Яндекс.Метрика Огирская Роща - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Огирская Роща

Автор Лиса Маренеллин, 03 февраля 2009, 14:32

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

 - Есть Врата... Интересно, а зает ли о них Дракон? - Лиса задумала, но некоторое время спустя мотнула головой, как бы отгоняя какие-то мысли, -  Ну да ладно, об этом потом. Тепрь, давай вернёмся к тому, зачем, собственно, я тебя сюда привела. Посмотри внимательно на сами Врата. Что ты видишь?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Зевсиенда

Авиенда чуть нахмурилась и пригляделась к Вратам. Да, как опрометчиво она к ним приблизилась - девушка укорила себя за невнимательность. Врата были оплетены такой сетью саидар, что ей оставалось только удивляться, что ничего не произошло, когда она их коснулась.
- Тут, - начала Авиенда, сосредоточено разглядывая плетения, - Тут около дюжины плетений различной сложности. Не все мне знакомы, но я вижу сгущающийся Воздух, кольцо Огня и что-то с Духом.. Кажется это связано со сном.. или..
Девушка задумалась.
- Похоже на части плетения Желтых, когда они не могут Исцелить человека сразу, а он испытывает боль. Кажется они погружают его сознание в особое состояние, когда он ничего не чувтсвует и почти не шевелится.
Авиенда прошла вдоль Врат, прослеживая нити саидар.
- Плетений с Водой тут почти нет, - задумчиво пробормотала она, - Возможно потому, что тут они не так эффективны. Лиса Седай, каждое из этих плетений срабатывает от собственного раздражителя, или гостю не повезет, и на него нахлынет все сразу?
Айилка с интересом взглянула на Белую сестру.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Лиса Маренеллин

 - Ты смогла приблизиться к Вратам только потому, что я пришла вместе с тобой, - улыбнувшись сказала Айз Седай, -  И пришла по собственному желанию, без принуждения. Я была одной из тех, кто поставил тут эту защиту. А срабатывают Стражи действительно каждый на свой раздражитель. Если это будет простой человек - его просто обездвижит. Если троллок - то убёт. Если это будет кто-то, способный направлять - то его способности будут вызжены. Но есть тут и Плетения куда более смертоносные. Их оставили Аша'маны. Если присмотришься повнимательнее, то увидишь их.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Зевсиенда

Вернувшись взглядом к плетениям, Авиенда тихонько кивала головой в ответ на слова Белой сестры. Значит и впрямь она оказалась на месте ребенка, провалившегося в яму со змеями лишь из-за того, что под ноги не смотрел. Разнежилась она что-то в мокрых землях, может скоро ей еще и шелковые платья носить захочется?
Скользя взглядом по нитям саидар, девушка заметила то, на что поначалу вовсе не обратила внимания.
- Потоки будто.. будто обвиваются вокруг чего-то, - немного удивленно пробормотала она, - Как будто там на самом деле что-то есть, а мы просто не видим..
Саидин эхом прозвучало в голове и девушка невольно поежилась. Еще совсем недавно айилец, обнаруживший в себе способность направлять, уходил в Запустение, чтобы не стать безумным. Сейчас, вроде бы, с ума мужчины уже не сходят, но сколько еще эти воспоминания будут вызывать дрожь?
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Лиса Маренеллин

 -  Да , так и есть, - кивнула Наставница Послушниц. Немного помолчав она продолжила  и голос беё был заметно печальнее, -  Правда мы и они действовали независимо друг от друга.  Если  верить книгам, то если бы Айз Седай и Аша'маны вступили в соединение, то эффективность плетений многократно возросла. Но пока обэтом остаётся только мечтать. Лишь немногие из нас решаются связывать себя с мужчинами, способными направлять. Да сами и они не спешать налаживать с нами отношения.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Зевсиенда

Авиенда не удержалась и фыркнула:
- Мужчины, что с них взять, - девушка одернула рукав платья, - Сколько сил приходится затрачивать на то, чтобы они делали то, что нужно, а не упирались, точно мулы, даже когда ведешь их на водопой.
Девушка взглянула на пустоты, отмечающие мужские плетения.
- Но хоть какую-то пользу они в состоянии принести и сами, - и покачала головой.
- Лиса Седай, а почему Айз Седай не стремятся связать этих мужчин Узами? Если возможности в таком случае увеличиваются многократно... Это было бы очень полезно, - айилка недоумевала - ведь всегда нужно делать то, что пойдет во благо. А уж какое благо это может принести миру.. Авиенда нахмурилась - неужели Айз Седай не видят необходимости?
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Александр Тагере

Александр только недавно прибыл в Тар Валон, и будучи наслышан о красоте города, потратил несколько дней на изучение всех его достопримечательностей. Но только сейчас он смог наконец-то попасть в знаменитую рощу Тар Валона, выращенную  Огир, про которую говорили, что это самое прекрасное, что вырастили или сделали эти великие строители и древопевцы. И Александр не обманулся в своих ожиданиях - роща подействовала на него всей своей силой и красотой, приведя в состояние, которое он уже давно забыл, когда ощущал - состояние полного мира и покоя, когда ничто не нарушает течения жизни
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Lucia

Лусия шла по роще. Спина болела, красные от возни с котлами руки ссадила неприятная боль. *Ужасно* - девушка посмотрела на руки. Чтобы привести их в порядок, потребуется немало времени, если конечно время в ближайшее время она опять не загремит на кухню. А это очень вероятно, учитывая её самовольную погулку в рощу. Однако она не могла больше находиться в Башне. В комнате было тесно и душно, а сад ей просто опостылел, что уж говорить о библиотеке и учебных классах. Ну и конечно кухне. Ей просто очень нужно было отвлечься. А здесь было прекрасно, вековые деревья, тишина и удивительное спокойствие. Она прислонилась к одному из деревьев и закрыла глаза, просто наслаждаясь тишиной и покоем. Открыв их она заметила странного человека. Одетв темное... Было в нем что-то непонятное, неизвестное. Лусия невольно стала к нему присматриваться. Примерно одного роста с ней, но крепкий, широкоплечий. Любопытно.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Александр Тагере

Прогуливаясь, Александр почувствовал, что кто-то смотрит на него, и оглянулся. Он увидел молодую девушку, которая, как видно, как и он, наслаждалась садом. Александр вежливо поклонился.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Lucia

Лусия заметила, что на неё обратили внимание. Немного помедлив, она почти на автомате присела, хотя перед ней была не Айз Седай, а мужчина. И спохватившись разозлилась на себя. Она резко выпрямилась и посмотрела в упор на мужчину, будто пытаясь догадаться, откуда он здесь и что ищет. После минуты тишины, она наконец решила заговорить.
- Приветствую. - сказала девушка неуверенно и все так же с любопытством наблюдала за реакцией.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Александр Тагере

- И я рад приветствовать вас, миледи! - Александр с улыбкой посмотрел на молодую девушку. - Разрешите представить - Александр. Что привело такую милую девушку в замечательную рощу Тар Валона?
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Лиса Маренеллин

Цитата: Авиенда от 27 марта 2009, 19:03
Авиенда не удержалась и фыркнула:
- Мужчины, что с них взять, - девушка одернула рукав платья, - Сколько сил приходится затрачивать на то, чтобы они делали то, что нужно, а не упирались, точно мулы, даже когда ведешь их на водопой.
Девушка взглянула на пустоты, отмечающие мужские плетения.
- Но хоть какую-то пользу они в состоянии принести и сами, - и покачала головой.
- Лиса Седай, а почему Айз Седай не стремятся связать этих мужчин Узами? Если возможности в таком случае увеличиваются многократно... Это было бы очень полезно, - айилка недоумевала - ведь всегда нужно делать то, что пойдет во благо. А уж какое благо это может принести миру.. Авиенда нахмурилась - неужели Айз Седай не видят необходимости?
- Ты сама сказала, что с мужчинами очень сложно. У них очень часто завышенное самомнение, а  у Ашаманов оно просто безгранично, - Лиса сама побаивалась Аша'манов, но признаваться в этом Принятой ей, естественно, не хотелось, - Далеко не каждая Айз Седай хочет взаливать на себя такую обузу. Ну да лалдно, хватит об этом давай займёмся делом. Я хочу показать тебе, как создавать Защитных Стражей. Только для начала необходимо отойти от Врат.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Lucia

Цитата: Александр Тагере от 31 марта 2009, 11:13
- И я рад приветствовать вас, миледи! - Александр с улыбкой посмотрел на молодую девушку. - Разрешите представить - Александр. Что привело такую милую девушку в замечательную рощу Тар Валона?

- Лусия. - девушка еще раз присела. *Дурацка привычка*. Она еще больше разозлилась на себя. Проведенное в Башне время очень сильно её изменило. В чем-то её непокорный гордый нрав не изменился, но во многом обучения, наказания, да все, что её окрудало, очень сильно на неё повлияло.
- Захотелось вырваться из Башни ненадолго. - девушка оглядела одетое на ней белое платье, как бы показывая Александру, кто она. - Иногда хочется свободы. Так что если не сбежать, то хотя бы прогуляться. - она чуть помолчала. - А что вас сюда привело?
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Александр Тагере

- в рощу меня привели рассказы об этой главной достопримечательности вашего города - я только недавно прибыл в Тар Валон с официальным визитом к Престолу Амерлин -  и вот нашел время побывать здесь - и нахожу то. что мне говорили, несоответствующим действительности - роща ещё великолепнее, чем я представлял. - и Александр обратил внимание на белое платье послушницы. - А ваше белое платье, оно. кажется, означает, что вы послушница?
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Lucia

 - Ну я сама толком не смогла посмотреть город. Мени привезли прямиком в Башню. - грустно сказала Лусия. Она аккуратно потирала все еще красные от воды руки.
- И вы совершено правы, я Послушница в Белой Башне. А вы тот шончанин, о котором столько слухов? - глаза девушки расширились от удивления. Поняв. что она ляпнула, девушка засмущалась. - Извините, я не хотела показаться невежливой. Просто удивительно вас здесь увидеть.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia