Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Справочник Игрока

Автор PLUTON, 02 февраля 2009, 23:24

« назад - далее »

PLUTON

Даная тема предназначена для цитат из цикла, содержащих факты, на которые будут опираться Игроки.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

PLUTON

По просьбе Светлого Мастера.

"Она могла ошибаться, но подсчитала, что из почти двухсот Сестер, оставшихся в Башне, большинство сидит по своим комнатам, выходя из них только в случае крайней необходимости, поэтому не ожидала встретить прогуливающихся Сестер."
PoV Певары, Пролог НС.

". За столами сидела сотня или чуть больше девушек в белом, болтая между собой за едой. Элайда должно быть гордилась их численностью. Столько послушниц в Башне не было уже долгие годы. "
НС, Глава 24, Мед к чаю.

"Джимар Чубейн знает достаточно и не даст мне заслать в город своих парней на борту корабля. Больше всего его гвардейцев толпится в гаанях, ну да ещё на башнях мостов, а в остальных местах, насколько я успел разузнать, лишь понемногу. "
ПС, глава 16, Предмет переговоров.

"Самая свежая новость - между ними и Тар Валоном теперь появилась какая-то армия. Не меньше двадцати пяти тысяч солдат на этом берегу Эринин и, опять же по непроверенным данным, ещё столько же - на западном берегу."
"Любая армия заинтересуется передвижением отряда в три сотни человек, а мятежницы вряд ли испытывают расположение к Отрокам."
"Покинь любая из них Дорлан, Гавин нисколько бы не огорчился. Тарна прискакала в деревню через день после появления таинственной армии, и как бы Айз Седай ни решали подобные дела, она незамедлительно обосновалась в кмнате наверху, выселив оттуда Лусонию Коул, и заняла место Коварлы Балдене, возглавлявшей одиннадцать уже находившихся в деревне Сестёр."
PoV Гавина, Пролог ПС.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

PLUTON

#2
Информация по Айз Седай, связанным Аша'манами, и подчинённых Логайна.

Акоура, коренастая Серая, смотрела на руку, на которой бычно носила своё кольцо. Десандре, Жёлтая, гибкая, как ивовый прут, прятала правую руку под мышкой.
При появлении Тувин тихие разговоры смолкли. несколько женщин в упор посмотрели на неё. В том числе и Дженаре с Лемай, из той же Айя, что сама Тувин! ... И Тувин вовсе не полюбила его за то, что он прекратил избиение и заставил Карниеле Исцелить рубцы от ремней и синяки, оставленные кулаками и ногами.
...
У порога ждали восемь или девять человек в чёрных куртках - мальчики, старики и зрелые мужчины, - но Логайна среди них ещё не было.
...
Красавчик Эвин Винчова - он был в том лесу, когда её захватил Логайн, - прислонился к углу дома и забавлялся с верёвочкой. Донало Сандомер, если таково было его настоящее имя, с морщинистым лицом фермера и остроконечной напомаженной бородкой, пытался принять томную позу, каковая, по его разумнению, свойственна людям благородного звания. Тарабонец Андрол Генхальд, коренастый и широкоплечий, задумчиво супил брови, заложив за спину руки; он носил золотое кольцо-печатку, но Тувин считала его подмастерьем, сбрившим усы и снявшим вуаль. Мезар Курин, доманиец с седыми висками, теребил в левом ухе серьгу с гранатом; весьма вероятно, он принадлежал к какому-нибудь незначительному Дому.
...
-По-моему, ему до них дела нет, - пробрмотал лощёный малый. В его речи явственно слышался мурандийский выговор, хотя лихо закрученные усы и так говорили, откуда он родом.
...
Низкорослый, едва по грудь Логайну, но широкоплечий кайриэнец открыл было рот...
...
По улице во всю прыть, громко топоча сапогами, несся Вэлин Каджима. Мелко позвякивали колокольчики в его косичках.
...
седоватый крепыш сплюнул.
-Не знаю, у Колодцев я не был, но побывал на юге, против Шончан. - Выговор у него был андорский. - Видать, ягнятам не так понравилось на скотобойне, как в амбаре.
-А тебя, Канлер, беспокоит скотобойня?
СЗ, Пролог, PoV Тувин.
Арел Малевин, кайриэнец, казался даже более широкоплечим, чем был в действительности, потому что ростом едва достигал груди Лана. Тайренец Донало Сандомер с гранатом в левом ухе и, хотя и наполовину седой, но с подстриженной и умащенной маслом бородкой. Однако у Найнив были большие сомнения, что такое морщинистое, жесткое как подошва лицо могло принадлежать дворянину. Малевин был связал узами с Айслинг Нун - Зеленой сестрой со свирепыми глазами, пересыпавшей речь такими словечками из словаря Приграничья, что те иногда заставляли вздрагивать даже Лана. Найнив заинтриговало их значение, но Лан наотрез отказался от объяснений. Сандомер взял в плен Аяко Норсони, миниатюрную Белую, с волнистыми, спадающими до талии черными волосами. Почти такая же смуглая, как Домани, она казалась застенчивой, что было редкостью среди Айз Седай.
НС, гл. 20, Золотой Журавль.
Адриэлле и Курин обнимали друг друга за талию, хотя она была довольна высока и возвышалась над доманийцем Аша'маном, и красива, в то время как он имел довольно простую внешность и седые виски. Не говоря уже о том, что он связал узами Серую Сестру против ее желания.
       Самыми странными из всех выглядели Дженаре, светлокожая и коренастая, в сером платье для верховой езды с красной вышивкой на юбках, и Каджима, невзрачный парень средних лет, носивший заплетенные в две косы, как у Наришмы, волосы с серебряными колокольчиками на концах.
НС, гл. 27, Простая деревянная коробка.

АМсвязанная с ним АС
Эвин Винчова?
Донало СандомерАяко Норсони
Андрол Генхальд?
Мезар КуринАдриэлле
Арел МалевинАйслинг Нун
Вэлин КаджимаДженаре
Канлер?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме