Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 22:52:56 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Огирская Роща  (Прочитано 15645 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #15 : 10 Марта 2009, 16:49:03 »

 - Есть Врата... Интересно, а зает ли о них Дракон? - Лиса задумала, но некоторое время спустя мотнула головой, как бы отгоняя какие-то мысли, -  Ну да ладно, об этом потом. Тепрь, давай вернёмся к тому, зачем, собственно, я тебя сюда привела. Посмотри внимательно на сами Врата. Что ты видишь?
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #16 : 26 Марта 2009, 18:38:29 »

Авиенда чуть нахмурилась и пригляделась к Вратам. Да, как опрометчиво она к ним приблизилась - девушка укорила себя за невнимательность. Врата были оплетены такой сетью саидар, что ей оставалось только удивляться, что ничего не произошло, когда она их коснулась.
- Тут, - начала Авиенда, сосредоточено разглядывая плетения, - Тут около дюжины плетений различной сложности. Не все мне знакомы, но я вижу сгущающийся Воздух, кольцо Огня и что-то с Духом.. Кажется это связано со сном.. или..
Девушка задумалась.
- Похоже на части плетения Желтых, когда они не могут Исцелить человека сразу, а он испытывает боль. Кажется они погружают его сознание в особое состояние, когда он ничего не чувтсвует и почти не шевелится.
Авиенда прошла вдоль Врат, прослеживая нити саидар.
- Плетений с Водой тут почти нет, - задумчиво пробормотала она, - Возможно потому, что тут они не так эффективны. Лиса Седай, каждое из этих плетений срабатывает от собственного раздражителя, или гостю не повезет, и на него нахлынет все сразу?
Айилка с интересом взглянула на Белую сестру.
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #17 : 27 Марта 2009, 10:20:01 »

 - Ты смогла приблизиться к Вратам только потому, что я пришла вместе с тобой, - улыбнувшись сказала Айз Седай, -  И пришла по собственному желанию, без принуждения. Я была одной из тех, кто поставил тут эту защиту. А срабатывают Стражи действительно каждый на свой раздражитель. Если это будет простой человек - его просто обездвижит. Если троллок - то убёт. Если это будет кто-то, способный направлять - то его способности будут вызжены. Но есть тут и Плетения куда более смертоносные. Их оставили Аша'маны. Если присмотришься повнимательнее, то увидишь их.
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #18 : 27 Марта 2009, 17:59:47 »

Вернувшись взглядом к плетениям, Авиенда тихонько кивала головой в ответ на слова Белой сестры. Значит и впрямь она оказалась на месте ребенка, провалившегося в яму со змеями лишь из-за того, что под ноги не смотрел. Разнежилась она что-то в мокрых землях, может скоро ей еще и шелковые платья носить захочется?
Скользя взглядом по нитям саидар, девушка заметила то, на что поначалу вовсе не обратила внимания.
- Потоки будто.. будто обвиваются вокруг чего-то, - немного удивленно пробормотала она, - Как будто там на самом деле что-то есть, а мы просто не видим..
Саидин эхом прозвучало в голове и девушка невольно поежилась. Еще совсем недавно айилец, обнаруживший в себе способность направлять, уходил в Запустение, чтобы не стать безумным. Сейчас, вроде бы, с ума мужчины уже не сходят, но сколько еще эти воспоминания будут вызывать дрожь?
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #19 : 27 Марта 2009, 18:04:32 »

 -  Да , так и есть, - кивнула Наставница Послушниц. Немного помолчав она продолжила  и голос беё был заметно печальнее, -  Правда мы и они действовали независимо друг от друга.  Если  верить книгам, то если бы Айз Седай и Аша'маны вступили в соединение, то эффективность плетений многократно возросла. Но пока обэтом остаётся только мечтать. Лишь немногие из нас решаются связывать себя с мужчинами, способными направлять. Да сами и они не спешать налаживать с нами отношения.
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #20 : 27 Марта 2009, 19:03:31 »

