Яндекс.Метрика Огирская Роща - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Огирская Роща

Автор Лиса Маренеллин, 03 февраля 2009, 14:32

« назад - далее »

Джаспер

Сейчас было самое время перевести весь разговор в шутку. Сказать «Я буду осторожен, Шарин», сказать «Мы обязательно когда-нибудь потанцуем еще раз», сказать о том, как она красива в своем темно-зеленом платье, так подходящем к окружающей обстановке. А потом, отделавшись ничего не значащими обещаниями, уйти. Джаспер помнил, что в разговоре с Шарин, всегда наступает такой момент. Вот только он им ни разу так и не воспользовался. Не стал использовать его и в этот раз. Сейчас это был не выход. «Окончательно». Джаспер печально улыбнулся. Все это слишком затягивалось. Они оба стоят на слишком топкой почве, чтобы можно было обойтись обычными словами и слишком глубоко в ней завязли, чтобы развернуться и уйти. Безнадежная ситуация.
Некоторое время он, не двигаясь, молча, смотрел на нее. Слишком просто списать все на судьбу. Позволить Узору плести их нити так, как ему вздумается. Но Джаспер понимал, что он, здесь и сейчас, не просто подчиняется воле Узора. Имелась другая причина, по которой он пытался щадить ее чувства, следил за каждым изменением выражения ее лица. Причина, по которой он с таким же удовольствием вспоминал тот танец в посольстве. Но эта причина до сих пор оставалась для него загадкой.
Он так и не смог понять, что чувствует к Шарин Налхара. Часы раздумий не дали такого результата, который можно было бы выразить словами. Как сложно... Джаспер думал о себе, что именно разум, а не чувства управляют его жизнью. Именно разум помогал солдату выжить в битве, спасал его обладателю жизнь в придворных интригах. И разум говорил ему, что он не любит эту женщину, не может любить, не имеет права, и именно поэтому не полюбит никогда. Однако, учащенное сердцебиение и румянец на щеках, появившийся от одного лишь воспоминания о танце, одним движением перечеркивали все доводы рассудка. Джаспер вынужден был пытаться сделать невозможное: примирить разум и сердце. Хотя бы потому, что именно в моменты их противостояния он чувствовал то, что называл своим безумием.
- Шарин... У нас нет будущего – тихо произнес Джаспер. Он сорвал несколько узких листов ивы и переминал их между пальцами.
– И выбор не больше, чем у любого из  листьев – завершил он, выпуская их из руки. Порыв ветра подхватил листья и унес к воде. Джаспер задумчиво проводил их взглядом. Он хотел сказать что-то еще, но язык не слушался, меж губ вырвался лишь вздох.

Шарин Налхара

Она молча кивнула. "У нас". Это многое значило.
- Именно поэтому я попросила тебя прийти.
Жесткая кора врезалась в спину, заставляя её не забывать о том, где она, с кем и зачем вообще пришла сюда.
- Думаю, я... не сильно ошибусь, если скажу, что ты... тоже небезразличен.. к этому вопросу. И ты достаточно взрослый и умный человек, чтобы понимать, что оставить всё, как есть, мы уже не можем - благодаря тому вечеру. Это как оползень - большая гора камней, и мы потревожили тот, на котором всё держалось. Дунет ветерок - и вся эта махина просто рассыпется и придавит нас.
Её голос был тихим, но уверенным. Почему всё должно складываться именно так? Шарин уже устала задавать себе этот вопрос. Два года поисков ответа - и в итоге тупик. Тупик, из которого только один выход.
- И ты прав. У нас нет будущего. Я не имею права... чувствовать к тебе то, что чувствую. Не могу. Не должна. И ты тоже, что бы там ни было. Всё играет против нас. Я должна от этого избавиться. Два года... Ты не представляешь, как это тяжело. Я хотела бы ненавидеть тебя, Джаспер Ориллион, но не могу. Не смогла. И ты не смог, как бы я этого ни хотела. Поэтому я хочу всё расставить по местам.
Шарин повернулась к мужчине и встретилась с ним взглядом. Внутри было пусто и горько. "Нет будущего". Как же он прав... Она не хотела прибегать к крайнему методу, только не так. Она никогда бы не простила себя за это, и он бы не простил.. Но разве это не то, чего ты хочешь, Шарин? Чтобы он ушел и больше не вернулся? Если они не смогут перечеркнуть всё сами, добровольно и окончательно, то придется... внести немного ясности. Придется... Какое отвратительное слово.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Джаспер

Он начинал понимать, к чему она ведет. Более того, понимал, что иначе сделать было нельзя. Ведь выбора у них на самом деле нет. Расстаться врагами они уже не могут, как и позволить себе снять с лиц маски и подчиниться чувствам. Значит, остается только одно: оставить все как есть. Что бы она ни говорила, это называется именно так. Оставить все как есть. Постараться как можно меньше видеться, избегать друг друга, просто забыть. Он сомневался, что это будет просто, и понимал, чем, скорее всего, это ему грозит. Каждая случайная встреча, подстроенная неумолимым Узором, будет все ближе толкать его к безумию. Все равно, что из нарисованной воображением Шарин горы камней, для него каждая встреча будет выбивать по камню из нижнего ряда. Однако, он был рад, что в итоге камни посыплются только в его сторону и погребут под собой его одного. От этой мысли дышать стало чуть легче. Только это и способно дать ей шанс забыть. На секунду ему захотелось прямо здесь открыть врата в Иллиан и в одиночку отправиться атаковать приспешников Дракона. Но лишь на секунду. Он не был способен на такое ребячество.
- Ты права, Шарин. Вновь права. – лицо Джаспера словно застыло, эмоции сейчас были бы лишними – Я тоже... небезразличен к этому вопросу. И... ты действительно должна от этого избавиться. Скажи мне, как мне тебе помочь и, если это в моих силах, я это сделаю.
Сделаю, - мысленно согласился он сам с собой. Будущего для двоих, как вместе, так и порознь, у них не было, но еще была возможность создать будущее для кого-то одного. Только для одного. Губы слегка изогнулись в улыбке. Пора заканчивать этот фарс.

Шарин Налхара

Шарин моргнула, губы на миг приоткрылись, словно она была удивлена и хотела что-то сказать, но тут же застыла, отведя взгляд.
Хотелось разрыдаться, как когда-то давно, когда Шарин Налхара была всего лишь Шарин Налхарой. Но от той девушки остались лишь шрамы на спине и тоска, которая иногда могла нахлынуть посреди ночи. Слишком мало для того, чтобы махнуть на всё рукой и обнять этого мужчину, заявив, что она никуда его не отпустит - и плевать на весь мир. Наверное, ей нужно было, чтобы он сказал это сам. "Небезразличен к этому вопросу". Сейчас мало что могло ранить её сильнее. Всё равно, что столкнуть в пропасть человека, который только что открыл тебе свое сердце.
- Я не знаю, как помочь. Я не уверена, что вообще смогу от этого когда-либо избавиться, - прошептала она. Главное, чтобы он был жив и здоров, чтобы она не принесла ему никаких неприятностей. - И не хотела бы, если не лгать самой себе. Но так сложилось. Меньше всего на свете я бы хотела причинить тебе боль. Но, по-моему, я делаю это при каждой встрече. Сперва намеренно, в последний раз.. я до сих пор не могу понять, как так вышло. Почему всё покатилось к троллоку под хвост. Что на меня нашло? Что на тебя нашло? - она опустилась на траву, прислонившись спиной к старой иве и устало закрыв лицо руками, сжав виски. - Если бы всё стало возможным хотя бы на пять минут... И больше никогда не увидеться. Забыть. Словно сон. Просто воспоминания и всё. Я запуталась, Джаспер Ориллион. Я знаю, что я должна, и знаю, что я хотела бы. Почему то, что следует сделать, зачастую оказывается тем, что хотелось бы сделать меньше всего? - глухо сказала она сквозь пальцы.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Джаспер

Теперь он знал точно, что не был готов к этому разговору. Всех сил, которые он по крупицам собирал в себе, после того как получил письмо, было недостаточно. Наверное, все же не стоило сюда приходить. И ведь лучшее решение было так близко. Нужно было просто отправить в ответ письмо. Написать, что я все знаю и не хочу этого, что им лучше не встречаться больше никогда... Да все что угодно, любая ложь! Все лучше, чем чувствовать такую боль.  Он слышал стук сердца, отдававшийся ударами в висках, чувствовал, как сводит судорогой дрожащие пальцы, а глаза застилает белесая пелена.
- Не знаю, что нас нашло... – пробормотал Джаспер – Да и не важно. Важно другое: так дальше продолжаться не могло. Я рад, что тот вечер раскрыл мне глаза. Так или иначе. А если бы я и дальше, как слепец, брел во мраке, то, кто знает, не ждал ли меня впереди обрыв, который бы я и не смог заметить вовремя?
Шончанин невесело усмехнулся. Теперь он явственно видел обрыв, но от этого совсем не легче. Он видел, как Шарин опустилась на траву, но не сделал и шагу, чтобы поддержать ее. Сердце рвалось из груди, а разум, словно в насмешку, подчинял действия холодной логике. Ему казалось, что если он сейчас подчинится порыву, подойдет к ней, попытается утешить, это будет только к худшему. Для них обоих. «Я не уверена, что вообще смогу от этого когда-либо избавиться». Если он сделает это, то она не сможет избавиться от своего чувства никогда. Как и он сам. Слишком свежи воспоминания о том, как он увидел вместо Айз Седай обычную женщину и слишком глубоки нанесенные этим раны. И память о ее прикосновениях.
Какая странная причуда судьбы. В первые встречи он хотел бежать от нее, но не мог. А сейчас, когда он хотел остаться, не было ничего важнее, чем своевременное бегство. Вот только ноги едва слушались, словно что-то удерживало их на месте. Узор, не иначе. Чувство, что сказано было еще не все.
- Почему? – повторил он тихо, спрашивая словно у себя самого, и так же и ответил – Наверное, потому, что мы слишком хорошо понимаем, как много боли причиним друг другу в случае неудачной попытки. Возможно, именно поэтому нас и связал Узор.

Шарин Налхара

Разговор шел совсем не так, как она планировала. "Ты же хотела прийти, предупредить его и сказать, что вы больше никогда не увидитесь. Почему ты молчишь? Почему несешь какую-то чушь? Зачем ты мучаешь его и себя? Почему не скажешь того, что следует? Почему не поклянешься, что не подойдешь к нему больше и на милю?" Она не знала, почему. Вернее, знала, но не желала признаваться себе в этом. Если бы он промолчал или сказал ей что-то.. навроде тех злых слов, что бросил в их первую или вторую встречу... Возможно, ей было бы легче. Но боль от этого меньше бы не стала. Боль вообще не станет меньше никак. Любое действие сейчас только усилит её - уйдут ли они молча, или она снова вызовет его гнев, или что угодно. А сидеть вот так всю жизнь, боясь пошевелиться, невозможно.
- Не надо о неудачных попытках. В любом случае, у нас нет выбора. Только если выбирать между тем, чтобы жалеть о том, чего не произошло, и тем, чтобы жалеть о том, что произошло. Что бы ты предпочел?
Она поднялась с травы и выпрямилась, собрав все силы в кулак. Этой ночью ей казалось, что она способна сделать то, что должно. Но личная встреча, его слова, то.. те чувства, что она ощущала от него... Всё это свело на нет все усилия. Шарин посмотрела на Джаспера, встретившись с ним взглядом. Кто отведет взгляд первым? Спина была прямая, и Шарин казалось, что она не смогла бы сейчас согнуться, даже если захотела. Вызов. Злость. Гнев. Всё, что угодно. Те, кто считали, что Башня учила избавляться от всех чувств, ошибались. Да, большинство понимали эту науку именно так. Но Шарин научилась черпать силу из всех тех чувств, что бурлили в ней, потому что избавиться от них полностью она не могла.
- Узор... Я говорила тебе, что наша встреча - злая шутка Узора. Я и впрямь чувствую, как его петля затягивается на моей шее, - её голос звенел. - Попытка... Дело не в том, что может выйти или не выйти у нас. Дело в том, что может выйти или не выйти с нами. И в том, что любая наша попытка сблизиться может означать для двух противоборствующих сторон... И в том, что последствия сломают наши жизни.
Она шагнула к Джасперу, чувствуя себя почти как тогда, когда он закружил их в вихре из осколков стекла и лепестков цветов.
- Я уйду, Джаспер Ориллион. Клянусь тебе, я больше не приближусь к тебе никогда. Только в том случае, если твоей жизни будет угрожать опасность. Я уйду из твоей жизни навсегда... - она замолчала, потеряв слова, а затем шагнула к мужчине и порывисто обняла его. - Прости, что делаю это. Я знаю, так нельзя, так только хуже... Но прости меня.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Джаспер

