Яндекс.Метрика Коллекция ляпов "the best". - Страница 44

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Коллекция ляпов "the best".

Автор Макс, 02 марта 2007, 17:48

« назад - далее »

redneck

Цитата: Татьяна от 23 мая 2008, 14:57
Я не помню,в какой это было книге,но точно помню,что было. Разговор между Мэтом и Сеталль Анан, где выясняется,что она была Айз Седай,но выжгла свою способность Направлять.
А я вот не помню такого разговора :)
То, что Сеталль - бывшая АС, это, насколько я помню, на уровне домыслов.
Хотя, не спорю, весьма вероятных :)
Что же касается ляпов, то, ИМХО самый большой ляп РД - это военное дело.
Я еще могу понять, что Тарвиново Ущелье прикрывает тяжелая кавалерия. Как никак троллоки - трех метров ростом.
Но вот то, что с той же задачей немного западнее справляется легкая кавалерия - это выше моего понимания.
Как и то, что сражение с троллоком один на один мало кого пугает.
А ведь жЫвотное ростом 10 футов и очень быстро двигается.

Элан Морин Тедронай на пенсии.

Денис II

Цитата: redneck от 23 мая 2008, 20:55
А я вот не помню такого разговора :)
То, что Сеталль - бывшая АС, это, насколько я помню, на уровне домыслов.
Хотя, не спорю, весьма вероятных :)
Ответил здесь: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,265.msg122520.html#msg122520.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Цитата: redneck от 23 мая 2008, 20:55
Что же касается ляпов, то, ИМХО самый большой ляп РД - это военное дело.
Я бы взял шире: всё средневековье ляповатое. Он хотел написать средневековье, но получилось не очень - из многих мест современность торчит. В военном деле в том числе.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

PLUTON

Цитата: Денис II от 26 мая 2008, 13:28
Я бы взял шире: всё средневековье ляповатое. Он хотел написать средневековье, но получилось не очень - из многих мест современность торчит. В военном деле в том числе.
Я бы не назвал "торчащую из разных мест современность" :D ляпом. Ведь история Рандландии идёт скачками, так что по идее в настоящем просто появляется наследие более "современного" прошлого ;).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Денис II

Цитата: PLUTON от 26 мая 2008, 16:14
Я бы не назвал "торчащую из разных мест современность" :D ляпом. Ведь история Рандландии идёт скачками, так что по идее в настоящем просто появляется наследие более "современного" прошлого ;).
Если это "наследие" вхходит в противоречие с окружающей действительностью - это ляп. Да и что за "более современное" прошлое такое? ЭЛ, что ли? Так с тех пор сколько времени прошло! И что это были за времена. За это время почти всё было бы утрачено.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Alisa

Безусловно, очень много различий с историческим Средневековьем, но в этом и достоинство данного ХУДОЖЕСТВЕННОГО произведения. Это ведь фэнтэзи, а не исторический роман. автор выбрал то, что ему пришлось по вкусу:)
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

PLUTON

Цитата: Денис II от 26 мая 2008, 17:15
Если это "наследие" вхходит в противоречие с окружающей действительностью - это ляп. Да и что за "более современное" прошлое такое? ЭЛ, что ли?
Нет, я имел в виду времена 10 государств. Они ведь были достаточно современны :). Как и Империя АЯКа.
Да, многое было утрачено, но наверное и осталось немножко, что и отличает Средневековье Рандландии от нашего Средневековья.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Денис II

Цитата: PLUTON от 26 мая 2008, 18:52
Нет, я имел в виду времена 10 государств. Они ведь были достаточно современны :).
Ответил здесь: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1238.msg123292.html#msg123292.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Элайджа

В ВО Ингтар упоминает среди айильских воинских сообществ Каменных Солдат. Но потом оказывается, что такого сообщества нет.
У меня удача самого Тёмного!

Элиан

Зато есть Каменные Псы :)

Лиса Маренеллин

Цитата: Элайджа от 19 июня 2008, 15:40
В ВО Ингтар упоминает среди айильских воинских сообществ Каменных Солдат. Но потом оказывается, что такого сообщества нет.
Это не удивительно, зная, как мало информации имели в Рандляндии о Аийил.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Денис II

Цитата: Элайджа от 19 июня 2008, 15:40
В ВО Ингтар упоминает среди айильских воинских сообществ Каменных Солдат.
А поточнее место не укажите?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Элайджа

Цитата: Денис II от 19 июня 2008, 16:35
А поточнее место не укажите?
«Великая Охота», гл. 35 «Стеддинг Тсофу».
У меня удача самого Тёмного!

JustAMan

Вообще все еще может зависеть от перевода, поэтому желательно каждый найденный ляп вначале проверить в оригинале, и только потом выкладывать на общее оборзение обозрение ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

redneck

Цитата: Лиса от 19 июня 2008, 16:15
Это не удивительно, зная, как мало информации имели в Рандляндии о Аийил.
Вот именно :)
Например, на протяжении всего "Ока Мира" упоминались некие "айил с топорами".
Элан Морин Тедронай на пенсии.