Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 17:35:35 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 20 21 [22]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Казармы Отроков.  (Прочитано 20710 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #315 : 18 Мая 2013, 01:58:43 »

Риштэ

Малютка не видела ничего плохого в том, что парень доставит им другое ведро. Поэтому лицо ее преобразила милая улыбка, большие черные глаза смотрели на Боба с благодарностью:
 - Вот и гоже, - утвердительно кивнула Послушница, - Ежели ты другое ведро нам найдешь - паче лучче будеть, - и вздохнула - Отрок уже умчался прочь и не услышал ее одобрения. Девочка от всей души надеялась, что он принесет тако какое надо ведро и столько, сколько надо воды. А потом повернулась к Летиции.
 - Я тебе, пожалуй, помогу-то лужу эту убрать. А то больно больша, - а начала тоже собирать воду тряпкой с пола в ведро, что оставил Боб.

Ульви

  -Фредди, - протянул Отрок на ухо своему другу. С таким мечтательным и довольным выражением, будто кот, наевшийся сливок, - Нам даже не нужно будет таскать воду. За наше удовольствие воды притащит этот коротышка. Жизнь прекрасна, согласись...
Он чуть толкнул локтем приятеля, который тоже засмотрелся на девиц, чтобы вернуть того в реальность.
Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #316 : 18 Мая 2013, 10:46:17 »

Летти

Коротышка сбежал, заставив девушку терзаться смутным подозрением, что пошел он отнюдь не за ведром. Но тут сожалеть не о чем было - пошел и ладно, поэтому Летти даже с некоторой благодарностью взглянула на Риштэ, которая стала ей помогать. Чей то взгляд заставил ее свирепо покоситься через плечо на сидящих на скамейке Отроков, но у обоих на лицах была написана такая невинность, что подозрения только усилились. Алтаранка выжимала тряпку с таким видом, будто это было чье-то горло, в которое она была не прочь вцепиться крепкими острыми ноготками.

Фредди

- И надо быть круглым дураком, чтобы не суметь ее правильно воспользоваться, - пробормотал в ответ Фредерик и постарался смотреть в сторону и вообще выглядеть как можно невиннее. И надо сказать - вовремя, потому как рыжая девица обернулась и одарила их с Ульви таким взглядом, что андорец попятился бы, не будь у него за спиной стены.
- А взгляд то какой, - он коснулся губ пальцами и закатил глаза. Положительно, сегодня выдался чудесный денек. Интересно, а полы тут каждый день моют такие красотки?
Записан
котька
Гость
« Ответ #317 : 20 Мая 2013, 19:07:09 »

Боб
По дороге назад Боб боролся с искушением выпалить с порога нечто на подобие "А они пялятся на ваши задницы!", но подозревал, что это не только не добавит ему авторитета, но и вполне может обернутся плачевно для него же. "Этих девок не поймешь ведь. Вдруг им слово "задница" не понравиться?" Потому, дотащив ведро с водой до Казармы, он толкнул дверь и был вынужден протискиваться через толпу гогочущих Отроков. Те, видимо, подтянулись за время его отсутствия и теперь, оценив всю прелесть открывшегося вида, топтались вдоль стены, то и дело поглядывая на Послушниц.
- Вот, - сказал коротышка и поставил ведро с водой у ног рыжеволосой. - Можешь не благодарить.
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #318 : 27 Мая 2013, 00:38:35 »

Риштэ

 - Спасибо! - вместо Летти ответила Риштэ и очень благодарно посмотрела на Боба. Ей вдруг он показался чудесным мальчишкой и не шибко зазнаистым. Девочка подумала о том, что может подружиться с ним хорошая мысля. ~Но вот как?~ В ее больших черных глазах проскользнула мысль, которую она будто хотела поймать за хвост, хотя.... ~ а накой вообще тут думать?? Ясно же усе. Хороший хлопец - нужно дружить.
 - Я Риштэ, а тебя как зовут? - спросила она улыбаясь и глядя на Боба.