Долг. В конце концов, ведь все сводится к этому? – хотел спросить он у Шарин. Но не стал, как не стал говорить десятки ненужных, но поневоле срывающихся с языка фраз. Они бы все равно ничего не изменили. Он мог попробовать предложить бросить все: Белую Башню, Империю, все эти грязные интриги. Уйти, скрыться, забыть. Вместе. Проблема не в невозможности сделать попытку. А в нежелании ее делать. «Если бы всё стало возможным хотя бы на пять минут...». Они слишком в этом похожи. Шарин Налхара не смогла бы принять это предложение, а он бы никогда его не сделал. Только и всего. «Что бы ты предпочел?». Джаспер знал что бы он ответил на этот вопрос, но вслух не сказал. «Я бы предпочел не жалеть». Даже у листьев, падающих осенью с деревьев, есть выбор - хотя бы куда упасть. Просто за него работает случай. Выбор есть всегда. Но они никогда его не используют.
Джаспер не стал отводить взгляд. Как не почувствовал ни гнева от внезапной резкости Шарин, ни желания послать к Темному эти «противоборствующие стороны». Он вообще мало что чувствовал к этому времени. Близился конец и, как часто бывает, чувств уже не осталось, они словно выцвели, внезапно стали ненужными, их место заняла всепоглощающая печаль. Даже не чувство, а... состояние, в котором он и пребудет до конца. Какой-то частью рассудка он понимал, что сегодняшний разговор, как и неловкие откровения на балу, изменили его безвозвратно. Он вдруг вспомнил об еще одном случае, который, быть может, изменил его отношение к Шарин. Улыбки это не вызвало, хотя несколько минут назад, он, возможно, и рассказал бы о нем. Исцеление. Узы. Как просто и сложно одновременно. И грустно.
Джаспер стоял и слушал ее клятвы. В этот момент он почувствовал к себе что-то похожее на отвращение, хоть это и не отразилось даже в глазах. Он не попытался остановить ее ни словом, ни жестом, хотя понимал, что каждое ее слово, благодаря Трем Клятвам, все равно что высечено в камне. И стереть их, не уничтожив ее саму, теперь было невозможно. Это был конец. Когда Шарин обняла его, Джаспер лишь положил руки ей на талию. Он не хотел чего-то большего. Не так. Не после этого последнего разговора. Он думал лишь об одном. Они сделали все так, как и были должны. Но, несмотря на их старания, все равно неправильно.
Несколько долгих секунд они так и стояли, обнявшись, в тени старой ивы. Последние слова Шарин до сих пор эхом звучали в его ушах, становясь все громче и громче. Слышать их каждую секунду было невыносимо и, когда уже начало казаться, что он сходит с ума, он вымолвил:
- Ты права. Ты всегда была права... Теперь будет только хуже – Джаспер мягко отстранился, какие-то доли секунды вглядывался в лицо Шарин, а затем, словно вспомнив, нежно прикоснулся рукой к ее щеке, касанием, похожим на те, которыми она одаривала в их танце в посольстве. Затем повернулся и, пройдя мимо нее, сделал несколько шагов к стене деревьев. Уже на ходу он тихо произнес:
- Прощай.
Почему-то сказать это в лицо Джаспер не смог. Наверное, он просто боялся себя и ее слез.

