Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Загадки в Темноте (с)

Автор Ronnie, 02 марта 2007, 20:32

« назад - далее »

Ronnie

 Почему Загадки? Собственно потому, что в этой теме Вам предстоит их разгадывать!
 Почему в Темноте? Потому что место это находится в тени Шайол Гул, а играть Вы будете со мной - с полноправным представителем Сообщества Избранных, единственного Сообщества на форуме, представляющего Тень!
 Почему (с)? Потому что название принадлежит самому Профессору Джону Рональду Руэлу Толкиену (Хоббит)  :)

 Правила Игры:
  - На всеобщее обозрение выкладывается Загадка.
  - Каждый Участник форума имеет право на одну попытку разгадать ее. Если после 10 вариантов (или через сутки после выкладывания Загадки) ни один не оказывается верным, то каждый уже ответивший получает еще одну попытку. Неверные варианты не комментируются. После 40 неверных вариантов (или недели с момента выкладывания Загадки) Загадка снимается с разгадывания и заменяется новой (срок может быть продлен в случае не менее 5 голосов за продожение ее разгадывания, возможны подсказки).
  - За три неверных варианта к одной Загадке Участник получает -1 в карму с пометкой "Хам" (или "Хамка")  :D  (шутка!)
  - За нарушение Участником очередности (то есть выкладывания варианта не дождавшись своей попытки) нарушитель будет караться -1 в карму с пометкой "Злостный нарушитель правил" (или "Злостная нарушительница правил")  :D (серьезно!)
  - Если Загадка разгадана, то первый назвавший верный вариант Участник получает пол-очка. За каждое одно очко Участник получает +1 в карму с пометкой "Умник" (или "Умница")  ;)   Все последующие за верным варианты никак не учитываются. Выкладывается новая Загадка.
  - Загадка может быть: персонажем или группой персонажей, местом, понятием, предметом или группой предметов, событием. НО! Все Загадки - на тему КВ.
  - Убедительная просьба: дабы облегчить задачу Мастеру Загадок (то есть Вашему покорному слуге Избранному Ronnie), старайтесь не постить "пустых" сообщений (не содержащих вариантов), а все варианты предваряйте словами Мой Вариант:  .



Пусть правит Властелин Хаоса!!!



     Таблица Результатов.

Денис II                           3,5
Шарин Налхара                 3,0
JustAMan                         3,0
Гарак                              2,0
Лиса Маренеллин              1,5
Порубежник                     1,5
Necros                             1,5
Sovin Nai                          1,5
Кадсуане                         1,0
Knight_of_Grail                  1,0
Йеннифер                         0,5
Корлан Дашива                 0,5
Льюс Тэрин                     0,5
Макс                               0,5
Мартина Гейл                   0,5
страж Белдейн                 0,5
Эдарна Нореговна             0,5
Alisa                                0,5
Ana                                 0,5
Couthon                           0,5
DolByc                             0,5
Eledwen                           0,5
Phoenix_1973                    0,5
Pryanikov                         0,5
Sharlotta                          0,5
Tire                                 0,5
Windful                            0,5
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Ronnie

Загадка №1

[Для начала несложная =)]

Кара предателям, гибель врагам,
Символ карателя, круг пополам,
Жертва, воспетая братом своим,
Тайна, одетая кровом златым.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Necros

Может я и поспешу, но думаю, что речь идёт о Печатях.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Кадсуане

мой вариант: Знамя Света.
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

Порубежник

Мой первый и последний вопрос: "Кто автор поэзии?"

А мой вариант такой: Знак КЛЫК ДРАКОНА.

Ronnie

Автор поэзии - на ближайшее время лично Мастер Загадок, тобишь я.
Если идея получит поддержку, вполне возможны Загадки от других Участников форума, если они будут одобрены мной.

PS Не забывайте, что неверные варианты не комментируются, а на кол-во попыток стоит ограничение.
PPS И мышлите шире, все части Загадки несут смысловую нагрузку.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Ronnie

В связи с тем, что с момента появления первой Загадки прошли ровно сутки, но правильного варианта пока нет, Участники Порубежник, Кадсуане и Некрос получают еще по одной попытке.

PS Не стесняйтесь предлагать свои варианты =)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Енешма

такая прекрасность..

Порубежник

Да, не стесняйтесь! А кто карму попортить обещал, да еще с такой припиской? ;)
И еще у меня просьба, когда ты все же назвешь правильный вариант, будь добр - расшифруй загадку!
Мой новый слабенький вариант - Илейн.

Владыка

Возрожденный Дракон

Ronnie

Цитата: Порубежник от 04 марта 2007, 00:07
Да, не стесняйтесь! А кто карму попортить обещал, да еще с такой припиской? ;)
И еще у меня просьба, когда ты все же назвешь правильный вариант, будь добр - расшифруй загадку!

Расслабься, я исправил пост! Никому не будет минусов! Основное уравнивающее ограничение и так есть - новая попытка только через сутки или 10 неверных вариантов.

А расшифрована она будет обязательно!

PS Маленькая подсказка. Как я вижу, многие варианты основываются лишь на части Загадки. Но суть в том, что ВСЕ ее части нужно связать, чтобы получить ответ.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Knight_of_Grail

Пока не связываются,но будем думать!

Ал Эллисанде

Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Порубежник

Эх, рискну своей кармой!
Мой третий вариант - Око Мира. (А Жертва, воспетая братом - это Зеленый Человек и выросший дуб, воспетый Лойялом).

Ronnie

Цитата: Порубежник от 04 марта 2007, 14:11
Эх, рискну своей кармой!
Мой третий вариант - Око Мира. (А Жертва, воспетая братом - это Зеленый Человек и выросший дуб, воспетый Лойялом).

Поздравляю, Участник Порубежник набирает свои первые пол-очка!
НО! Впредь читайте правила ВНИМАТЕЛЬНЕЕ! С Вашего предыдущего варианта еще не прошли сутки или 10 неверных вариантов, потому третьей попытки у Вас еще не было, но на первый раз закроем на это глаза.

PS Я уже говорил, что минусы за неверные варианты, если только очередность соблюдена, ставиться НЕ будут. А вот за нарушение правил (то есть выкладывание варианта, не имея права на попытку) минусы ставиться БУДУТ! (Сейчас дополню первый пост =)

PPS Расшифровывать Загадку надо, или так все ясно?


PPPS Таблица результатов будет выкладываться в первом посте.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)