Ульвификур

 - Эта рыжая девица, - Ульви мечтательно закатил глаза, пытаясь смотреть на стенку, а не на рыжую Послушницу, - Посмотри какие формы! Они великолепны, Фредди! А волосы... - доманиец чуть прикрыл глаза, - Эта девица просто самородный самоцвет! Если они тут будут каждый день... я готов притащить пару ведер воды, - он снова чуть подтолкнул Фредерика плечом и многозначительно приподнял брови с хитрющей улыбкой.
Записан
котька
Гость
« Ответ #319 : 27 Мая 2013, 18:32:30 »

Боб
Переведя взгляд на пропищавшую своё "спасибо" черноволосую, Боб неожиданно закашлялся, когда она улыбнулась, да еще и знакомство свести решила. Воображение услужливо подбросило парочку особенно едких подколов со стороны его соседей-великанов по поводу дружбы "двух коротышек".
С другой стороны, свести знакомство хотя бы с одной Послушницей в то время, как остальные только слюни глотают при виде белых платьев, было бы неплохо. Осталось только решить, что перевесит в конечном счете - вред или польза. Махнув рукой на свою расчетливость и уже начиная подозревать, что в казармах, ставших его домов на долгие годы, умение вести Даэсс Дей’мар Бобу может и не пригодиться, кайриэнец улыбнулся Риштэ в ответ и несколько застенчиво представился:
- Боб.
Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #320 : 27 Мая 2013, 21:36:04 »

Летти

Однако, она зря плохо подумала про Боба - воду он все-таки принес. Летти нехотя благодарно кивнула, предоставив Риштэ общаться с Отроком. Недолго, пока она мыла тряпку в чистой воде.
- Если кое-кто будет меньше улыбаться и больше делать, то мы закончим достаточно рано, чтобы успеть на обед, - язвительно сказала она, снова плюхая тряпку на пол и награждая парочку Отроков яростным взглядом, от которого им впору было задымиться.

Фредди

Наблюдавший всю картину Фредерик ткнул друга локтем в бок и кивнул на Риштэ и Боба:
- Ты глянь, а коротышка-то не промах, так и вьется вокруг девицы, - со смехом зашептал он тому на ухо
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #321 : 31 Мая 2013, 22:04:39 »

Риштэ

 - Как гоже, - просияла Риштэ, глядя на Боба, - Будем друзьями! -заключила она и вязла свою тряпку дабы продолжить натирать пол. Им осталось не так уж много. Она сочла, что дружба с Отроком куда лучше, чем эта рыжая девица. Малютка повернулась к рыжей и показала той язык:
 - Завидки берут - так помалкывай, - и с важным видом задрав голову вверх отправилась на свою половину пола.

Ульвификур

 - Коротышка не смотря на то, что он коротышка совсем не промах, ты прав, дружище! - доманиец косо поглядел на всю их компанию, - А как думаешь, эта рыжая девица вообще когда-нибудь хоть интересовалась мужчинами? - он перевел взгляд снова на рыжую Послушницу, - Грех же такой шикарный зад иметь и парней не любить! - он уставился на Фредерика, ожидая его ответа или совета или мнения - как повезет.
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #322 : 23 Июля 2014, 18:37:20 »

***
Ульвификур

Шших-шшшшших.... Сапог почти блестел. Карие глаза доманийца критически осмотрели проделанную работу. Тренировка сегодня выдалась неплохой. Несмотря на то, что Ульви был отменным разгильдием, и кинжалы и меч и стрельба из лука давались ему совсем неплохо. Мастер видел, что из парня можно сделать толкового воина, если не попустительствовать его ветреному характеру, поэтому гонял его с его дружком как молодых жеребцов. Шшшшших..... Отрок поглядел на садящееся за окном солнце.
- Фредди.... А тебе не кажется, что мы в последнее время как-то скучно поживаем? - Доманиец сощурился. - Скажи-ка, когда мы в последний раз в хорошем трактире бывали? А когда мы в последний раз пили что-то кроме чая на ужин? - Парень немного подождал и почему-то торжественно продолжил. - Фредерик! Торжественно заверяю тебя в том, что мы тратим моменты нашей единственной и неповторимой жизни на чистку сапогов в казармах! И это надо исправить немедленно!!! - В конце своей пламенной речи он потряс сапогом над их головами - то ли используя его как флаг, то ли как стяг, призывающий к немедленному действию.
Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #323 : 23 Июля 2014, 21:08:38 »