Шарин Налхара

- Всё кончено... Прощай.. - эхом отозвалась она, не поворачиваясь. В этом не было нужды. Она не хотела видеть его удаляющуюся спину. Она до сих пор чувствовала его запах, прикосновение его рук к себе. Его тепло. И легкое касание его пальцев на щеке, которое сказало ей больше, чем любые слова. Ей было ужасно плохо - и в то же время она была счастлива. Ей хотелось оставить что-то на память о нем. Какой-то след. Она так много недосказала ему, как и он ей - Шарин чувствовала это. Но теперь все эти слова были потеряны, возможно, навсегда. Судя по всему, Узор решил мучать их до конца. Как знать, возможно когда-то всё изменится... Если это когда-то вообще будет. Последняя Битва. Все твердят, что она близко, что не пройдет и года, как она грянет... Но сейчас это было неважно. Уже неважно.
Она постаралась мягко и нежно свернуть все свои чувства в тугой узелок и убрать на самые задворки сознания. В душе стало пусто, словно в покинутом доме. Остались лишь запахи и теплый ветер, доносящий призрачные голоса. Прикрыв глаза, Шарин постаралась отстраниться от всей разрушительной бури, что буйствовала где-то далеко внутри.
Шарин не пошевелилась, пока шаги Джаспера не стихли вдалеке. Тогда она зажмурилась и вся словно поникла, словно ярмарочная кукла, у которой враз обрезали все веревочки, кроме парочки, но тут же выпрямилась и решительно шагнула к воде. Опустившись на колено, она плеснула холодной чистой водой в лицо и смыла то, что каким-то образом едва не выскользнуло из уголков глаз. Слезы. Нет, слез не было. Больше не было. И не будет. Грудь ставили незримые тиски, но это пройдет. Ему сейчас тяжелее. Не следовало ей прикасаться к нему, нет, не следовало. Это только всё испортило. Да, это дало ей несколько бесконечных, желанных секунд, но Шарин боялась, что для Джаспера эти секунды стали камнем, привязанным к ноге. Главное, чтобы мужчина не наделал глупостей. Она поклялась ему, что не приблизится к нему. Шарин посмотрела на свое отражение в почти успокоившейся глади воды. Нет, глаза не покраснели.
Она выпрямилась и коснулась Источника, свив плетение Скольжения - деревянный мосток с перилами и крышей, словно подвешенная в темноте беседка - и шагнула сквозь проем в темноту. Несколько казавшихся бесконечными секунд - и она вышла в своей квартире, в кабинете. Шарин устало опустилась в кресло, глядя прямо перед собой невидящим взглядом. Всё кончено... Кончено. Эта мысль гулко отозвалась в пустоте. Она сделала то, что должно. Они сделали.
Слез не было.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Moiraine Sedai

        Риана свернула с основной из дорог Тар Валона и пошла по направлению к Огирской Роще. Она не знала куда идет. Все ее мысли были заняты разнообразными думами. Ее терзал вопрос выбора Айя. Внутренне она чувствовала, что скоро придется делать выбор, и вместо уверенности, а она испытывала чувство тяжести выбора. Ее как буд то засосало в болото и она не может двигаться. Любовь. После танцевального занятия осталось много вопросов об этом чувстве. Что это? Каково это влюбиться? Вокруг все сошли с ума. Подруги то и дело вели разговоры о своих кавалерах, о чувствах. Да это было видно невооруженным взглядом, хотя они скрывали свои волнения.
       Девушка не заметила как оказалась рядом с рощей...с рощей Огир. Вокруг простирались величественные дубы, изящные ивы и Великие Древа, которые касались своими кронами самого неба. Риана даже на мгновение потеряла дар речи. Как удивительно, в своей задумчивости она не заметила, как ноги привели ее в это замечательное место. Здесь, все заботы, покинули ее и она растворилась в пении птиц и шелесте листвы. Прогуливаясь по тонким тропинкам девушка совсем забыла о времени. Это место так успокаивало, что уходить не хотелось совершенно.  Вздохнув, Риана уже направилась к выходу их этого прекрасного места, как взгляд ее что-то привлекло. Задержавшись за стволом одного из деревьев, Риана прищурилась рассматривая мужскую фигуру.  Узнав в незнакомце Джарика, она резко обернулась и плотно прижалась к стволу дерева. Тот стоял возле большого старого дерева, ветви которого опускались в реку, на берегу которого он рос. Сначала ей хотелось убежать и как можно быстрее, но соблазн побыть с ним наедине был намного велик. Она медленно вышла из-за дерева и осторожно направилась в его сторону. Она волновалась, это было видно по тому, как Риана постоянно разглаживала и одергивала юбку. Юноша был весь в своих мыслях.
- Привет, - тихо поздоровалась девушка и что бы хоть как то завязать разговор она спросила банальность.- Здесь прекрасное место, что бы подумать, не правда ли?

Зевсиенда

Джарик Масован

Сегодня у Лейтенанта Гвардии был выходной. Джарик не мог бы сказать, что каждого свободного дня он ждет так уж сильно, но все же пользовался им по назначению. С самого утра он отправился к женщине, с которой они непринужденно делили часы досуга, а после, решив накопившиеся в городе дела, Лейтенант направился в Рощу. Ему нравился окружающий его покой. В сады самой Башни Джарик больше не ходил - с тех пор, как... как все случилось... Когда же это было? Казалось, будто в прошлой жизни. Хотя так оно и было - с тех пор не стало прежнего Джарика. Того веселого, самоуверенного и нахального Отрока, каким он был. Нет, он не потерялся в своих воспоминаниях, просто жизнь больше не была для него такой, как раньше. Услышав легкие шаги, Джарик не повернулся. Девушка, как вспомнил он, бросив на нее мимолетный взгляд, оказалась одной из тех послушниц, с урока танцев.
- Да осияет вас Свет, - негромко ответил он на приветствие, - Место и впрямь хорошее. Вода завораживает, но и открывает глубины памяти. Многое становится яснее. Вы хотели о чем-то подумать? - с этими словами Лейтенант чуть повернулся и взглянул девушке прямо в глаза.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Moiraine Sedai

      Риана едва вспомнила как надо дышать, когда молодой Лейтенант взглянул на нее своими красивыми глубокими серыми глазами. "Он еще более красив, особенно в своей задумчивости", подумала девушка. Что бы не показать своей заинтересованности в нем, она сделала пару шагов к реке, присела на корточки и стала водить кончиками пальцев по поверхности воды. По глади реки стали расходиться круги, один за другим. От наблюдения за кругами можно было впасть в легкий транс.
- Пока я шла сюда, то в голове кружилось множество вопросов, которые требуют ответов, но попав в это место, я обо всем забыла. Странно, правда? Я думала свежий воздух и смена места поможет мне разрешить некоторые из них, а оказалось, что тут даже важные вопросы уходит на другой план.
    Риану очень интересовало, почему он всегда такой замкнутый. Еще на танцах можно было заметить, что он холоден со всеми, да и сейчас он как будто в своем мире. "Интересно у него есть девушка?", но спросить такое было не правильным.
- А что тебя привело в это место? -  тихонько спросила она, обернувшись к нему в пол оборота, но при этом не отрывала взгляда от воды.