Авиенда не удержалась и фыркнула:
- Мужчины, что с них взять, - девушка одернула рукав платья, - Сколько сил приходится затрачивать на то, чтобы они делали то, что нужно, а не упирались, точно мулы, даже когда ведешь их на водопой.
Девушка взглянула на пустоты, отмечающие мужские плетения.
- Но хоть какую-то пользу они в состоянии принести и сами, - и покачала головой.
- Лиса Седай, а почему Айз Седай не стремятся связать этих мужчин Узами? Если возможности в таком случае увеличиваются многократно... Это было бы очень полезно, - айилка недоумевала - ведь всегда нужно делать то, что пойдет во благо. А уж какое благо это может принести миру.. Авиенда нахмурилась - неужели Айз Седай не видят необходимости?
Записан
Александр Тагере
Лорд Капитан
******

Репутация: +233/-5
Сообщений: 5341


Черный отряд Посол Империи


« Ответ #21 : 27 Марта 2009, 19:15:43 »

Александр только недавно прибыл в Тар Валон, и будучи наслышан о красоте города, потратил несколько дней на изучение всех его достопримечательностей. Но только сейчас он смог наконец-то попасть в знаменитую рощу Тар Валона, выращенную  Огир, про которую говорили, что это самое прекрасное, что вырастили или сделали эти великие строители и древопевцы. И Александр не обманулся в своих ожиданиях - роща подействовала на него всей своей силой и красотой, приведя в состояние, которое он уже давно забыл, когда ощущал - состояние полного мира и покоя, когда ничто не нарушает течения жизни
Записан
Lucia
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +335/-3
Mayene Mayene

Сообщений: 2857


ППВХ, воистину ибо!


« Ответ #22 : 31 Марта 2009, 09:24:13 »

Лусия шла по роще. Спина болела, красные от возни с котлами руки ссадила неприятная боль. *Ужасно* - девушка посмотрела на руки. Чтобы привести их в порядок, потребуется немало времени, если конечно время в ближайшее время она опять не загремит на кухню. А это очень вероятно, учитывая её самовольную погулку в рощу. Однако она не могла больше находиться в Башне. В комнате было тесно и душно, а сад ей просто опостылел, что уж говорить о библиотеке и учебных классах. Ну и конечно кухне. Ей просто очень нужно было отвлечься. А здесь было прекрасно, вековые деревья, тишина и удивительное спокойствие. Она прислонилась к одному из деревьев и закрыла глаза, просто наслаждаясь тишиной и покоем. Открыв их она заметила странного человека. Одетв темное... Было в нем что-то непонятное, неизвестное. Лусия невольно стала к нему присматриваться. Примерно одного роста с ней, но крепкий, широкоплечий. Любопытно.
Записан
Александр Тагере
Лорд Капитан
******

Репутация: +233/-5
Сообщений: 5341


Черный отряд Посол Империи


« Ответ #23 : 31 Марта 2009, 09:41:59 »

Прогуливаясь, Александр почувствовал, что кто-то смотрит на него, и оглянулся. Он увидел молодую девушку, которая, как видно, как и он, наслаждалась садом. Александр вежливо поклонился.
Записан
Lucia
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +335/-3
Mayene Mayene

Сообщений: 2857


ППВХ, воистину ибо!


« Ответ #24 : 31 Марта 2009, 10:01:27 »

Лусия заметила, что на неё обратили внимание. Немного помедлив, она почти на автомате присела, хотя перед ней была не Айз Седай, а мужчина. И спохватившись разозлилась на себя. Она резко выпрямилась и посмотрела в упор на мужчину, будто пытаясь догадаться, откуда он здесь и что ищет. После минуты тишины, она наконец решила заговорить.
 - Приветствую. - сказала девушка неуверенно и все так же с любопытством наблюдала за реакцией.
Записан
Александр Тагере
Лорд Капитан
******

Репутация: +233/-5
Сообщений: 5341


Черный отряд Посол Империи


« Ответ #25 : 31 Марта 2009, 10:13:22 »

- И я рад приветствовать вас, миледи! - Александр с улыбкой посмотрел на молодую девушку. - Разрешите представить - Александр. Что привело такую милую девушку в замечательную рощу Тар Валона?
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #26 : 31 Марта 2009, 10:29:50 »

Авиенда не удержалась и фыркнула:
- Мужчины, что с них взять, - девушка одернула рукав платья, - Сколько сил приходится затрачивать на то, чтобы они делали то, что нужно, а не упирались, точно мулы, даже когда ведешь их на водопой.
Девушка взглянула на пустоты, отмечающие мужские плетения.
- Но хоть какую-то пользу они в состоянии принести и сами, - и покачала головой.
- Лиса Седай, а почему Айз Седай не стремятся связать этих мужчин Узами? Если возможности в таком случае увеличиваются многократно... Это было бы очень полезно, - айилка недоумевала - ведь всегда нужно делать то, что пойдет во благо. А уж какое благо это может принести миру.. Авиенда нахмурилась - неужели Айз Седай не видят необходимости?
   - Ты сама сказала, что с мужчинами очень сложно. У них очень часто завышенное самомнение, а  у Ашаманов оно просто безгранично, - Лиса сама побаивалась Аша'манов, но признаваться в этом Принятой ей, естественно, не хотелось, - Далеко не каждая Айз Седай хочет взаливать на себя такую обузу. Ну да лалдно, хватит об этом давай займёмся делом. Я хочу показать тебе, как создавать Защитных Стражей. Только для начала необходимо отойти от Врат.
Записан
Lucia
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +335/-3
Mayene Mayene

Сообщений: 2857


ППВХ, воистину ибо!


« Ответ #27 : 31 Марта 2009, 10:48:32 »

- И я рад приветствовать вас, миледи! - Александр с улыбкой посмотрел на молодую девушку. - Разрешите представить - Александр. Что привело такую милую девушку в замечательную рощу Тар Валона?

 - Лусия. - девушка еще раз присела. *Дурацка привычка*. Она еще больше разозлилась на себя. Проведенное в Башне время очень сильно её изменило. В чем-то её непокорный гордый нрав не изменился, но во многом обучения, наказания, да все, что её окрудало, очень сильно на неё повлияло.
 - Захотелось вырваться из Башни ненадолго. - девушка оглядела одетое на ней белое платье, как бы показывая Александру, кто она. - Иногда хочется свободы. Так что если не сбежать, то хотя бы прогуляться. - она чуть помолчала. - А что вас сюда привело?
Записан
Александр Тагере
Лорд Капитан
******

Репутация: +233/-5
Сообщений: 5341


Черный отряд Посол Империи


« Ответ #28 : 31 Марта 2009, 10:59:00 »

- в рощу меня привели рассказы об этой главной достопримечательности вашего города - я только недавно прибыл в Тар Валон с официальным визитом к Престолу Амерлин -  и вот нашел время побывать здесь - и нахожу то. что мне говорили, несоответствующим действительности - роща ещё великолепнее, чем я представлял. - и Александр обратил внимание на белое платье послушницы. - А ваше белое платье, оно. кажется, означает, что вы послушница?
Записан
Lucia
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +335/-3
Mayene Mayene

Сообщений: 2857


ППВХ, воистину ибо!


« Ответ #29 : 31 Марта 2009, 11:03:22 »

 - Ну я сама толком не смогла посмотреть город. Мени привезли прямиком в Башню. - грустно сказала Лусия. Она аккуратно потирала все еще красные от воды руки.
 - И вы совершено правы, я Послушница в Белой Башне. А вы тот шончанин, о котором столько слухов? - глаза девушки расширились от удивления. Поняв. что она ляпнула, девушка засмущалась. - Извините, я не хотела показаться невежливой. Просто удивительно вас здесь увидеть.
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 26.