Яндекс.Метрика Огирская Роща - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Огирская Роща

Автор Лиса Маренеллин, 03 февраля 2009, 14:32

« назад - далее »

Зевсиенда

Авиенда кивнула:
- Да, Лиса Седай, вы правы, мне следует быть осторожней и внимательней. Порой только это может спасти жизнь, - девушка огорченно покачала головой, - Но все же я не всегда достаточно хорошо рассматриваю все возможности. Я должна думать лучше.
Айилка взглянула на Стража и сделала несколько шагов, полностью выйдя за его пределы. Обернувшись, девушка увидела лишь дорожки и деревья Рощи и, как ни старалась, не смогла заметить ни малейшего присутствия Айз Седай. Вот это ее обрадовало - значит все получилось как надо.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Лиса Маренеллин

  Дав девушке оценить свою работу, Лиса немного выждала, а затем и сама вышла за пределы малого стража. Потому как ей предстояло объяснить Авиенде следующее плетение.
- Великолепно смотрится, не так ли? - поинтересовалась малкирка у Принятой, - Каждая нить на своём месте. Красота плетения просто завораживает. Но вот незадача, а что делать, если скрываться надо от тех, кто может увидеть твое плетение? Для них оно как сигнальный огонь на сторожевой башне. Не забывай, тебе предстоит иметь дело с Чёрной Айя и дамани. Да и любой мудраал опознает тебя мгновенно.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Lucia

Цитата: Александр Тагере от 01 апреля 2009, 21:05
- Вы не хотите понять, Лусия. Почему история в шончан прошла именно по такому пути, к которому пришла сейчас - потому что первоначально наши предки были настроены против Айз Седай. На это наложилась та ситуация, которая существовала на нашем континенте - женщины, называющие себя Айз Седай, воевали друг с другом, из-за них гибли люди, опустошались. В тех условиях, казалось, что сделать их дамани - это лучший выход. - Александр посмотрел прямо в глаза Лусии. - Потом это стало уже законом, а закон нужно соблюдать - ведт и здесь то же самое в этом отношении. в отношении соблюдения закона. Воспитывали нас именно так. Но, прибыв сюда. я как уже сказал, поменял взгляды - однако поменять менталитет народа сразу и быстро практически невозможно - нужна долгая, планомерная работа, и я, мне кажется, не доживу до того, чтобы увидеть, что дамани больше нет.
- Удивительно! - воскликнула девушка. - Это хорошо, что не все из вас видят в нас исключительно дамани. - Однако все-таки с Шончан стоит быть осмотрительнее - отметила про себя девушка. При словах о законе она немного напряглась.
- Это наверное было ужасно. Война между Айз Седай. - произнесла она с грустью в голосе.
- А расскажите еще что-нибудь про Шончан? А то я еще так мало знаю...
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Лиса Маренеллин

 Авиенда

  Черная Айя. Дамани. От этих слов у Авиенды свело скулы, будто она кислых ягод наелась. Первые - да'тсанг, вторые же ничем не лучше животных. Девушку передернуло - и еще Мурдраалы. Впрочем, в таком случае Мурдраалы были бы даже предпочтительней.
  Айилка провела ладонями по платью, будто пытаясь избавиться от чего-то липкого и неприятного. Да, от них нужна другая защита. Авиенда надолго задумалась, перебирая в голове различные варианты плетений и отдельные их части, и примеривая их на Стража. В конце концов девушка покачала головой - выше головы не прыгнешь:
- Я не знаю, что в таком случае нужно сделать с плетением, Лиса Седай, - с досадой произнесла она.

Лиса

- Для этого надо инвертировать потоки. Скрыть их. И тогда никто не узнает о том, что ты способна направлять и не увидит твоих плетений, - спокойно ответила Наставница Послушниц, - Смотри
   С этими словами Лиса вывернула потоки, скрыв свою способность направлять.
- Таким же образом можно скрыть и само плетение. Попробуй теперь ты.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Александр Тагере

Цитата: Lucia от 03 апреля 2009, 01:57
- Удивительно! - воскликнула девушка. - Это хорошо, что не все из вас видят в нас исключительно дамани. - Однако все-таки с Шончан стоит быть осмотрительнее - отметила про себя девушка. При словах о законе она немного напряглась.
- Это наверное было ужасно. Война между Айз Седай. - произнесла она с грустью в голосе.
- А расскажите еще что-нибудь про Шончан? А то я еще так мало знаю...

Александр заметил грусть в голосе Лусии, когда она сказала про Айз Седай. - Да, Айз Седай воевали между собой. Что вам рассказать? Наша держава была основана Лютейром, сыном Артура Ястребиное Крыло, который отправил его через океан Арит на завоевание новых земель. Войны за объединение продолжались долго, но весь материк был объединен в одну страну. Сейчас нами править Императрица - уже тысячу лет у нас не было правителя-мужчины.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Лиса Маренеллин

#50
Авиенда

Инвертировать потоки – сколько же еще всего ей придется узнать? Кажется что, пробыв в Башне столько времени, она не узнала и маленького кусочка от того огромного знания, которое хранит мир. Айилка не сдержала своих чувств и округлившимися глазами смотрела на то, что делает Белая сестра.
- Их нужно просто.. – девушка поискала слово, чтобы описать увиденное, - ... вывернуть наизнанку... будто это одеяло?
  Она нахмурилась и взглянула на свое плетение Стража. Потянувшись к нему, Принятая на мгновение задумалась, а потом... вывернула плетение..   Страж пропал, будто его и не было. Авиенда знала, что плетение есть, но уже не видела его. Улыбка озарила ее лицо – инвертирование...

Лиса

- Совершенно верно, потоки действительно следует вывернуть... как одеяло, - Лиса даже усмехнулась, услышав такое определение, - Теперь отпускай Источник и пойдём в Башню. Если хочешь, могу отправить тебя через Переходные Врата. А у меня ещё есть дела в городе.

Авиенда

С неохотой и сожалением Авиенда отпустила Источник - мир тут же стал серым и тусклым, точно из него пропали все краски. Ощущение полноты жизни покинуло девушку, оставив желание ухватиться за саидар вновь. Подавив этот порыв - айилка не собиралась поддаваться искушению, она кивнула:
- Спасибо, Лиса Седай. Это был очень серьезный урок. Думаю, что лучше мне пройтись до Башни пешком, чтобы уложить все в голове и получше осознать.
Принятая присела в реверансе перед Наставницей Послушниц.

Лиса

- Тогда пойдём, - ответила Авиенда Айз Седай и они отправились в обратный путь. Уже  у самой  калитки Лиса обернулась и сказала девушке, - Должна признать, что твои успехи меня очень радуют. Ты схватываешь всё буквально на лету. Мне нравится, когда нет необходимости по десять раз показывать одно и то же плетение. Я буду говорить с Престол Амерлин и Хранительницей Летописей о тебе. Думаю, что скоро ты сможешь получить Шаль. Готовься. Необходимые плетения тебе узвестны?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Зевсиенда

Сердце у Авиенды на мгновение замерло - неужели шаль... И значит - новые возможности, те, что недоступны Принятым... Лицо девушки осталось спокойным, но внутри она готова была прыгать от радости.
- Да, я практикуюсь в этих плетениях, Лиса Седай, - проговорила Авиенда и качнула головой, - Хотя они кажутся какими-то... бессмысленными..
Принятая чуть недоуменно пожала плечами:
- Хотя думаю, что я просто далеко не все о них знаю..
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Лиса Маренеллин

- Просто практикуйся и всё. Главное запомни, ты дложна их создавать, как бы тебя не отвлекали. Одно за другим, именно в той последовательности, которую тебе показывали, - Лиса даже поёжилась от воспоминаний. Плетения действительно были довольно бессмучленны. и многие из них, распадаясь очень сильно били. Ну не объяснять же Принятой, что всё это необходимо исключительно для проверки умения концентрироваться.
   К этому времени, Наставница Послушниц справилась с замком и, выпустив Авиенду , вышла сама. Оставалось только вновь закрыть калитку и  каждая из них могла отправляться по своим делам.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Зевсиенда

Сто плетений, одно за другим. Авиенда пыталась делать их быстро - и порой это приводило к несколько болезненным последствиям. Девушка поморщилась, вспоминая некоторые из случаев. Иногда очень болезненным.
- Я практикуюсь в этих плетениях все время, что могу освободить, Лиса Седай. Надесь, что все же смогу сделать их без ошибок, - Авиенда покачала головой, - Хотя иногда мне кажется, что я никогда этого не сделаю. Но приложу все силы. Ваша вера в меня - большая честь и я не посмею подвести вас.
Айилка вышла из этого садика и подождала, пока Наставница Послушниц запрет калитку.
- С вашего позволения, Лиса Седай, - Принятая снова присела в реверансе и пошла в сторону выхода из Рощи.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Лиса Маренеллин

 *Что же, если всё пройдёт удачно, то в Белой Башне скоро старнет на одну Айз Седай больше. Это не может не радовать. Вот только не уйдёт ли Авиенда к своим Хранительницам Мудрости, закончив обучение... - размышляла Наставница Послушниц, глядя вслед девушке в плаще с семицветной каймиой, - Ну чтоже если так сложится Узор,значит так и должно быть.*
Лиса побрела по торопинке. На душе у неё было неспокойно. Но это была не боль от потери Макона. Это было что-то другое. Какое-то предчувствие...
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Lucia

Цитата: Александр Тагере от 03 апреля 2009, 20:52
Александр заметил грусть в голосе Лусии, когда она сказала про Айз Седай. - Да, Айз Седай воевали между собой. Что вам рассказать? Наша держава была основана Лютейром, сыном Артура Ястребиное Крыло, который отправил его через океан Арит на завоевание новых земель. Войны за объединение продолжались долго, но весь материк был объединен в одну страну. Сейчас нами править Императрица - уже тысячу лет у нас не было правителя-мужчины.
- А почему не были ни одного мужчины-правителя? - спросила Лусия. - Боялись, что он будет способен направлять и сойдет с ума? - предположила послушница, вспомнив о разломе и Саидин, затронутой порчей. Тут она заметила какое-то движение недалеко. *О нет, только не это* Но кажется было поздно. В их сторону по тропинке шла Наставница послушниц, пока она еще не видела девушку, но еще чуть-чуть и точно заметит. Лусия потихоньку стала двигаться назад, за дерево, в надежде, что Айз Седай пойдет мимо, не заметив послушницы.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Лиса Маренеллин

 Глубоко задумавшись, Лиса шла по тропинке, когда вдруг почувствовала близкое присутствие жкншины, способной направлять. Оглядевшись, она увидела девушку в белом наряде Послушницы. Когда малкирка подошла поближе, она узнала в пытавшейся скрыться особе Лусию.
- Что ты тут делаешь? - грозно воскликнула Наставница Послушниц, давая девушке понять, то её обнаружили и прятаться бесполезно, - И вообще, как ты сюда попала?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Lucia

Лусия дернулась. *Мне конец, привет кастрюли еще на месяц* промелькнуло у неё в голове.
- Лиса Седай. - девушка присела как можно ниже. - Я..м..я просто хотела чуть прогуляться, отдохнуть немного от тесных стен Башни. - спокойно произнесла девушка. Хоть она и замялась в начале, но далее голос её не дрожал. Бежать было поздно - попалась.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Александр Тагере

Цитата: Lucia от 08 апреля 2009, 15:08
Тут она заметила какое-то движение недалеко. *О нет, только не это* Но кажется было поздно. В их сторону по тропинке шла Наставница послушниц, пока она еще не видела девушку, но еще чуть-чуть и точно заметит. Лусия потихоньку стала двигаться назад, за дерево, в надежде, что Айз Седай пойдет мимо, не заметив послушницы.
Александр увидел, как Лусия начала пятиться, оглянулся по сторонам, и заметил идущую по тропинке Айз Седай. Издалека она показалась Александру знакомой, он решил отойти за дерево, чтобы удостовериться - в душе у него появилось предчувствие близкой встречи. И оно его не обмануло - это оказалась Наставница Послушниц Лиса Седай. Александр услышал, как Айз Седай потребовала от Лусии ответа за её нахождение в Рощи, и вышел из-за дерева - Лиса Седай, приветствую вас, от своего имени, и от имени Императрицы. Не ругайте бедную послушницу - это моя вина, я слишком увлек её разговором, прогуливаясь здесь, в этой прекрасной Роще.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Лиса Маренеллин

 - Ах, значит прогуляться? Отдохнуть от тесных стен? - Лиса была возмущена. А когда из-за дерева появился Посол Империи Шончан, она рассердилась ещё больше.
*Эта вертихвостка видимо сбежала на свидание с ним. Вот вам и Посол. И недели не провёл в Тар Валоне, а уже соблазнил девушку.*
  - Признавайся, как ты вообще ты сюда попала? -  спросила малкирка Лусию.спустя мгновение она уже наполнила себя саидар и открыла Переходные Врата прямо в свой кабинет, - Ну да ладно, с тобой мы поговорим позднее. А сейчас марш в Башню. И не смей носа высунуть из моего кабинета, пока я не приду.
Обернувшись к мужчине, Айз Седай глянула на него так, будто хотела его просверлить взглядом.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...