Яндекс.Метрика Сады Белой Башни - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сады Белой Башни

Автор Lucia, 05 февраля 2009, 00:08

« назад - далее »

Зевсиенда

Спойлер
Луан, братишка, вопрос к тебе, как к хронографу =))) Какое у нас счас время года и месяц? У меня просто создается впечатление, что в зиме мы сидим очень долго  ;)
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Луан

Спойлер
Сбилась у нас немного хронология. Но судя по всему сейчас осень 1008 года. Луан и Рашан стали гвардейцами в Эдар. Эрика и Ана стали Айз Седай где-то а Амадин. София стала Принятой судя по всему в Шалдин. Правда реально отыгрыша в Башне почти не было, так что тут я чуть уменьшил коэффициент. Так что сейчас, скорее всего, Нисан, т. е. снег вполне мог уже выпасть. :)
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Moiraine Sedai

В саду и правда кто-то был. И это кто-то их заметил. Незнакомцем оказался Отрок вполне добродушного вида и очень симпатичный, который направился в их сторону. Риана поднялась отряхивая снег с плаща.
- Это могла быть и Айз Седай, - прошипела она в сторону своей спутницы, которая уже строила глазки  молодому человеку.
- А я Риана, из Алтары.- представилась девушка смущенно. Она не ожидала, что к ним может присоединиться Отрок, но все же это было лучше, чем встретить одну из принятых, или того хуже.

Луан

Джаред Рин
- Айз Седай и Принятые? - Джаред усмехнулся. - В это время их скорее можно встретить на плацу, где они себе будущих стражей приглядывают. К счастью, на меня пока что никто глаз не положил. Там более умелых отроков и гвардейцев, кстати, хватает. Да и холодно сейчас на их взгляд. Я часто бываю в саду и когда холодно редко кого вижу. Обычно все любят летом гулять.
Один раз Джаред чуть не наткнулся на Айз Седай, которая о чем то проникновенно беседовала с одним отроком. Джар постарался побыстрее сбежать - мало ли, чего взбредет.
- Кстати, если хотите прогуляться, то лучше пройти дальше отсюда. Там есть очень красивое место, чем то мне Салдейю напоминает. Вот где зимой красиво... А что, послушницам разве запрещено в саду гулять? Я их тут часто вижу.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Лиса Маренеллин

#319
Риттинда Манита

- Видеть-то видишь, но не так поздно, - с улыбкой сказала шайнарка, - Ведь совсем скоро пробют отбой, и тех, кто не занят работами, отправят спать. Да вот беда, мне спасть что-то совсекм сегодня не охота. Я лучше прогуляюсь к твоему "салдейскому" местечку.
Рита улыбалась и стреляла подведёнными глазками, то и дело недовольно поглядывая на алтаранку, которая тоже решила присоединиться к разговору. Но постепенно в её голове начал созревать коварный план, как таки подставить эту новенькую.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Moiraine Sedai

- Давайте быстрее пойдем к тому месту, - весело сказала Риана, - А то боюсь она сделает тебя своим стражем не дожидаясь шали.- хихикнула девушка, поймав яростный взгляд Риттинды. Её развеселило  недовольное лицо спутницы, которая была явно раздражена, тем что нарушились планы по соблазнению симпотичного отрока.
Подойдя ближе, она нарочно подмигнула Джареду, надлюдая за Риттиндой. «Кажется у нее есть слабое местечко, - отметила для себя Риана, - это может пригодяться.» 


