Яндекс.Метрика Коллекция ляпов "the best". - Страница 105

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Коллекция ляпов "the best".

Автор Макс, 02 марта 2007, 17:48

« назад - далее »

Денис II

А где он такое говорил, и где сказано, какие у неё глаза?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

turik

ЦитироватьТут Ранд заметил, что Элайда отложила вязание и теперь изучает его. Она поднялась со стула и, медленно сойдя с возвышения, встала перед юношей.

— Из Двуречья? — произнесла Айз Седай. Она протянула руку к голове Ранда; он резко отстранился от ее прикосновения, и она уронила руку. — С этой рыжинкой в волосах и с этими серыми глазами? У людей из Двуречья темные волосы и глаза, и у них редко бывает такой рост. — Ее рука быстро метнулась вперед, поддернув рукав Рандовой куртки и открыв более светлую кожу, которую не затронуло солнце. — Или такая кожа.

Ранду пришлось сделать над собой усилие, чтобы не сжать руки в кулаки.

— Я родился в Эмондовом Лугу, — упрямо заявил он. — Моя мать — чужестранка, вот откуда у меня такие глаза. Мой отец — Тэм ал'Тор, пастух и фермер, как и я.

ЦитироватьТам стояли Эгвейн и Найнив, бледные и испуганные, с цветами в волосах. И еще одна женщина, чуть старше Мудрой, темноглазая и красивая, одетая в платье Двуречья, вышитое вокруг ворота яркими садовыми цветками.

— Мама? — выдохнул Ранд, и женщина улыбнулась безысходной улыбкой. Улыбкой его матери. — Нет! Моя мать умерла, а эти две не здесь, и им ничего не угрожает. Я отвергаю тебя!

середина и конец ока мира, ну не коричневые, а темные)

Iehbr

Воспоминания Ранда о матери были крайне скудными. Внешность её он не помнил. Ишамаэль вообще никогда её не видел. Поэтому образ, созданный им в ТАРе, ну или в осколке сна, не является достоверным.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Пингвинчег

Все логично. Светлые глаза - от отца-Айильца, но все детство Ранду говорили что они от матери-чужестранки. И Элайде он именно это и повторил. Цвет глаз не обязательно должен быть один-в-один как у родителей.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Rubanok

Темный это темный, а не коричневый или черный. Бывают темно-серые, бывают и светло-серые.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Яманэко

Не помню обсуждалось или нет, но...
В "Оке Мира" когда отряд Морейн прятался в Шадар Логоте, то говорилось что их преследуют четыре Мурдраала. То что их было четыре позже подтвердил Падан Фейн. Ранд был свидетелем того как одного из Мурдраалов схватил Машадар (а это значит все, кранты). Тем не менее позже Морейн говорит об ушедших четырех Мурдраалах. Что это? Ляп перевода или ляп писателя? Учитывая что число четыре было озвучено можно предположить что Морейн знала о чем говорила.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пингвинчег

Там вроде где-то было, что к ним еще отряд присоединился, нет? Хотя я уже плохо помню. Если нет - то, скорее всего, ляп.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Яманэко

Цитата: Пингвинчег от 25 апреля 2016, 10:06
Там вроде где-то было, что к ним еще отряд присоединился, нет? Хотя я уже плохо помню. Если нет - то, скорее всего, ляп.

Нет, подобной инфы я не находил. Может конечно невнимательно читал, но что-то не попадалось.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Alexander

#1568
По поводу цвета глаз Кари и по другим, впоследствии исправленным Джорданом ошибкам написал здесь:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,3372.135.html

Яманэко

Таки нашел где это.
В Великой Охоте Найнив заявляет что Эгвейн посвятила себя изучению исцеления. Мол это для неё одна из самых важных вещей.
Во Властелине Хаоса есть мысль Эгвейн что исцеление никогда её не интересовало.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Цитаты:

Великая Охота - Глава 6.

Цитироватьбыть Мудрой  - не значит лишь предсказывать погоду.  Целительство тоже часть работы Мудрой. У Эгвейн мечта - лечить людей, ей это нужно.

Властелин Хаоса - Глава 36.

Цитировать
Демонстрация  много  времени  не  заняла  -  у Эгвейн  не  было призвания  к Целительству,  и Илэйн быстро приметила, что она  не особо присматривается к хитроумному  плетению  Найнив,

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пингвинчег

Не вижу противоречия. Найнив думала, что Эгвейн это нужно, хотя Эгвейн это было не так уж нужно. Таки Найнив тоже может ошибаться.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Яманэко

Как бы Найнив учительница Эгвейн, знающая её с малых лет.
Тут можно конечно добавить видения из Портальных Камней где Эгвейн местная уберцелительница, но там все-таки немного не то.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пингвинчег

Цитата: Яманэко от 27 апреля 2016, 12:16
Как бы Найнив учительница Эгвейн, знающая её с малых лет.
Некоторым родителям знание своих детей с рождения не мешает видеть в них несуществующие таланты и устремления. К тому же, Найнив могла подобным образом истолковывать ощущавшееся ею родство с Эгвейн как ченнелером. Так что ляпом это вряд ли можно назвать. Одно дело, если бы мы увидели такое противоречие в POV Эгвейн, а тут даже не ее речь.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]