола с опустевшим котлом из-под каши и Ульви последовал за большим детиной, что стоял перед ним в очереди и пока тот пытался разглядеть и тянулся вперед к подносу с хлебами быстро стянул его тарелку, сунул Фредерику полную каши тарелку и подтолкнул того в сторонку, а тарелку Фредди поставил на то место, где до этого стояла полная каши тарелка того детины.
- Эй! - вышеозначенный детина воззрился недружелюбно на Ульви, - Это ты мою кашу взял?
- Зачем мне твоя каша? - Ульвификур состроил лицо в лучших чувствах обиженного ложным обвинением именитого купца, - Если ты помнишь я стоял за тобой в очереди за кашей и взял свою, вот! - парень продемонстрировал большому Отроку и впрямь ЕГО СОБСТВЕННУЮ кашу, высокомерно воззрился на детину, и уловив, что тот его понял, неспешно пошел к столу, распрямив спину и подмигнув Фредди, когда отвернулся от большого Отрока с пустой тарелкой.

_________________
Фелиан

- Что за свет неведомо что творится! Проклятье! - тихо выругался Фелиан, разглядывая пустую тарелку. Ведь та каша, что была у этого малого из Арад Домана действительно было НЕ ЕГО, не Фелиана каша! Он положил себе порцию больше, да и тот малый действительно получил свою кашу после него! Грустно выдвинул вперед большую челюсть Фелиан Малар так же грустно двинулся в сторону котла с рисом и рагу с овощами, парень умудрился даже ссутулиться от своих досадных мыслей о пропавшей тарелки. Может снова пузыри зла проявляются ~ мелькнула в его голове глупая идея, Фелина и сам понимал, что идея никудышная, но подыскать ей лучшую замену не смог ~ хотя не слыхивал я еще, чтобы пузыри зла проявлялись в исчезающей из тарелок каше!
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Боб
Махинации Ульви не укрылись от взора кайриэнца, и они весьма его опечалили. Но, конечно, не потому, что она переживал за моральный облик своего соседа. А потому что Боб ковырял кашу в собственной тарелке без особого аппетита и обрадовался возможности поделиться с андорцем столь желанным для него варевом и таким образом заработать очко в свою пользу.
"Этот доманиец путает мне все карты! Пожалуй, с этой парочкой - разделяй и властвуй - будет самой верной стратегией..."
Боб тонко улыбнулся приблизившейся парочке и предусмотрительно сдвинулся на край скамьи.

Никта

Фредерик Веллар

Фредди наблюдал за махинацией Ульви и в его душе мешались восхищение ловкостью торговца и нечто, напоминающее совесть. Уж больно грустный и недоумевающий вид был у этого Отрока. Что-то в этом не то было, но эти мысли быстро покинули его голову под влиянием одуряющих запахов еды и он принялся за завтрак, решив, что с совестью он договорится как-нибудь потом.
- Что у нас дальше по расписанию, кажется тренировка? - деловито осведомился, приканчивая тарелку каши. Отсутствием аппетита молодой андорец не страдал, так что ложка застучала о дно пустой посуды очень быстро.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Джарм Шифара

Ульвификур Делраш

- Тренировка.. - протянул парень с предвкушающей улыбкой, откусывая кусок сыра и норовисто работая ложкой, - Знаешь, а я ведь кроме ножей и кинжалов толком никаким оружием не владею, - Ульви небрежным жестом поправил челку, упавшую на глаза, казалось последний факт его нисколько не огорчал, хотя где-то в глубине новоиспеченный Отрок желал бы сейчас узнать про "прекрасных клинков блеск" более наглядно и действенно. Вопреки внутренним сомнениям доманиец легкомысленно улыбнулся.
- Как думаешь, какое тут оружие в ходу преимущественно?
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Боб
Несмотря на то, что вопрос был обращен явно не к нему, Боб воспользовался тем, что рот Фредди набит, и ответил вместо него.
- Каждый Страж и гвардеец должен уметь обращаться с мечом. Но я слышал, что в первые месяцы обучения для Отроков серьезным испытанием становится погода, точнее непогода. И белые юбки Послушниц, которых хлебом не корми - дай мимо плаца туда-сюда расхаживать. При таких условиях махать оружием получается не сразу...

Никта

Фредерик Веллар

Стремительно прожевав, Фредди уже хотел ответить, но Боб его опередил. Андорец не стал перебивать коротышку, к тому же, тот отвечал примерно тоже, что и он сам собирался сказать. Разве что замечание о юбках было новеньким.
- Да пусть снуют, - великодушно махнул он рукой, - Главное чтоб их обладательницы были хорошенькими, - и он улыбнулся, будто кот только что слямзивший целую миску сметаны. Фредерик был сыт, а потому весьма доволен собой и всем миром.
- Ну, что пошли? - деловито предложил он, намереваясь встать и отправиться на эту самую тренировку. Доели или нет при этом его спутники - молодого человека этот вопрос волновал мало. Он же был готов!
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

Боб
Кайриэнец быстро взвесил все "за" и "против", и решив, что ничего не теряет, встал. Шанс на то, что Ульви останется доедать в столовой, был минимальный, но тогда тем более не следовало его упускать.
- Я готов. Давненько не разминался - сейчас самое время.
Едва тронутая каша в собственной тарелке мало беспокоила Боба - он подозревал, что еще полюбит это варево, но уж точно не сегодня.
- Пойдем.

Джарм Шифара

Ульвификур Делраш

Ульви слушал сначала коротышку-кайриэнца, потом Фредди и быстро ложка за ложкой жевал кашу. Глаза его по мере рассказа расширялись от предвкушения взмахов мечем, тренеровок и от тех самых мелькающих белых платьев тоже. Были бы хорошенькие девушки, а покрасоваться он всегда готов! Под конец рассказов молодой человек быстро поднялся, в темных глазах плясали искры предвкушения приключений. Если они, приключения, его не найдут, так Ульви сам найдет их!
- Идем! - ничтоже смущашеся бодро заявил он своему другу. Уж на тренировку опаздывать ему совсем не хотелось; и если Фредерик решил, что пора, так само собой разумеется, что пора! Он-то, Фредди то есть, уже наверняка представляет уклад жизни воина.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Боб
Как ни ничтожна была надежда выгадать некоторое время наедине с простоватым андорцем, заносчивый доманиец всё же сумел  разочаровать коротышку. Явственно ощущая, что он этой компании нужен как собаке пятая нога, Боб поплелся следом за ними, держась на некотором расстоянии. Во-первых, бежать вприпрыжку (а иначе за их длинными ногами Бобу было просто не угнаться) он счет ниже своего достоинства. Во-вторых, он собирался идти на тренировку, а не просто слепо таскаться за этими двумя стоеросинами. Хотя со стороны всё равно казалось, что Боб младший братишка, которого не взяли поиграть...

Никта

Летиция Сворн

В казармы Летти заявилась в удачное время - там было пусто. Правда, она не знала, что это совсем ненадолго и скоро все Отроки вернуться сюда с тренировочного плаца. Но пока тут было тихо и пусто, не было даже Риштэ и никто не мешал рыжей изливать в пространство ругань и возмущение по поводу несправедливости мира. Разворчалась она так, что прилично старой ее бабке, а не молодой дивчине. Злобно поставив на пол принесенное ведро с водой, которая при этом выплеснулась наружу, залив пол и платье Послушницы, она вытащила из него тряпку и отжала. Правда, к делу Летиция определенно подошла спустя рукава - с тряпки текло и изрядно. Подвязав повыше юбку, она плюхнулась на пол и стала ожесточенно его тереть, будто хотела протереть в досках дыру.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Джарм Шифара

Риштэ Нурага

Когда Риштэ добралась до казарм, то обнаружила там много воды и бранящуюсь рыжую послушницу, Летицию, то есть. Да. Малютка невольно прислушалась к брани, оценивая качество заковыристых сочетаний слов. ~ Знатно ~ отметила Риштэ с уважением ~ почти как мой старший брат.
- Бранишься ты знатно! - серьезно похвалила маленькая послушница, - А пол-то мыть не умеешь ить, - она просто говорила, что видела, не высказывая особенно никаких личных эмоций по этому поводу, - поэтому ты будешь мыть с ентой стороны, а я стану вот там, - она указала пальчиком в другой конец коридора. А потом задумалась нахмурив брови.
- И лучче столько воды убери, - сказала она с сомнением, - А то... знаешь.. скоро тут будет куча Отроков. Тех, что нынче мечами весь день на улице машут. Ну там, где площадка их для драк.
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Летиция Сворн

Летти ожгла появившуюся Послушницу взглядом. Не знала она, то ли чувствовать себя польщенный за комплимент, который правда, ее нянюшке уж точно бы не понравился, то ли обидеться на замечание о полах. Которое было весьма справедливо. Поэтому рыжая не сделала ни того, ни другого, а выссказала так вообще нечто третье:
- Не больно я смотрю ты торопилась, а уже учить пытаешься, - но тем не менее окунув тряпку в ведро и как следует там побултыхав ее, отжала оную не в пример лучше. Теперь ничего не текло.
- Да пусть идут, чтоб подскользнуться им всем, - тут досталось и ни в ем не повинным отрокам. Но что сделать, настроение сегодня было такое у нее. А какому ему еще быть, когда на голове две косицы, а в комнате ждет благополучно забытая кукла? Тут конец тряпки вынес из под лавки... куклу. Простую тряпичную куклу, точь-в-точь такую, как осталась в келье.
- А ты откуда взялась тут, тряпка поганая? - завелась снова рыжая, прикидывая куда бы засунуть нежданную находку.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Джарм Шифара

Риштэ Нурага

Малютка подбоченилась:
- Куды я тороплюся мое дело, - сказала как передразнила, - А больно-то тя учить ещщо мне сдалося. Вон попадешь к Наставнице ей и учить, - насупилась Риште.
Она тоже принесла ведро с водой и намочила тряпку. Тщательно отжала и начала усердно тереть пол. Летиция в тот момент что-то бронилась про Отроков... Малютка прислушалась..
- Так оне ж и если поскользнутся, то на тебя ж и свалятся, - в недоумении пухленькая послушница заключила цепочку логических рассуждений, что начала Летиция. А потом взору Ришэт представилась картина, ради которой терпеть эту несносную рыжую девку было не так сложно дальше. Больно забавна была та со своей куклой.
- Ты чего так орешь-то, будто бы кукла поймет тебя, - хихикнула малютка, - Я от свою за пояс заткнула и хожу. Ни она мне не мешает, ни я ей. А ты чего как-то так не сообразишь куда приладить ее?
Да здравствует раздвоение личности!