Яндекс.Метрика Сады Белой Башни - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сады Белой Башни

Автор Lucia, 05 февраля 2009, 00:08

« назад - далее »

Лорана

#30
-Вовсе нет! И я не понимаю, почему вы так решили!
Лорана все еще обнимала саидар. Сейчас девушка сплела Воздух с Огнем и направила потоки на снег под ногами Сестры. Он тут же превратился в хлюпающую грязь! Девушка звонко рассмеялась.

Рашан Курин

О Свет! Кровь и... да они что, никогда не устают махать железом?
Хотя, если вдуматься, махать железом - их смысл жизни, так что ничего удивительного в том, что не надоедает.
Рашан попытался отряхнуть с себя снег, но быстро понял, что затея эта бесполезна. Снова выругавшись, он побрел в сторону казарм, насвистывая под нос старую песенку.
"Надо переодеться и идти на плац, - думал он. - Раз уж такие дела, надо побыстрее найти в этом городе что-нибудь веселое, а то я совсем с ума сойду от этих постоянных тренировок. А чем раньше начну, тем раньше закончу".

Элиан

Спокойно посмотрев на испачкавшиеся сапожки, Айз Седай очистила их с помощью Саидар, и с помощью Саидар же очистила землю под ногами.
- Судя по тем плетениям, которые ты используешь, ты собираешься стать посредственной Зеленой? Или Красной?
Татьяна откинулась на спинку скамейки, с насмешливым любопытством рассматривая Принятую.

Лорана

-Чем вам не нравятся мои плетения? - девушка с легкой обидой посмотрела на Сестру.- А какую Айя выбрать.. Знаете, это только моё будущее и мой выбор! Хотя, я подумываю о Красной шали..

Элиан

- Жаль, конечно, но с тем непочтением, которое ты ко мне проявляешь, это и неудивительно... И, конечно же, такое непочтение непозволительно по отношению от Принятой к Айз Седай. Ты ещё дитя, Лорана, неразумное дитя, хотя и считаешь, что очень далеко продвинулась с того момента, как была послушницей. И чтобы показать тебе, что ты не настолько отличаешься от неё, - Татьяна кивнула в сторону Аны, - чтобы так разговаривать с Айз Седай, сегодня вечером ты отправишься помогать госпоже Ларас.
Татьяна не чувствовала ни удовлетворения, ни досады, она просто констатировала факты. Принятым не положено себя так вести, значит, нужно поставить девушку на место. Пожалуй, для Красной у неё слишком весёлый нрав...
- И ответь мне, почему ты не явилась ко мне на занятие, на которое я звала тебя?

Лорана

-Я хотела прийти к вам на занятие! Только немного попозже, но сегодня, - улыбка девушки приугасла едва она услышала слова Сестры про кухню. - А насчет непочтительности.. Я лишь показала вам, как хорошо уже обращаюсь с саидар! Может в следующий раз вы оцените. - Тут девушка все-таки улыбнулась. Госпожа Ларас оценит уже сегодня!
-Татьяна Седай, разрешите идти? - Лорана вопросительно посмотела на Сестру.

Элиан

Приподняв бровь, Татьяна слегка улыбнулась.
- Теперь у нас в Башне Принятые выбирают время занятия с Айз Седай? И с каких это пор? Я не отпускаю тебя, сядь. Раз уж ты здесь, мы проведем занятие сейчас.

Ana

Ана сидела на скамье и пыталась не слушать разговор Айз Седай и Принятой, но всё же некоторые слова до неё долетали. Вскоре послушница решила сходить в Библиотеку Башни, пока не начались новые занятия. Тихонько встав, чтобы не потревожить разговаривающих, Ана ушла.

Лорана

-Хорошо, Татьяна Седай, - девушка села на скамейку рядом с Голубой Сестрой.- Но мне кажется я знаю уже достаточно, чтобы пройти испытание на Шаль достойно.

Элиан

- В знании - не только сила, но и слабость. Чтобы быть Айз Седай - недостаточно просто обладать большими знаниями и высоким уровнем в Силе. Айз Седай отличают прежде всего её моральные качества, а также то, как она ведёт себя. Ты ведёшь себя так, будто ты уже полноправная Сестра. Но это далеко не так. Принятая, как долго бы она не пробыла в Башне, лишь на маленький шажок выше послушницы. Настолько маленький, что его почти не заметно. Единственное, что ей разрешено - больше учиться. И задавать вопросы. Есть ли у тебя какие-либо вопросы, дитя?

Лорана

Девушка задумалась.
- Татьяна Седай, почему вы выбрали Голубую айя? И ещё один: должны ли мы более активно вмешиваться в дела мира? Ведь Тармон Гайдон почти на пороге!

Элиан

Татьяна оценивающе посмотрела на Принятую. Помедлив немного, она ответила:
- Я выбрала Голубую Айя потому, что я смотрела, да и сейчас стараюсь, на перспективу развития Белой Башни. А кто может лучше способствовать этому, чем Голубые? Дела мира, в которые мы вмешиваемся и которые направляем в необходимое русло, как нельзя лучше способствуют этому. Что же касается твоего второго вопроса... По-моему, именно сейчас это и необходимо. Почему ты спрашиваешь об этом?

Лорана

Девушка вскинула голову.
-Не забывайте, мой Дом из приближенных ко двору Королевы Андора! И у нас в семье много говорили и об Айз Седай, и о Белой Башне. Я уверена, родители будут горды и счастливы когда увидят мою шаль с красной бахромой!

Элиан

Татьяна поджала губы.
- Девочка, ты забываешься. Кажется, Испытания в Трёх Арках ничему не научили тебя? Твой дом - Белая Башня, твоя единственная мать - Престол Амерлин. Ты отринула прошлую жизнь ради новой жизни. И что я слышу от тебя? Я не вижу перед собой Принятой Белой Башни. Я вижу девочку, которая плохо понимает, что шаль Айз Седай нужна не для того, чтобы похваляться этим перед миром. Твои речи не соответствуют речам Принятой, а скорее соответствуют речам Послушницы. Иди, дитя, и жди скорого вызова к Наставнице Послушниц.
Айз Седай взяла в руки отложенный в сторону свиток и продолжила читать, показывая, что разговор окончен.

Лорана

Лорана вздохнула и встала со скамьи. Девушка направилась к выходу из сада едва смотря по сторонам. Теперь она уже жалела что дала волю своему темпераменту..