Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Парадокс легитимности

Автор Дамер, 04 февраля 2009, 17:33

« назад - далее »

Согласны ли вы со справедливостью своего бана?

да
3 (75%)
отчасти да
1 (25%)
нет
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 3

Дамер

Цитата: Асунава от 17 июня 2009, 10:31
Суд присяжных инквизиции внимательно рассмотрев вот это сообщение Дамера, нашел в нем признаки оскорбления другого пользователя, единогласно признав его виновным в нарушении правил форума.
Как уже стало доброй традицией, сей рецидивист отправляется в наши застенки сроком на 1 месяц без права на помилование.
конечно суд это хорошо(жаль что + АСунаве не успел поставить)--практически автократия с человеческим лицом, только странно почему адвокат не предоставлен.
лишь одна поправка--Лису как юзера и личность я не оскорблял, то была критика ее проекции и только изза того что как ПА она действительно и обьективно несравнима с Джиллан во всех отношениях.

Дамер

Цитата: Ингтар от 16 июня 2009, 14:35
Популизм? А каким термином называется то, что сделал ты? Не силен в терминах, так что для меня это тот же популизм, хоть и с отрицательным знаком ???
Только не говори, что ты просто высказал свое объективно/субъективное мнение - не поверю  :)
Так что давай мое кунг-фу мой популизм против твоего ::)
Разницы никакой, если комментируя отдельно взятый аспект ты сознательно опускаешь общий уровень другого. Здесь уже с твоей стороны эта самая казуистика (залез в википедию за значением этого слова).
Вот приятно полемизировать с таким оппонентом как Ингтар--максимум конструктивности.
Что я сделал см. выше--критика проекции, данная в индивидуальном порядке.
Как раз общий уровень я не опускаю, т.к никогда не отрицал что Лиса может быть заботливой матерью, состоявшейся личностью и т.п--а в этом нельзя найти негатив при всем желании, значит нет и опускания.
Немного не в тему но меня действительно удивило что вы Йен отметили--было б логично выдвинуть иного кандидата, позиционирующую свою незаурядность, впрочем дело ваше.

Ингтар

Цитата: Дамер от 17 июня 2009, 12:53
Вот приятно полемизировать с таким оппонентом как Ингтар--максимум конструктивности.
Что я сделал см. выше--критика проекции, данная в индивидуальном порядке.
Как раз общий уровень я не опускаю, т.к никогда не отрицал что Лиса может быть заботливой матерью, состоявшейся личностью и т.п--а в этом нельзя найти негатив при всем желании, значит нет и опускания.
Немного не в тему но меня действительно удивило что вы Йен отметили--было б логично выдвинуть иного кандидата, позиционирующую свою незаурядность, впрочем дело ваше.
:) Спасибо, но мы еще мало спорили, так что оценка еще поменяется :)
Вот ты говоришь, что это не критика юзера и личности, а лишь проекции. Вот только дело в том, что Лиса не отыгрывает плохую Амерлин, она вкладывает в персонажа свою душу. Она является главой Сообщества Белой Башни и принимает какие-либо решения, осуществляет руководство, причем делает это не в каком-то заранее заданном ключе, а руководствуясь своими мыслями, т.е. Лиса это не просто персонаж Лиса, но и человек, сидящий по ту сторону монитора.
Потому делая такие заявления, что кому-то далеко до кого-то, тем замым оскорбляется и личность.
Например заяви кто-нибудь, что Ингтару как Пророку до Пророка Масимы как до луны, мне было бы по барабану, ведь во-первых это разные вещи, во-вторых Масима обезличен и книжен. А вот если кто-нить открыто скажет, что Ингтару как Модератору Сообществ в свое время до уровня Эгвейн или JustAMan'а, как до луны, а Амерлин еще и административная должность, то это уже оскорбление. Такие вещи следует говорить в личку, но не при всех.
Вот...

И тоже не в тему. Ну одну такую незаурядную личность я отметил - Вейрамон, остальные были на его фоне уже заурядными незаурядностями. А вот был бы третий голос - отдал бы за Софию Шавро - т.к. ее реклама была просто потрясающа! :)
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Дамер

Цитата: Ингтар от 17 июня 2009, 13:39
:) Спасибо, но мы еще мало спорили, так что оценка еще поменяется :)
Вот ты говоришь, что это не критика юзера и личности, а лишь проекции. Вот только дело в том, что Лиса не отыгрывает плохую Амерлин, она вкладывает в персонажа свою душу. Она является главой Сообщества Белой Башни и принимает какие-либо решения, осуществляет руководство, причем делает это не в каком-то заранее заданном ключе, а руководствуясь своими мыслями, т.е. Лиса это не просто персонаж Лиса, но и человек, сидящий по ту сторону монитора.
Потому делая такие заявления, что кому-то далеко до кого-то, тем замым оскорбляется и личность.
именно потому что она не делает соответствующего разделения и получается весьма бредово, достаточно почитать ее последние посты в той же теме ОБ --и что еще хуже она тащит подобное за пределы сообществ. Поэтому указав на это я считаю что поступил обьективно и беспристрастно, возможно только что развивать эту тему не стоило, ограничившись лишь одним постом.
Цитата: Ингтар от 17 июня 2009, 13:39
Например заяви кто-нибудь, что Ингтару как Пророку до Пророка Масимы как до луны, мне было бы по барабану, ведь во-первых это разные вещи, во-вторых Масима обезличен и книжен. А вот если кто-нить открыто скажет, что Ингтару как Модератору Сообществ в свое время до уровня Эгвейн или JustAMan'а, как до луны, а Амерлин еще и административная должность, то это уже оскорбление. Такие вещи следует говорить в личку, но не при всех.
Вот...
ПА в отличие от МС в значительной мере ролевая функция в основном этот ее компонент я и имел ввиду так что ваше сравнение не совсем корректно)
впрочем субьективно оценка и внешних параметоров в данном случае не в пользу Лисы что я не выделял специально, но что подразумевалось контекстом темы.
Цитата: Ингтар от 17 июня 2009, 13:39
И тоже не в тему. Ну одну такую незаурядную личность я отметил - Вейрамон, остальные были на его фоне уже заурядными незаурядностями. А вот был бы третий голос - отдал бы за Софию Шавро - т.к. ее реклама была просто потрясающа! :)
вообщето я говорил про потенциальных кандидатов а не уже выдвинутых)

Ингтар

Цитата: Дамер от 18 июня 2009, 12:23
именно потому что она не делает соответствующего разделения и получается весьма бредово, достаточно почитать ее последние посты в той же теме ОБ --и что еще хуже она тащит подобное за пределы сообществ. Поэтому указав на это я считаю что поступил обьективно и беспристрастно, возможно только что развивать эту тему не стоило, ограничившись лишь одним постом.
ПА в отличие от МС в значительной мере ролевая функция в основном этот ее компонент я и имел ввиду так что ваше сравнение не совсем корректно)
впрочем субьективно оценка и внешних параметоров в данном случае не в пользу Лисы что я не выделял специально, но что подразумевалось контекстом темы.
вообщето я говорил про потенциальных кандидатов а не уже выдвинутых)
Не важно как оно получается, но слово "бредово" нельзя использовать вне игровых тем :) Наверное даже слово "плохо" тоже нельзя,  все-таки у нас Форум базируется на максимально мирных принципах. Так что не то, что развивать, вообще начинать эту тему не стоило.
У МС точно такая же ролевая функция как и у ПА, как ни странно это прозвучит.
Так что оценку всех параметров проводить можно, но сообщать о ней можно только в виде присуждения или не присуждения голоса, или только положительный отзыв. Вот...

И совсем-совсем не в тему: попробую воспользоваться твоим заключением, чтобы временно "заморозить" тему про Шайнар  ::)
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Дамер

Цитата: Ингтар от 18 июня 2009, 15:06
Не важно как оно получается, но слово "бредово" нельзя использовать вне игровых тем :) Наверное даже слово "плохо" тоже нельзя,  все-таки у нас Форум базируется на максимально мирных принципах. Так что не то, что развивать, вообще начинать эту тему не стоило.
конечно мир это хорошо но как правило он ведет к стагнации, поэтому конструктивное противостояние может быть необходимо-при условии если оппоненты сохраняют беспристрастность.
Тему начал вообщето не я а Лиса, своим заявлением и претензией косвенно оскорбив память предшественницы(особенно если учесть почти сразу же удаленный ответ на мой пост)
Цитата: Ингтар от 18 июня 2009, 15:06
У МС точно такая же ролевая функция как и у ПА, как ни странно это прозвучит.
Так что оценку всех параметров проводить можно, но сообщать о ней можно только в виде присуждения или не присуждения голоса, или только положительный отзыв. Вот...
не совсем та же, т.к МС стоят над главами сообществ и участвуют в разделах типа ПИ лишь как судьи что вполне логично и справедливо.
А запрет любой критики, даже не несущей прямого негатива, и поощрение хвалебных отзывов, весьма смахивает на цензуру и ущемление свободы слова((
Цитата: Ингтар от 18 июня 2009, 15:06
И совсем-совсем не в тему: попробую воспользоваться твоим заключением, чтобы временно "заморозить" тему про Шайнар  ::)
она фактически уже заморожена т.к темные давно почемуто тянут с ходом.

JustAMan

Цитата: Дамер от 18 июня 2009, 17:04
А запрет любой критики, даже не несущей прямого негатива, и поощрение хвалебных отзывов, весьма смахивает на цензуру и ущемление свободы слова((она фактически уже заморожена т.к темные давно почемуто тянут с ходом.
Тут я вполне согласен с нашим Узником. Только нужно ведь различать, когда идёт критика, а когда переход на личности и оскорбления :)

P.S. Критика участника форума именно как человека - запрещена Правилами Форума, за что, собственно, на мой взгляд, и поселили Вас в эти, я надеюсь, уютные (;D) Застенки.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Дамер

Цитата: JustAMan от 18 июня 2009, 18:55
Тут я вполне согласен с нашим Узником. Только нужно ведь различать, когда идёт критика, а когда переход на личности и оскорбления :)

P.S. Критика участника форума именно как человека - запрещена Правилами Форума, за что, собственно, на мой взгляд, и поселили Вас в эти, я надеюсь, уютные (;D) Застенки.
мое сравнение проекций как раз и было критикой а то, что по вашему мнению, в нем оказались элементы перехода на личность --лишь следствие неумения Лисы проводить разделение между собой как личностью и ее выражением в качестве ПА и т.п (о чем сказал выше Ингтар)--изза чего я и пострадал.
Конечно сравнение в том посте подобрал не самое удачное, но смысл, полагаю, понятен.

JustAMan

Ой, вот не надо валить с больной головы на здоровую :) В смысле, с себя на Лису.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Дамер

Цитата: JustAMan от 18 июня 2009, 21:26
Ой, вот не надо валить с больной головы на здоровую :) В смысле, с себя на Лису.
я лишь аргументированно обьясняю истинные предпосылки и причины инцидента, при этом не отрицая что развитие темы после того поста не было оптимальным решением.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Дамер от 18 июня 2009, 21:34
я лишь аргументированно обьясняю истинные предпосылки и причины инцидента, при этом не отрицая что развитие темы после того поста не было оптимальным решением.
Истинная причина "инцидента" - неумение/нежелание выражать свои мысли в корректной, не оскорбляющей других пользователей, форме; повторяется из инцидента в инцидент; и выльется в итоге, скорее всего, в перманентный бан, если не дойдет наконец до нужного места*** мысль: "Язык мой - враг мой".

*** у меня просто серьезные сомнения, головой ли Дамер думает, или каким другим местом иногда :D
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Дамер

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 18 июня 2009, 21:38
Истинная причина "инцидента" - неумение/нежелание выражать свои мысли в корректной, не оскорбляющей других пользователей, форме; повторяется из инцидента в инцидент; и выльется в итоге, скорее всего, в перманентный бан, если не дойдет наконец до нужного места*** мысль: "Язык мой - враг мой".

*** у меня просто серьезные сомнения, головой ли Дамер думает, или каким другим местом иногда :D
оскорбление это растяжимое понятие, трактовка которого зависит от многих факторов -наличие предвзятости например.
Я работаю над модернизацией совизма, поэтому есть шансы что ваше предсказание насчет итога не исполнится))

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Дамер от 18 июня 2009, 21:49
Я работаю над модернизацией совизма, поэтому есть шансы что ваше предсказание насчет итога не исполнится))
Работать надо бы над чувством меры и тактом.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Дамер

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 18 июня 2009, 22:14
Работать надо бы над чувством меры и тактом.
я бы сформулировал иначе--сведение субьективных факторов к минимуму (если полное устранение невозможно), что входит кроме прочего в модернизацию.

Shaidar_Haran_v.3.0

Короче, перед Лисой (да и остальными "обласканными") и всем форумом тох, и модернизация должна помочь понять, что будем делать - ножом, плеткой, хворостиной или как по-другому :D
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.