Зевсиенда

Джарик Масован

Хорошенькая девушка. Хорошенькая девушка - но Джарик больше не думал так о женщинах Белой Башни. Он отстранился от них - возможно он примет однажды чьи-то Узы. И будет им верен, но не будет для него больше хорошеньких девушек в Белой Башне.
Принятая - а теперь та послушница стала Принятой - пыталась скрыть свое смущение и спустилась к реке. Джарик проводил ее взглядом - девушка присела, наклонилась к реке и принялась водить пальчиками по воде. Это выглядело бы мило и трогательно. Если бы не то, о чем Джарик не хотел вспоминать. Услышав вопрос, он слегка улыбнулся - это не было настоящей улыбкой, но лишь ее тенью.
- Свежий воздух и помогает разрешить вопросы - он показывает их истинную значимость, - Лейтенант сделал к девушке небольшой шаг, - Меня сюда приводит возможность почувствовать покой и...
Посреди его фразы девушка, видимо завороженная кругами на воде, чуть наклонилась и начала соскальзывать в воду. Мгновение спустя Джарик уже находился рядом с ней, поймав за локоть и рывком подняв Принятую на ноги.
- Осторожнее... - он внимательно смотрел на девушку, - Ты в порядке? Надеюсь я не сделал тебе больно...
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Moiraine Sedai

      Риана слишком увлеклась наблюдением за водой, что не сразу поняла, что сползает с берега. Она даже не успела ипугаться. Джарик в одно мгновение подхватил ее за локоть и поднял на ноги, отступив от реки на шаг.  Тело девушки тут же покрылось мурашками, только непонятно было от чего: то ли от запоздалого испуга, то ли от того, что он ее коснулся и держал крепко за руку. Пару секунд она неотрывая смотрела на него распахнутыми глазами, потом поняла, что он спросил и заикаясь ответила.
- Да...да...со мной все в порядке, спасибо. - Она высвободила руку, но не отвела взгляд. Затем по её лицу медленно стала расплываться улыбка и уже через минуту она едва сдерживала смех.
Молодой Лейтенант смотрел на нее с недоумением и когда она это заметила, то сквозь смех попыталась обьяснить причину столь резкого перемены настроения.
- Извини, извини, я над собой смеюсь. Просто представила как бы нелепо выглядела нырнув с берега к лягушкам.  - После этого Риана снова рассмеялась.

Зевсиенда

Джарик Масован

Когда девушка высвобождала руку, Джарик на мгновение сжал ее чуть крепче - будто не хотел отпускать - но все же отпустил Принятую и отступил на шаг. Ее реакция  на происшествие удивила лейтенанта и он с недоумением взглянул на смеющуюся девушку. Впрочем, ее веселье не помешало ей объяснить свое поведение и, не сдержавшись, Джарик сам негромко рассмеялся. Очень уж заразительно она смеялась.
- Что ж, видимо я смог уберечь вашу честь от мокрого знакомства с лягушками, - теперь он уже просто улыбался. И улыбка даже была искренней - что не часто происходило в последнее время.
- Если вы уже закончили свои дела в городе, могу ли я проводить вас в Башню? А то мало ли, с кем вы еще решите познакомиться по дороге, - в глазах Джарика промелькнули теплые искорки, которые, впрочем, быстро пропали, когда лейтенант одернул себя. 
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Moiraine Sedai

     К легкому удивлению Рианы, Джарик тоже рассмеялся и это немного разрядило обстановку. Она отметила, что он стал более красив или нет, не так, наверное более очарователен, когда с лица его сошла мрачная и задумчивая маска. Уловив во взгляде мимолетную теплоту, Риана решила согласиться на его компанию по дороге в Белую Башню.
- О! Благодарю, это очень мило с твоей стороны. Я как раз собиралась возвращаться обратно, - ответила она улыбаясь.
   Смахнув с платья травинки, Риана направилась к дорожке, ведущей в город. Молодой Лейтенант последовал за нею.
- По правде сказать, я Тар Валон почти не видела. В эту рощу забрела почти случайно, поэтому одной дорога обратно заняла бы у меня больше времени. А ты хорошо знаешь город? Может подскажешь на что здесь можно ориентироваться?
    Лицо Рианы окрасился румянцем, ей было приятно внимание молодого мужчины, но она еще смущалась своей, как ей казалось навязчивости.