Яндекс.Метрика Коллекция ляпов "the best". - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Коллекция ляпов "the best".

Автор Макс, 02 марта 2007, 17:48

« назад - далее »

страж Белдейн

Цитата: Rubanok от 03 марта 2007, 20:02
А что с ним еще делать? Засунь в клетку, так он приложит максимум усилий чтобы освободится и освободить свою АС. Суан ведь узы так просто за здорово живеш не передаст. А учитывая, что Суан собирались усмирить и казнить, то смерть Гайдину пришла бы не раньше так позже (при усмирении узы рвутся и если Страж не сразу умирает от шока, то впадает в этакое состояние буйнопомешаного, а в случае смерти АС, так и вообще теряет желание жить и стремится отомстить). Убить Стража - быстрое и избавляющее от лишних хлопот решение. Кстате именно такое решение и показывает отношение АС к Гайдинам: своя АС может и будет заботится о своем телохранителе, но другой сестре в большенстве случаев глубоко наплевать на такого человека. Некоторые смотрят на Стража как на инструмент и не более. Страж Суан был не единственным, кто погиб при метяже в ББ и думаю не все остальные Гайдины пали от рук выскочек Отроков, гвардейцев ББ и своих собратьев.
Возьмём другой пример
Ламвил бывший страж Кайрен убитой Халимой был спасён путём передачи уз Мирелле решением скорее всего совета башни.
видимо не так уж безразлична судьба стражей?

Zakm

Цитата: страж Белдейн от 04 марта 2007, 02:51
Возьмём другой пример
Ламвил бывший страж Кайрен убитой Халимой был спасён путём передачи уз Мирелле решением скорее всего совета башни.
видимо не так уж безразлична судьба стражей?
Ну... надо же периодически демонстрировать собачкам, что не все вокруг хозяйки - враги самой собачки. Пожалели бесхозную, все остальные прослезились. А то могут броситься немотивированно на чужую хозяйку, почтение перестать проявлять к АСкам... У них же заведено, что надо слушаться любую АСку, если хозяйка не против...
Опять же, может быть этот Страж был хорошо отдрессирован, обучен и покладист - жалко отдавать на живодерню... Или Мирелле на него глаз положила (зоофилка:))... Или у неё нормального Стража не было, а молоденького дессировать - долго. АСки не одобряют расточительства ценного имущества.
И я не исключаю, что просто человеческую жалость проявили.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Кабриана Мекандес

Во первых : не АСки, а Айз Седай, в крайнем случае АС >:(
Во вторых: Гайдины не собачки, а личности!
Ну а по поводу человеческой жалости я согласна
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Zakm

Вопрос не в Вашем согласии, а в том, чем они руководствовались. И жалость - не самый вероятный вариант.
А про "личности" - в других темах неоднократно обсуждалось...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Ronnie

 Стража Суан, может, и могли бы передать другой АС, вот только его поведение по отношению к тем, кто ЭТО сотворил с его АС непредсказуемо, его проще убить. Да и вряд ли нашлась бы хоть одна АС, согласная на это.
А в случае со Стражем Кайрен Мирелле к смерти его АС непричастна, поэтому узы можно передавать.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Aleksej_3000

Да наверно убить был наипростейший вариант, ведь потом стали убивать не только Гайдинов, но и Сестер.
При этом все АСски остались Светлыми

Tire

Мне больше всего нравятся ляпы с Рогом Валир и словами АЯКа, типа что он часто возрождался, и боролся как за Дракона так и против, но всегда шел за знаменем. При этом именно последний Дракон - ЛТТ - создал это знамя. Герои легко могли служить Тени и бороться против Дракона, это если приспешник дудит в Рог - но откуда знамя?

Rubanok

Цитата: Tire от 05 марта 2007, 22:24
Мне больше всего нравятся ляпы с Рогом Валир и словами АЯКа, типа что он часто возрождался, и боролся как за Дракона так и против, но всегда шел за знаменем. При этом именно последний Дракон - ЛТТ - создал это знамя. Герои легко могли служить Тени и бороться против Дракона, это если приспешник дудит в Рог - но откуда знамя?
Знамена разными бывают. Артур сказал, что он и Ко должны последовать за знаменем (в данном случае, здесь и сейчас, за стягом ЛТТ), но он ничего вроде неговорил о ДРУГИХ знаменах в предыдущих Эпохах.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tire

Хорошо спрошу по другому, откуда тема, что они должны последовать за знаменем? Они и раньше на зов Рога являлись, и без него обходились

Rubanok

Цитата: Tire от 05 марта 2007, 22:36
Хорошо спрошу по другому, откуда тема, что они должны последовать за знаменем? Они и раньше на зов Рога являлись, и без него обходились
Чисто символика. Нада ведь знать где свои, а где чужие, где друг, а где враг :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tire

А если тень придет со своим знаменем, АЯК типа скажет: наконец-то родные, свершилось и сплелось.......
Скорее всего это все-таки недостаточная продуманность, то есть ляп. Ну или уж либо совсем запутанный грандиозный и потрясающий в своей гениальности замысел :)
Хотя больше похоже на ляп, для меня во всяком случае :)

Порубежник

Мне показалось ляпом Джордана, что Галад считается представителем Дома Траканд, хотя по праву рождения он должен был стать Верховной Опорой Дома своей матери Тигрейн.

Zakm

Действительно, выглядит как большой ляп.
А кто, ктати, им (Верховной Опорой) является? И как этот Дом называется напомните, пожалуйста.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Phoenix_1973

Цитата: Порубежник от 06 марта 2007, 10:02
Мне показалось ляпом Джордана, что Галад считается представителем Дома Траканд, хотя по праву рождения он должен был стать Верховной Опорой Дома своей матери Тигрейн.
Галад не входит в Дом Траканд , если бы так было , то его бы и звали Галадедрид Траканд , а не Дамодред . Его отец , как все в Андоре и Кайриэне считали , пережил мать и Галад стал зваться Дамодредом , будь наоборот - стал бы Мантеаром .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Half-Elf

По мне так значительный ляп - битва при фалме.
Когда ранд дрался в небесах с Баалзамоном, он то вел, то отступал, так же вели себя и герои рога.
Каким же образом любая армия смертных может теснить отряд бессмертных героев?
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings