Яндекс.Метрика Огирская Роща - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Огирская Роща

Автор Лиса Маренеллин, 03 февраля 2009, 14:32

« назад - далее »

Александр Тагере

Александр увидел, как Лусия вздрогнула, поняв, что сказала. - Да. вы правы, я именно тот шончанин, о котором столько слухов. Вот только интересно - каких слухов, хороших или плохих? - и Александр улыбнулся, показав, что нисколько не обижен.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Lucia

Лусия все еще чувствовала себя нуютно. Отчасти от того, что ухитрилась ляпнуть, отчасти от того, кто перед ней сейчас находился. Она снова замялась.
- Разные слухи бывают. - она вспоминала, что про них рассказывали на занятиях и о чем болтали другие Послушницы. Уж что-то, а слушать Лусия умела.
- Например, что вы способных направлять женщин на поводки сажаете. И что у  вас они вообще за людей не считаются. - робко произнесла девушка. Ей ни раз об этом говорили, но она все не могла поверить. И с какой целью он прибыл в Белую Башню. А главное, как его приняли.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Александр Тагере

- Да, вы слышали действительно правду. таких женщин у нас называют дамани - обузданная, а тех, кто ими занимается - сулдам. Практически все шончан считают, что Айз Седай нужно посадить на повадки, айдамы, Александр увидел, как вздрогнула Лусия,  - и я то же когда-то так считал, но сейчас мое мнение изменилось. Только вместе с Айз Седай есть возможность остановить Темного - а для этого они должны быть свободны, ибо свободный всегда сражается лучше - Александр говорил страстно и убежденно, - вот как я считаю. 
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Зевсиенда

Лиса-Авиенда

Авиенда покивала головой - с упрямыми мужчинами трудно. А если у них еще и самомнение до небес - тем более. Мальчишки, которым дали поиграть боевым копьем, да и только. Айилка снова тихонько фыркнула.
При упоминании Защитных Стражей, глаза у девушки загорелись - она тут же и думать забыла о каких-то мужчинах. Постаравшись, чтобы на лице эмоции отражались не слишком сильно, Авиенда кивнула и, вслед за Белой сестрой, отошла от Врат.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Lucia

При рассказе Александра Лусии стало не по себе. Она невольно вздрогнула. Мусль о том, чтобы оказаться на поводке и выполнять чьи-то команды казалась ей дикой.
- Как так можно, просто ловить и сажать на поводок? Они же люди, а не животные, которых можно натаскать кидаться на других людей, а в случае успеха гладить за ушком. - в голосе Лусии, все еще неуверенном, проскакивали нотки возмущения. Сдержав негодование, девушка продолжила.
- Конечно свободный человек сражается яростнее - ему есть что терять и за что бороться. - в её голосе звучала непоколебимая уверенность.
- А что будет после? Снова будете за Айз Седай с ошейниками гоняться? - съязвила девушка. Даже в таком состоянии она показывала свой упрямый и на редкость вредный характер.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Александр Тагере

#35
- Вы не хотите понять, Лусия. Почему история в шончан прошла именно по такому пути, к которому пришла сейчас - потому что первоначально наши предки были настроены против Айз Седай. На это наложилась та ситуация, которая существовала на нашем континенте - женщины, называющие себя Айз Седай, воевали друг с другом, из-за них гибли люди, опустошались земли. В тех условиях, казалось, что сделать их дамани - это лучший выход. - Александр посмотрел прямо в глаза Лусии. - Потом это стало уже законом, а закон нужно соблюдать - ведт и здесь то же самое в этом отношении. в отношении соблюдения закона. Воспитывали нас именно так. Но, прибыв сюда. я как уже сказал, поменял взгляды - однако поменять менталитет народа сразу и быстро практически невозможно - нужна долгая, планомерная работа, и я, мне кажется, не доживу до того, чтобы увидеть, что дамани больше нет.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Лиса Маренеллин

Цитата: Авиенда от 31 марта 2009, 20:16
Авиенда покивала головой - с упрямыми мужчинами трудно. А если у них еще и самомнение до небес - тем более. Мальчишки, которым дали поиграть боевым копьем, да и только. Айилка снова тихонько фыркнула.
При упоминании Защитных Стражей, глаза у девушки загорелись - она тут же и думать забыла о каких-то мужчинах. Постаравшись, чтобы на лице эмоции отражались не слишком сильно, Авиенда кивнула и, вслед за Белой сестрой, отошла от Врат.
Отойдя от Врат на достаточное растояние, Лиса остановилась и начала сплетать самого простого самого защитного Стража. Воздух, потом Дух и ещё раз Вохдух и снова Дух. Затем, протянуть через всё хитросплетение ещё несколько нитей Духа, Айз Седай посотрела на  Авиенду.
- Думаю с чем-то подобным ты должна быть знакома. Такого Стража выставляют по периметру лагеря. И его задача просто предупредить  о том, что кто-то приближается. Если оставить всё как есть то сигнал услышит, точнее почувствует, только посавившая Стража. А что надо добавить, чтобы появился звуковой сигнал, оповещающий всех?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Зевсиенда

Наблюдая за плетением Авиенда вспомнила, что как-то ей уже показывали что-то подобное. И получилось оно у нее не сразу, но все же получилось. Девушка еще раз проследила взглядом за сплетением нитей и задумалась, прежде чем дать ответ на заданный Айз Седай вопрос.
- Я не вполне уверена, Лиса Седай, но мне кажется, что нужно добавить Воду, сплетеную с Воздухом, - айилка сосредоточено нахмурилась и задумчиво добавила, - Да, этого должно хватить. Дух тут уже был бы лишним. 
И тут же перевела любопытный взгляд на Белую Сестру, ожидая вердикт.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Лиса Маренеллин

 - Да, правильно, - ответила Лиса, - А теперь самостоятельно создай второго элементарного защитного Стража. Его ты, думаю, неоднократно видела.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Зевсиенда

Авиенда задумалась - она уже знала несколько плетений Стража, но какое из них имеет ввиду Наставница Послушниц? Поколебавшись, девушка коснулась саидар, позволив потоку свободно протекать через свое тело и наслаждаясь ощущением полноты жизни, нахлынувшей с ним. Выделив несколько тонких прядей Духа, она сплела Стража от подслушивания, понадеявшись, что это именно то, о чем говорила Лиса Седай.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Лиса Маренеллин

 - Совершенно верно. А теперь измени плетение так, чтобы нас не только не слышали, но и не видели, - успехи Авиенды радовали Наставницу Послушниц, - Возьми уже существующее за основу и добавь Воду и совсем немного Земли. Только очень осторожно.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Зевсиенда

Вспомнив случай, который произошел на полевых занятиях с Татьяной Седай, Авиенда поежилась и крайне осторожно свила потоки Воды, добавила их в плетение и дополнила совсем небольшим потоком Земли. Внимательно оглядев получившееся плетение, девушка нахмурилась - что-то в нем не так. Поразмыслив, она пришла к выводу, что нужно добавить еще немного Воды и Земли - иначе покров получался каким-то.. несплошным. Неприятно было бы узнать, что ты невидим лишь частично, в опасной ситуации. Выделив еще несколько потоков Воды и Земли, айилка все так же осторожно уложила их в плетение и удовлетворенно кивнула. Кажется теперь все правильно, если она чего-то не просмотрела.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Лиса Маренеллин

 - Хорошо. Но вот только учитывая, что у Шончан есть эти летучие твари, да и драккары тоже летать не разучились, непомешало бы сделать это плеение куполом, а не стеной, - покачала головой Айз Седай, а потом добавила, - И у самой земли оставь минимальный проход для воздуха. Иначе мы тут задохнёмся.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Зевсиенда

Авиенда с досадой покачала головой - ну конечно же, упустила чуть-ли не самое важное! Девушка слегка покраснела и на мгновение опустила взгляд. Однако быстро взяла себя в руки и свела плетение в купол, одновременно чуть приподнимая его на высоту примерно в пол пальца. Проследив, чтобы этой высоты было достаточно для притока воздуха, Авиенда отпустила саидар, и мир тут же потерял свои краски, будто сделавшись серым и тусклым.
- Простите, Лиса Седай, я должна была подумать об этом.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Лиса Маренеллин

 - Хорошо, что мы на занятии, а не на опасной территории. Я думала, что Зелёные научили тебя предусмотрительности. Но в любом случае это прекрасно, - Лиса искренне радовалась за айилку, - Ты сама сообразила, как следует расположить потоки, для того, чтобы добиться маскировки. А теперь выйди за пределы Стража и посмотри, что у теюя получилось.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...