Яндекс.Метрика Лелуш vs. Сузаку ( По аниме Code Geass )

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Лелуш vs. Сузаку ( По аниме Code Geass )

Автор Йеннифер, 04 февраля 2009, 22:58

« назад - далее »

За кого болели за Лелуша или за Сузаку,  до смерти императора Чарльза (тоесть до их союза)?

Болел (ла) за Лелуша
Болел (ла) за Сузаку

Йеннифер

Вначале не хотела создавать голосование, но ради остроты ощущений, полученных во время просмотра КГ, передумала. Плюс подтолкнул пост Элана в спойлерах.
Включила в опрос только два варианта ответов. Больше не предлагаю, потому что не верю, что в данной ситуации можно воздержаться от выбора. Хотя если да, тогда обоснуйте. А вообще, хотелось бы услышать ответы поглубже чем просто за кого отдал свой голос, например, еще и почему.  ;)

Пингвинчег

Болел за Лелуша, потому что не за Сузаку. Лелуш - сволочь, но Сузаку оказался сволочью не меньшей. Лелуш открыто признавал свои преступления, Сузаку изначально держался за идею более высокоморальную, чем Лелуш, но реализовать ее не смог.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

PLUTON

Болел за Лелуша. Принципы Сузаку мне весьма противны, вот кого можно назвать Предателем с большой буквы.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Риббонс Альмарк

Вопрос не совсем корректный. От голосования воздерживаюсь, но отвечу.

До середины первого сезона болел за обоих в равной степени. Во второй половине и особенно в конце первого сезона болел однозначно за Сузаку. С 1-й по 19-ую серии второго сезона болел за обоих, с небольшим перевесом в пользу Лелуша. В 20R2 Сузаку стал мне сильно неприятен, и в 20-21R2 болел однозначно за Лелуша. В 22-25R2 хотелось придушить обоих, настолько, что почти болел за Шнайзеля. Но почти не считается, и по факту болел против всех. Ну а в 25R2 я проникся великой истиной и Лелуш с Сузаку стали моими любимыми персонажами. Шнайзель - почетное третье место. :)

Сузаку неприятен только в 20-21R2, Лелуш неприятен почти всё время, но его просто жалко.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

JustAMan

О, мне уже и отписываться не надо :) Присоединяюсь к оратору выше :) Полностью согласен, разве что с номерами серий у меня сложнее - не запоминаю я их ::)

Да, моё понимание "против всех" - это чтоб все эти кандидаты в правители оставили мир в покое ::)
Разве что за Шнайзеля не болел, когда тот стал фигню всякую творить, в смысле пытаться банально захватить власть...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Риббонс Альмарк

Спойлер
Нэ, JustAMan, почитай основную тему по Гиассу - Шнайзель не пытался захватить власть. Она ему нафиг не сдалась. Он хотел навести порядок на планете и раз и навсегда прекратить войны.

По поводу номеров серий. 20R2 - это когда Сузаку снесло крышу от того что он выстрелил Фреей и он решил что прежде он занимался чистоплюйством, тогда как на самом деле цель оправдывает средства.
[свернуть]

P.S. Да здравствует холивар!  ;D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Симмах

Цитата: Элан Морин Тедронай от 05 февраля 2009, 00:54
Спойлер
Нэ, JustAMan, почитай основную тему по Гиассу - Шнайзель не пытался захватить власть. Она ему нафиг не сдалась. Он хотел навести порядок на планете и раз и навсегда прекратить войны.

По поводу номеров серий. 20R2 - это когда Сузаку снесло крышу от того что он выстрелил Фреей и он решил что прежде он занимался чистоплюйством, тогда как на самом деле цель оправдывает средства.
[свернуть]

Спойлер
А по-моему он раньше лицемерил, а на самом деле он так думал всегда. В своей войне с ОЧР, и когда он стал рыцарем круга, его врагам было все равно, какими словами он там прикрывается, он, так же как и Лелуш, шел по трупам.
[свернуть]

Риббонс Альмарк

Спойлер
Раньше он не лицемерил. У него было внутреннее противоречие, вызванное тем фактом, что он убил отца в состоянии аффекта. Поэтому он действовал непоследовательно.

Грубо говоря - до того как он убил отца, он действительно был другим. Потом он изменился и стал таким, каким мы его видели в первом сезоне. А после смерти Юфи, и - окончательно - после использования Фреи он снова стал таким, каким был изначально.

Но это не лицемерие. Людям свойственно меняться при различных обстоятельствах. Лелуш тоже менялся.
[свернуть]
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Йеннифер

Сама я отдала свой голос за Лелуша, как я не пытаюсь понять мотивы Сузаку, но его действия полностью им противоречат. Единственное что начало его оправдывать в моих глазах это месть за Юфи.

Симмах

Цитата: Элан Морин Тедронай от 05 февраля 2009, 01:13
Спойлер
Раньше он не лицемерил. У него было внутреннее противоречие, вызванное тем фактом, что он убил отца в состоянии аффекта. Поэтому он действовал непоследовательно.

Грубо говоря - до того как он убил отца, он действительно был другим. Потом он изменился и стал таким, каким мы его видели в первом сезоне. А после смерти Юфи, и - окончательно - после использования Фреи он снова стал таким, каким был изначально.

Но это не лицемерие. Людям свойственно меняться при различных обстоятельствах. Лелуш тоже менялся.
[свернуть]

Спойлер
Менялись оба, спора нет. Но разве внутреннее противоречие, нельзя назвать лицемерием? Или просто считать, что у Сузаку проблемы с психикой? Сузаку говорил, что методами Зеро ничего не изменить, но ведь его методы были немногим лучше. Потому я и считаю, что он лицемерил.

P.S. Не подумайте, что Сузаку мне не нравится, это не так. Очень интересный персонаж. Но ИМХО до 20R2 - лицемер.
[свернуть]

Риббонс Альмарк

Цитата: Йеннифер от 05 февраля 2009, 01:15
Сама я отдала свой голос за Лелуша, как я не пытаюсь понять мотивы Сузаку, но его действия полностью им противоречат.

1. ОМГ. Опять 25... мы же уже сто раз всё обсуждали, и ты вроде бы согласилась, что там все предельно ясно и обосновано. Все противоречия - понятно откуда они берутся.

2. Подпись - СЛИШКОМ спойлерная. :) Сверкает на весь форум. Дело, конечно, твое, но подумай что ты сама бы увидела такую несколько дней назад. ;)

3. Траур - неуместен. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Риббонс Альмарк

Спойлер

Цитата: Симмах от 05 февраля 2009, 01:20
Но разве внутреннее противоречие, нельзя назвать лицемерием?

ЦитироватьЛицемерие — отрицательное моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов, по низменным мотивам и во имя антигуманных целей) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели. Это понятие характеризует образ действий, с точки зрения соотношения его действительного социального и нравственного значения и того значения, которое ему пытаются придать. Лицемерие противоположно честности, прямоте, искренности — качествам, в которых проявляется осознание и открытое выражение человеком подлинного смысла его действий.[3] Зачастую под лицемерием понимают клевету и негативные высказывания в адрес отсутствующего на момент обсуждения субъекта.

Из Вики. В соответствии с этим лицемером можно назвать Лелуша, но никак не Сузаку.

Цитата: Симмах от 05 февраля 2009, 01:20
Или просто считать, что у Сузаку проблемы с психикой?

Считать следует вот как - сознательно Сузаку стремится к одному, подсознательно - к другому. :)

Цитата: Симмах от 05 февраля 2009, 01:20
Сузаку говорил, что методами Зеро ничего не изменить, но ведь его методы были немногим лучше.

Его методы ( в первом сезоне ) ПРИНЦИПИАЛЬНО иные, чем у Лелуша. Более того, они им противоположны. Достаточно вспомнить 2ую серию. Лелуш, чтобы скрыться от Ланселота, стреляет по домам, вызывая обвалы, что, очевидно, влечет жертвы среди мирного населения. Таким образом, он не колеблясь жертвует жизнями других людей, чтобы сохранить свою. Сузаку спасает женщину с ребенком, которые под угрозой из-за действий Лелуша. Таким образом Сузаку ставит милосердие выше сиюминутной задачи догнать террориста.

По методам Сузаку начал приближаться к Лелушу лишь во втором сезоне, но даже в 15R2 он отказывается ( пусть и в последний момент ) использовать рефрен для допроса Карен.

Лишь в 20R2 он открыто провозглашает - цель оправдывает средства, и говорит что он отбросил свою слабость. На что тут же получает отповедь от Бисмарка "Именно твоя слабость придавала тебе силу, называемую добротой".
[свернуть]
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Йеннифер

Цитата: Элан Морин Тедронай от 05 февраля 2009, 01:22
1. ОМГ. Опять 25... мы же уже сто раз всё обсуждали, и ты вроде бы согласилась, что там все предельно ясно и обосновано. Все противоречия - понятно откуда они берутся.
:D Ну понимаешь после просмотра окончания второго сезона, я вернулась к своим прежним убеждениям, ну как ты вроде с Шнайзелем, почти на его стороне был... но это не считается :P

Цитировать2. Подпись - СЛИШКОМ спойлерная. :) Сверкает на весь форум. Дело, конечно, твое, но подумай что ты сама бы увидела такую несколько дней назад. ;)
3. Траур - неуместен. :)

Да, я думала об этом, но моя боль была настолько велика, что я не могла не кричать на весь мир...да и те кому есть дело до КГ уже его посмотрели... ладно уберу. Но всеравно скорблю :'( Я уже  давно так не рыдала :'(

Риббонс Альмарк

О чем скорбишь - Лелуш-то живее всех живых! :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

JustAMan

Ну да, а это ваше обсуждение - оно нифига не спойлерное, ага :2funny:

2Элан Морин Тедронай
Спойлер

Чего там хотел Шнайзель, войны прекратить или власть взять - откуда мы знаем? Разве у нас был его PoV? ;D :2funny: :2funny:
И потом, хотеть взять власть, чтобы прекратить войны - это в первую очередь подразумевает "хотеть взять власть", с какой целью - вторично. Я ж не утверждаю, что ему просто поправить приспичило :D
[свернуть]
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"