Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Парадокс легитимности

Автор Дамер, 04 февраля 2009, 17:33

« назад - далее »

Согласны ли вы со справедливостью своего бана?

да
3 (75%)
отчасти да
1 (25%)
нет
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 3

Дамер

-

Ингтар

А ты чего сказать то хотел?  ???
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Дамер

Цитата: Ингтар от 17 февраля 2009, 11:24
А ты чего сказать то хотел?  ???
смысл довольно очевиден--необходимость учета контекста в каждом конкретном случае, тот же дифференцированный подход, и одно из следствий этого--однозначное осуждение субьективного формализма.

JustAMan

Именно такой подход и применяется, в т.ч. и в Вашем случае. Формально за далеко не первое нарушение правил форума должен был следовать постоянный бан. Не понимаю, есть желание его добиться, что ли? ???
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Дамер

Цитата: JustAMan от 25 апреля 2009, 15:00
Именно такой подход и применяется, в т.ч. и в Вашем случае. Формально за далеко не первое нарушение правил форума должен был следовать постоянный бан. Не понимаю, есть желание его добиться, что ли? ???
нет конечно, иначе я совсем в другом тоне бы говорил, но если вернутся к конкретике, а точнее нынешнему нарушению, то хочу лишь заметить что формулировка к любому изменению кармы является уже сама по себе переходом на личность и прецедентов до сих пор небыло.

Пингвинчег

Как ни тяжко это признавать - Дамер прав, с точки зрения терминологии. Однако я полагаю, что Дамер вполне понимает смысл, вложенный в эту формулировку, а именно - "оскорбительный переход на личности". И в таком случае его наказание является вполне обоснованным и заслуженным.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Дамер

Цитата: Гарак от 25 апреля 2009, 23:30
Как ни тяжко это признавать - Дамер прав, с точки зрения терминологии. Однако я полагаю, что Дамер вполне понимает смысл, вложенный в эту формулировку, а именно - "оскорбительный переход на личности". И в таком случае его наказание является вполне обоснованным и заслуженным.
да вполне понимаю--однако при принятии вышеизложенной позиции возникают неменее весомые основания рассматривать предшествующие этой формулировке посты в ЗДМ как неявную провокацию.

Пингвинчег

Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Дамер

Цитата: Гарак от 26 апреля 2009, 21:50
В где, простите?
в разделе Заплечных дел мастер.

Пингвинчег

Мне, если честно, трудно разглядеть там провокацию... :-\
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Дамер

Цитата: Гарак от 26 апреля 2009, 22:16
Мне, если честно, трудно разглядеть там провокацию... :-\
конечно--провокация же не на вас была нацелена, и не про вас было обьявлено, что фактически под колпаком каждый шаг.

игорь

Голосовать не стал, ибо не вижу чисту визуально свой профиль и потому не могу сказать - заслуженно или нет.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Разобрался почему - отчасти да. ))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

JustAMan

Отчасти - это как? Мне привести список? :)
Это ещё повезло, что последний минус был словлен за оффтоп, а не за переход на личности, а то мог бы и юбилейный бан выдать, не на сутки, а подлиннее ;)

Но вообще на будущее рекомендую всё-таки читать предупреждения в темах.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

игорь

На моего былого персонажа был поклеп - не удержался, потому и отчасти.)))
А тут со скуки пишу((
Чем морализировать - похлебки бы узнику принес))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...