Луан

Джаред Рин
- Что же, идите за мной.
Криво ухмыльнувшись обеим девушкам, Джаред пошел вперед. Жалко, что так не вовремя выпал снег, летом то место ему больше нравилось. Его немного забавляли заигрывания девушек с ним. "Надеюсь, что не подерутся". Он не так часто здесь общался с послушницами... С того самого празднования в компании отроков, когда появившаяся Айз Седай утащила переодевшуюся мальчишкой послушницу, он практически ни с кем из них и не разговаривал, тем более что после усилившейся интенсивности тренировок сил на прогулки особенно не оставалось. Джаред видел однажды, как одна Айз Седай за ухо потащила послушницу, которая вздумала поцеловаться с отроком. Тому, кстати, тоже досталось. Так что он и не особенно стремился попасть в подобную ситуацию. Хотя и ловил иногда на себе заинтересованные взгляды Принятых и даже Айз Седай.
Обогнув очередное дерево, он остановился.
- Вот мы и пришли. Смотрите!
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Moiraine Sedai

  Место, куда они пришли было не менее красивым, чем любое другое в саду. По все видимости каждому нравился определенный уголок, где можно было подумать или погулять. «Наверное через какое то время у меня тоже будет любимое местечко,- подумала Риана.- Если у меня вообще будет время на прогулки.»
 Слева стояла небольшая беседка припорошенная снегом, которую окутывали голые лианы растения скинувшего свою листву. Риана решила спрятаться в ней от падающих с неба снежинок. Присев на скамью, которая располагалась вдоль стен беседки девушка расправила плащ и огляделась вокруг. "Да, здесь и правда красиво, но дома все таки было уютнее,- с грустью подумала она. Интересно, что делает сейчас отец?- она скучала по нему и по их совместным прогулкам и делам." Она не представляла, что вдали, ей будет  так одиноко. Сдержав накатившиеся слезы, Риана поняла, что устала. Дорога, посещение Белой Башни и многое другое очень утомили ее, к тому же она даже не поужинала. Ей захотелось одного: оказаться в своей комнатушке и хоть немного поспать.

Лиса Маренеллин

#323
Риттинда Манита

Рита хитро улыбнулась, увидев, что новенькая удалилась в беседку, оставив её, пусть и не на долго, наедине с Джаредом.
- А тут действительно очень мило, - промурлыкала шайнарка, подойдя к Отроку практически вплотную. Вдруг девушка вздрогнула и в глазах её промелькнуло что-то хищьное. Её крохотный страж, которого она оставила возле фонтана, дал о себе знать. Значит по той дорожке кто-то прошёл. Девушка намеренно проложила тонкий, еле заметный, след до этого места, который, впрочем, мгновенно увидит любая Айз Седай. Теперь ей следовало побыстрее удалиться.
- Ну ладно, идем в беседку, - Послушница недовольно надула губки, - Риана уже наверняка заждалась. Я вам мешать не буду, полюбуюсь тут снегопадом.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Луан

Джаред Рин
Джаре посмотрел на Риттинду. Что-то она явно задумала, только вот что - понять было трудно.
- Мешать? - Он усмехнулся. - Как же ты помешаешь? Думаешь, что мы там полезем целоваться? Я ее увидел то впервые. Но раз не хочешь вдвоем прогуляться...
Он рассмеялся. Редко это удавалось делать в последние два года.
- Но если хочешь, чтобы я ее развлек каким-нибудь рассказом - пожалуйста. Хотя у меня все рассказы мрачноватые получаются. Если что - сама ее успокаивать будешь.
Джаред еще раз усмехнулся, подошел к беседке и уселся прямо на снег перед сидящей Рианой, скрестив ноги.
- Устала? А откуда ты родом?
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Лиса Маренеллин

#325
Риттинда Манита

Как только  Джаред подошёл к беседке, Риттинда тихонько, стараясь ступать след в след, двинулась назад. Вскоре она выбралась на свежевыметенную дорожку и пипустила в сторону Башни, стараясь не попасться никому на глаза. Она була уверенна, что её страж был потревожен какой-нибудь Айз Седай и стремилась поскорее оказаться в своей комнатке, чтобы никто не мог доказать, что она была в саду вместе с Рианой. В конце концов, будет только её слово против слова новенькой. А уж свою невиновность шайнарка точно подтвердит. Несколько Послушниц были ей крупно обязаны, они скажут всё, что она им прикажет.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Moiraine Sedai

Риана готова была подняться и пойти к себе в комнату, но только она подумала об этом, как в беседку зашел Джаред и уселся передней не прямо на снег.  Чем слегка удивил ее, потому что был один.
- Да, устала немного. Я только сегодня прибыла в башню, и видимо переоценила свои силы, когда решила осмотреться. А родом я из Алтары. - ответила на вопрос Риана.- а ты давно тут?
И только сейчас  она заметила, что ее спутница не вошла следом. «Куда она подевалась?» Риане не хотелось оставаться наедине с мужчиной. Да и заблудиться в первый день в саду не было желания.
- А где Риттинда? - немного взволновано спросила девушка.
Поднявшись со скамьи она выглянула  из беседки и в ужасе отпрянула обратно. К ним приближалась Айз Седай. "Вот дрянная девчонка! Сбежала и даже не предупредила. - злилась на беглянку Риана.-И сделала это нарочно, оставив тут ее с этим Отроком." Правда она понимала, что он тоже стал жертвой злой шутки.

Луан

Джаред Рин
- Я здесь уже больше года. Хотя вряд ли жизнь Отроков похожа на жизнь послушниц, но легко тебе точно не будет. Особенно вначале. Я хотя и был привычен к подобной жизни, но здесь гоняют нещадно. И куча правил, которые сильно ограничивают всех.
Джаред горько усмехнулся. Он сильно подозревал, что шайнарка исчезла не просто так. Но что будет - то будет. Он научился принимать от жизни все, что она ему посылает.
- Не бойся, приставать не буду. - Он поднялся. - Пошли, я провожу тебя до Башни. Надеюсь, что какая-нибудь Айз Седай не попадется ненароком. А то влететь тебе может здорово.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

Ясмин Шад

Плетение на дорожке было простым и незатейливым. Ясмин не заметила его - кому это могло понадобиться? - но когда ощутила тонкие токи саидар, то с любопытством обернулась на то место, где истаивало плетение. Сестра? Вряд ли. Скорее, какая-то умная послушница. Зачем? Попахивало запретным.
Доманийка усмехнулась - и точно, скоро следы с дорожки свернули в какие-то кусты. Где0-то рядом послышались быстрые шаги - интересно, та ли это послушница, что ставила стража? Судя по следам, шли трое. Трое? Айз Седай покачала головой. Это похоже на какую-то затею больше, чем на свидание: пара следов была женскими, и одни - мужскими.
А скоро ей на встречу вышла послушница с Отроком. Серая строго посмотрела на обоих.
- И что это я вижу, дитя? Тебе больше нечем заняться? Не думала, что у послушниц так много свободного времени, чтобы проводить его в прогулках рука об руку с Отроками. И не предполагала, что у Отроков так много сил, чтобы гулять с послушницами в то время, как... - Ясмин прислушалась к звукам колокола, - ... как они должны быть на дополнительных занятиях по тактике. Наверное, стоит напомнить Наставникам, что они недостаточно работают со своими учениками. Или что эти ученики недостаточно выкладываются на занятиях. Ты, юноша, - она посмотрела на Отрока, - сейчас же отправишься к Наставнику и доложишь ему, что тебя, кажется, недостаточно вымотали сегодня и у тебя есть свободное время на то, чтобы вымыть полы в казарме. А ты, дитя, - Ясмин взглянула на девушку, - расскажешь мне, кто был тут с вами. И кто из вас - ты или та, что не с вами - направлял без разрешения сестры или Принятой.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

Джаред Рин
Айз Седай! Это же надо - и чего ей только в саду в это время понадобилось. Но делать было нечего.
- Да, Айз Седай, - Джаред склонил голову. - Я сейчас же направляюсь к Наставнику.
Еще раз склонив голову и грустно улыбнувшись Риане (вот кому сейчас достанется), Джаред повернулся и поспешил в сторону казарм. По дороге он размышлял, выдаст ли она Риттинду? Вряд ли у нее было много опыта общения с Айз Седай, скрыть от них что-то было весьма проблематично. Но если выдаст, то Риттинда ей потом устроит веселую жизнь, хотя, как подозревал Джаред, она сама была каким-то образом причастна к случившемуся.
Вечер ему явно предстоял веселый...
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней