Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 02:39:09 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Согласны ли вы со справедливостью своего бана?
да - 3 (75%)
отчасти да - 1 (25%)
нет - 0 (0%)
Всего голосов: 3

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Парадокс легитимности  (Прочитано 11671 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #15 : 17 Июня 2009, 11:05:19 »

Суд присяжных инквизиции внимательно рассмотрев вот это сообщение Дамера, нашел в нем признаки оскорбления другого пользователя, единогласно признав его виновным в нарушении правил форума.
Как уже стало доброй традицией, сей рецидивист отправляется в наши застенки сроком на 1 месяц без права на помилование.
конечно суд это хорошо(жаль что + АСунаве не успел поставить)--практически автократия с человеческим лицом, только странно почему адвокат не предоставлен.
лишь одна поправка--Лису как юзера и личность я не оскорблял, то была критика ее проекции и только изза того что как ПА она действительно и обьективно несравнима с Джиллан во всех отношениях.
Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #16 : 17 Июня 2009, 11:53:43 »

Популизм? А каким термином называется то, что сделал ты? Не силен в терминах, так что для меня это тот же популизм, хоть и с отрицательным знаком Непонимающий
Только не говори, что ты просто высказал свое объективно/субъективное мнение - не поверю  Улыбка
Так что давай мое кунг-фу мой популизм против твоего Строит глазки
Разницы никакой, если комментируя отдельно взятый аспект ты сознательно опускаешь общий уровень другого. Здесь уже с твоей стороны эта самая казуистика (залез в википедию за значением этого слова).
Вот приятно полемизировать с таким оппонентом как Ингтар--максимум конструктивности.
Что я сделал см. выше--критика проекции, данная в индивидуальном порядке.
Как раз общий уровень я не опускаю, т.к никогда не отрицал что Лиса может быть заботливой матерью, состоявшейся личностью и т.п--а в этом нельзя найти негатив при всем желании, значит нет и опускания.
Немного не в тему но меня действительно удивило что вы Йен отметили--было б логично выдвинуть иного кандидата, позиционирующую свою незаурядность, впрочем дело ваше.
Записан
Ингтар
Сотник
**

Репутация: +151/-6
Сообщений: 392



« Ответ #17 : 17 Июня 2009, 12:39:13 »

Вот приятно полемизировать с таким оппонентом как Ингтар--максимум конструктивности.
Что я сделал см. выше--критика проекции, данная в индивидуальном порядке.
Как раз общий уровень я не опускаю, т.к никогда не отрицал что Лиса может быть заботливой матерью, состоявшейся личностью и т.п--а в этом нельзя найти негатив при всем желании, значит нет и опускания.
Немного не в тему но меня действительно удивило что вы Йен отметили--было б логично выдвинуть иного кандидата, позиционирующую свою незаурядность, впрочем дело ваше.
Улыбка Спасибо, но мы еще мало спорили, так что оценка еще поменяется Улыбка
Вот ты говоришь, что это не критика юзера и личности, а лишь проекции. Вот только дело в том, что Лиса не отыгрывает плохую Амерлин, она вкладывает в персонажа свою душу. Она является главой Сообщества Белой Башни и принимает какие-либо решения, осуществляет руководство, причем делает это не в каком-то заранее заданном ключе, а руководствуясь своими мыслями, т.е. Лиса это не просто персонаж Лиса, но и человек, сидящий по ту сторону монитора.
Потому делая такие заявления, что кому-то далеко до кого-то, тем замым оскорбляется и личность.
Например заяви кто-нибудь, что Ингтару как Пророку до Пророка Масимы как до луны, мне было бы по барабану, ведь во-первых это разные вещи, во-вторых Масима обезличен и книжен. А вот если кто-нить открыто скажет, что Ингтару как Модератору Сообществ в свое время до уровня Эгвейн или JustAMan'а, как до луны, а Амерлин еще и административная должность, то это уже оскорбление. Такие вещи следует говорить в личку, но не при всех.
Вот...

И тоже не в тему. Ну одну такую незаурядную личность я отметил - Вейрамон, остальные были на его фоне уже заурядными незаурядностями. А вот был бы третий голос - отдал бы за Софию Шавро - т.к. ее реклама была просто потрясающа! Улыбка
Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #18 : 18 Июня 2009, 11:23:37 »

Улыбка Спасибо, но мы еще мало спорили, так что оценка еще поменяется Улыбка
Вот ты говоришь, что это не критика юзера и личности, а лишь проекции. Вот только дело в том, что Лиса не отыгрывает плохую Амерлин, она вкладывает в персонажа свою душу. Она является главой Сообщества Белой Башни и принимает какие-либо решения, осуществляет руководство, причем делает это не в каком-то заранее заданном ключе, а руководствуясь своими мыслями, т.е. Лиса это не просто персонаж Лиса, но и человек, сидящий по ту сторону монитора.
Потому делая такие заявления, что кому-то далеко до кого-то, тем замым оскорбляется и личность.
именно потому что она не делает соответствующего разделения и получается весьма бредово, достаточно почитать ее последние посты в той же теме ОБ --и что еще хуже она тащит подобное за пределы сообществ. Поэтому указав на это я считаю что поступил обьективно и беспристрастно, возможно только что развивать эту тему не стоило, ограничившись лишь одним постом.
Например заяви кто-нибудь, что Ингтару как Пророку до Пророка Масимы как до луны, мне было бы по барабану, ведь во-первых это разные вещи, во-вторых Масима обезличен и книжен. А вот если кто-нить открыто скажет, что Ингтару как Модератору Сообществ в свое время до уровня Эгвейн или JustAMan'а, как до луны, а Амерлин еще и административная должность, то это уже оскорбление. Такие вещи следует говорить в личку, но не при всех.
Вот...
ПА в отличие от МС в значительной мере ролевая функция в основном этот ее компонент я и имел ввиду так что ваше сравнение не совсем корректно)
впрочем субьективно оценка и внешних параметоров в данном случае не в пользу Лисы что я не выделял специально, но что подразумевалось контекстом темы.
И тоже не в тему. Ну одну такую незаурядную личность я отметил - Вейрамон, остальные были на его фоне уже заурядными незаурядностями. А вот был бы третий голос - отдал бы за Софию Шавро - т.к. ее реклама была просто потрясающа! Улыбка
вообщето я говорил про потенциальных кандидатов а не уже выдвинутых)
Записан
Ингтар
Сотник
**

Репутация: +151/-6
Сообщений: 392



« Ответ #19 : 18 Июня 2009, 14:06:22 »

именно потому что она не делает соответствующего разделения и получается весьма бредово, достаточно почитать ее последние посты в той же теме ОБ --и что еще хуже она тащит подобное за пределы сообществ. Поэтому указав на это я считаю что поступил обьективно и беспристрастно, возможно только что развивать эту тему не стоило, ограничившись лишь одним постом.
ПА в отличие от МС в значительной мере ролевая функция в основном этот ее компонент я и имел ввиду так что ваше сравнение не совсем корректно)
впрочем субьективно оценка и внешних параметоров в данном случае не в пользу Лисы что я не выделял специально, но что подразумевалось контекстом темы.
вообщето я говорил про потенциальных кандидатов а не уже выдвинутых)
Не важно как оно получается, но слово "бредово" нельзя использовать вне игровых тем Улыбка Наверное даже слово "плохо" тоже нельзя,  все-таки у нас Форум базируется на максимально мирных принципах. Так что не то, что развивать, вообще начинать эту тему не стоило.
У МС точно такая же ролевая функция как и у ПА, как ни странно это прозвучит.
Так что оценку всех параметров проводить можно, но сообщать о ней можно только в виде присуждения или не присуждения голоса, или только положительный отзыв. Вот...

И совсем-совсем не в тему: попробую воспользоваться твоим заключением, чтобы временно "заморозить" тему про Шайнар  Строит глазки
Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #20 : 18 Июня 2009, 16:04:08 »

Не важно как оно получается, но слово "бредово" нельзя использовать вне игровых тем Улыбка Наверное даже слово "плохо" тоже нельзя,  все-таки у нас Форум базируется на максимально мирных принципах. Так что не то, что развивать, вообще начинать эту тему не стоило.
конечно мир это хорошо но как правило он ведет к стагнации, поэтому конструктивное противостояние может быть необходимо-при условии если оппоненты сохраняют беспристрастность.
Тему начал вообщето не я а Лиса, своим заявлением и претензией косвенно оскорбив память предшественницы(особенно если учесть почти сразу же удаленный ответ на мой пост)
У МС точно такая же ролевая функция как и у ПА, как ни странно это прозвучит.
Так что оценку всех параметров проводить можно, но сообщать о ней можно только в виде присуждения или не присуждения голоса, или только положительный отзыв. Вот...
не совсем та же, т.к МС стоят над главами сообществ и участвуют в разделах типа ПИ лишь как судьи что вполне логично и справедливо.
А запрет любой критики, даже не несущей прямого негатива, и поощрение хвалебных отзывов, весьма смахивает на цензуру и ущемление свободы слова((
И совсем-совсем не в тему: попробую воспользоваться твоим заключением, чтобы временно "заморозить" тему про Шайнар  Строит глазки
она фактически уже заморожена т.к темные давно почемуто тянут с ходом.
Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #21 : 18 Июня 2009, 17:55:29 »

А запрет любой критики, даже не несущей прямого негатива, и поощрение хвалебных отзывов, весьма смахивает на цензуру и ущемление свободы слова((она фактически уже заморожена т.к темные давно почемуто тянут с ходом.
Тут я вполне согласен с нашим Узником. Только нужно ведь различать, когда идёт критика, а когда переход на личности и оскорбления Улыбка

P.S. Критика участника форума именно как человека - запрещена Правилами Форума, за что, собственно, на мой взгляд, и поселили Вас в эти, я надеюсь, уютные (cheesy) Застенки.
Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #22 : 18 Июня 2009, 19:50:38 »

Тут я вполне согласен с нашим Узником. Только нужно ведь различать, когда идёт критика, а когда переход на личности и оскорбления Улыбка

P.S. Критика участника форума именно как человека - запрещена Правилами Форума, за что, собственно, на мой взгляд, и поселили Вас в эти, я надеюсь, уютные (cheesy) Застенки.
мое сравнение проекций как раз и было критикой а то, что по вашему мнению, в нем оказались элементы перехода на личность --лишь следствие неумения Лисы проводить разделение между собой как личностью и ее выражением в качестве ПА и т.п (о чем сказал выше Ингтар)--изза чего я и пострадал.
Конечно сравнение в том посте подобрал не самое удачное, но смысл, полагаю, понятен.
Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #23 : 18 Июня 2009, 20:26:34 »

Ой, вот не надо валить с больной головы на здоровую Улыбка В смысле, с себя на Лису.
Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #24 : 18 Июня 2009, 20:34:43 »

Ой, вот не надо валить с больной головы на здоровую Улыбка В смысле, с себя на Лису.
я лишь аргументированно обьясняю истинные предпосылки и причины инцидента, при этом не отрицая что развитие темы после того поста не было оптимальным решением.
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #25 : 18 Июня 2009, 20:38:57 »

я лишь аргументированно обьясняю истинные предпосылки и причины инцидента, при этом не отрицая что развитие темы после того поста не было оптимальным решением.
Истинная причина "инцидента" - неумение/нежелание выражать свои мысли в корректной, не оскорбляющей других пользователей, форме; повторяется из инцидента в инцидент; и выльется в итоге, скорее всего, в перманентный бан, если не дойдет наконец до нужного места*** мысль: "Язык мой - враг мой".

*** у меня просто серьезные сомнения, головой ли Дамер думает, или каким другим местом иногда Веселый
Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #26 : 18 Июня 2009, 20:49:23 »

Истинная причина "инцидента" - неумение/нежелание выражать свои мысли в корректной, не оскорбляющей других пользователей, форме; повторяется из инцидента в инцидент; и выльется в итоге, скорее всего, в перманентный бан, если не дойдет наконец до нужного места*** мысль: "Язык мой - враг мой".

*** у меня просто серьезные сомнения, головой ли Дамер думает, или каким другим местом иногда Веселый
оскорбление это растяжимое понятие, трактовка которого зависит от многих факторов -наличие предвзятости например.
Я работаю над модернизацией совизма, поэтому есть шансы что ваше предсказание насчет итога не исполнится))
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #27 : 18 Июня 2009, 21:14:30 »

Я работаю над модернизацией совизма, поэтому есть шансы что ваше предсказание насчет итога не исполнится))
Работать надо бы над чувством меры и тактом.
Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #28 : 19 Июня 2009, 11:06:55 »

Работать надо бы над чувством меры и тактом.
я бы сформулировал иначе--сведение субьективных факторов к минимуму (если полное устранение невозможно), что входит кроме прочего в модернизацию.
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #29 : 19 Июня 2009, 11:20:41 »

Короче, перед Лисой (да и остальными "обласканными") и всем форумом тох, и модернизация должна помочь понять, что будем делать - ножом, плеткой, хворостиной или как по-другому Веселый
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 25.