Яндекс.Метрика Казармы Отроков. - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Казармы Отроков.

Автор Лиса Маренеллин, 29 января 2009, 15:24

« назад - далее »

Рашан Курин

Рашан с усмешкой слушал разговор новых товарищей. Надо же, какие разные цели бывают у людей для прихода в Башню - ведь с его целями они тоже не имели ничего общего...
- В город нас, разумеется, выпускают - мы же все-таки не послушницы, - ответил он старшему новичку. Интересно, сколько ему лет? На вид он казался намного старше его самого. - Но вы бы сначала тут осмотрелись, а потом уже планы строили.

Конэйл Нортан

- Планы - это наше всё! - усмехнулся Конэйл. Юноша уже чувствовал запах с кухни... в животе заурчало - неужели он и впрямь проголодался? Что ж - заодно можно посмотреть, что готовят в Белой Башне.
- А что обычно тут готовят? - спросил он у Рашана, вспоминая свой последний приём пищи... который был уже больше десяти часов назад, в какой-то деревушке. Хотя он слабо помнил, что тогда давали - ибо местный ситр был очень хорош.
Не дожидаясь ответа он чуть ли не бегом направился ко входу в кухню.
- Кто последний - тот троллок в юбке! - обернувшись киркнул он с улыбкой.

--> Кухня

Конэйл Нортан

Сады Белой Башни -->

Восьмая комната... Да, как и говорили Рашан с Луаном - она была сразу возле той, где он их повстречал. Подойдя к двери, он аккуртано её открыл и заглянул внутрь.
- Да... с мебелью негусто. - уныло произнёс Конэйл, глядя на комнату. - С пространством тоже.
Комната и впрямь была маленькой - где-то пять на пять шагов. Юноша привык к комнатам раза в четыре больше. Но ничего - здесь он будет только спать, а для этого она вполне годилась.
Тут была кровать, шкаф... и собственно говоря - всё. На кровате лежали его вещи... но посылки нигде не было.
- Кровь и проклятый... ещё не привезли? - впревые за долгое время уголки губ Конэйла поползли вниз. - Ладно. Подожду... Как раз не мешало бы вздремнуть - а то слишком много событий произошло.
И он грохнулся в сапогах на кровать, прямо поверх вещей и прикрыл глаза.

Луан

Луан вошел в свою комнату. К счастью в умывальнике вода была, поэтому он смыл остатки каши и промыл ссадины. После чего сел на кровать и задумался. Идти сейчас никуда не хотелось, стоило немного отдохнуть. Потянувшись к мешку, он достал остатки сухарей и флягу с водой. С учетом съеденной каши этого должно было хватить. Окончательно утолив голод, он откинулся на кровать. И вспомнил одну из причин, из-за которой оказался здесь. Названная сестра. Они не были родными братом и сестрой. Однако ее мать была его кормилицей. И иначе, как к сестре он к ней не относился. Однажды она просто исчезла, и только через несколько месяцев он узнал, что сестра стала послушницей в Белой Башне. "Интересно, здесь ли она сейчас... И, кстати, куда делся Рашан?"
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Луан

*Утро
Утром он проснулся довольно рано. "Надо пойти потренироваться". Он встал с кровати и одел новую форму, которую кто-то заботливо положил на стул (видно пока его не было). Правда наставник ждал всех позже, но привычка разминаться рано утром сделала свое дело. Выйдя из комнаты, он решил, что стоит прихватить и Конэйла.
Он заглянул в комнату 8 и постарался разбудить парнишку.
- Вставай, соня! Пора трудиться, вряд ли сейчас на плацу много народу, так что можно спокойно размяться. - Он улыбнулся. Стоит, наверное, показать мальчишке пару приемов. Пусть хоть чего то знает, тогда его сложнее будет надуть разным послушницам.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Конэйл Нортан

Конэйла разбудил чей-то голос... он видел такой прекрансый сон! Как будто он идёт по дороге и неожиданно приходит к бане. Оттуда раздаётся женский смех а дверь приоткрыта... И вот он подоходит к двери и хочет заглянуть в щёлочку.
"Вставай, соня! Пор..." - голос принадлежал Луану.
- Я видел такой сон!!! - обижено проговорил Конэйл зевая. Он медленно поднялся и понял, что пока спал на одежде, отлежа себе всю спину. Любое движение было не очень приятным. Может идея размяться и впрямь была разумной? Он вдруг окинул взглядом комнату - посылки не было, зато появилась какая-то форма. Конэйл придирчиво глянул на неё и решил пока остаться в том, что на нём. Зевнув и охнув он встал с кровати.
- Утро добрым не бывает... Но это всегда можно поправить! - он наконец улыбнулся и охая поплёся вслед за Луаном.

I7cux

На выходе из Казарм новоиспечённых отроков уже ждал Гарвель.
- Доброе утро, господа Отроки, - с улыбкой поприветствовал вновьприбывших Капитан. - Я надеюсь, вы уже успели тут обжиться и готовы к предстоящим тренировкам. Пополнению в Башне мы всегда рады, но в нынешнее время мало кто желает вступить в ряды Отроков. Но раз уж вы здесь, я решил встретить вас лично. Я - Капитан Гвардии Башни Гарвель Локен, Страж Татьяны Седай. Сегодняшний день я вам предлагаю начать с боевого осмотра. Сейчас вы отправитесь на Плац, где будете ожидать меня. Дальнейшие инструкции получите на месте, - закончил инструктаж Гарвель.
После этого он направился к комнате Рашана Курина, чтобы и его направить на Плац.
Иду вперёд и вверх...

Луан

- Похоже, что не одни мы рано встаем. - Луан усмехнулся. - Что же, пойдем, раз уж командир приказал, лучше его указания выполнять. А сны... Ты их еще немало увидишь.
"Капитан Гвардии..." Луан отложил имя в памяти. То, что он лично пришел приветствовать новичков, наводило на размышления. Следовало поспешить.

-->Плац
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Конэйл Нортан

Конэйл опять зевнул и посмотрел вслед человеку, который только что с ними говорил. Он не расслышал, что он говорил или вообще кто это был, так как ещё не до конца проснулся... но это пока была не важно.
Спина юноша его просто добивала и с этим нужно было разобраться как можно скорее.
- Ладно уж... идём, идём... - и вновь сладко зевнул.

--> Плац

Рашан Курин

#39
Ветка Джарика
"Я узнаю, что там и как случилось, - думал Рашан, двигаясь по коридору в направлении комнаты Джарика. - Даже если мне придется пересчитать его головой все ступеньки в этой проклятой Светом Башне! Проклятье, как же я устал от этого неведения!"
Рашан по-прежнему не до конца понимал, зачем ему ответ на этот вопрос, но он рассчитывал понять это, получив, собственно, сам ответ.
И вот он уже стоял перед нужной дверью и стучал в нее кулаком. "Будь ты проклят, ты не сможешь прятаться вечно. Теперь уже я тебя достану и из-под земли".

Лиса Маренеллин

#40
Букама Маренеллин

  Букама, то и дело останавливаясь и разминая руки и спину, тащил увесистый свёрток. Он гордился тем, что сумел оттделаться от навязчивых попыток личной служанки матери снарядить кого-нибудь, чтобы перенести его вещи в Казармы. Вчера у него состоялся тяжёлый разговор с Амерлин, в ходе которого он сумел убедить мать, отпустить его жить  к мужчинам. Это тоже была маленькая победа.
- Эх, жаль, что не удалось уговорить её, отправить меня обратно в Малый Джехаан, - пробормотал мальчик снова, взвалив себе на спину свёрток, - Ну да ничего, ничего... Тут тоже неплооо обучают. А как в Шайнаре снова станет поспокойнее, я нова постараюсь выпроситься обратно. Там не в пример веселее.
  Букама грустно вздохнул, вспомнив как дядька Кьюренин тайком водил его поохотиться в Запустенье. Тут таких развлечений не предвидется. Идя по коридору, он заметил выходящего из комнаты доманийца.
- Где тут десятая комната? - поинтересовался он у юноши.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Рашан Курин

#41
Ветка Букамы и Луана
Рашан услышал обращающийся к нему детский голос. Оглянувшись, он с удивлением понял, что это действительно был маленький мальчик... и этот мальчик интересовался, как ему найти комнату. "В Отроки принимают даже детей?" - изумленно подумал он.
- Десятая комната дальше по коридору, через две двери от этой по этой же стене, - ответил он парнишке. - А ты учиться приехал? Может, тебе с вещами помочь?

Луан

После тренировки плечо горело, но настроение Луана, несмотря на это, было приподнятым. Войдя в казарму, он направился к своей комнате. Где-то слышался какой-то стук, но когда повернул к своей комнате, стук прекратился. Зато Луан обнаружил Рашана и какого-то парнишку. Услышав фразу Рашана, он улыбнулся.
- Эй, Рашан, ты ему еще потренироваться предложи. Или сходить на кухню. Я там до сих пор после супа Конэйла боюсь показаться.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Лиса Маренеллин

Букама Маренеллин

- Вещи? Нет, спасибо. Если тут недалеко, то я отлично справлюсь сам, - как можно вежливей ответил Букама, досадуя на то, что сегодня все предлагают ему помощь.
- А что до кухонь, то госпожа Ларас уже перестала сердиться из-за палок в супе. Она вообще-то особа отходчивая. И  сейчас вспоминает ту ситуацию со смехом, - сказал мальчик подошедшему мужчине. В нем чувствовалась внутренняя сила, таким мечтал стать и сам маленький малкирец. Конечно же в свои 10 лет Букама выглядел на 11, а от даже и 12 . Однако до того момента, когда его сочтут мужчиной и он сможет сплести себе хадори было ещё далеко.
- Кстати, позвольте представиться, Букама Маренеллин, - с изящьным поклоном сообщил мальчик обоим собеседникам.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Рашан Курин

#44
Ветка Букамы и Луана
Рашан не успел ответить появившемуся с насмешками Луану, когда мальчик с поклоном представился. Он поклонился ему в ответ и сказал:
- Ага, а я Рашан Курин, - и протянул ему руку. - Так ты учиться прибыл или... - Рашан не знал, что еще можно предположить, поэтому не продолжил.