Фредерик

- Эххх, - тяжелейший вздох, вырвавшийся из уст Фредерика наводил на мысли о величайших трагедиях мира и крушении судеб всего человечества. Однако вызван он был таким весьма прозаическим явлением как скука, которая как известно, является распространенной болезнью королей. Молодой же Отрок королем не был и с болезнью этой мириться не желал. В свое время сопротивление его оной приняло такие отчаянные формы, что Веллар был вынужден покинуть родной Андор и направиться на поиски приключений, кои в итоге и привели его в Тар Валон. К сожалению, бытие Отроков мало отличалось от бытия тех же гвардейцев андорской гвардии и Фредди снова скучал, правда, на этот раз в его распоряжении был умница-Ульви, так что со скукой они боролись совместными усилиями.
- Друг мой! - прочувственно ответил Фредерик, оторвавшись от созерцания своей тоскливой физиономии в надраенном до блеска сапоге, - Мне кажется, я превращаюсь в камень. Старый, замшелый камень, что составляет эти стены, - с надрывом провозгласил блондин и временно замолчал, выслушивая предложения Ульвификура. Звучали оные весьма заманчиво, хотя душа просила чего-то... совсем этакого. После которого самое главное - не попасться. Чтоб не было как с тем ведром белой краски, с которым они хотели близко познакомить Боба, а в результате познакомили своего прямого начальника.
- Да, - Фредди важно кивнул и поднялся на ноги, - Так сбросим оковы скуки и порядка и привнесем в нашу жизнь краски! - что именно он под этим подразумевал, парень пока и сам не знал. Впрочем, планирование никогда не было его сильной стороной. Веллар был страшен своей импровизацией.
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #324 : 23 Июля 2014, 23:10:35 »

Ульвификур

Доманиец ничтоже сумняшеся натянул только что надраенные до блеска сапоги на ноги.
- А давай прикинемся будто патрулируем сегодня вечером? Да поглядим, что у нас в Башне есть! Ты вот знаешь все тут закоулки?! Мы ж толком кроме площадки для тренировок, казарм да столовой ничего не видели! А мы..... - Ульви набрал полную грудь воздуха. - Мы, Фредерик, в одном из самых интереснейших мест в мире! Между тем! Да! - В пылу рассказа парень схватил чей-то сапог, так как свой собственный он уже натянул, и начал размахивать им.
- Да! Оденемся по полной! Там снимем, если не пригодится. Али кто спросит чего да куда мы.... Мы на пустим на себя важный вид.... Такой... Ну такой..... - Ульвификур залез на кровать, скрестил руки у груди, высоко поднял голову, взирая на все сверху вниз, будто бренность этого мира никоем образом не касается и толики его сапог. - Ой, дружище! Видел я тут одного малого! Арафельской наружности c белыми волосами! Тот так на все вокруг смотрел..... - Ульви громогласно спрыгнул с кровати. - Видел бы ты его физиономию!
- Да! Мой друг! Мы с тобой сделаем точно такую же физиономию и скажем, если что спросит кто, что тот самый малый приказал нам письмо куда-нибудь там передать. Зависит от того в какую сторону идти будем. Давай собирайся, Фредерик! Сегодня мы облазим всю Башню!!!! Разве что к Амерлин не пойдем, наверно...
В посещении Престола Амерлин Ульви сомневался - но это было единственное, в чем тот сомневался сегодня.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2014, 00:39:58 от Джарм Шифара » Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #325 : 24 Июля 2014, 18:48:43 »

Фредерик

Поступившее предложение было выслушано со всем вниманием и одобрено. В покои к Амерлин Фредди точно не собирался, а инстинкт самосохранения, изредка его посещавший, рекомендовал обходить стороной покои Айз Седай. Причем не то чтобы он боялся именно Айз Седай, среди  которых кстати попадались весьма и весьма симпатичные, скорее парень опасался в один далеко не прекрасный момент очнуться Стражем какой-нибудь красотки. Перспектива же таскаться хвостом всю жизнь за одной единственной женщиной его откровенно пугала. Но кроме Айз Седай в Башне обитало еще множество весьма симпатичных молоденьких женщин.  И вот к ним-то андорец заглянул со всем удовольствием.
- К Амерлин не пойдем, - произнес Фредерик вслух, - Но к Принятым - заглянем обязательно, - тут он улыбнулся и лихо подкрутил ус, мечтательно причмокнув при этом губами.
Сборы вещь недолгая - сапоги они уже начистили, осталось одеться, одернуть мундиры, подвязать для большей лихости оружие - и можно отправляться на поиски приключений.
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #326 : 31 Июля 2014, 16:12:24 »

Ульвификур

- Вперед, мой друг! Навстречу самым захватывающим приключениям! - Провозгласил Ульви и споро оделся по полной, не забыл и оружие подвязать для важности.
- О! Среди Принятых есть очень даже симпатичные! - Предложение Фредерика заглянуть к ним пришлось парню очень по душе. - Может удастся познакомиться с какой-нибудь красавицей.... - Он мечтательно возвел очи к небу, будто ждал оттуда озарения Света.
Вскоре парни дружно шагнули за порог своей двери. Доманиец не мог сдержать улыбку, и посему оная ярче самого яркого солнца среди лета озаряла его физиономию.
- Ну что? - Восторженно зашептал Отрок. - Пойдем к Принятым?
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 20 21 [22]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 26.