Яндекс.Метрика Коллекция ляпов "the best". - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Коллекция ляпов "the best".

Автор Макс, 02 марта 2007, 17:48

« назад - далее »

Макс

Цитата: Aleksej_3000 от 03 марта 2007, 00:53
Нет не соврала - Суан вполне осозно заменила - из тех кого может послать лишь имм двоим верит. Это не ляп - обычный обход клятв АСсками
Вот цитата:
ЦитироватьВ Башне есть лишь две женщины, в ком я уверена: они не из Черной Айя.
И позднее:
ЦитироватьЯ бы назначила Илэйн в помощь вам двум, дитя мое, если бы мне не мешали важные обстоятельства: в данный момент Моргейз сильно осложняет наше положение возникшими из-за нее проблемами.
Определенно ляп, обойти тут нельзя. Суан верит, что Илэйн не принадлежит к ЧА, но говорит только о двух женщинах.

Порубежник

С Элайдиным мятежем еще одна непонятка есть, или может я подзабыл первоисточник :(?! Я так понимаю там перебили несколько десятков Айз Седай плюс всех их стражей. По крайней мере всех из голубой Айя... И почему не сработал принцип "Не убий!"?

Ronnie

 Может, они смотрели Сауф Парк?
ЦитироватьОн хочет на нас напасть! Он хочет на нас напасть! (с)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Aleksej_3000

Цитата: Порубежник от 03 марта 2007, 23:01
С Элайдиным мятежем еще одна непонятка есть, или может я подзабыл первоисточник :(?! Я так понимаю там перебили несколько десятков Айз Седай плюс всех их стражей. По крайней мере всех из голубой Айя... И почему не сработал принцип "Не убий!"?
Потому что убивали не ЕС, а просто ножичком

Rubanok

Цитата: Макс от 03 марта 2007, 20:55
Вот цитата:И позднее:Определенно ляп, обойти тут нельзя. Суан верит, что Илэйн не принадлежит к ЧА, но говорит только о двух женщинах.
Суан сказала правду: она 100% уверена в том что Эг и Найнив не ЧА. Почему не упоминула Илэйн? Ну может она не была уверена на все 100%.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Half-Elf

Джордан нередко говорит о тупости орко троллоков, а сам ввел Нарга.


А вообще ляпов много, просто сразу все не вспомнишь.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Ronnie

 Ну..  Нарг в итоге повел себя довольно тупо.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Half-Elf

Цитата: Ronnie от 03 марта 2007, 23:57
Ну..  Нарг в итоге повел себя довольно тупо.

А иначе Ранд бы в самом начале помер ;)...


Говорят, что в Сердце Твердыни не могут входить никто, кроме Благородных. А кто ж там тогда пыль протирает :)
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Владыка

ЦитироватьА кто ж там тогда пыль протирает
В "Возрожденном Драконе" прямо написано, что доступ имеют только лорды и прислуга

Half-Elf

Цитата: Владыка от 04 марта 2007, 00:12
В "Возрожденном Драконе" прямо написано, что доступ имеют только лорды и прислуга

Ну тогда согласен. Я тоже где то слышал, что в одном из снов Эг там была служанка, но точно не помнил. Хороши, однако, Лорды - самая простая прислуга допускается в святая святых.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Ronnie

 Просто никто не думал, что Дракон Возрожденный может оказаться слугой =)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Владыка

Мне кажется почти ляпом один моментик в Оке Мира. Когда зима в конце книги отступила..

Ronnie

 Это не ляп, это художественный прием.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Владыка

С чего бы она вдруг отступила?? Чаши у него не было..

Ronnie

 Ну вроде как своими происками у Ока Мира Ранд на время отвлек и ослабил влияние ВПТ на мир.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)